Форум Академгородка, Новосибирск > Что слушать начинающему
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что слушать начинающему
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
hz_kto
Товарищи, электронику ранее не слушал, но последнее время
по утрам кручу Space/Magic Fly. Как это направление в электроники называется?
Что можно еще подобного послушать? Легкое, простое, не грузящее, бодрящее и не одно "дынс-дынс".
Моби альбомчик был, но его до дыр докрутил в свое время, уже не тянет.

Тут ниже есть тема "Клуб мохнатые лапы" - послушал несколько треков на выбор, по сути сплошной дынс-дынс в одном ритме и редко
другие инструменты, а местами вообще жесть какая то - пока такая музыка для меня сложновата

UPD. Daft Punk вроде ниче, хотя чем то смахивает на диско
michel2
Извиняюсь, совсем далек от электроники, дынс-дынс течений итп, но я бы сказал немцы Kraftwerk

Самая лучшая, остроумная, новаторская электронная группа, создавшая жанр, популяризововшая его и вышедшая за его пределы - то есть понятная и интересная не только "спецам"

Их альбом The Man Machine (1978) самое то имхо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




semeon2
альбом Банановые острова автор Юрий Чернавский, для меня это был глоток свежего воздуха. Жан Мишель Жар
BаrMen
la roux, Koto - Plays Synthesizer World Hits (1990)
Vlass 2
электронная музыка вещь живая, т,е, надо, конечно, знать классику, но без прослушивания "хотов" все не то, поэтому рекомендую сайт www.soundcloud.com, где выкладывается самая свежая музыка практически всех направлений от производителя. Выберите "explore" и далее интересующее вас направление, например. А вообще сайт суперский, возможностей неперечесть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.