Форум Академгородка, Новосибирск > Контактный зоопарк
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактный зоопарк
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Mirth
Всем привет!

Кто-нибудь знает, работает ли контактный зоопарк в Кольцово? По какому номеру им можно позвонить? В ДубльГисе нет телефона, в новостях по поиску тоже ничего не нашла.
Писали также давно, что был контактный зоопарк в Бердске, но тоже не могу найти информацию.

Хочется с ребенком на выходных съездить, но обидно будет, если они не работают.
Skykin
"Дворик" работает точно уже.
А в Бердске не знаю, вроде пару недель назад мне говорили, что все готовят под животных уже.
Вот дворик: http://cs406827.vk.me/v406827939/84dc/W0vvZtWzTf8.jpg
Mirth
Цитата(Skykin @ 29.05.2013, 19:54) *
"Дворик" работает точно уже.
А в Бердске не знаю, вроде пару недель назад мне говорили, что все готовят под животных уже.
Вот дворик: http://cs406827.vk.me/v406827939/84dc/W0vvZtWzTf8.jpg

На Затулинку ехать очень сложно и долго, тем более мы на такси. Хотелось бы в Кольцово smile.gif. Кто-нибудь был в этом году? есть у них какие-нибудь контакты? позвонить бы да все узнать. А то даже не понятно куда такси вызывать, в ДубльГисе нет ни адреса, ни телефона.
Красная Шапочка
Наташа, в Кольцово еще не работает зоопарк. На днях постараюсь доехать туда и узнать у администрации парка отдыха, планируют ли в этом году его вообще строить (в прошлом году там отдельная территория была, огороженная забором, сейчас на этом месте поляна, даже забора нет, все убрали).

А, ну или позвонить туда можно по телефону парка отдыха, он в гисе точно был.
Aleks67
Подскажет м.б. кто в Бердске сегодня работает конт.зоопарк? или их тел м.б. кто знает rolleyes.gif
Mirth
Цитата(Красная Шапочка @ 01.06.2013, 2:06) *
Наташа, в Кольцово еще не работает зоопарк. На днях постараюсь доехать туда и узнать у администрации парка отдыха, планируют ли в этом году его вообще строить (в прошлом году там отдельная территория была, огороженная забором, сейчас на этом месте поляна, даже забора нет, все убрали).

А, ну или позвонить туда можно по телефону парка отдыха, он в гисе точно был.

Спасибо тебе smile.gif. Я пробовала по телефону парка отдыха, они систематически не отвечают ни по одному из телефонов. В общем если вдруг у тебя получится доехать до них, будет здорово!
Красная Шапочка
Цитата(Mirth @ 02.06.2013, 15:14) *
Цитата(Красная Шапочка @ 01.06.2013, 2:06) *
Наташа, в Кольцово еще не работает зоопарк. На днях постараюсь доехать туда и узнать у администрации парка отдыха, планируют ли в этом году его вообще строить (в прошлом году там отдельная территория была, огороженная забором, сейчас на этом месте поляна, даже забора нет, все убрали).

А, ну или позвонить туда можно по телефону парка отдыха, он в гисе точно был.

Спасибо тебе smile.gif. Я пробовала по телефону парка отдыха, они систематически не отвечают ни по одному из телефонов. В общем если вдруг у тебя получится доехать до них, будет здорово!

В Кольцово не будет зоопарка в этом году, мне сказали(((
sandcastle
Цитата(Aleks67 @ 01.06.2013, 9:18) *
Подскажет м.б. кто в Бердске сегодня работает конт.зоопарк? или их тел м.б. кто знает rolleyes.gif

А он не каждый день еще работает? Зоопарком, конечно, это назвать сложно, маленькая территория совсем, но хоть что-то
Jerry Walter
Mirth, мы были в бердском зоопарке, там хорошо, только животных мало. он открылся 1 июня. а телефонов у них. бердский аходится в парке горького, там где "парк оттракционов", билет стоил 60р.
sandcastle
Так он только открылся? Тогда, можно надеяться, что будет расширяться.
Jerry Walter
sandcastle, да нет. smile.gif там все вальеры стоят. очень маленькая територия. кроме того ктото в прошлом году пожаловался на них, что толкнул козел ребенка, и теперь животных выпускают из загонов нена долго. но надо признать - настоящего индюка я видела в первый раз. happy.gif
Skykin
Цитата(Jerry Walter @ 08.06.2013, 8:42) *
sandcastle, да нет. smile.gif там все вальеры стоят. очень маленькая територия. кроме того ктото в прошлом году пожаловался на них, что толкнул козел ребенка, и теперь животных выпускают из загонов нена долго. но надо признать - настоящего индюка я видела в первый раз. happy.gif

НУ толкнул - и что grin.gif
Знать бы в лицо "героев"! Потому что теперь мои дети не могут нормально пообщаться...
А в том году старший "дрессировал" козлят. Младший - да, полетел от козленка (козленок сухарик пытался забрать). Сел, порыдал, встал - дал по морде козленку и они друг-друга поняли...
Jerry Walter
Какая прелесть! laugh.gif а моя козла кормила. и поросят гладила. wub.gif
MadMedicine
Цитата(Jerry Walter @ 08.06.2013, 2:00) *
бердский аходится в парке горького, там где "парк оттракционов", билет стоил 60р.


в Бердске слабо ориентируюсь. в 2гисе нашла городской парк у них рядом с площадью Горького. Это он?
Красная Шапочка
Контактный зоопарк в Кольцово-таки открылся. Правда, не на старом месте, у пруда, а по дороге к нему. Мы пока еще не были там, так что пока не знаю, кто там у них есть.
Дмитрий Майничев
А можно какие-то ориентиры указать? Не представляю, где это... (кольцовский зоопарк)
Fata Morgana
Съездили в контактный зоопарк на Д. Ковальчук, рядом с м. Заельцовская. В принципе, все понравилось. Атмосфера приятная, места достаточно, с животными вроде хорошо обращаются, хотя мне жалко их все-таки (не люблю цирки-зоопарки). Их тех, кого помню: кролики/зайцы, осел, поросята, змеи, ящерица, попугаи, рыбы какие-то, цыплята, лиса, кажись кенгуренок, ежи, белки, козы, черепахи. В одном их углов стоят батуты, чтобы дети могли порезвиться. Довольно громко ставят звуки природы. Есть гардероб.
Идти лучше в будние дни, в выходные придется высматривать, когда в вольере поменьше детишек, да и звери к концу дня уже по углам забиваются от всего этого ахтунга. Страшно признаться, для меня больший зоопарк - дети с их родителями grin.gif А ребенкам нравится, да.
76331
Я знаю, что тема про контактные зоопарки, но напишу про СЮН, так как там тоже можно погладить животных и покормить их. Есть лиса, кролики и нутрии. Находятся по адресу: Цветной проезд, 3 рядом со 162ой школой. Мы там ни разу не были, но знакомые рассказывали, что по субботам и воскресеньям работают с 12.00 до 14.00. Еще у них бывают уроки. Самое обидное: по Дубль гису не могу найти контактов, но он реально существует, так как знакомые каждые выходные туда ходят.
Mirth
Цитата(76331 @ 20.04.2014, 14:34) *
Я знаю, что тема про контактные зоопарки, но напишу про СЮН, так как там тоже можно погладить животных и покормить их. Есть лиса, кролики и нутрии. Находятся по адресу: Цветной проезд, 3 рядом со 162ой школой. Мы там ни разу не были, но знакомые рассказывали, что по субботам и воскресеньям работают с 12.00 до 14.00. Еще у них бывают уроки. Самое обидное: по Дубль гису не могу найти контактов, но он реально существует, так как знакомые каждые выходные туда ходят.

А в будни не знаете, можно к ним ходить? Цветной, 3 - это совсем рядышком. А то контактный зоопарк еще не скоро откроют, а в город ехать очень далеко.
SereGG
яндекс в помощь

icg.nsc.ru/eco
+7 (383) 330-40-77
пн-пт 09:00-18:00
сб,вс 12:00-14:00
Mirth
Кто-нибудь знает, контактный зоопарк в Бердске уже работает? Ну или в Кольцово.
Perfect Lady
В кольцово работает и уже давно, может быть месяц, может меньше
Nixon
Зоопарк в Кольцово.
Сандахчиева, 14 - это кафе, можно припарковаться. От него 100 метров назад в сторону АГ, забор из горбыля - это контактный зоопарк.
От остановки "Поликлиника" (из АГ) двести метров дальше по тротуару, справа будет тот же забор, надпись над воротам "Теремок", как я помню.
Рута
Цитата(Mirth @ 09.06.2014, 13:54) *
Кто-нибудь знает, контактный зоопарк в Бердске уже работает? Ну или в Кольцово.

в Бердске работает, без выходных, до 8 вечера. В общем там мило, хотя в других наших мини-зоо не была, сравнивать не с чем)). Да и весь бердский ЦПКиО вполне приятный, не пафосный и недорогой)
Mirth
Мы съездили в Кольцово в эти выходные. Территория намного больше, не в пример чище, чем в Бердске, все опрятно. Животные оказались перекормлены за праздники, поэтому практически не кушали ничего, хотя козлята, коих три, постоянно цепляли капустные листики smile.gif. Ребенок доволен. В Бердске пока в этом году не были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.