Форум Академгородка, Новосибирск > Зимовниковский конезавод прекращает существование!!! Дончаки на продажу!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимовниковский конезавод прекращает существование!!! Дончаки на продажу!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Bazgrantima
К огромнейшему сожалению Зимовниковский конезавод прекращает существование. Поголовье подлежит сокращению. Есть годовички по 50 тыс. руб., жерёбые кобылы вместе с подсосными жеребятами - 65тыс. руб., несколько молодых жеребчиков заезженных и 2-3 летние кобылки не заезженные. Кого не распродадут - мясо sad.gif Вот так...породы итак почти не осталось...Была бы возможность, взяла бы себе это Золото. Замечательная порода. Вся информация и фото годовичков по ссылке ТЫК
Просто Мышь
+ 30 т. рублей перевозка до Новосиб с головы... sad.gif
mamda
Даже с доставкой ценник адекватный. Лошади хороши. Очень жаль завод...
ДашаСДЮШОР
Люди, если ктото сможет туда направиться сообщите!!!!!!

Bazgrantima
Вот тема на проконях ТЫК. На опт скидки, попутки найдутся.
gr-anna
http://thomasine.diary.ru/p188473626.htm
Bazgrantima
Модераторы, поправьте название темы пожалуйста, в торопях пропустила 2 буквы.
Часть лошадей уже собираются покупать немцы, также планируется попытка выкупа поголовья и передача в другой конезавод, с целью сохранения породы. Объявление по сбору средств в группе в контакте Донские лошади
Эх, как бы стать миллионером по-быстрому...
aspopov
Эх, красавцы. Как я понимаю, основная проблема даже не денег наскрести, а найте место и ресурсы для дальнейшего содержания... Где ж казачество-то наше домотканое?
Yeti
Цитата(aspopov @ 27.05.2013, 11:42) *
Эх, красавцы. Как я понимаю, основная проблема даже не денег наскрести, а найте место и ресурсы для дальнейшего содержания... Где ж казачество-то наше домотканое?

Ну, судя по разным форумам, казачество тоже как-то напрягается.
А вообще, позорище позорное, конечно, учитывая, что дончаками занимались 4 - теперь уже 3 - завода, два из них в Ростовской области и по одному в Казахстане и Киргизии. И почему коневодство не дзюдо((
Nedea
Цитата(aspopov @ 27.05.2013, 11:42) *
Эх, красавцы. Как я понимаю, основная проблема даже не денег наскрести, а найте место и ресурсы для дальнейшего содержания... Где ж казачество-то наше домотканое?

Да, основная проблема - не одноразовое вложение на лошадь, а ее пожизненное содержание, это 10-20-30 т.р. в месяц. От 10т.р. - это в случае, если ежедневно занимаетесь с лошадью сами, есть вся аммуниция, лошадь не требует никакого лучения. А если времени нет на ежедневную работу с лошадью, то еще надо добавить денежек на специалистов. И в гараж лошадь не поставишь до лучших времен.
А казаки какими-то другими задачами занимаются, не лошадьми.
scarlet
Ну так никто из новосибирцев так и не решился на покупку?
imiss
Цитата(Yeti @ 27.05.2013, 13:26) *
..... И почему коневодство не дзюдо((


Отчего?

Оберег.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конс-де-Баш
Дончаки одна из самых красивейших пород!!! Позор правительству, если не сохранят генофонд!!! Это не журавлей сопровождать! Это, действительно, золото!!!
imiss
Увы. Есть объективные реальности. Эмоциями не поможешь.
Просто Мышь
Цитата
Дончаки одна из самых красивейших пород!!!
Но к сожалению не модная... sad.gif А если не модная, то красота дело десятое.
Там главное земля, опять поди пастбища под подсолнечник распашут..
aspopov
Цитата(scarlet @ 28.05.2013, 14:28) *
Ну так никто из новосибирцев так и не решился на покупку?

Я могу купить с доставкой сюда четверых. Но это и всё -- где их держать, кто за ними будет ходить?
Bazgrantima
aspopov, если купите, то для каких целей? Просто купите и о содержании(постое) речь не идет или как?
aspopov
Цитата(Bazgrantima @ 16.06.2013, 22:14) *
aspopov, если купите, то для каких целей? Просто купите и о содержании(постое) речь не идет или как?

Выше читайте. Именно в содержании и проблема. Для меня -- непреодолимая.
Просто Мышь
Хм... кажется их уже всех пристроили...

Во, это самое главное-содержание, а пригнать ( интересно, а сколько по времени это займет smile.gif ) и табун можно.
aspopov
Цитата(Просто Мышь @ 16.06.2013, 22:26) *
Хм... кажется их уже всех пристроили...

Во, это самое главное-содержание, а пригнать ( интересно, а сколько по времени это займет smile.gif ) и табун можно.

Хорошая новость, коли так. Хотя порода всё равно в опасности.

Спасибо, Капитан. Я о том же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.