Форум Академгородка, Новосибирск > а есть такая оболочка,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а есть такая оболочка,
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
sv221
Здравствуйте!

Хочу такую оболочку, чтобы, скажем, открыл шесть программ, каждой программе назначил горячую клавишу (скажем, F1..F6), и потом какую нажал - такое окно и открылось?

Это очень удобно, ведь все шесть на один экран не влазят, и в этой ситуации ничего лучше чем переключать "в одно нажатие" я даже представить не могу

Для Виндоуз конечно.

Нужно, чтобы назначать горячие клавиши можно было оперативно (тоже в одно нажатие)
То есть:
запустил программу,
  нажал кнопку (скажем, F12) - выскочило окно назначение клавиши
  нажал кнопку (F1..F6) - она назначилась.



Eyeless Watcher
В семерке это умеет проводник. Win+(1-9) - первые девять приложений с панели задач. Порядок окон на панели можно менять перетаскиванием.
sv221
а в XP?

и нужно всё-таки одной кнопкой, сочетание двух клавиш существенно менее удобно

Тем не менее спасибо, на знал.

По идее, такой софт должен быть уже давно, т.к. эта задача прямо с первой минуты работы встаёт ребром
Eyeless Watcher
Цитата(sv221 @ 25.05.2013, 14:04) *
По идее, такой софт должен быть уже давно, т.к. эта задача прямо с первой минуты работы встаёт ребром

Судя по всему, встаёт далеко не у всех smile.gif Лично у меня на двух мониторах переключение между 5+ приложениями (если окна не видно, тыкаю мышкой в панель задач, прибитую к правому краю) не занимает хоть сколько-то заметного времени.
sv221
подождём что народ ещё скажет.
Вообще странно.. А я до сих пор не научился работать мышью вслепую. Только клаву более-менее освоил.

Так.. Я думаю, а это ведь на Delphi наверное написать можно. Ведь, по идее, активные окна где-то перечислены, если искусственно вызывать событие щелчка на заголовке нужного окна, а все события от F1..F12 перехватывать в моём приложении, по идее, должно работать.

Если кто шарит, скажите, реально или нет?
Eyeless Watcher
Вообще, звучит вполне реально. В плюсовом winapi даже щелчки не надо имитировать, нужное окно делается активным стандартным вызовом.
Только я не советую забирать на эти нужды F-клавиши, на них и так висит куча всего полезного smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.