Форум Академгородка, Новосибирск > Чем занять ребенка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем занять ребенка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
maya2012
Чем заниматься днем в будни, чтобы ребенку было интересно и не скучно. Подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт.
hz_kto
найти ребетишек похожего возраста которые тоже в садик не ходят
и вместе кушать, играть, заниматься
развивалки посещать
maya2012
Развивашки для 3-4-леток, насколько я знаю, бывают или после 17 часов, или по выходным. Получается самое продуктивное время с утра до обеда надо самим себя занимать. Ну если у кого-нибудь есть информация по другому графику занятий, буду благодарна информации. А так у нас все знакомые или уже ходят в садик, или скоро собираются, скоро мы останемся одни. Кто не ходит в садик, хочет присоединиться к паре мама+малышка, пожалуйста smile.gif
sandcastle
Цитата(maya2012 @ 23.05.2013, 7:33) *
Развивашки для 3-4-леток, насколько я знаю, бывают или после 17 часов, или по выходным. Получается самое продуктивное время с утра до обеда надо самим себя занимать. Ну если у кого-нибудь есть информация по другому графику занятий, буду благодарна информации. А так у нас все знакомые или уже ходят в садик, или скоро собираются, скоро мы останемся одни. Кто хочет присоединиться к паре мама+малыш, пожалуйста smile.gif

И утром бывают. Смотря где вы живете, узнавайте. Я про занятия на Шлюзе знаю, не знаю, где вам нужно.

В чем вообще проблема? Не хватает общения с детьми, или у вас нет времени заниматься с ребенком самостоятельно?
maya2012
Нам нужно в академгородке, на Шлюз далековато ездить. Проблема в том, что дочке уже не интересно с игрушками, пока мама делами дома занимается, ей нужно постоянно общение, а в садик не можем ходить.
sandcastle
Цитата(maya2012 @ 23.05.2013, 8:11) *
Нам нужно в академгородке, на Шлюз далековато ездить. Проблема в том, что ребенку уже не интересно с игрушками, пока мама делами дома занимается, ей нужно постоянно общение, а в садик не можем ходить.

В ВЗ тоже много кружков, в Калейдоскопе, в Солнечном городе и т.д., знакомые куда-то по утрам ходили. С некоторыми преподавателями можно отдельно договариваться на утренние занятия
maya2012
sandcastle, спасибо за информацию. Отдельно договариваться - это имеется в виду индивидуальные занятия?
sandcastle
Цитата(maya2012 @ 23.05.2013, 14:14) *
sandcastle, спасибо за информацию. Отдельно договариваться - это имеется в виду индивидуальные занятия?

Да,например так.
Hypnose
У меня тоже стояла такая проблема, пока путевку в садик не получили. Я выходила из положения так: старались всё делать вместе - я мою пол и ей тряпочку в руки и пусть трет, посуду она вначале моет, потом я (домываю) smile.gif и т.д. Плюс приобрели несколько игрушек, которые надолго занимают внимание ребенка, в т.ч. детский планшет говорящий, очень девчачий, она и сама с ним играла и кукол своих "учила" smile.gif Вот такой . Их много разных, но этот ей понравился больше всего, сама выбирала biggrin.gif Даже когда я сажусь отдохнуть, книжку почитать - она тоже рядом садится и читает свои книги cool.gif
Skykin
Смотря где вы находитесь, я могу подсказать на вз smile.gif
Skykin
Hypnose сомнительное удовольствие за такой планшет садить.
Уж лучше большой, "взрослый", с нормальным экраном и все такое.
slavandstas
Девочки , кто с Щ давайте дружить и гулять, моему сынишки 2 года !!!
Солнце+
Может найдёте себе занятия по вкусу в клубе "Шарики" на Демакова. Мы ходим туда уже почти 2месяца, очень довольны.
Кулемка
а какая там плата?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.