Форум Академгородка, Новосибирск > Вопросы, на которые Вы хотите знать ответ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы, на которые Вы хотите знать ответ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Wounder
Где достать пару пустых аптечек АИ-1 или АИ-2 (старых, с петлями)?
MyThing
Доколе? huh.gif
fir_3
Цитата(MyThing @ 18.01.2010, 19:07) *
Доколе? huh.gif

Чтобы впредь неповадно было cool.gif
MyThing
Цитата(fir_3 @ 19.01.2010, 1:09) *
Цитата(MyThing @ 18.01.2010, 19:07) *
Доколе? huh.gif

Чтобы впредь неповадно было cool.gif

Jet'а начиталась? laugh.gif
fir_3
Цитата(MyThing @ 19.01.2010, 0:17) *
Jet'а начиталась? laugh.gif

Кабы так - маршировала бы ты у меня с левой стороны никуды на правую. Пока пяточки б душе не намозолила.
MyThing
Цитата(fir_3 @ 19.01.2010, 1:20) *
Кабы так - маршировала бы ты у меня с левой стороны никуды на правую. Пока пяточки б душе не намозолила.

Аж вспомнилась муштра ангелов-новобранцев из "Бравого солдата Швейка". blink.gif
XSM
Когда магнит очень холодный(космос, вакуум), он точно магнитится, а когда он расплавленный?
2 критические температуры...
L^mer.
Цитата(XSM @ 27.01.2010, 17:49) *
Когда магнит очень холодный(космос, вакуум), он точно магнитится, а когда он расплавленный?
2 критические температуры...

Магниты же у нас делают из минерала магнетита? Если так то магнетит при температурах выше 550—600 °С (выше Кюри точки) теряет ферримагнитные свойства и становится парамагнетиком( то есть становится очень слабо магнитным)

почитал в интернетах, вроде всякие магниты делают из феррита, но это собственно ничего особо не меняет, формула магнетита FeO*Fe2O3, формула феррита-Fe2O3+оксиды примесей, различие только в точках Кюри


Цитата
При температуре T ниже точки Кюри Q ферромагнетики обладают самопроизвольной (спонтанной) намагниченностью и определённой магнитно-кристаллической симметрией. В точке Кюри (T = Q) интенсивность теплового движения атомов ферромагнетика оказывается достаточной для разрушения его самопроизвольной намагниченности («магнитного порядка») и изменения симметрии, в результате ферромагнетик становится парамагнетиком.


точка кюри для магнетита 858К, для феррита видимо чуть меньше: 500-700К
при этом температура плавления 1500-1600°С у обоих
насколько я понял, эти вещества теряют большую часть своих магнитных свойств ещё до того как расплавиться...
Честно говоря, я не очень уверен в этом.
prosto ya
Чем же на самом деле так опасны "микробы под ободком унитаза"? rolleyes.gif
L^mer
Цитата(prosto ya @ 20.02.2010, 20:29) *
Чем же на самом деле так опасны "микробы под ободком унитаза"? rolleyes.gif

Меня тоже с детства мучает этот вопрос, если они там есть, то зачем их оттуда выгонять? Грубо говоря, не каждый же человек облизывает ободок унитаза. ):
Глупый рекламный ход, каких много...
prosto ya
Цитата(L^mer @ 21.02.2010, 16:03) *
Цитата(prosto ya @ 20.02.2010, 20:29) *
Чем же на самом деле так опасны "микробы под ободком унитаза"? rolleyes.gif

Меня тоже с детства мучает этот вопрос, если они там есть, то зачем их оттуда выгонять? Грубо говоря, не каждый же человек облизывает ободок унитаза. ):
Глупый рекламный ход, каких много...


Вот и я все время думаю: а КАК и КУДА они оттуда проникают? cbs_zz.gif А в рекламе таких монстров показывают, что невольно становится страшно! laugh.gif
MyThing
Цитата(prosto ya @ 20.02.2010, 21:29) *
Чем же на самом деле так опасны "микробы под ободком унитаза"? rolleyes.gif

"Давайте поговорим о микробах и бациллах. Перестаньте бояться их. В этом всё дело. Да, это основное, и если вы раз и навсегда усвоите это, больше вам не о чем тревожиться.
Увидев бациллу, подойдите ближе и посмотрите ей прямо в глаза. Если одна из них влетит к вам в комнату, лупите её шляпой или полотенцем. Ударьте её как следует в солнечное сплетение. Ей быстро надоест всё это.
В сущности говоря, бацилла — существо очень спокойное и безвредное. Только не надо трусить. Заговорите с ней. Прикажите ей лежать смирно. Она поймёт. У меня когда-то была бацилла по имени Фидо. Она часто лежала у моих ног, пока я работал. Я никогда не знал более преданного друга, и когда её переехал автомобиль, я похоронил её в саду с чувством искренней скорби."

© Стивен Ликок
Zasypich
Цитата(L^mer @ 21.02.2010, 16:03) *
Грубо говоря, не каждый же человек облизывает ободок унитаза. ):

Во время утреннего стояка можно нечаянно попасть под ободок.
L^mer
Цитата(Zasypich @ 24.02.2010, 12:30) *
Цитата(L^mer @ 21.02.2010, 16:03) *
Грубо говоря, не каждый же человек облизывает ободок унитаза. ):

Во время утреннего стояка можно нечаянно попасть под ободок.

Хм. А потом кто-нибудь оближет...
Но ведь можно ограничить попадание под ободок, я например с утра сразу так не суюсь присесть на трон.
MyThing
censor.gif - как вариант. Чем так мучиться...
L^mer
Цитата(MyThing @ 26.02.2010, 1:01) *
censor.gif - как вариант. Чем так мучиться...

unsure.gif
MyThing
Цитата(L^mer @ 26.02.2010, 2:25) *
unsure.gif

Не пугайтесь. Посмотрите на свою подпись.
Это я так неудачно пошутила.
Очень уж меня поразил Ваш нестандартный взгляд на гигиену. smile.gif
Zasypich
Цитата(RiM @ 14.05.2006, 12:52) *
Чебурашки- кто они???


Медведи недотыкомки либо медвезай-мутант

Цитата
Согласно введению к книге «Крокодил Гена и его друзья», Чебурашкой называлась бывшая у автора в детстве бракованная игрушка, изображавшая, странного зверя: не то медвежонок, не то заяц, с большими ушами. Глаза у него были большие и желтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат.


сам давно этой проблемой озабочен.

Ещё было очень интересно кто такие эти загадочные "неуклюжи" и было их почему то очень жалко.
Zasypich
почему игральные карты начинаются с 2-ки а не с 1-цы?
MonomaH
Цитата(Zasypich @ 13.03.2010, 13:22) *
почему игральные карты начинаются с 2-ки а не с 1-цы?

может, чтоб с тузом не путали?...
Zasypich
Цитата(MonomaH @ 13.03.2010, 16:00) *
Цитата(Zasypich @ 13.03.2010, 13:22) *
почему игральные карты начинаются с 2-ки а не с 1-цы?

может, чтоб с тузом не путали?...

а как можно спутать?
MonomaH
Цитата(Zasypich @ 13.03.2010, 18:47) *
Цитата(MonomaH @ 13.03.2010, 16:00) *
Цитата(Zasypich @ 13.03.2010, 13:22) *
почему игральные карты начинаются с 2-ки а не с 1-цы?

может, чтоб с тузом не путали?...

а как можно спутать?

вот, предположил, как может выглядеть единица...
MonomaH
либо туз это и есть единица
Цитата
Принятый порядок (старшинство) карт: туз (самая младшая карта), двойка, тройка, …, дама, король. Во многих играх туз является самой старшей картой. В некоторых играх старшинство карт другое.
отсюда

в общем, не картежник я smile.gif
prosto ya
Часто приходится слышать: "Странно, я только что ему(ей) звонил(а) - было "занято". Тут же перезвонил(а), там длинные гудки, но трубку уже никто не берет!?".
Ну почему многие люди думают, что если они кому-то звонят по телефону (не по сотовому), а там занято, то тот, кому звонят, обязательно на месте? Задолбало объяснять. biggrin.gif
Zasypich
просто ответь
prosto ya
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 13:35) *
просто ответь

Кому и что ответить? blink.gif
Zasypich
Цитата(prosto ya @ 16.03.2010, 13:40) *
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 13:35) *
просто ответь

Кому и что ответить? blink.gif

тому, кто тебе звонит. например, скажи чтобы не звонил и обоснуй почему
prosto ya
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 16:22) *
Цитата(prosto ya @ 16.03.2010, 13:40) *
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 13:35) *
просто ответь

Кому и что ответить? blink.gif

тому, кто тебе звонит. например, скажи чтобы не звонил и обоснуй почему


Тааак... Похоже, что меня не поняли. rolleyes.gif Я имела в виду городской телефон, по которому не видно, кто звонит. Это раз. Теперь два. Представьте ситуацию: в пустой комнате звонит телефон. В это же время на этот же номер звонит еще кто-то. У второго звонящего шо в трубке будет? Короткие гудки, ессно. rolleyes.gif И етот второй звонящий думает, что тот, кому он звонит, болтает по телефону! А там нет никого! Просто линия-то занята.
Silvia
Цитата(prosto ya @ 16.03.2010, 16:43) *
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 16:22) *
Цитата(prosto ya @ 16.03.2010, 13:40) *
Цитата(Zasypich @ 16.03.2010, 13:35) *
просто ответь

Кому и что ответить? blink.gif

тому, кто тебе звонит. например, скажи чтобы не звонил и обоснуй почему


Тааак... Похоже, что меня не поняли. rolleyes.gif Я имела в виду городской телефон, по которому не видно, кто звонит. Это раз. Теперь два. Представьте ситуацию: в пустой комнате звонит телефон. В это же время на этот же номер звонит еще кто-то. У второго звонящего шо в трубке будет? Короткие гудки, ессно. rolleyes.gif И етот второй звонящий думает, что тот, кому он звонит, болтает по телефону! А там нет никого! Просто линия-то занята.

иногда бывает слушаешь эти короткие гудки в течение 15 минут, а потом перезваниваешь, гудки длинные, а трубку не берут. Думаю, в данном случает такая отмазка не пройдет biggrin.gif
prosto ya
Цитата(Silvia @ 19.03.2010, 14:37) *
иногда бывает слушаешь эти короткие гудки в течение 15 минут, а потом перезваниваешь, гудки длинные, а трубку не берут. Думаю, в данном случает такая отмазка не пройдет biggrin.gif


Канешна! Если только это не контора какая-нибудь, куда много народа звонит (например, регистратура). biggrin.gif
Motorhead
Никто HALLS клубничный не хочет? biggrin.gif 8 пачек за 100 руб отдам smile.gif
Fitton
шо за на...??
Почему по телеку опять показывают не то, что написано в программе?! angry.gif
Джестер
Цитата(Fitton @ 12.04.2010, 19:36) *
шо за на...??
Почему по телеку опять показывают не то, что написано в программе?! angry.gif

Траур нонче.
klep
как будто все вымерли... Какая красота!
Джестер
Насколько это можно соотнести с нынешней ситуацией в стране?
Цитата
«…Если преступником становится государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину!!!»
Позвольте напомнить текст знаменитой Декларации независимости (1776):
«…когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа…»
АлёшА
QUOTE(Джестер @ 25.04.2010, 19:27) *
Насколько это можно соотнести с нынешней ситуацией в стране?
QUOTE
«…Если преступником становится государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину!!!»
Позвольте напомнить текст знаменитой Декларации независимости (1776):
«…когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа…»

Никак нельзя соотнести. И никак нельзя применить к нашей стране и времени.
Может быть, когда в американских пампасах бегали чингачгуки и бледнолицые друг за другом, старина Кольт - был ответом на всевозможные вопросы. Сейчас, когда так хотят вышибить табуретку у страны из под ног, что бы она повисла, болтая ногами в последних конвульсиях - вот и начинают размышлять о всяких народных справедливостях. А где она, эта справедливость ?? Вот Джесс, я хочу знать ответ на этот вопрос.
Ты меня начинаешь пугать вот такими аватарками, это новая мода такая ?? smile.gif
АлёшА
Это раньше, в тёплой америке, можно было даже уйти куда-нибудь в кантрисайд, к индейцам, ловить рыбу, любить красивую индианку, общаться с духами и иногда употреблять кактусы, для расширения сознания. Природа - не даст пропасть, никогда не даст, особенно, если место - благословенно, тепло, а по бескрайним равнинам ходят неисчислимые стада бизонов и прочей дичи. Magnificent Continent.
А что Россия ?? Здесь так просто не выжить в случае чего. А если случится Голод, то в Сибири, да и вообще в России, да ещё и в Городе/каменных Джунглях - это п-дец. П-дец полнейший и неотвратимый.
Вот и нужно связи меж людьми укреплять, а не сеять рознь. Неизвестно, чего уготовано-то, силами лихими.
И самое действенное сопротивление - это инертность и сила, а в чем сила, Брат ??
Сила - в ньютонах... То есть, пардон, сила в единстве !! Together we stand, divided we fall.
АлёшА
Вот, к примеру, эмблема штата Айдахо..
Молочные реки и кисельные берега !! Зверьё и эзобилие !! Всё на гербе нарисовано, отчётливо.
А вот какой герб у Сибири ?? laugh.gif laugh.gif Синий человек, трясётся от холода, печальным взглядом глядя на Юг ?? Нечего сказать, хороший герб получилсо. И если ещё здесь начнётсо п-дец, когда люди с дубинами нах друг за дружкой гоняются.. Это будет ОН. Полный, неотвратимый и Окончательный.
dodo347
Цитата(АлёшА @ 25.04.2010, 18:58) *
Это раньше, в тёплой америке, можно было даже уйти куда-нибудь в кантрисайд, к индейцам, ловить рыбу, любить красивую индианку, общаться с духами и иногда употреблять кактусы, для расширения сознания. Природа - не даст пропасть, никогда не даст, особенно, если место - благословенно, тепло, а по бескрайним равнинам ходят неисчислимые стада бизонов и прочей дичи. Magnificent Continent.
А что Россия ?? Здесь так просто не выжить в случае чего. А если случится Голод, то в Сибири, да и вообще в России, да ещё и в Городе/каменных Джунглях - это п-дец. П-дец полнейший и неотвратимый.
Вот и нужно связи меж людьми укреплять, а не сеять рознь. Неизвестно, чего уготовано-то, силами лихими.
И самое действенное сопротивление - это инертность и сила, а в чем сила, Брат ??
Сила - в ньютонах... То есть, пардон, сила в единстве !! Together we stand, divided we fall.



Ты спросил Джесса. Хорошо, Но позволь ответить . Насчет единства - начинай с себя. А то разговоры вести каждый горазд, а как до дела доходит, народ по кустам и каждый в свою избушку. С чего начинается Единство? С кого?
По теме. Аватара Джесса пугает и меня. Коробит характерный данной организации взмах руки... Только Джесс идет со товарищи громить наркопритоны, делает Богоугодное дело, а не отсиживается в четырех стенах . Уважаю.
XSM
Какую кость лучше использовать для изготовления клинка?
Где взять такую кость размерами 20-25см длинной(с запасом шоб), и сантиметров 5 толщиной... э... в центре.
Kolia_krasnov
как изменить имя пользователя на форуме?? =/
Снокк
Почему будильник всегда звонит именно тогда, когда снится самое интересное?
Manuel187
какой код(номер) цвета фона в поле сообщений на форуме? бледно голубой такой
H@RIZM@}-8-
Бывает ли ожирение у насекомых?
H@RIZM@}-8-
Какое растение в народе называется кашкой?
Дядюшка Фестер
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 22.05.2010, 12:40) *
Какое растение в народе называется кашкой?

Клевер, если память не изменяет. smile.gif
А вот меня очень интересует теплая погода, пляж, море и все такое... dry.gif
H@RIZM@}-8-
Какого размера и фасона трусы носит Санта Клаус?
Дядюшка Фестер
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 25.05.2010, 17:29) *
Какого размера и фасона трусы носит Санта Клаус?

Логично предположить, что красно-белые. Семейные, думаю, иначе весь новогодний декор на них не поместится! smile.gif
H@RIZM@}-8-
А Дед Мороз носит другие или такие же? rolleyes.gif
MyThing
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 31.05.2010, 19:55) *
А Дед Мороз носит другие или такие же? rolleyes.gif

Да у него поди не трусы, а исподнее - нательная рубаха, портки какие-нить... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.