Форум Академгородка, Новосибирск > Школьная форма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьная форма
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
Tina
На днях меня поставили перед фактом- у школы будет с 1 сентября единая форма и конечно же нужно сдать на нее деньги. На собраниях, где это обсуждалось, я не присутствовала, поэтому интересно, что там решили-то? Как я поняла на всю школу закупят ткань из которой будет пошита форма. Цвет выбран темно серый, фасон, видимо, тоже уже выбран. Где можно посмотреть фасоны? Какая фирма будет шить? Прошу к директору и секретарю за разъяснениями не посылать, потому как я их боюсь rolleyes.gif
igorbiryukoff
Мне в школе сказали, что форму МОЖНО покупать самому.
Необходим костюм цвета мокрого асфальта.
Можно купить рубашку, жилетку, водолазку без прибамбасов вроде пуговиц белого, синего, голубого цветов.
Мама Шура
Цитата(Tina @ 16.05.2013, 20:03) *
На днях меня поставили перед фактом- у школы будет с 1 сентября единая форма и конечно же нужно сдать на нее деньги. На собраниях, где это обсуждалось, я не присутствовала, поэтому интересно, что там решили-то? Как я поняла на всю школу закупят ткань из которой будет пошита форма. Цвет выбран темно серый, фасон, видимо, тоже уже выбран. Где можно посмотреть фасоны? Какая фирма будет шить? Прошу к директору и секретарю за разъяснениями не посылать, потому как я их боюсь rolleyes.gif


На собраниях это не обсуждалось, просто директор заявила, что форма будет, и что шить ее будет техникум легкой промышленности. Про фасон мне было сказано, что можно выбрать самим, лишь бы деловой стиль. Лично я собираюсь купить 2 метра ткани и сшить на свою таракашку жилет, юбку и сарафан. Шить буду сама или попрошу подругу, т.к. считаю, что 2200 за юбку и жилетку - сильно жирно, особенно если учесть, что ткань обойдется рублей в 150 метр (из общих соображений, цена еще не озвучена).
anna_sh
Цитата
т.к. считаю, что 2200 за юбку и жилетку - сильно жирно, особенно если учесть, что ткань обойдется рублей в 150 метр (из общих соображений, цена еще не озвучена).


Я поняла, что за 2200 нам сошьют целый комплект одежды для девочек: юбку, жилетку, брюки, сарафан и пиджак. Но если такая сумма только на жилетку и юбку, как я недавно услышала от знакомой, то это баснословно дорого.
Надо будет потом запросить официальную калькуляцию и, если что, выставить официальную претензию. Таких дорогих цен на шитьё просто не должно быть, тем более с учётом, что шить будут студенты, а не высококлассное ателье.
Мама Шура
Цитата(anna_sh @ 18.07.2013, 13:58) *
Надо будет потом запросить официальную калькуляцию и, если что, выставить официальную претензию.


А может, тихо спустить на тормозах? :-) Уже пол-лета прошло, народу в городе нет, многие вообще не в курсе. Думаю, к сентябрю никакой формы не будет
dodo347
Информация по пошиву школьной формы: (со странички нашего класса)
Закупкой ткани и пошивом занимается колледж легкой промышленности, расположенный по адресу: 630106, г. Новосибирск, ул. Зорге, 12. Представитель колледжа, делавшая обмеры, Елена Александровна: 8 913 475 32 43.
Однотонная ткань "Орнальдо" (состав 65% полиэстера, 35% вискозы; ширина 1,5 м), на ощупь тонкая, скользкая. Ткань компаньон в клетку (состав пока не сообщается; ширина 1,4-1,5 м) дополняет лишь девичьи предметы гардероба.

Новости с оф.сайта школы от 24.08.13
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

1) Продолжается выдача учебников в библиотеке (у кого есть книжные долги, не забудьте сдать!).

2) С 26 августа – погружение в предметы Математика, Русский язык, Французский язык для учеников 5 – 11 классов (дополнительная (платная) образовательная услуга).

Расписание

Занятия с 10.00 до 14.30. Цель – активизация материала к новому учебному году.

В перерывах между занятиями можно воспользоваться столовой (буфетная продукция: выпечка и напиток).

3) Получение школьной формы во вторник, 27 августа у классных руководителей.

4) Перекличка – 30 августа в 14.00.

5) Перекличка 1-х классов (в форме родительского собрания) – 30 августа в 14.30.

6) День Знаний (торжественная линейка, классный час, церемония награждения ЗВЕЗДЫ – 162) – 2 сентября.

от меня-качество формы еще не видела, не получали. Оч интересно что там ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.