Форум Академгородка, Новосибирск > Иллюзии вокруг нас
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иллюзии вокруг нас
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Фантаст
Заметка расчитана на сопливую зеленую молодежь, и старожилам взрослее 25 будет не только не интересна, но и очевидна, так что заморачиваться нижележащим многобуквием не рекомендую. Но если вы молоды, недавно начали интересоваться противоположным прекрасным полом и успели получить энное количество шишек или шрамов, тогда будет полезно пробежать взглядом до конца топика и подумать над написанным.

Мир людей окружен неисчерпаемыми ложью и иллюзиями, причем если все эти ложь и иллюзии представить в виде кирпичиков и сложить из них здание, то получится небоскреб размером с Empire State Building, а если сложить в виде кирпичиков известную и полезную для нас правду, получится будка для относительно небольшого дворового пса. Ну эт так, банальная проза жизни из заметок капитана Очевидности, а впереди тот самый мессадж.
Молодежи на пути взросления приходится пробиваться через такие чудовищные заросли лжи и ошибочных стереотипов, что не иногда случаются фатальные сбои чьих-то судеб в попытке понять этот глубоко больной, неправильный, заросший тайнами и искривленными стереотипами непонятный мир.

Повсеместно создаваемая и хранимая обществом большая ложь - романтическое представление о любви. Любовные романы, киноленты, статьи психологов-любителей в интернете пестрят подробностями историй о том, как мужчины зачастую самозабвенно признаются своим избранницам в любви, героически ждут пока их сердца растают и они согласятся дать им руки, сердца и прочие задействованные в любовном действе органы, как они пишут им стихи, дарят дорогие подарки, стойко терпят их отказы, в общем, как пчелки неустанно трудятся на романтическом фронте распушивая павлиньи хвосты внимания и усердия, а у женщин остается лишь тот самый выбор, который они должны сделать выбирая им партнеров для жизни. И это самая наглая ложь! Пройдя сквозь несколько тернистых отношений и десятки их разной степени успешности попыток понимаешь, что все совсем не так. У женщины не должно быть никакого выбора. В тех пределах, конечно, что как только она мужчину взяла за руку при прогулке, поцеловала или не говоря уж о том, что занялась с ним сексом (если речь идет не о спонсорстве или проституции, а о сексе в рамках чего-то похожего на отношения) то всем правом выбора обладает мужчина, а женщина должна быть лишена после этого, дабы не глупить, не наглеть и не проникать в чуждую им область принятия решений.

Парень влюбляется в девушку, начинает дарить ей цветы, подарки, писать нежные слова в смс и всячески проявлять внимание и вообще говорить что она ему очень нужна, причем на таких тонах, что мол я уже готов, ты мне нравишься, давай, определяйся, будешь со мной вместе или нет.
Это конец, это финиш. Дальше ничего хорошего не будет. В лучшем для него случае она чуть чуть поразвлекается с ним и бросит как неинтересную игрушку, в худшем случае будет им пользоваться неопределенно долго. Должно быть совсем по другому. Женщина должна видеть, что она выбираема, а не что она выбирающая.
Самое большое, что можно сказать в порыве откровенности, это "ну, вроде как ты меня устраиваешь, посмотрим как дальше пойдет". Вот это будет солидный камушек в ее подол, который заставит остаться ее в вашем огороде.

Повышенная свобода портит женщин. Самые счастливые браки - те, где мужчины держат в ежовых руках своих женщин, неустанно контроллируют, а по ночам жестко дерут в семейных кроватях и приучают их к запаху своих собственных мужских гениталий крепко держа за волосы.
Жесткий секс и пара фраз вида "ты моя сучка и буду тебя драть как хочу, принимай моего дружка" на самом деле ведь привязывают к вам женщину в десять раз сильнее, чем красивые высопарные романтические признания за очередном свиданием. Только ведь практически никто в этом не признается и все по проторенной привычке играют в игру "Парень должен добиваться девушку, предлагать свою кандидатуру а девушка должна делать выбор, принимать избранника или отвергать".
Гармоничные отношения не могут быть на равных в плане уровня свободы принятия решений и поведения, никогда, всегда женщина должна знать, что она слабее, что она после мужчины, что она с ним, а не он с ней. Женщина должна любить и подчиняться, а мужчина - любить и подчинять. Кто-то последние десятилетия ноет про феминизм женским голосом, но нет более ошибочной, далекой от естественного порядка теории. Женщина должна быть любима, и она должна подчиняться мужчине в отношениях, при условии, что его контроль и требовательность дополняются заботой и пониманием. 5 Фраз, которые вы, будучи парнем, не должны никогда говорить понравившейся вам девушке:
1. Ну как у тебя впечатления после нашей первой встречи? Я тебе понравился?
2. Подумай, может быть у нас могло что-то получиться?
3. Я не знаю, что делать нам в отношениях, давай вместе это решим.
4. Я тебя люблю и не могу без тебя жить.
5. Я буду тебя ждать, если у тебя с ним ничего не получится, я тебя дождусь и мы будем вместе.

Когда девушка говорит, что не уверена стоит ли вам быть вместе, то блин, нет, это не она неуверена насчет ваших отношений, а, представьте себе, это она на самом деле просит вас подумать об этом, и если вы уверены, что вы решите, что стоит, просит вас сделать усилия в том направлении, чтобы она тоже захотела этих отношений. Это всегда так. Поверьте, иначе бы девушка вам откровенно и ясно сказала, что вам не по пути с ней.

И самое главное, что хотел сказать, что мало кто из женщин это признает, а некоторые будут до конца сопротивляться и врать, что им необходима свобода выбора не меньшая чем у мужчин, что они всегда лидерствуют в отношениях или что они частенько были сильнее своих мужчин, что отношения должны быть на равных и прочее прочее, но сами откровенно мечтают, чтобы их уверенно подчиняли в кровати, крепко держали мужскими руками не оставляя им ни дюйма в каком-либо направлении свободы, мечтают чувствовать себя слабыми, беззащитными, доступными и полностью отдающимися вещами. Вещами, которыми будут умело пользоваться уверенные в себе мужчины самцы. А нежные неуверенные в себе романтики будут в эти моменты писать в одиночестве картины, стихи, прозу, снимать фильмы, писать любовные записки и создавать прочий романтический контент под стоны и визги их муз из соседних окон трахаемых уверенными в себе мужиками.
Можете забрасывать помидорами.
Hiro Onoda
+1
Dumcha
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 3:31) *
.....А нежные неуверенные в себе романтики будут в эти моменты писать в одиночестве картины, стихи, прозу...

... посты в многа букафф laugh.gif
Старый_охотник
Ну у меня есть пять вариантов:
1. Весна по-прежнему буйствует (в общем и целом).
2. Геомагнитная обстановка зело неспокойна (в частности).
3. Дяденьку шибко обидели тетеньки.
4. Дяденька не с той ноги втал или не с той лёг.
5. Дяденька вчера поскользнулся в бане и сегодня пожинает плоды.

Есть еще у кого варианты? )))
McUrgd
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Самое большое, что можно сказать в порыве откровенности, это "ну, вроде как ты меня устраиваешь, посмотрим как дальше пойдет". Вот это будет солидный камушек в ее подол, который заставит остаться ее в вашем огороде.
Уважающего себя человека это заставит послать вас подальше. Останутся только мазохисты, впрочем, им тоже нужно счастье в жизни.
Цитата
Жесткий секс и пара фраз вида "ты моя сучка и буду тебя драть как хочу, принимай моего дружка" на самом деле ведь привязывают к вам женщину в десять раз сильнее, чем красивые высопарные романтические признания за очередном свиданием. Только ведь практически никто в этом не признается и все по проторенной привычке играют в игру "Парень должен добиваться девушку, предлагать свою кандидатуру а девушка должна делать выбор, принимать избранника или отвергать".
Вообще никак не связано и перепутано. Межличностные отношения это отношения и должны быть (имхо) основаны на взаимном уважении, постель это постель.
Цитата
5. Я буду тебя ждать, если у тебя с ним ничего не получится, я тебя дождусь и мы будем вместе.
+1. Если партнёр ушёл, в 99% случаев ждать возвращения смысла нет.
Цитата
мечтают чувствовать себя слабыми, беззащитными, доступными
Имхо, это почти верно, женщины хотят быть с мужчиной сильнее её. Но такой момент - утверждаться за счёт самой женщины это плохая идея.

P.S. Позвольте угадаю - вы сейчас не находитесь в отношениях smile.gif ?

P.P.S. Имхо, многие женщины, особенно в молодом возрасте, желают быть с сильным, уверенным в себе мужчиной, который при этом будет в равной степени угождать ей и проявлять свой мужественный характер.
Icereality
Всё правильно, молодец, автор!!! Хватит пускать слюни и ходить под себя. Хватит этой чудовищной лжи и стереотипов. Будь мужиком, вылезай из-под кровати! Принимай решения, бери на себя ответственность, возглавь семью! king.gif
sandcastle
Автор, не забывайте докладывать о результатах smile.gif
Демократ
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Повсеместно создаваемая и хранимая обществом большая ложь - романтическое представление о любви. Любовные романы, киноленты, статьи психологов-любителей в интернете

Психология это лженаука, а романтика под эту самую женскую аудиторию и клепается. Более того, есть куча мужчин, которые в нее на полном серьезе верят.

Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Жесткий секс и пара фраз вида "ты моя сучка и буду тебя драть как хочу, принимай моего дружка" на самом деле ведь привязывают к вам женщину в десять раз сильнее, чем красивые высопарные романтические признания за очередном свиданием.

Вообще не согласен. Некоторым развес лапши на уши действует не намного хуже хорошей прелюдии.

Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Парень влюбляется в девушку, начинает дарить ей цветы, подарки, писать нежные слова в смс

Так это же для себя прикольно, весело, вносит разнообразие. Развлекуха. Конфетно-цветочный период это самое приятное в отношениях. Некоторые юноши с заниженной самооценкой и девушки с завышенной трактуют это как плату за доступ к телу.


Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
И самое главное, что хотел сказать, что мало кто из женщин это признает, а некоторые будут до конца сопротивляться и врать, что им необходима свобода выбора не меньшая чем у мужчин, что они всегда лидерствуют в отношениях или что они частенько были сильнее своих мужчин, что отношения должны быть на равных и прочее прочее, но сами откровенно мечтают, чтобы их уверенно подчиняли в кровати, крепко держали мужскими руками не оставляя им ни дюйма в каком-либо направлении свободы, мечтают чувствовать себя слабыми, беззащитными, доступными и полностью отдающимися вещами.

Мечтать можно о чем угодно, это не значит, что согласишься на реализацию этого в своей жизни, да еще на постоянной основе. Такая вот диалектика.
Kuzja
Недавно была на ДР одной дамы, её муж произнес такой тост: "Всему, что умею в этой жизни, научила меня моя жена. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я знаю что мне делать и все благодаря ей. Без нее я полное 8888".
Желаю автору топика найти свою драгоценную вторую половину, которая скрутит его в бараний рог и не даст спокойно дышать.
livingboy
Цитата(Светлая @ 14.05.2013, 8:40) *
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
У женщины не должно быть никакого выбора.
..

Повышенная свобода портит женщин. Самые счастливые браки - те, где мужчины держат в ежовых руках своих женщин, неустанно контроллируют,

Господи, когда же вас убудет, fucking white men.
А почему вайт? мэм афроамериканка? или из стран ислама?
icon_smoke.gif

ЗЫ Забавная двусмысленность у Вас получилась. Прямо по Фрейду. wink.gif
livingboy
Цитата(Kuzja @ 24.05.2013, 0:38) *
Недавно была на ДР одной дамы, её муж произнес такой тост: "Всему, что умею в этой жизни, научила меня моя жена. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я знаю что мне делать и все благодаря ей. Без нее я полное 8888".
Желаю автору топика найти свою драгоценную вторую половину, которая скрутит его в бараний рог и не даст спокойно дышать.
Скорее всего, правильный льстец, но если искренен, то дурак. smile.gif
А зачем?
Kuzja
Цитата(livingboy @ 24.05.2013, 0:51) *
А зачем?

Типа любовь. Типа семейная жизнь- это не цветочки и наслаждение круглосуточное, а реальная тяжелая работа. Хотя я пока теоретег.
livingboy
Цитата(Kuzja @ 24.05.2013, 1:05) *
Цитата(livingboy @ 24.05.2013, 0:51) *
А зачем?

Типа любовь.
Которая "скрутит его в бараний рог и не даст спокойно дышать"?
Так вот ты какая, настоящая любовь! rolleyes.gif
Майя2011
Цитата(Kuzja @ 24.05.2013, 0:05) *
Цитата(livingboy @ 24.05.2013, 0:51) *
А зачем?

Типа любовь. Типа семейная жизнь- это не цветочки и наслаждение круглосуточное, а реальная тяжелая работа. Хотя я пока теоретег.

Два раза замужем и теоретег? rolleyes.gif
Kuzja
Цитата(Майя2011 @ 24.05.2013, 9:17) *
Два раза замужем и теоретег? rolleyes.gif

В смысле у меня не было опыта преодоления семейного кризиса, после которого начинается та самая вечная любовь до крышки гроба.
Демократ
Цитата(livingboy @ 24.05.2013, 0:51) *
Цитата(Kuzja @ 24.05.2013, 0:38) *
Недавно была на ДР одной дамы, её муж произнес такой тост: "Всему, что умею в этой жизни, научила меня моя жена. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я знаю что мне делать и все благодаря ей. Без нее я полное 8888".
Желаю автору топика найти свою драгоценную вторую половину, которая скрутит его в бараний рог и не даст спокойно дышать.
Скорее всего, правильный льстец, но если искренен, то дурак. smile.gif

Точно. Так же подумал. smile.gif
Astera
Пару лет не заходила в раздел отношений, ТС -это инкарнация Ляута? wink.gif
Kuzja
Цитата(Демократ @ 25.05.2013, 0:46) *
Точно. Так же подумал. smile.gif

Не больший дурак, чем все остальные. smile.gif
livingboy
Цитата(Kuzja @ 26.05.2013, 1:53) *
Цитата(Демократ @ 25.05.2013, 0:46) *
Точно. Так же подумал. smile.gif

Не больший дурак, чем все остальные. smile.gif
Ну да, встречаются дураки еще глупее. И что?
livingboy
Цитата(Astera @ 25.05.2013, 23:03) *
Пару лет не заходила в раздел отношений, ТС -это инкарнация Ляута? wink.gif
Отличия косметические, грим другой.
LanaSvet123
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 3:31) *
Повсеместно создаваемая и хранимая обществом большая ложь - романтическое представление о любви.

Парень влюбляется в девушку, начинает дарить ей цветы, подарки, писать нежные слова в смс и всячески проявлять внимание и вообще говорить что она ему очень нужна, причем на таких тонах, что мол я уже готов, ты мне нравишься, давай, определяйся, будешь со мной вместе или нет.
Это конец, это финиш. Дальше ничего хорошего не будет. В лучшем для него случае она чуть чуть поразвлекается с ним и бросит как неинтересную игрушку, в худшем случае будет им пользоваться неопределенно долго. Должно быть совсем по другому. Женщина должна видеть, что она выбираема, а не что она выбирающая.

5 Фраз, которые вы, будучи парнем, не должны никогда говорить понравившейся вам девушке:
1. Ну как у тебя впечатления после нашей первой встречи? Я тебе понравился?
2. Подумай, может быть у нас могло что-то получиться?
3. Я не знаю, что делать нам в отношениях, давай вместе это решим.
4. Я тебя люблю и не могу без тебя жить.
5. Я буду тебя ждать, если у тебя с ним ничего не получится, я тебя дождусь и мы будем вместе.

Когда девушка говорит, что не уверена стоит ли вам быть вместе, то блин, нет, это не она неуверена насчет ваших отношений, а, представьте себе, это она на самом деле просит вас подумать об этом, и если вы уверены, что вы решите, что стоит, просит вас сделать усилия в том направлении, чтобы она тоже захотела этих отношений. Это всегда так. Поверьте, иначе бы девушка вам откровенно и ясно сказала, что вам не по пути с ней.

...но сами откровенно мечтают, чтобы их уверенно подчиняли в кровати, крепко держали мужскими руками не оставляя им ни дюйма в каком-либо направлении свободы, мечтают чувствовать себя слабыми, беззащитными, доступными и полностью отдающимися вещами. Вещами, которыми будут умело пользоваться уверенные в себе мужчины самцы


Надеюсь, молодые и не очень мужчины не последуют советам этого юнца, ибо всё это мягко говоря странно. Особенно про "вещь"...
djonny
Кем бы ни был Фантаст, "лакмусовую бумажку" он запустил вполне метко smile.gif и отклик получил именно от тех, кто "окрасился" smile.gif
По теме: вполне согласен с изложенным в оригинальном посте. В отношениях каждый должен быть занят своим делом, и если это действительно занятие, а не игра -- на иное времени просто не остаётся.
LanaSvet123
Цитата(djonny @ 16.01.2014, 0:50) *
Кем бы ни был Фантаст, "лакмусовую бумажку" он запустил вполне метко smile.gif и отклик получил именно от тех, кто "окрасился" smile.gif
По теме: вполне согласен с изложенным в оригинальном посте. В отношениях каждый должен быть занят своим делом, и если это действительно занятие, а не игра -- на иное времени просто не остаётся.

Была бы крайне признательна за пояснение вот этого "отклик получил именно от тех, кто "окрасился"" ну хоть бы на моём примере, если конечно Вас не затруднит отвлечься от "занятий", а не игр. smile.gif
Дедушка
+1 присоединяюсь к автору
Hiro Onoda
Автору респект.

Чем меньше женщину мы любим- тем больше нравимся мы ей.
Да, думаю кто не понимает этого поста - это или действительно маменькины сынки, воспитанные в псевдо морали, или, к сожалению, пока не нашедшие свой женский образ и сексуальность- женщины.
imiss
Цитата(Hiro Onoda @ 25.01.2014, 15:01) *
...Чем меньше женщину мы любим- тем больше нравимся мы ей.
Да, думаю ..............

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей. (с) supdup.gif
juliet
Ерунда это все про больше, меньше или равно. От временного помешательства никто не застрахован,
но в конечном итоге мы влюбляемся в того, кто говорит, я никогда и ни за что тебя не брошу,
что бы ни случилось.
LongTail
supdup.gif
First
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 3:31) *
Парень влюбляется в девушку, начинает дарить ей цветы, подарки, писать нежные слова в смс и всячески проявлять внимание и вообще говорить что она ему очень нужна, причем на таких тонах, что мол я уже готов, ты мне нравишься, давай, определяйся, будешь со мной вместе или нет.
Это конец, это финиш. Дальше ничего хорошего не будет.


Цветы, смс и т.д - это инструмент. Как, к примеру, молоток. Если у других получается забить гвоздь, а у вас нет, то винить надо не инструмент.

Насчет остального. Бред. Женщины разные бывают и методы бывают разные.
imiss
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 0:39) *
........... в конечном итоге мы влюбляемся в того, кто говорит, я никогда и ни за что тебя не брошу, что бы ни случилось.

Да ну!

И кто это - мы?
juliet
мы - люди. мужчины и женщины.
fsa
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 10:35) *
мы - люди. мужчины и женщины.

То есть мужчины и женщины влюбляются "в того, кто говорит, я никогда и ни за что тебя не брошу, что бы ни случилось". Прежде чем влюбиться друг в друга каждый должен дать такое обещание и только после этого... Хм... Есть такая народная мудрость про телегу впереди лошади, Вам она тут не вспоминается? (imiss, ничего личного ))) )
Silvia
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Заметка

м-да, в этот определенно что-то есть biggrin.gif
juliet
Да нет, дело не в словах и обещаниях.
Имелось ввиду, что в итоге захочется остаться рядом с тем, кому ты
действительно нужен.
Остальное - пустое.

LongTail
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 11:33) *
Да нет, дело не в словах и обещаниях.
Имелось ввиду, что в итоге захочется остаться рядом с тем, кому ты
действительно нужен.
Остальное - пустое.

Это очень много, но неужели это всё, что нужно - быть нужным?
Майя2011
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 10:33) *
Да нет, дело не в словах и обещаниях.
Имелось ввиду, что в итоге захочется остаться рядом с тем, кому ты
действительно нужен.

Смотря для каких целей нужен, какие дивиденды получаешь от собственной нужности.rolleyes.gif
Вряд ли кому захочется выполнять функцию бездонного кошелька или всепрощающей жилетки.....
juliet
Цитата(fsa @ 27.01.2014, 9:50) *
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 10:35) *
мы - люди. мужчины и женщины.

То есть мужчины и женщины влюбляются "в того, кто говорит, я никогда и ни за что тебя не брошу, что бы ни случилось". Прежде чем влюбиться друг в друга каждый должен дать такое обещание и только после этого... Хм... Есть такая народная мудрость про телегу впереди лошади, Вам она тут не вспоминается? (imiss, ничего личного ))) )


А почему нет?) Мне известны счастливые союзы, построенные именно таким образом.
Нет места и времени на сомнения.
LongTail
Я был бы рад такое сказать, вернее, был бы рад оказаться в ситуации, когда такое можно было бы сказать со всей уверенностью.
Практика же часто такова, что оказываешься в состоянии "как на пороховой бочке". Правильнее в такой ситуации было бы сказать "я тебя не брошу, если только ты меня не разорвёшь в пыль".
fsa
Цитата(juliet @ 27.01.2014, 23:56) *
А почему нет?) Мне известны счастливые союзы, построенные именно таким образом.
Нет места и времени на сомнения.

Представляются два варианта:

1) Вариант симметричный: они еще не любили друг друга, но все равно взяли на себя обязательство "никогда не бросить", высказали его друг другу, после чего друг в друга влюбились.

2) Вариант асимметричный: одна сторона должна пообещать не бросить, при этом условии, другая сторона в первую влюбится

Вы что-то из этих вариантов имели ввиду, или как оно должно быть?

Тут в обоих случаях нет гарантий: таки вдруг кто-то так и не влюбится? И что тогда - или нарушать свое обещание, а это нехорошо, или же - не нарушать и маячить призраком всегда где-то поблизости... Не является ли некоторой безответственностью - давать подобные обещания? Или это все очень сложно, главное пообещать, а там хоть трава не расти авось никуда не денется?
LongTail
На форумах (и по-моему даже на этом форуме) бывают разного рода виртуальные награды, которые можно вручать участникам. Медаль потом висит в профиле.

А есть среди них какой-нибудь Орден Занудства III Степени?
LongTail
fsa, ну это же типичная система с положительной обратной связью. Чем больше они ездят друг другу по ушам сладкими глупостями, тем больше на эти глупости западают, и тем безогляднее начинают их друг другу отвешивать. Круг замкнулся, и с повышением градуса безоглядности они доходят и до уровня "никогда ни за что". Всё, мышеловка захлопнулась, пацан сказал пацан сделал, поздняк метаться. Инь-янь, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. (Ну, это сильно упрощенно, конечно, ну, вы понимаете.)
LanaSvet123
Цитата(First @ 27.01.2014, 0:26) *
Цветы, смс и т.д - это инструмент. Как, к примеру, молоток. Если у других получается забить гвоздь, а у вас нет, то винить надо не инструмент.

Насчет остального. Бред. Женщины разные бывают и методы бывают разные.

Респект! И красавец (сорри за Офф) и слова здравые. smile.gif
Светлая
Не фантаст, а фантазёр.
nedoctor
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 4:31) *
Мир людей окружен неисчерпаемыми ложью и иллюзиями, причем если все эти ложь и иллюзии представить в виде кирпичиков и сложить из них здание, то получится небоскреб размером с Empire State Building,
Ну да.

Цитата
если сложить в виде кирпичиков известную и полезную для нас правду, получится будка для относительно небольшого дворового пса.
Ваше противопоставление общепринятым заблуждениям -- само по себе тоже обман, неустойчивый саморазвод, заблуждение. Пусть и отрицающий предыдущий обман, под который больше кинолент, возможно, снято. Ну и про ту вариацию, что Вы тут изложили, тоже фильмов есть, маленькая тележка.

Правда про половые чуйства хомосапиенса как они есть, без тенденций брака и идеала "прогресса, карьерного роста, и т.п. в сексе с одной и той же личностью" -- бесполезна в добровольном частном (и малыми добровольными группами) применении. Зато правда. И про нее ничего не снято, разве что ваш покорный писал... про все это... к чему на самом деле привела секс-революция когда в умах большинства местных жителей победила (в некоторых местностях еще не победила). Полезными эти изложения станут только если их возьмут на вооружение... нет, не какие-то мужики, которые будут пытаться своих жен жестко контролировать, приучать к запаху своих гениталий каждую ночь и прочее по тексту*, а если правдой которую я установил, воспользуется диктатура, типа северокорейской, и захочет не только сделать свой народ счастливым от страха за внешнего врага, но еще и установить для своих граждан какие-то права и обязанности для внебрачного (однократного с каждым новым лицом) секса, чтобы это не вызывало крена гордыни у женщин... и чтобы отсутствие крена не было бы основано на страхе что "блуд гневит... бога, или в случае сев. Кореи "духа ким ир сена", т.к. сказочные страхи неустойчивы... нужно чтобы люди боялись событий, которые реально происходят, а происходить они смогут, если людям очень сбалансировано разрешить друг друг делать гадости (не переборщить). Короче в любом случае преуспеть тут можно только не спрашивая каждого человека "согласен ли ты принять правила с другими принципами внебрачных прав и обязанностей в эротике". Т.к. если человек выбирает добровольно все обязательно закончится гордыней одного из полов... вот как сейчас случилось с женским полом.

А все полезные т.н. правды вида "узнай и будь один из немногих счастливцев, пока твои сограждане массово в уныние живут" -- они для психологов... как любителей, так и коммерческих. Если какая-то правда вида "познай и пользуйся себе в радость" помогала -- то обязательно временно. Беда полезных "правд", что они слишком быстро развенчиваются самой жизнью. Т.е. люди слишком умные и живут при том долго, а сейчас еще и стали опытом по инету обмениваться. На мифологической идеологии про то как там хорошо в браке, и как сильно бог карает за измену у людей азарт не держится. А при свободе от такой идеологии... наступила... гордыня и фригидность с женской стороны. Институт вынужденно случайных измен -- зачах, когда все поняли, что ревность от зависти к тем, кому и хочется и колется, и у кого хочется "победило... в азартной борьбе с колется". Но уже скоро и завидовать будет некому т.к. женщинам не колется, а значит не хочется... А женщина, если прикинет, что ей вдруг захочется, сразу понимает, что станет объектом не столько ревности какого-нибудь мужа... если он есть, сколько просто кумиром миллионов женищ, и кумиром и объектом похоти у мужчин... И от этого понимания положительная обратная связь увеличивает лишь гордость... и глушит в полное дно похоть. Правда с приглушенной похотью уже вроде как и нельзя толком гордиться... Но если хоть малейшее желание появляется... сразу уже появляется сильная гордость... за свой гипотетический потенциал стать мировым кумиром. Вот такие колебание от микропохоти до макрогордости... и к нулю... задает уравнение востребованности опыта "секса без обязательств и каждый раз с разными личностями" привлекательным женщинам в современных цивилизованные местах проживания, которым всегда разные личности мужского пола это предлагают.

Вот про умных людей. Где взять такого мужика, который добровольно ВСЕГДА, ИЗ ВСЮ СВОЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ будет использовать именно жену для того чтобы кончить... т.е. это должно быть такое воспитание, и самоизоляция от источников информации, где бы это воспитание признали бы формой бессмысленного самоограничения. Современный мужик бы усомнился... что самому себе помогать в этом деле -- прямо такой позор... и понял бы что позор в исходном тезисе был признавать, что тебя интересует чужая позорная/непозорная оценка. А модно было -- это идеально делать вид, что тебя мода совсем якобы не интересует, а ты типа сам якобы от глубины души и физиологии... хочешь только с женой (или какой-то одной любовницей), каждую ночь. ИЗ ГОДА В ГОД.

Цитата
Самые счастливые браки - те, где мужчины держат в ежовых руках своих женщин, неустанно контроллируют, а по ночам жестко дерут в семейных кроватях и приучают их к запаху своих собственных мужских гениталий крепко держа за волосы.
Жесткий секс и пара фраз вида "ты моя сучка и буду тебя драть как хочу, принимай моего дружка" на самом деле ведь привязывают к вам женщину в десять раз сильнее, чем красивые высопарные романтические признания за очередном свиданием. Только ведь практически никто в этом не признается и все по проторенной привычке играют в игру "Парень должен добиваться девушку, предлагать свою кандидатуру а девушка должна делать выбор, принимать избранника или отвергать".
Шо то х-ня, шо это обман.

Конечно мне нравится что автор начал задумываться. Но если бы автор подумал до конца, то понял бы что люди, боящиеся (и резонно, ведь правда бесполезна в лично-добровольном использовании, как я писал, а кто следит за моим творчеством, представляет почему бесполезна) правды не признаются, что найти девушку, жену... можно. Внушить себе что ничего другого тебе не надо -- можно, но отн. не надолго. И эффект от этого самовнушения будет как проценты по кредиту. А вот с внебрачной половой жизнью в мире все хуже и хуже. Я подчеркиваю, не только у меня... но и у молодежи. И собственно это и проблема брака... что вне брака все реже. Настолько большая проблема, что уже начинаешь завидовать тем, кто вечно холост. Ну и чуть-чуть бесят те, кто типа учит жизни В браке. Если это конечно не психологи коммерческие. Они то деньги вроде как с желающих их отдать берут, делясь советами как жить в браке, им тоже на что-то надо кушать. Вакансий для бывших семейных психологов... -- мало.

А вот есть ли психолог для женщин (симпатичных) как азартно жить половой жизнью с разными людьми вне брака, даже когда муж не против (как бы если муж против, то понятно откуда взмется азарт)? Это типа вопрос, отрицательный ответ на который, в т.ч. доказывает мой тезис, о том что на действительно важные проблемы с гордыней... добровольными решениями не представлены. Сделать душу счастливой тут можно лишь насильно (хоть и не любое насилие к такому приведет, но свобода всегда приведет к скуке),лишь навязывая ежеминутный выбор из многих нежелательных вариантов "гражданину, мечтающему чтобы его не тревожили, а дали ему лишь приятные варианты для выбора" даже сытый и почти не больной человек может оставаться до самой смерти (или маразма) довольным, похотливым, воодушевленным... только ощущая, что хочет отмены ограничений(по поводу внебрачных отношений), в которых ему приходиться жить, только в с иллюзией, что если бы его не заставляли реагировать на разные события (при том вынужден выбирать, ибо если он ничего не выберет, то выберут за него что-то прям супер неудобное) то он якобы наслаждался бы жизнью гораздо больше. Сами понимаете что женщинам сейчас по поводу внебрачных отношений ничего не навязывают, а только предлагают. В результате скучают -- представители обоих полов.
Prince
Поставил бы эксперимент, но людей жалко...

Тем более я думаю, что те женщины, которые в прошлой жизни были мужчинами или воинами,
ведут себя и чувствуют себя вовсе не так, как написал топик-стартер...
Магнус
Цитата(Старый_охотник @ 14.05.2013, 8:09) *
Ну у меня есть пять вариантов:
1. Весна по-прежнему буйствует (в общем и целом).
2. Геомагнитная обстановка зело неспокойна (в частности).
3. Дяденьку шибко обидели тетеньки.
4. Дяденька не с той ноги втал или не с той лёг.
5. Дяденька вчера поскользнулся в бане и сегодня пожинает плоды.

Есть еще у кого варианты? )))


У меня есть вариант:
6. Фантаст с дуба рухнул, подглядывая за тем, с кем это его возлюбленная встретилась. Причём упал на голову.
В результате несчастного случая всё его мировоззрение перевернулось и встало ногами к верху.
Но это вовсе не означает, что весь остальной мир тоже встал на уши.
nedoctor
Цитата(Магнус @ 04.07.2020, 8:03) *
Цитата(Старый_охотник @ 14.05.2013, 8:09) *
Ну у меня есть пять вариантов:
1. Весна по-прежнему буйствует (в общем и целом).
2. Геомагнитная обстановка зело неспокойна (в частности).
3. Дяденьку шибко обидели тетеньки.
4. Дяденька не с той ноги втал или не с той лёг.
5. Дяденька вчера поскользнулся в бане и сегодня пожинает плоды.

Есть еще у кого варианты? )))


У меня есть вариант:
6. Фантаст с дуба рухнул, подглядывая за тем, с кем это его возлюбленная встретилась. Причём упал на голову.
В результате несчастного случая всё его мировоззрение перевернулось и встало ногами к верху.
Но это вовсе не означает, что весь остальной мир тоже встал на уши.

Человек пытался перетасовать старые заблуждения с новыми. Вышел гогольмоголь. Но человек старался. И я его уважаю. Во всем при этом с каждым почти его тезисом не согласен. Но уважаю, что свое несогласие структурировал, проделал работу по изобличению другой умеренно популярной лжи, при этом если не брать то, что он предлагает как альтернативу, то в своей критике идеалов, которые он критикует -- прав. Эти идеалы на прямую никогда не работали. А сейчас и вообще почти никак не работают а болтаются бульварно-литературным балластом прошлого века. Правда я уже не знаю что сейчас работает, как источник азарта и романтики. Самая вечная тема "на ком бы жениться, чтобы не прогадать", работает лишь для бедных. Бедных то много, может даже большинство. Но для бедных что угодно работает, т.к. капитала не хватает. А вот что работает как источник романтики и азарта сейчас для обеспеченного класса... какие предубеждения вносят противоречия? Мне самому интересно. Понятно, что то, что вносит противоречия для обеспеченных, а тем более для обеспеченных и при этом стабильно семейных*, так же сработает и на бедных-холостых, но не наоборот.

*Раньше то само наличие семьи давало поводы для противоречий когда массово верили, что есть зло в изменах... а какое оно -- уходили в обоснование словоблудием. А теперь нет такого трепета. Есть ясное понимание, что раз все на этом сфокусированы: на альтернативе, то значит в этом и сладость. Никто не будет переживать кто у персонажа жена, если у персонажа появилась новая любовница. А если после новой любовницы изобразить еще кандидатку в любовницы, то будут переживать именно за несостоявшуюся сексуальную связь еще больше, чем за ту, с которой по сюжету уже было. Правда если оставить старинную парадигму, что нельзя так делать... то зрители будут ждать скандала... развязки где героя покидают все три девушки... и он ищет четвертую. Но если положить что всегда всем со всеми можно, и понятно, что интересно только в первый раз. Все! Сюжета нет. Мы, пост-культурные люди не знаем принципов по которым можно замутить напряжение "а кто же будет следующий", если уберем запрет на измену с текущим?

Люди тоскуют по серьезности ограничений на внебрачные связи... я тоже тоскую. Тоскуют по возможности их бунтарски нарушать, либо по полуосознанному принципу, что если есть большая любовь, то это все оправдывает. По бытию когда нужно было думать "а есть у меня сверхсильная любовь" или так себе... мыслишка... и пока мне та сторона не предьявит что нее любовь... я просто буду пошловато шутить, что не против бы ей вдуть... но ведь я типа женат... А так бы вдул. А теперь и повода для шуток таких не станет. Тоскуем. Вот обсуждают в этой тоске хвастовство Zasipych с его замужней девушкой. С одной стороны хотим чтобы Zasipych объяснил, что его случай уникальный, что так то бы он не посмел... хотя бы этом признаваться спокойным тоном... С другой стороны опасаемся, что этот Zasipych приведет подробности... которые на центральную догму никак не влияют, и нам придется жить с мыслью... так делать можно: доказано. А значит не запрещено. А значит... не романтично. Т.е. чтобы так сделать самому, достаточно лишь захотеть, а не ...ооооочень захотеть убедив себя, что "у меня особо временно сильная любовь... на фоне вечной сильной слабости... и мне проще исполнить, чем с ней мучиться". Поэтому люди мечясь в этих сложных смесях зависти с тоской по вере молодости задают левые вопросы про какую-то зарплату... подсознательно опасаются, что Zasipych, если ему прямые вопросы задавать, -- вдруг не промолчит и прямо ответит. И тогда уж из его ответов логически способный человек сам должен будет сделать выводы, с чужой женой можно заниматься в любой момент когда вам двоим этого захотелось. Никакие мужья не повесятся. Даже проще: муж один на всю жить, а девушки: разные до самой смерти. Звучит логично. Но не роматично.
Semen2020
Цитата(Фантаст @ 14.05.2013, 3:31) *
Заметка расчитана на сопливую зеленую молодежь, и старожилам взрослее 25 будет не только не интересна, но и очевидна, так что заморачиваться нижележащим многобуквием не рекомендую. Но если вы молоды, недавно начали интересоваться противоположным прекрасным полом и успели получить энное количество шишек или шрамов, тогда будет полезно пробежать взглядом до конца топика и подумать над написанным.

Мир людей окружен неисчерпаемыми ложью и иллюзиями, причем если все эти ложь и иллюзии представить в виде кирпичиков и сложить из них здание, то получится небоскреб размером с Empire State Building, а если сложить в виде кирпичиков известную и полезную для нас правду, получится будка для относительно небольшого дворового пса. Ну эт так, банальная проза жизни из заметок капитана Очевидности, а впереди тот самый мессадж.
Молодежи на пути взросления приходится пробиваться через такие чудовищные заросли лжи и ошибочных стереотипов, что не иногда случаются фатальные сбои чьих-то судеб в попытке понять этот глубоко больной, неправильный, заросший тайнами и искривленными стереотипами непонятный мир.

Повсеместно создаваемая и хранимая обществом большая ложь - романтическое представление о любви. Любовные романы, киноленты, статьи психологов-любителей в интернете пестрят подробностями историй о том, как мужчины зачастую самозабвенно признаются своим избранницам в любви, героически ждут пока их сердца растают и они согласятся дать им руки, сердца и прочие задействованные в любовном действе органы, как они пишут им стихи, дарят дорогие подарки, стойко терпят их отказы, в общем, как пчелки неустанно трудятся на романтическом фронте распушивая павлиньи хвосты внимания и усердия, а у женщин остается лишь тот самый выбор, который они должны сделать выбирая им партнеров для жизни. И это самая наглая ложь! Пройдя сквозь несколько тернистых отношений и десятки их разной степени успешности попыток понимаешь, что все совсем не так. У женщины не должно быть никакого выбора. В тех пределах, конечно, что как только она мужчину взяла за руку при прогулке, поцеловала или не говоря уж о том, что занялась с ним сексом (если речь идет не о спонсорстве или проституции, а о сексе в рамках чего-то похожего на отношения) то всем правом выбора обладает мужчина, а женщина должна быть лишена после этого, дабы не глупить, не наглеть и не проникать в чуждую им область принятия решений.

Парень влюбляется в девушку, начинает дарить ей цветы, подарки, писать нежные слова в смс и всячески проявлять внимание и вообще говорить что она ему очень нужна, причем на таких тонах, что мол я уже готов, ты мне нравишься, давай, определяйся, будешь со мной вместе или нет.
Это конец, это финиш. Дальше ничего хорошего не будет. В лучшем для него случае она чуть чуть поразвлекается с ним и бросит как неинтересную игрушку, в худшем случае будет им пользоваться неопределенно долго. Должно быть совсем по другому. Женщина должна видеть, что она выбираема, а не что она выбирающая.
Самое большое, что можно сказать в порыве откровенности, это "ну, вроде как ты меня устраиваешь, посмотрим как дальше пойдет". Вот это будет солидный камушек в ее подол, который заставит остаться ее в вашем огороде.

Повышенная свобода портит женщин. Самые счастливые браки - те, где мужчины держат в ежовых руках своих женщин, неустанно контроллируют, а по ночам жестко дерут в семейных кроватях и приучают их к запаху своих собственных мужских гениталий крепко держа за волосы.
Жесткий секс и пара фраз вида "ты моя сучка и буду тебя драть как хочу, принимай моего дружка" на самом деле ведь привязывают к вам женщину в десять раз сильнее, чем красивые высопарные романтические признания за очередном свиданием. Только ведь практически никто в этом не признается и все по проторенной привычке играют в игру "Парень должен добиваться девушку, предлагать свою кандидатуру а девушка должна делать выбор, принимать избранника или отвергать".
Гармоничные отношения не могут быть на равных в плане уровня свободы принятия решений и поведения, никогда, всегда женщина должна знать, что она слабее, что она после мужчины, что она с ним, а не он с ней. Женщина должна любить и подчиняться, а мужчина - любить и подчинять. Кто-то последние десятилетия ноет про феминизм женским голосом, но нет более ошибочной, далекой от естественного порядка теории. Женщина должна быть любима, и она должна подчиняться мужчине в отношениях, при условии, что его контроль и требовательность дополняются заботой и пониманием. 5 Фраз, которые вы, будучи парнем, не должны никогда говорить понравившейся вам девушке:
1. Ну как у тебя впечатления после нашей первой встречи? Я тебе понравился?
2. Подумай, может быть у нас могло что-то получиться?
3. Я не знаю, что делать нам в отношениях, давай вместе это решим.
4. Я тебя люблю и не могу без тебя жить.
5. Я буду тебя ждать, если у тебя с ним ничего не получится, я тебя дождусь и мы будем вместе.

Когда девушка говорит, что не уверена стоит ли вам быть вместе, то блин, нет, это не она неуверена насчет ваших отношений, а, представьте себе, это она на самом деле просит вас подумать об этом, и если вы уверены, что вы решите, что стоит, просит вас сделать усилия в том направлении, чтобы она тоже захотела этих отношений. Это всегда так. Поверьте, иначе бы девушка вам откровенно и ясно сказала, что вам не по пути с ней.

И самое главное, что хотел сказать, что мало кто из женщин это признает, а некоторые будут до конца сопротивляться и врать, что им необходима свобода выбора не меньшая чем у мужчин, что они всегда лидерствуют в отношениях или что они частенько были сильнее своих мужчин, что отношения должны быть на равных и прочее прочее, но сами откровенно мечтают, чтобы их уверенно подчиняли в кровати, крепко держали мужскими руками не оставляя им ни дюйма в каком-либо направлении свободы, мечтают чувствовать себя слабыми, беззащитными, доступными и полностью отдающимися вещами. Вещами, которыми будут умело пользоваться уверенные в себе мужчины самцы. А нежные неуверенные в себе романтики будут в эти моменты писать в одиночестве картины, стихи, прозу, снимать фильмы, писать любовные записки и создавать прочий романтический контент под стоны и визги их муз из соседних окон трахаемых уверенными в себе мужиками.
Можете забрасывать помидорами.

Мне больше 25 лет в два раза и чет мне кажется ты какую то детскую фигню написал. Какой то детский бред ребенка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.