Форум Академгородка, Новосибирск > день питбуля и амстаффа 2013
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: день питбуля и амстаффа 2013
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Юля и Филя
Добрый день! Дорогие владельцы и любители пород американский питбуль терьер, американский стаффордширский терьер, английский бультерьер и английский стаффордширский бультерьер! Сейчас проводим опрос, в целью выяснить, кто готов поучаствовать в породном празднике?

Праздник будет проводится при достаточном числе участников (больше 10)
Предварительные даты - выходные дни июня.
В программе - спрингполл, догпуллинг, конкурсы на прыжки в высоту, возможен вейтпуллинг.
Обязательно будут развлекательные конкурсы- веселые старты, конкурс костюмов, конкурс ребенок и собака, фотоконкурс, все зависит от количества желающих поучавствовать.

Обещаем- теплую дружескую атмосферу, хорошие призы и отличное настроение. На празднике будет работать фотограф, и каждый может получить не только фото с конкурса, но и персональный портрет вместе со свои любимцем.
Взносы за участие - 200 р, все взносы пойдут в помощь брошенным собакам этих пород.

От вас нужно- написать готовность участия и желаемые даты, напомню, выбираем из выходных дней в июне, кроме 1.06 и 2.06.
Немного отзывов о празднике 2012 года:
Цитата
Спасибо всем что собрались, Юля, тебе огромное спасибо что организовала такой замечательный праздник, жальчто участников было не много, но получился действительно праздник, отличная компания! Я думаю сейчас люди фотки посмотрят как было здорово, и на следущий раз придут гораздо больше!

Цитата
Я в первый раз была на Дне Сильных собак. Замечательный День, весёлый, добрый и азартный. Прекрасные собаки, гостеприимная спортивная площадка, дружелюбные люди и чудесные призы.


Тема предыдущего праздника
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=884253&st=45
afi-efi
Придём обязательно!!!
Юля и Филя
Цитата(afi-efi @ 12.05.2013, 10:24) *
Придём обязательно!!!

Здорово, очень хотела бы вас видеть supdup.gif
Но напишите, пожалуйста все-таки ваши пожелания по датам.

Кто придет обязательно, пишите в теме или в ЛС данные для регистрации, ФИО владельца, породу, кличку и возраст собаки. smile.gif
gavrusha
Цитата(afi-efi @ 12.05.2013, 10:24) *
Придём обязательно!!!
и мы пойдём с Алюшей!
Юля и Филя
Цитата(gavrusha @ 12.05.2013, 10:33) *
и мы пойдём с Алюшей!

Классно! Жду от вас пожеланий по датам и данные в ЛС. supdup.gif
hasa
У нас 8 и 9 июня соревнования собак ОКД-ЗКС в районе ПКИО Заельцовский.....так что если вот прям очень-очень в эти даты все захотят, то мы все равно подъедем на какое-то время, тем более если будет после обеда это праздник и наверное опять на Гипсовой в клубе собаководства.
Но лучше конечно на другие даты.
gavrusha
Цитата(Юля и Филя @ 12.05.2013, 10:36) *
Цитата(gavrusha @ 12.05.2013, 10:33) *
и мы пойдём с Алюшей!

Классно! Жду от вас пожеланий по датам и данные в ЛС. supdup.gif

а я не знаю, как в личку написать. но могу и тут, главное чтоб не рано утром и чтоб погода была хорошая) а вообще мы по любому придём, мы рады хоть чем-то помочь собачкам)
Юля и Филя
Цитата(hasa @ 12.05.2013, 10:41) *
У нас 8 и 9 июня соревнования собак ОКД-ЗКС в районе ПКИО Заельцовский.....так что если вот прям очень-очень в эти даты все захотят, то мы все равно подъедем на какое-то время, тем более если будет после обеда это праздник и наверное опять на Гипсовой в клубе собаководства.
Но лучше конечно на другие даты.

8-9 Не будем делать, там еще и выставка. wink.gif

gavrusha пишите, где удобно! wink.gif

Чуть позже, когла обпределимся со всеми участниками, будет более подробная программа и точный список конкурсов, для того, что бы вы могли написать, в каких будут участвовать.
Lisa-krasa
Мы постараемся приехать)
Zlata88
В огромном идеале 22 июня - суббота) ну или любая другая суббота =)
Антонова К.А.
Бультерьер Стандартный
Darling Fortune Eastern Daimond (Мишель) (девочка)))
1 год)
Юля и Филя
Цитата(Zlata88 @ 12.05.2013, 17:36) *
В огромном идеале 22 июня - суббота) ну или любая другая суббота =)
Антонова К.А.
Бультерьер Стандартный
Darling Fortune Eastern Daimond (Мишель) (девочка)))
1 год)


Записали supdup.gif
СЕНЯ СИБИРЯК
Желательно 22 июня , можно 29 июня 2013 г.
Клюева О.Ю.
бультерьер стандартный
Сеня , 8 месяцев
Юля и Филя
СЕНЯ СИБИРЯК
Записала вас.

ВНИМАНИЕ: Определились с площадкой. И, поскольку почти никто не высказал пожелания- с датой. Праздник будет проходить 22.06 на площадке НОКСС РОСТО по адресу Адрес Гипсовая 8.
hasa
Цитата(Юля и Филя @ 15.05.2013, 12:31) *
ВНИМАНИЕ: Определились с площадкой. И, поскольку почти никто не высказал пожелания- с датой. Праздник будет проходить 22.06 на площадке НОКСС РОСТО по адресу Адрес Гипсовая 8.

Да только, площадка маленькая и зрителей не будет.
Не лучше ли договорится с площадкой Федерации Кинологических видов спорта, которая в том же примерно районе, но ближе к транспортной остановке, прям возле ПКиО Заельцовский...там во-первых зрители будут, во-вторых там места много, в-третьих там водоемы кругом и собаки не будут мучится от жары, как это будет на Гипсовой.
hasa
И примерно 22 июня )) Водный питч-энд-гоу хотим сделать )))) на площадке ФКС....если набирется участников опять же. Может совместить питч и день булей???
Мне вот не нравится Гипсовая, там гравий и неприятно, когда собака серьезные прыжки на гравии делает, а уж если будет 10 участников...то где они там разместятся ???
Это на крайний случай такую площадку можно планировать....а так, лучше искать что-то получше, например с ФКС договариваться...
ular13
Мы хоть и не "пито-були" но если позовете обязательно поучаствуем=)
EYU 04
Мы тоже хотим присоединиться,
Бультерьер миниатюрный, 13 мес
Только не ругайте нас, но мы вот этих слов вообще не знаем huh.gif спрингполл, догпуллинг, вейтпуллинг, поэтому мы наверное только посмотреть )
Юля и Филя
Цитата(EYU 04 @ 30.05.2013, 14:06) *
Мы тоже хотим присоединиться,
Бультерьер миниатюрный, 13 мес

Вас записала, ФИО мне в ЛС, плиз.


Предварительный список участников. Надеюсь нигде не ошиблась. Если что-пишите, поправлю.

1.Коровацкая Л.А.
бультерьер
Диво Виктория Шоу Звезда
3,5года.

2.Антонова К.А.
Бультерьер Стандартный
Darling Fortune Eastern Daimond (Мишель) (девочка)))
1 год)

3.Морозова Е.
Ам.стафф Зевс, 2 года

4.Фесик Н.
стафф.бультерьер
Звезда Надежды Дива Дивная
3 года

5.Бычкова Ю.Н.
ам.питбультерьер Филя
10 лет

6.Пилипенко А.
ам.питбультерьер Боня
6 мес.

7.Говор Е.
ам.стафф нельсон, 11 лет
ам. питбультерьер Белла 6 мес.

8.Исаенко Н.
Метис Ника
5 лет

9.Власова Е.
ам.питбуль Майк Тайсон
5 лет

10.Клюева О.Ю.
бультерьер стандартный
Сеня , 8 месяцев

11.Кошкина Светлана
стаф Маша,
около 4-5 лет.

12.Смирнова Галина
Тайсон, боксер
2 года.

13.Гвоздырев Павел Игоревич
Ричард A.D.
8 месяцев

14.Лис Роман Владимирович и Качан Алена Константиновна
АСТ Марс
1,6

15.Морозова Алёна Александровна.
Стаф Альба
10 месяцев.

16.Лубникова Люба
АПБТ Зита

17.Артем Дмитриев
АСт Тай

18.ФИО владельца?
Бультерьер миниатюрный
13 мес

19. специальные гости праздника: Газизова Юля и метис Рыжий.
EYU 04
Подскажите, а с числом уже определились?
Юля и Филя
Праздник состоится 22 июня, в 12-00, на площадке НОКСС РОСТО по адресу Адрес Гипсовая 8

Дорогие участники, выкладываю список конкурсов на Дне сильных собак, просьба определиться, в каких вы участвуете. И отписаться в теме или в ЛС.

1) Догпуллинг, перетегивание каната. Собаки идут парами, суки, кобели вместе, разбивка по весу, отдельно будут щенки, старше 6 мес. Породная принадлежность значения не имеет.

2) Конкурс на прыжки в высоту. Породная принадлежность значения не имеет.
3) Спрингполл, к состязаниям допускаются собаки старше 12 месяцев, у собаки должны смениться зубы и сформироваться правильный прикус. Породная принадлежность значения не имеет.
4) Веселые старты- спортсмен и собака преодолевают полосу препятствий, к конкурсу допускаются собаки, знакомые со снарядами. Щенки и подростки идут отдельной группой. Породная принадлежность значения не имеет.
5) Конкурс костюмов- возраст, порода и умения не имеют значения! Придумайте интересный образ и приходите покрасоваться!
6) Самый быстрый хозяин- бег с собаками на руках, главное- реально оценить свои силы!
7) "Комиссар Рекс" - считаем количество команд, которые вы или ваша собака сделает за минуту. Команды могут быть разные или повторяться, оцениваем быстроту и качество исполнения. Лакомство и игрушка не возбраняются.
Zlata88
Юля и Филя, лс =)
kigoon
Приехала на День сильных собак: сильных посмотреть и себя показать smile.gif
Удивило количество собак, вот пять, вот уже десять, а люди подходят и подходят...
Есть щенки, есть и пожившие собачки, есть и метисы, и вовсе не питов и стаффов.

Жарко wub.gif Пора начинать, и праздник начинается с "Веселых стартов". Вот тут все и увидели, что собака, с которой занимаются, которую дрессируют,
может намного больше, чем очень красивые, но необученные псы. Отлично проходят дистанцию Юля и Филя, Наталья и Дива...
Даже, наверно, для хозяев старты значат больше.
Некоторые заботливо проносят своих песиков по лестнице на руках. Другие подставляют свое плечо при прохождению по буму.
Сообразительный Тайсон просто обежал часть снарядов.
Великолепно отработала пара Юля и Рыжий, метис таксы. supdup.gif
Вот уже и наметились первые лидеры, вот уже и понятно, как надо заниматься с собакой...
Начинается второй конкурс - догпуллинг, перетягивание каната.
Это специфический конкурс, как раз для сильных собак.
И настоящими героями стали Дива и Ханик, АСТ, маленькие по сравнению с иными великанами, но азартные, показали настоящее перетягивание каната...
Для части собак ожидание на жаре явилось тяжелым испытанием. И собаки не хотели работать, хотя видно, что потенциал у собак - большой...
Чуть-чуть работы, чуть-чуть азарта, чуть-чуть везения...И мы видим, как это интересно и здорово!!!
Третий конкурс был прыжковым, и снова в лидерах Филя, Дива, Марс, Ханик, Арчи...
Арчи, минибуль, удивил своим азартом и великолепными прыжками.
10-летний Филя по-прежнему в превосходной форме!
Конкурс по спрингполлу тоже прыжковый, но здесь собака должна две минуты сосредоточенно доказывать миру: "Это колесо - мое, никому не отдам!"
Конечно, в следующий раз хотелось бы видеть более удобную конструкцию для прыжков.
Пока используем то, что есть.
Очень понравился конкурс "Капитан Рекс", где собака за одну минуту должна четко выполнить как можно больше команд.
Более подробное описание будет выложено на ресурсах. Думаю, Юля напишет...
Позабавил конкурс Красоты, где собаки выступали в костюмах.
А вот мое внимание привлекли показательные выступления Наташи и Дивы, Юли и Фили, Ларисы и Вики...
Вот где виден труд, вкладываемый в послушание и управление собакой!!! tl.gif
В конце концов, просто приятно посмотреть на красивых собак...
Мне очень понравился этот праздник,
и я хочу сказать ОГРОМНОЕ "Спасибо!" Юле, организатору, вдохновителю и подталкивателю этого праздника.
Хочу также поблагодарить Таню, ведущую этих конкурсов, замечательного человека Алексея, пришедшего со своей семьей посмотреть на праздник...
Он согласился любезно хронометрировать конкурсы. Благодарю также Любу, помогавшую организаторам в "Веселых стартах".
Благодарю людей, без помощи которых не было бы замечательных призов!!!
А также Клуб служебного собаководства, любезно предоставившего свою площадку под этот праздник...
И праздник удался!!! salut.gif
Отдельная благодарность Наташе и Ларисе, выделивших стенд для фотографий собак приюта
и Татьяне, совершенно героически доставившей его на площадку!!!
Сударыни, без Вашей помощи пришлось бы туго! Спасибо! cvety.gif
Zlata88
Праздник прошёл на 5+!!! Огромное спасибо организаторам за такое мероприятие!!!
Великолепные собаки и прекрасные хозяева, которые любят и ценят породы буль-типа!)
Теперь ждём фото)))
Еще раз спасибо а праздник!!!!!
afi-efi
Поддерживаю выше написавших! Праздник удался!!! Спасибо большое !!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ole.gif
kigoon
А вот и фоторепортаж с праздника http://vk.com/album125078224_175971875 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
hasa
Удачно прошел праздник!) Я конечно не всё посмотрела, все больше за своей сверхактивной стаффи бдила, да и то мне показалась она самая злющая ))) на мероприятии. Она ж везде успевает, только от нее отвлечешься- уже чего-то делает )))...хотя на жаре прыгать и висеть на ухватке желания у ней было в разы меньше, чем вечером в прохладе.
Вообще мелкие бультерьеры ( моя Дива, стаффбуль рыжий Хан, минибуль Арчи) они как-то более сконцентрированы в упорстве и активности )))....а может просто я к мелким больше присматривалась ))). Но покрупней собаки были - були, стаффы и питы и их метисы, они более спокойные и осмотрительные, более серьезные по жизни...похожие на моего адекватного умного для себя питбуля ( вторая собака у меня еще есть, но Дива не допустит ее участие в празднике) laugh.gif
Бультерьер с груммингом от салона "Розовая пантера" понравился )), на неё даже Дива моя почти не бросалась, настолько бультерьер уравновешенная и как бэ даже гордится своим украшение супермена на груди.

Вот эта фотка с альбома вконтакте очень понравилась, прям нога в ногу ( ноздря в ноздрю идем wink.gif с Дивой)

Видео поснимала..часть вот:
Догпуллинг ( Питы, рыжик стаффбулька Хан соревнуются)
http://www.youtube.com/watch?v=uQe0CcCBFhA&feature=youtu.be

Дива ( wink.gif с фотографии) на видео, фристайл:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=GtHYnMr_c3Q

В конкурсе Комиссар Рекс видно, с какой скоростью живет моя собачка))) 44 команды ОКД ( Сидеть-стоять-лежать, рядом, ко мне) за минуту исполнить может....я за ней еле успеваю, прямо скажем весьма сложно успеть )), с питбулем проще ( та медленней в 2 раза точно)
http://www.youtube.com/watch?v=z2RUJ_AKHHY...aeg2cp3aLnb6i_A
Просто Мышь
Эх... в наше время такого к сожалению не было... smile.gif молодцы !
Классное мероприятие.
Юля и Филя
Еще раз спасибо всем участникам! Очень рада, что вы были! Все собаки просто супер! supdup.gif

Цитата(hasa @ 23.06.2013, 9:17) *
Но покрупней собаки были - були, стаффы и питы и их метисы, они более спокойные и осмотрительные, более серьезные по жизни...

Жаль Филей не в курсе
laugh.gif
hasa
Цитата(Юля и Филя @ 23.06.2013, 15:58) *
Жаль Филей не в курсе
laugh.gif

А он разве не к мелкоте относится ??? ))) Я его за мелочь посчитала)))- то что до 25 кг это мелкие собачки))
Не сняла полностью его танец - ибо когда включила камеру, там оказывается не было места, пришлось сидеть удалять освобождать место.
Сняла начало на телефон ))) из зрительного зала вид )))
http://www.youtube.com/watch?v=SoS9FQ51BFg&feature=youtu.be
Юля и Филя
Цитата(hasa @ 23.06.2013, 19:32) *
А он разве не к мелкоте относится ??? ))) Я его за мелочь посчитала)))- то что до 25 кг это мелкие собачки))

jok.gif Да-да, нас как-то на ЦАЦиб пытались загнать в ринг стаффи!

Общее посторение
kigoon
А на НГСе есть отчет? и где-нибудь еще?
afi-efi
Цитата(kigoon @ 24.06.2013, 18:29) *
А на НГСе есть отчет? и где-нибудь еще?


http://news.ngs.ru/more/1221328/
ular13
вот, добралась тоже до фоточек, разбирайте=)
http://vk.com/album16575733_176740329
Огромное спасибо организаторам за такой праздник!!! Еще больше народу, еще больше воспитанных собак!!!
kigoon
Обещанное с фотографиями
http://academvolunteer.livejournal.com/49404.html
hasa
В киоске купила журнал - а там сюрприз ))), моя собака и про День сильных собак статья. supdup.gif
ular13
а в этом году что, не будет мероприятия?
hasa
В конце сентября будет наверное. В группе помощи стаффам вконтакте будет наверное инфа))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.