Форум Академгородка, Новосибирск > Хранение базы данных программ на внешнем HDD
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение базы данных программ на внешнем HDD
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
l3ruce
Добрый день, интересно кто сталкивался, как быть с хранением баз файлов у Апертуры и ФайналКат например? Как вы храните большие базы данных? Вычленяете старое и отдельно сливаете на внешний диск? или динамическую базу тоже реально хранить к постоянно прицепленному хдд? что происходит с программой при отцеплении? =)

Параллельно спрошу ещё два вопроса не совсем в тему. Как у мак буков с поддержкой HDMI? Сейчас в наличии на сайте эпл даже нету переходников ни с мдп ни с тандерболта...
второй вопрос: что-то слышал про установку двух дисков в ноуты, типо ссд в стандартный и обычный хдд вместо сидирома? есть особые хистроти в этом или для любого МБ подойтёт (у кого есть сидиром)

Зарание спасибо
Niger
1. на внешнем харде хранил и на сетевом накопителе
2. с хдми все прекрасно - переходник мдп(тандерболт)-хдми продается везде в пределах 1500 рублей
3. да, покупается комплект для установки второго харда
karlson
DISPLAY PORT / TB TO HDMI:
http://www.technocity.ru/catalog/1167/#filter-1d8d37

Оптибей:
http://www.technocity.ru/catalog/detail/88927/
Niger
Исходя из личного опыта могу порекомендовать PNY как самый оптимальный вариант переходника.
l3ruce
Спасибо. А можно по подробнее по поводу первого пункта? На вшешнем харде динамическая база была? Или архив?
Хдма-МДП будет работать с любым маком где есть порт? Или старые версии не дадут хдма?
И есть ли особенности оптибея? Подводные камни установки?
Niger
Если под динамической подразумевается активно используемая с мастерами бибилиотека апертуры, то да.
Если после 2011 - все ок насчет мдп-хдми.
Особенности с оптибеем пожалуй в качестве девайса и комплектности. Про него в гугле дофигища статей включая фьюжн драйв.
l3ruce
понял, спасибо.
Вчера держал в руках новый ретина-бук... Блин, у Джонатана Айва реально связь с богом красоты что ли... Вот вроде Мак бук про и так был произведением искусства, а после того как подержишь в руках этот - старый и брать то не хочется. Жаль только в нём нет сдирома.
и 15ка какая то большая показалась, жаль что 13ка тока двухядерная, деюсь пока.

А с базами надо видимо читать, как их распологать =)
Iron_Butterfly
Вот такой дисочек http://www.technocity.ru/catalog/detail/523350/ по молниеудару подключить и никаких проблем с работой с базами не будет smile.gif
Niger
Цитата(l3ruce @ 14.05.2013, 7:08) *
понял, спасибо.
Вчера держал в руках новый ретина-бук... Блин, у Джонатана Айва реально связь с богом красоты что ли... Вот вроде Мак бук про и так был произведением искусства, а после того как подержишь в руках этот - старый и брать то не хочется. Жаль только в нём нет сдирома.
и 15ка какая то большая показалась, жаль что 13ка тока двухядерная, деюсь пока.

А с базами надо видимо читать, как их распологать =)

По мне так дизайн старой школы лучше, а все эти юнибоди - не то.
vanady
Цитата(Niger @ 14.05.2013, 21:32) *
По мне так дизайн старой школы лучше, а все эти юнибоди - не то.


согласен..я до сих пор "сохну" по 15шке 2008 года с серебрянной клаве...мммм, моя мечта
Iron_Butterfly
Цитата(vanady @ 14.05.2013, 22:14) *
Цитата(Niger @ 14.05.2013, 21:32) *
По мне так дизайн старой школы лучше, а все эти юнибоди - не то.


согласен..я до сих пор "сохну" по 15шке 2008 года с серебрянной клаве...мммм, моя мечта

А если бы еще в лампу Джобса или в кубик запихнуть что-нибудь на i7 smile.gif
Впрочем, это офтоп уже.
Niger
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 16:57) *
А если бы еще в лампу Джобса или в кубик запихнуть что-нибудь на i7 smile.gif
Впрочем, это офтоп уже.

В кубик абсолютно реально запихнуть потрошка миника, даже знаю того кто это сможет сделать.
Un1corn
http://www.insanelymac.com/forum/topic/187...c-g5-enclosure/

прошка до-юнибади выглядит неплохо, но это прошлый век: пластиковая рамка по корпусу, со временем появляется люфт, маленький тачпад, греющиеся клавиши (пальцы потеют), внешняя крышка экрана легко прогибается при нажатии в центр, защелки торчат, надо нажимать кнопку для открытия, тусклый экран.
Un1corn
прошка до-юнибади выглядит неплохо, но это прошлый век: пластиковая рамка по корпусу, со временем появляется люфт, маленький тачпад, греющиеся клавиши (пальцы потеют), внешняя крышка экрана легко прогибается при нажатии в центр, защелки торчат, надо нажимать кнопку для открытия, тусклый экран.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.