Форум Академгородка, Новосибирск > Мы таких не лечим!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы таких не лечим!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Славна
Имели сегодня опыт обращения в дентал сервис.


"Мы таких не лечим!"


Сегодня, 8 мая к были с сыном на приеме в отделении Дентал-сервиса Записываясь на прием, я говорила, что сомневаюсь, что сын вообще откроет рот. Меня рессепшионист убедила, что детские врачи справляются с любыми детишками, приходите, говорит. Я спросила - куда лучше -в детскую клинику, или по месту жительства? Мне сказали- детские врачи везде волшебные, где удобно. Мне удобно, конечно, в академгородке.
Записываюсь, т.к. у ребенка болит зуб уже несколько дней. Приходим с ребенком. Заполняю какие то листочки. Там информация о диагнозах. Да, пишу, аутизм. Надо сказать, что ребенку диагноз официально сняли. Ребенок адаптирован. Но аутичные черты есть, и в стрессовой ситуации проявляются сильно. Так что предупреждаю, на всякий случай.
Врач даже не глянула в карту. Уложила ребенка в кресло. Сказать, что я гордилась своим ребенком - ничего не сказать! Он лег. Он открыл рот, он дал много раз посмотреть зубы. Он показал, какие зубы болят!!! (а у аутят нарушено восприятие своего тела, нет указательного жеста - а сын все показал!). Он отвечал на вопросы. Это был подвиг!!!

Врач мне сказала, что ей нужо будет расковырять зуб, и положить лекарство. Я говорю - да, конечно. Пытаются вставить тампоны в рот. У ребенка протест. Нет, он не пинал, не кусал, не щипал. Он стал кричать, и выталкивать языком эти тампоны (но рот при этом держал открытым, причем сам!!!). Я предупреждаю врача - у ребенка аутизм (ну чтобы облегчить задачу понимания ребенка, и поиска адекватного к нему подхода). Она встает и говорит мне - "Мы таких не лечим!!" Я -в смысле? Она - да он не даст убрать ткани. Я ей - (уже в слезах) -у моего ребенка болит зуб, завтра праздник, что мне делать? Она говорит - не знаю. Принимайте обезболивающие и дальше.
Этот как бы врач говорит мне - пейте обезболивающие, или наркоз. Я ей - "нам нельзя наркоз!". Она мне - раздраженно - "да как же нельзя - мы лечим наркозом и эпилептиков и даунов!!!". Я ей сказала, что в этот момент лично меня она уже оскорбила.Стоматологов кроме как ковырять зубы, больше ничему не учат в мединституте????
В общем, после пятого вопроса моего -а мне то что делать, если у ребенка зубы болят сейчас? Она так ничего и не ответила. Я ей сказала - "давайте делать, я буду держать" (я то по наивности думала, что подход смогут найти к любому, а три дополнительных тетеньки в кабинете - как раз для сложных случаев, когда надо ребенка подержать. Ан нет - эти тетеньки для того, чтобы давать мне советы как воспитывать ребенка!!!). В общем, очень просто удалось удержать ребенка, он не уходил с кушетки, не закрывал рот. Он просто кричал. Но поймите, для этих детей боль вызывает простое прикосновение!!! А тут -тампоны во рту, крючки, боль. Это сильнейший стресс. И ребенок в сильнейшем стрессе ведет себя лучше, чем эта врач - он не отказывается от сотрудничества!
"Мы таких детей не лечим!!!"
Это сказано мне, и ребенку!!! Нам, которые уже пережили столько горя. Мой ребенок работал за свою маленькую жизнь больше, чем эта тетя за всю свою. Чего стоят только занятия по 40 часов в неделю с 3 лет! Как она смеет делить детей на тех, которых она лечит, а которых не лечит. Да была б эта тетя в муниципальной клинике, можно было б развернуться и уйти в платную. Но я пришла в самую дорогую платную!!

Я видела благодарственные грамоты директору. Мол, помогал он благотворительной организации - Добрые сердца. Да вот проявите уважительное отношение к таким детям и их родителям. Это абсолютно бесплатно, а благотворительного взноса гораздо больше. Просто уважительное отношение. Запретите просто под страхом увольнения произносить фразу "мы таких детей не лечим".


В общем, ребенок не вырывался. Не закрывал рот. И при этом - таких детей не лечим!!! И однозначно - наркоз! И визитка анастезиолога - мол, возьмите, мамаша, позвоните, вам квалифицированный специалист все объяснит. Что он мне объяснит??? Как я совершила чудо, и вытащила ребенка из аутизма?? Природу аутизма??? Влияние наркоза на мозг аутичных детей??? он у вас нобелевский лауреат? Он уже нашел ответ на все эти вопросы? Или это очередная неквалифицированная тетенька из как бы европейского уровня клиники???
Я не знаю. Ну ладно, деньги клиентов для них не мотиватор. Но можно попросить просто человеческого участия и сочувствия к нашим детям? Многие делают перепосты в соцсетях на посты "Спасите ребенка". Некоторые даже пересылают некоторые деньги. А проявить простое сочувствие к ребенку и его маме? Это задача сильно сложная для клиники европейского уровня? К чему тогда эта мнимая благотворительность.
_________________
Bato
Давайте пошагово:

1) Если диагноз сняли и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, то что мы тут вообще обсуждаем?
Подход к нему как к нормальному ребёнку-и всё.

2) Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом. Это всё-таки стоматолог, а не ...
ну я не знаю, "специалист по коррекции"?

В обеих ситуациях не понимаю, что тут обсуждать и где стоматолог неправ.
Славна
Цитата(Bato @ 09.05.2013, 0:01) *
Давайте пошагово:

1) Если диагноз сняли и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, то что мы тут вообще обсуждаем?
Подход к нему как к нормальному ребёнку-и всё.

2) Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом. Это всё-таки стоматолог, а не ...
ну я не знаю, "специалист по коррекции"?

В обеих ситуациях не понимаю, что тут обсуждать и где стоматолог неправ.


1. Диагноз сняли. Ребенок НОРМАЛЬНЫЙ. О чем вы хотите порассуждать????? я требую от дентал сервиса подхода к моему ребенку как к нормальному ребенку!!!!
Без фраз - мы таких не лечим. Об этом и рассуждаю.
2. Ребенок не аутист. Если аутист - мне как раз абсолютно не понятно желание работать с аутистом под наркозом. Это может дать сильнейший откат. Неужели нельзя выдержать полчаса плача ребенка, вылечить зубы, и при этом не подвергать ребенка такому риску - быть откинутым на несколько лет развития назад??


Еще раз, вопрашаю у общества, и у вато - неужели нельзя проявлять сочувствия к детям, которые ежечасно борются за свое существование??
Или, накануне 9 мая модно говорить о фашистких настроениях -раз больной - тогда под наркоз?? И трава не расти. Главное чтоб врачу специалисту из дентал сервиса было удобно.
Славна
Цитата(Bato @ 09.05.2013, 0:01) *
В обеих ситуациях не понимаю, что тут обсуждать и где стоматолог неправ.

В смысле??? Стоматолог прав, отказывая в мед. помощи ребенку с больным зубом от того, что ребенок кричит?????
Это стандарт работы дентал сервиса??? Нет, я просто не знала. Вы тогда расскажите, пожалуйста, об это всем.
И не надо гнилых разговоров на сайте про то, как поможете ребенку инвалиду и постараетесь сделать все возможное, чтобы обойтись без наркоза.
Ребенок не вырывался!!!! Он просто плакал!!! И кричал!
И в ответ - "Мы таких не лечим!"
Славна
и если б я не знала детей, которым лечили зумы с гораздо большими проявлениями негативизма, я б не шла так самоуверенно. Я то по наивности думала, что простое человеческое участие и сотрудничество с родителем присуще всем врачам высокой квалификации (ну а кого еще ожидаешь встретить в дорогих клиниках?).
А меня как бы врач первую половину работы пыталась отправить на стульчик позади ребенка. Я вообще не понимала - что она будет делать с ребенком, когда и так жутко страшно, кругом чужие тети, суют в рот невесть что, и при этом даже мамы в поле зрения нет. Неужели все дети, обычные, сидят в такой обстановке и улыбаются????

Перед посещением врача, я расспросила многих знакомых с детьми (НОРМАЛЬНЫЕ дети, в терминологии полит корректного вато:))). Мне рассказывали, как дети прокусывали пальцы стоматологам, кричали, били ногами, держали их семером. И никто не отказывался, и не ложил под наркоз. Я тогда подумала, что будет ну никак не хуже. А оказывается... "мы таких не лечим"....
Bayer
Вот я чо-то не понимаю, или лечить ребенку зубы без обезболивания - изуверство?
Славна
Bayer, что имеете в виду?? Сегодня моему ребенку не предложили даже местного обезболивания.
Наверное, потому, что они таки детей вообще не лечат! Ковыряли наживую!!! (я то надеялась что хоть ватку с местным обезболивателем поднесут).
А вот общий наркоз.. Влияние на аутичных детей очень не однозначное. Не видела ребенка, "выскочившего" из аутизма, у которого был общий наркоз. Скорее, наоборот. Станете вы рисковать будущим вашего ребенка? Или попробуете провести лечение без общего наркоза?
Но сегодня не было предложено даже местного!!!! Просто - таких детей мы не лечим!
Bato
Окей, ребёнок нормальный, к теме аутизма не возвращаемся.

Стоматолог пыталась с ним обращаться как с нормальным, вы предложили его держать.
Где вина стоматолога?

То что ребёнок плакал, кричал и прочее-это как раз мешало работе стоматолога и он
предложил её решение.

Если стоматологам РЕАЛЬНО прокусывают пальцы-то нахрен такая работа.
sandcastle
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:12) *
Цитата(Bato @ 09.05.2013, 0:01) *
Давайте пошагово:

1) Если диагноз сняли и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, то что мы тут вообще обсуждаем?
Подход к нему как к нормальному ребёнку-и всё.

2) Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом. Это всё-таки стоматолог, а не ...
ну я не знаю, "специалист по коррекции"?

В обеих ситуациях не понимаю, что тут обсуждать и где стоматолог неправ.


1. Диагноз сняли. Ребенок НОРМАЛЬНЫЙ. О чем вы хотите порассуждать????? я требую от дентал сервиса подхода к моему ребенку как к нормальному ребенку!!!!
Без фраз - мы таких не лечим. Об этом и рассуждаю.


Получается, что в карточке диагноза нет, но вы говорите стоматологу, что есть. У нее, вероятно нет нужной квалификации, о чем она и сообщила.
Bato
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:34) *
А вот общий наркоз.. Влияние на аутичных детей очень не однозначное.


Эге, стоп. Вы написали, что ребёнок нормальный пару постами выше.
Вы путаетесь в показаниях.
sandcastle
Цитата(Bayer @ 08.05.2013, 23:30) *
Вот я чо-то не понимаю, или лечить ребенку зубы без обезболивания - изуверство?

Я в обычную поликлинику вожу зубы лечить - там не обезбаливают. Говорят, детям не нужно. Терпит, нормально.
Двopник
Цитата(Bayer @ 08.05.2013, 23:30) *
Вот я чо-то не понимаю, или лечить ребенку зубы без обезболивания - изуверство?


Ну есть же больные, которым нельзя делать местную анестезию, например, из-за аллергической реакции на анестетик. А уж общий наркоз - это вообще процедура всегда потенциально опасная даже для здоровых.
Конечно, именно из-за особенностей советской стоматологии, в которой лучшей анестезией считалась надёжная фиксация пациента, у очень многих бывших советских граждан существует стойкая боязнь "зубников" до сих пор, хотя уже 20+ лет прошло. Но зубы всё равно надо лечить даже тем, кому нельзя их обезболивать. Это печальная необходимость, а не изуверство.
Славна
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 0:36) *
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:12) *
Цитата(Bato @ 09.05.2013, 0:01) *
Давайте пошагово:

1) Если диагноз сняли и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, то что мы тут вообще обсуждаем?
Подход к нему как к нормальному ребёнку-и всё.

2) Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом. Это всё-таки стоматолог, а не ...
ну я не знаю, "специалист по коррекции"?

В обеих ситуациях не понимаю, что тут обсуждать и где стоматолог неправ.


1. Диагноз сняли. Ребенок НОРМАЛЬНЫЙ. О чем вы хотите порассуждать????? я требую от дентал сервиса подхода к моему ребенку как к нормальному ребенку!!!!
Без фраз - мы таких не лечим. Об этом и рассуждаю.


Получается, что в карточке диагноза нет, но вы говорите стоматологу, что есть. У нее, вероятно нет нужной квалификации, о чем она и сообщила.

Вы о чем сейчас???
В ее карточке, единственную которую она видит, диагноз есть!!! И стоматологу я еще раз об этом напоминаю, чтоб сбавила темп.
У стоматолога нет нужной квалификации вообще работать с детьми, о чем я ее и спросила - мол, вы первого ребенка в жизни видите? Она - раздраженно- уже 20 лет работаю!!! Я (уже про себя) - за 20 лет не было ни одного ребенка, который кричит у стоматолога???

sandcastle, у вас то дети никогда не боялись стоматологов??? И вы то верите, что все дети не кричат?
Двopник
Цитата(Bato @ 08.05.2013, 23:37) *
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:34) *
А вот общий наркоз.. Влияние на аутичных детей очень не однозначное.


Эге, стоп. Вы написали, что ребёнок нормальный пару постами выше.
Вы путаетесь в показаниях.

Общий наркоз - всегда потенциально опасная процедура даже для полностью здорового (в остальном) пациента. Врачи так говорят.
Двopник
Цитата(sandcastle @ 08.05.2013, 23:38) *
Я в обычную поликлинику вожу зубы лечить - там не обезбаливают. Говорят, детям не нужно. Терпит, нормально.


Ага, я тоже ребёнком терпел. Правда, один раз, говорят, держать пришлось - это я не помню, маленький был.

И хотя меня уже более десяти лет лечат только с местной анестезией, до сих пор не могу отделаться от лёгкого напряжения, садясь в стоматологическое кресло, хотя лечусь фактически у одних и тех же врачей, которым доверяю, и которые мне ни разу больно не сделали (из-за анестезии).
Славна
Цитата(Bato @ 09.05.2013, 0:01) *
2) Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом. Это всё-таки стоматолог, а не ...
ну я не знаю, "специалист по коррекции"?

тьфу, вато, приходится цитировать вас же - вы теряете память при написании постов???

Если ребёнок аутист, то для меня абсолютно понятно желания
стоматолога работать под наркозом.


ваши слова???
ваши?
еще раз вопрос - ваши?


Я писала, что у врачихи в карточке - диагноз -аутизм.

А ведет ребенок себя как НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.
У ребенка был аутизм. Я не исключаю регресс. От мед. процедур. Ибо сам аутизм вызвала прививка.

Хотя даже если ведет как аутист. Что это меняет??????
alex2000
Цитата(Двopник @ 09.05.2013, 0:43) *
Общий наркоз - всегда потенциально опасная процедура даже для полностью здорового (в остальном) пациента. Врачи так говорят.

Совершенно верно. И такой наркоз без предварительного разговора анестезиолога с пациентом (или в данном случае с родителем) не должны делать.
Славна
Цитата(Двopник @ 09.05.2013, 0:48) *
Ага, я тоже ребёнком терпел. Правда, один раз, говорят, держать пришлось - это я не помню, маленький был.

И хотя меня уже более десяти лет лечат только с местной анестезией, до сих пор не могу отделаться от лёгкого напряжения, садясь в стоматологическое кресло, хотя лечусь фактически у одних и тех же врачей, которым доверяю, и которые мне ни разу больно не сделали (из-за анестезии).

Воот, а теперь представьте мужество ребенка, который чувствует все тоже, что и Вы, но в сто крат острее (и с контролем эмоций у него хуже, т.к. он младше). И он также лежит в кресле, и только выталкивает тампоны языком. И кричит (но ему пять лет, и у него крайне обостренное восприятие!!! Такое, что он даже на нахлынувшую эмоцию уши закрывает руками!!! Ему просто больно, от всего! Не то, что от стоматолога! И он при этом терпит, лежит, не отворачивается, и только выплевывает ватный тампон! И тут же реакция врача... как бы врача.... - Мы таких не лечим!!)
sandcastle
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:42) *
Вы о чем сейчас???
В ее карточке, единственную которую она видит, диагноз есть!!! И стоматологу я еще раз об этом напоминаю, чтоб сбавила темп.

То есть, диагноз снят, но в карточке он есть? По вашим словам получается, что диагноза нет, но есть. Стоматологу , сказали, что ребенок аутист, он сказала, что не работает с такими. Если правда не работает, не умеет, что ей еще было говорить? То что это дорогущая платная клиника - ничего не значит, врачи не обязательно там все умеют и ко всем подход найдут.
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:42) *
У стоматолога нет нужной квалификации вообще работать с детьми, о чем я ее и спросила - мол, вы первого ребенка в жизни видите? Она - раздраженно- уже 20 лет работаю!!! Я (уже про себя) - за 20 лет не было ни одного ребенка, который кричит у стоматолога???

sandcastle, у вас то дети никогда не боялись стоматологов??? И вы то верите, что все дети не кричат?

Если нет у нее квалификации вообще работать с детьми, почему она взялась? Не имеет ведь права, что-то я не понимаю.

Я верю, что кричат. Боится ребенок у меня, а куда денется, раз надо, я ее в поликлинику бесплатно вожу лечить, без всякго наркоза, по крайней мере пока зубы молочные. Там сертификат дают на лечение детей импортными материалами.

Я так понимаю, в вашем случае стоматолог среагировала именно на услышанный диагноз.
Славна
Цитата(alex2000 @ 09.05.2013, 0:49) *
Цитата(Двopник @ 09.05.2013, 0:43) *
Общий наркоз - всегда потенциально опасная процедура даже для полностью здорового (в остальном) пациента. Врачи так говорят.

Совершенно верно. И такой наркоз без предварительного разговора анестезиолога с пациентом (или в данном случае с родителем) не должны делать.

А если наркоз противопоказан - это повод отказ от мед помощи, когда болит зуб (его нужно лечить, а не вырывать). Нам всем в детстве зубы лечили без наркоза, замечу.
Светлая
Славна, _friend_.gif
sandcastle
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:54) *
Цитата(alex2000 @ 09.05.2013, 0:49) *
Цитата(Двopник @ 09.05.2013, 0:43) *
Общий наркоз - всегда потенциально опасная процедура даже для полностью здорового (в остальном) пациента. Врачи так говорят.

Совершенно верно. И такой наркоз без предварительного разговора анестезиолога с пациентом (или в данном случае с родителем) не должны делать.

А если наркоз противопоказан - это повод отказ от мед помощи, когда болит зуб (его нужно лечить, а не вырывать). Нам всем в детстве зубы лечили без наркоза, замечу.

А вот платные клиники типа дентал-сервиса, разве кому-то что-то должны ? Сами же решают, кого берутся лечить, кого нет, вот в обычной бсплатной поликлинике, как я понимаю, лечить обязаны, или направить куда-то.
Славна
Карточка - это то, что я заполнила в их заведении. Они туда не посмотрели.
Мне пришлось напоминать, что есть диагноз аутизм.
Я не знаю, из за чего она отказалась. Но если из за диагноза аутизм.... Это все таки в преддверии 9 мая - намеки на фашизм? Мол, идите со своими детьми не зная куда... Куда она меня, по вашему отправляла? Кто был компетентен в вопросах стоматологии с аутичным ребенком????

Реагировал ребенок как нормальный, но испуганный ребенок. А для него это был подвиг! Как для наших дедов в атаку в полный рост пойти. Под обстрелом.
alex2000
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:54) *
А если наркоз противопоказан - это повод отказ от мед помощи, когда болит зуб (его нужно лечить, а не вырывать). Нам всем в детстве зубы лечили без наркоза, замечу.

Однозначно не скажешь. Пока ясно, что Вам не повезло с конкретным врачом в достаточно известной и дорогой клинике.Не знаю, наверное имел смысл попросить позвать более опытного специалиста, но это уже из области предположений-фантазий.
Про детство, однако, не совсем так. Помнится местный делали (не всегда, конечно).
Bayer
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:34) *
Bayer, что имеете в виду?? Сегодня моему ребенку не предложили даже местного обезболивания.
Наверное, потому, что они таки детей вообще не лечат! Ковыряли наживую!!! (я то надеялась что хоть ватку с местным обезболивателем поднесут).
А вот общий наркоз.. Влияние на аутичных детей очень не однозначное. Не видела ребенка, "выскочившего" из аутизма, у которого был общий наркоз. Скорее, наоборот. Станете вы рисковать будущим вашего ребенка? Или попробуете провести лечение без общего наркоза?
Но сегодня не было предложено даже местного!!!! Просто - таких детей мы не лечим!

А самой подумать слабО?

Не, я ничо сказать плохого не хочу. Просто когда я был мелким, с частными клиниками было туго.
До сих пор помню, как добрые тети-доктора депульпировали мне пульпитный зуб. Без наркоза. Минут так 10 ковырялись.
Но тогда с обезболиванием было, видимо, хреновато в поликлиниках. А сейчас? Не судьба сразу поставить???
pvv
Врач имеет полное право не брать на себя ответственность за Вашего ребенка, что она и сказала, если ребенок нормальный, а снятие диагноза, вроде как, об этом и говорит, не должно требовать каких-либо дополнительных процедур, Вы же уведомили врача, что в процессе лечения могут быть казусы, врач не захотела брать на себя ответсвенность и предложила один из вариантов решения проблемы, возможно форма такого предложения была не совсем корректна, это верно.
Двopник
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:52) *
Воот, а теперь представьте мужество ребенка, который чувствует все тоже, что и Вы, но в сто крат острее (и с контролем эмоций у него хуже, т.к. он младше). И он также лежит в кресле, и только выталкивает тампоны языком. И кричит (но ему пять лет, и у него крайне обостренное восприятие!!! Такое, что он даже на нахлынувшую эмоцию уши закрывает руками!!! Ему просто больно, от всего! Не то, что от стоматолога! И он при этом терпит, лежит, не отворачивается, и только выплевывает ватный тампон! И тут же реакция врача... как бы врача.... - Мы таких не лечим!!)


Ну вот у меня с детства заложилось воспоминание о том, как это больно - зубы лечить. Эта ужасная вибрация от бормашины и ежесекундное ожидание боли, которая всё равно случается всегда внезапно - бррр. Я был обычный среднестатистический ребёнок, который чувствует всё обычно, а не в пять или больше раз, и то вот, говорят, один раз держать таки пришлось. Это ещё вопрос - действительно ли нормальный стоматолог, умеющий работать с обычными среднестатистическими детьми (а они иногда орут и брыкаются, кто же спорит) готов работать с ребёнком, который в пять раз чувствительнее.

sandcastle
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:00) *
Карточка - это то, что я заполнила в их заведении. Они туда не посмотрели.
Мне пришлось напоминать, что есть диагноз аутизм.
Я не знаю, из за чего она отказалась. Но если из за диагноза аутизм.... Это все таки в преддверии 9 мая - намеки на фашизм? Мол, идите со своими детьми не зная куда... Куда она меня, по вашему отправляла? Кто был компетентен в вопросах стоматологии с аутичным ребенком????

Реагировал ребенок как нормальный, но испуганный ребенок. А для него это был подвиг! Как для наших дедов в атаку в полный рост пойти. Под обстрелом.

Как-то вы все в одну кучу.
Должны они были в карточку посмотреть ес-но. Но имхо и вам следовало все сперва обсудить, что да вот ,сняли диагноз, но есть определенные черты, то се, мама должна присутствовать.
Если отказываются лечить, то что делать, имеют право. И направлять они не обязаны судя по всему, они ж сами себе хозяева. Работать с такими не умеют, зато умеют брать неплохие деньги, обычное дело. Руководству клиники, возможно жалобу следует написать, но будет ли толк.

Славна
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 0:59) *
А вот платные клиники типа дентал-сервиса, разве кому-то что-то должны ? Сами же решают, кого берутся лечить, кого нет, вот в обычной бесплатной поликлинике, как я понимаю, лечить обязаны, или направить куда-то.

Вот ведь.. рабское сознание cbs_madlaugh.gif

sandcastle
, (извините, имени не знаю, и места работы - наверное, таки дентал сервис?cbs_madlaugh.gif, разве я в каком то своем посте говорю, что они должны???cbs_madlaugh.gif)
Я пишу отзыв об их неквалифицированной работе за большие деньги.
И, заметьте, прошу просто сочувствия и человеческого отношения. Простого, человеческого.
То, что проделал этот ребенок, который лежал сегодня у них на кушетке, возможно, вы никогда не проделаете. Прошу к нему уважения. Это уже состоявшийся БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. Который за свою маленькую жизнь сделал многое. А знаете, что он сделал? Ну кроме своего исцеления.. Ведь год назад ему врачи предрекали существование овоща, и что он никогда не заговорит. Он говорит. Он мыслит. Он пишет. Он .... ну честно, он не пишет так, как сейчас пишет вато или сандскастле. Ему такие грязные мысли даже в голову не придут.
И еще! В него поверило много людей. Они решили - раз Тима смог, раз выбрался, и мы сможем! Я искренне восхищаюсь своим сыном! Он работал! Эти 40 часов неделю, которые мы с ним работаем, он работает так, как офисные работники отрабатывают 120 часов.
И именно мой сын дал этому городу собаку - Карата - которая лечит детей.

А вы, ... обязаны направить куда то..... cbs_madlaugh.gif) а куда - вы не в курсе??? я так и нет:)) и никто не в курсе:) была б в курсе, направилась бы сама, без вашей великоумной подсказки.smile.gif) Спасибо, за умные речи!! cbs_madlaugh.gif)
Двopник
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:54) *
Нам всем в детстве зубы лечили без наркоза, замечу.


И это страшные воспоминания у большинства. Предполагаю даже, что в этом основная причина того, что у русских зубы намного хуже, чем у американцев, хотя у тех стоматология, по слухам, стоит значительно дороже. Наши люди просто боятся лишний раз в кабинет стоматолога зайти.
deep
Славна, так вам полечили зубик или вообще не стали? Как дела? Не ходите в Дентал-Сервис больше, ходите в Алиту!
Не переживай так! Она просто испугалась. Это ты, опытная мама, столько лет воюешь и успешно, просто генералиссимус. А она не имеет твоего опыта. И брякнула глупость, не подумав. Прости её!
Двopник
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 0:08) *
Если отказываются лечить, то что делать, имеют право. И направлять они не обязаны судя по всему, они ж сами себе хозяева.


Ерунда. Отказать в предоставлении услуг они могут только по причинам, которые у них в правилах обслуживания написаны прямым текстом, и если эти правила висят на видном месте и соответствуют законодательству.
Bayer
Цитата(Славна @ 08.05.2013, 23:54) *
Нам всем в детстве зубы лечили без наркоза, замечу.

Изуверство как есть.
Это было одно из моих первых в жизни серьезных решений, которое я принял в нежном возрасте, вырвавшись из лап добрых докторов, пожалевших новокаину - "никогда больше не сяду в кресло стоматолога "по умолчанию". Я лучше буду много зарабатывать, чтобы делали за деньги, но не больно".
А родителей, которые готовы посадить ребенка в кресло стоматолога, по умолчанию думая "нафиг уколы ставить", нужно... Писать не буду - забанят точно.
Славна
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 1:08) *
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:00) *
Карточка - это то, что я заполнила в их заведении. Они туда не посмотрели.
Мне пришлось напоминать, что есть диагноз аутизм.
Я не знаю, из за чего она отказалась. Но если из за диагноза аутизм.... Это все таки в преддверии 9 мая - намеки на фашизм? Мол, идите со своими детьми не зная куда... Куда она меня, по вашему отправляла? Кто был компетентен в вопросах стоматологии с аутичным ребенком????

Реагировал ребенок как нормальный, но испуганный ребенок. А для него это был подвиг! Как для наших дедов в атаку в полный рост пойти. Под обстрелом.

Как-то вы все в одну кучу.
Должны они были в карточку посмотреть ес-но. Но имхо и вам следовало все сперва обсудить, что да вот ,сняли диагноз, но есть определенные черты, то се, мама должна присутствовать.
Если отказываются лечить, то что делать, имеют право. И направлять они не обязаны судя по всему, они ж сами себе хозяева. Работать с такими не умеют, зато умеют брать неплохие деньги, обычное дело. Руководству клиники, возможно жалобу следует написать, но будет ли толк.

Не поняла, почему мама ДОЛЖНА присутствовать? Я присутствовала. Если б меня сильно погнали ,я б объяснила. Но это не компетентность врача - не увидеть в маме поддержку. Некомпетентность детского врача.
Любой адекватный врач привлечет маму к сотрудничеству.
И второе - я могу без диагноза полечиться в дентал сервисе?
Руководству клиники жалобу написала. Но лучше дойдет через форумы, уже проверено:) ведь не само руководство жалобы рассматривает:)
Я на самом деле ничего больше с ними иметь и не хочу. Они ничем не обязаны. Кроме человеческого отношения к особым детям и их родителям.
Ну нет у нас ничего специального. Да и что специального требуется моего сыну? Просто желание работать даже с кричащим ребенком.
Да, и прошу человеческого отношения к особым детям и их родителям у всего человечества! Неважно, должны ли Вы мне, или не должны.
sandcastle
Что вас так развеселило? И в чем рабское сознание выражается?
Я ошиблась, говоря, что частная клиника сами себе хозяева и решают кого лечить, кого нет?

Я полагаю, в муниципальной поликлинике бы направили куда нужно, а если нет, то пожалоаться можно хотя бы. Здесь ничего никому не должны, вероятно.
На счет человеческого отношения, не знаю, обязаны ли проявлеть его врачи, категория расплывчатая, но думаю, если бы вы обсудили все заранее с врачом, она бы тоже вела себя иначе, про достижения вашего ребенка она ес-но не в курсе, а услышав диагноз - перепугалась, на кой ей лишние проблемы.
aspopov
В детстве нам лечили с плохой местной анестезией новокаином.

Поскольку я не слышал версию второй стороны, сочувствия к ТС пока не испытываю. Только к ребенку.
Славна
Цитата(deep @ 09.05.2013, 1:16) *
Славна, так вам полечили зубик или вообще не стали? Как дела? Не ходите в Дентал-Сервис больше, ходите в Алиту!
Не переживай так! Она просто испугалась. Это ты, опытная мама, столько лет воюешь и успешно, просто генералиссимус. А она не имеет твоего опыта. И брякнула глупость, не подумав. Прости её!

Я то даже больше одного вечера не пострадаю:) Но есть мамы других особых детей. И всем надо лечить детям зубы. Я прошу эту клинику изменить свои нравственные устои.
Аутизм прогрессирует! 1 из 88 детей ставят диагноз аутизм. При этом 1 из 56 мальчиков. Данные прошлого года. Данные этого года - мне написал известный в городе невролог - с просьбой отправлять детей ко мне (канистерапию). Он говорит, что последние месяцы - один раз в два дня приходят новые дети с таким диагнозом!!!
Это не спец учреждения. Это наша жизнь. Причем наша, всех, жизнь. Кто сегодня не проявил сочувствия, где гарантия, что их дети, внуки, племянники, не получат такого диагноза? Наоборот, гарантия очень большая.
Эпидемия на земле sad.gif
Я когда читала про Твои беды, я грешным делом думала, у меня такого не случится. Я тогда была беременна. Случилось. По другому, но случилось.
sandcastle
Цитата(Двopник @ 09.05.2013, 0:16) *
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 0:08) *
Если отказываются лечить, то что делать, имеют право. И направлять они не обязаны судя по всему, они ж сами себе хозяева.


Ерунда. Отказать в предоставлении услуг они могут только по причинам, которые у них в правилах обслуживания написаны прямым текстом, и если эти правила висят на видном месте и соответствуют законодательству.

Значит, можно еще куда-то нажаловаться, кроме как руководству клиники?

Цитата(Славна)
Не поняла, почему мама ДОЛЖНА присутствовать? Я присутствовала. Если б меня сильно погнали ,я б объяснила. Но это не компетентность врача - не увидеть в маме поддержку. Некомпетентность детского врача.
Любой адекватный врач привлечет маму к сотрудничеству.

Я вас так поняла, что стоматолог была против вашего присутствия, но вы все равно присутствовали. Я к тому, что лучше с вашей стороны было изначально на берегу с врачом все обсудить, было бы больше шансов на успех и взаимопонимание. Врач, конечно хороша, карточку даже не посмотрела, но и родители должны оговорить о том, какие проблемы могут быть с ребенком при лечении.
Цитата
И второе - я могу без диагноза полечиться в дентал сервисе?

Не знаю. Спросите у них. Вообще врача следует предупреждать о своих диагнозах, перед лечением. По крайней мере про переносимость лекарств и наркоза всегда спрашивают.
Цитата
Я на самом деле ничего больше с ними иметь и не хочу. Они ничем не обязаны. Кроме человеческого отношения к особым детям и их родителям.
Ну нет у нас ничего специального. Да и что специального требуется моего сыну? Просто желание работать даже с кричащим ребенком.
Да, и прошу человеческого отношения к особым детям и их родителям у всего человечества! Неважно, должны ли Вы мне, или не должны.

Это уже все риторические вопросы
Славна
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 1:19) *
Что вас так развеселило? И в чем рабское сознание выражается?
Я ошиблась, говоря, что частная клиника сами себе хозяева и решают кого лечить, кого нет?

Я полагаю, в муниципальной поликлинике бы направили куда нужно, а если нет, то пожалоаться можно хотя бы. Здесь ничего никому не должны, вероятно.
На счет человеческого отношения, не знаю, обязаны ли проявлеть его врачи, категория расплывчатая, но думаю, если бы вы обсудили все заранее с врачом, она бы тоже вела себя иначе, про достижения вашего ребенка она ес-но не в курсе, а услышав диагноз - перепугалась, на кой ей лишние проблемы.

Как вы считаете, куда нас надо??? ну вот куда???

А так, просто прошу сочувствия у общественности. Выше я привела цифры распространенности этого заболевания. Не думайте, что оно вас не коснется. И чем раньше общество будет подготовлено к этим проблемам, тем лучше. Мы то с сыном переживем. Мы очень здорово адаптируемся.
Меня возмущает реакция частной клиники - "Мы таких не лечим".
Если вы с ней согласны, ок, сейчас лечитесь там. Но когда придете с внуком аутистом, не удивляйтесь хамскому отношению общества.
Меня удивляет, почему продавцы со средне специальным образованием в нашем павильоне выполняли реабилитирующую функцию. Когда я заводила туда ребенка, давала деньги, и уходила со словами "хочешь ломтик - покупай". И не говорящий ребенок сначала входил и кидался на пол в истерике. Потом заходил и выходил. Потом заходил, отдавал деньги и выходил. И после - научился говорить первый слог того, что он хочет. Почему я встречаю нормальное человеческое отношение от продавцов магазина, и не встречаю от стоматологов ( я им говорила тоже самое, что сегодня врачу с 20 летним стажем работы с детьми по ее словам!!!)!!!
Jerry Walter
Славна, от какой прививки у вас появился аутизм?
Славна
sandcastle , у меня нет проблемы с ребенком! Не больше, чем с капризным ребенком. Я пыталась надавить на жалость, когда нас отказались обслуживать.
Мол, ребенок аутичный. Поймите, то, что он выплевывает тампоны - это нормально ( ну это нормально и со стороны обычного 5 летнего ребенка!!!).
при этом от врача услышала совет лечиться обезбаливающими, а как будут деньги приходить под общий наркоз.
А от вас услышала - пойти в спец. учреждения.
Это общество. Хочется менять мнение этого общества. Что сейчас и делаю.
sandcastle
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:39) *
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 1:19) *
Что вас так развеселило? И в чем рабское сознание выражается?
Я ошиблась, говоря, что частная клиника сами себе хозяева и решают кого лечить, кого нет?

Я полагаю, в муниципальной поликлинике бы направили куда нужно, а если нет, то пожалоаться можно хотя бы. Здесь ничего никому не должны, вероятно.
На счет человеческого отношения, не знаю, обязаны ли проявлеть его врачи, категория расплывчатая, но думаю, если бы вы обсудили все заранее с врачом, она бы тоже вела себя иначе, про достижения вашего ребенка она ес-но не в курсе, а услышав диагноз - перепугалась, на кой ей лишние проблемы.

Как вы считаете, куда нас надо??? ну вот куда???

Вы не были в обычной поликлинике, что там говорят?

Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:39) *
Если вы с ней согласны, ок, сейчас лечитесь там. Но когда придете с внуком аутистом, не удивляйтесь хамскому отношению общества.

Пожелали болезней моим внукам? вам легче стало?
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:39) *
Меня удивляет, почему продавцы со средне специальным образованием в нашем павильоне выполняли реабилитирующую функцию. Когда я заводила туда ребенка, давала деньги, и уходила со словами "хочешь ломтик - покупай". И не говорящий ребенок сначала входил и кидался на пол в истерике. Потом заходил и выходил. Потом заходил, отдавал деньги и выходил. И после - научился говорить первый слог того, что он хочет. Почему я встречаю нормальное человеческое отношение от продавцов магазина, и не встречаю от стоматологов ( я им говорила тоже самое, что сегодня врачу с 20 летним стажем работы с детьми по ее словам!!!)!!!

Это не то же, что медицинское вмешательство.
Вопрос только лишь в том, имеет право клиника отказывать в лечении, на основании того, что аутизм, или нет, выше Дворник написал, что не имеет.
Славна
Цитата(Jerry Walter @ 09.05.2013, 1:42) *
Славна, от какой прививки у вас появился аутизм?

Резкие ухудшения по фоткам видно после прививки от гепатита В, которые я немного подзатянула. Может, потому, был шанс выскочить.
deep
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 1:27) *
Аутизм прогрессирует! 1 из 88 детей ставят диагноз аутизм. При этом 1 из 56 мальчиков. Данные прошлого года. Данные этого года - мне написал известный в городе невролог - с просьбой отправлять детей ко мне (канистерапию). Он говорит, что последние месяцы - один раз в два дня приходят новые дети с таким диагнозом!!!
Это не спец учреждения. Это наша жизнь. Причем наша, всех, жизнь. Кто сегодня не проявил сочувствия, где гарантия, что их дети, внуки, племянники, не получат такого диагноза? Наоборот, гарантия очень большая.
Эпидемия на земле sad.gif
Я когда читала про Твои беды, я грешным делом думала, у меня такого не случится. Я тогда была беременна. Случилось. По другому, но случилось.

Да, сегодня была на докладе по аутизму, услышала именно эту цифру для России - ужаснулась! В Америке: 1 на 50 детей ставят РАС (расстройство аутистического спектра). Ещё в 2007 г. был 1 на 2000.

С такими темпами роста скоро везде будут нормально смотреть на аутистов, везде научатся их принимать, просто вы впереди паровоза (собсно, как и мы с Федосом) - там чуть сложнее))

Мы были с ним в Израиле недавно. Жили в семье с ребенком-аутистом. Вполне адаптирован, социализирован, ходит в школу, есть персональный тьютор. Так Федьку водили стричься к его парикмахеру - прекрасный парень, моментально к себе располагает, перед зеркалом монитор с мультиками, стрижет легко и невесомо, минуты 3. Федя не успел сесть и даже не понял, что уже пострижен))) Так у него - у паркмахера этого - все местные аутисты стригутся)))

Вы молодцы, что выкарабкались! Про Карата читала - это здорово. Наша домашняя сенбернарша нам очень помогает, снимает все напряги как рукой)))
Rebekka
Славна, как всё закончилось, вылечили зуб? А в Дентал-сервис есть прекрасный детский врач Жанна Михайлова, если что, идите к ней - очень ответственная.
aspopov
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 1:39) *
Меня возмущает реакция частной клиники - "Мы таких не лечим".
Ну, вообще-то строго говоря -- они в своем праве.

Цитата
Если вы с ней согласны, ок, сейчас лечитесь там. Но когда придете с внуком аутистом, не удивляйтесь хамскому отношению общества.
Спасибо за милостивое дозволение лечиться там. ОК, не буду удивляться.
Славна
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 1:45) *
Пожелали болезней моим внукам? вам легче стало?

Вы пожелали моему сыну лечения в спец учреждении. Вам то легче от этого? Что не в дентал сервисе будет лечиться?smile.gif А есть мифические спец. учреждения?smile.gif
Мы показывали муниципальному стоматологу. Он говорил лечить пульпит. Каким образом его лечить, ему все равно.
Rebekka
Цитата(deep @ 09.05.2013, 1:46) *
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 1:27) *
Аутизм прогрессирует! 1 из 88 детей ставят диагноз аутизм. При этом 1 из 56 мальчиков. Данные прошлого года. Данные этого года - мне написал известный в городе невролог - с просьбой отправлять детей ко мне (канистерапию). Он говорит, что последние месяцы - один раз в два дня приходят новые дети с таким диагнозом!!!
Это не спец учреждения. Это наша жизнь. Причем наша, всех, жизнь. Кто сегодня не проявил сочувствия, где гарантия, что их дети, внуки, племянники, не получат такого диагноза? Наоборот, гарантия очень большая.
Эпидемия на земле sad.gif
Я когда читала про Твои беды, я грешным делом думала, у меня такого не случится. Я тогда была беременна. Случилось. По другому, но случилось.

Да, сегодня была на докладе по аутизму, услышала именно эту цифру для России - ужаснулась! В Америке: 1 на 50 детей ставят РАС (расстройство аутистического спектра). Ещё в 2007 г. был 1 на 2000.

С такими темпами роста скоро везде будут нормально смотреть на аутистов, везде научатся их принимать, просто вы впереди паровоза (собсно, как и мы с Федосом) - там чуть сложнее))

Мы были с ним в Израиле недавно. Жили в семье с ребенком-аутистом. Вполне адаптирован, социализирован, ходит в школу, есть персональный тьютор. Так Федьку водили стричься к его парикмахеру - прекрасный парень, моментально к себе располагает, перед зеркалом монитор с мультиками, стрижет легко и невесомо, минуты 3. Федя не успел сесть и даже не понял, что уже пострижен))) Так у него - у паркмахера этого - все местные аутисты стригутся)))

Вы молодцы, что выкарабкались! Про Карата читала - это здорово. Наша домашняя сенбернарша нам очень помогает, снимает все напряги как рукой)))


Цифры потрясают. А они не могут объясняться гипердиагностикой?
sandcastle
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 0:48) *
Цитата(sandcastle @ 09.05.2013, 1:45) *
Пожелали болезней моим внукам? вам легче стало?

Вы пожелали моему сыну лечения в спец учреждении. Вам то легче от этого? Что не в дентал сервисе будет лечиться?smile.gif А есть мифические спец. учреждения?smile.gif
Мы показывали муниципальному стоматологу. Он говорил лечить пульпит. Каким образом его лечить, ему все равно.

Я не говорила про спецучреждения, я говорила, что в муниципальных клиниках должны направлять к соответствующим специалистам, а в частных -нет. Муниципальный стоматолог тоже лечить отказался? В каком смысле ему было все равно?
deep
Цитата(Славна @ 09.05.2013, 1:39) *
Меня удивляет, почему продавцы со средне специальным образованием в нашем павильоне выполняли реабилитирующую функцию. Когда я заводила туда ребенка, давала деньги, и уходила со словами "хочешь ломтик - покупай". И не говорящий ребенок сначала входил и кидался на пол в истерике. Потом заходил и выходил. Потом заходил, отдавал деньги и выходил. И после - научился говорить первый слог того, что он хочет. Почему я встречаю нормальное человеческое отношение от продавцов магазина, и не встречаю от стоматологов ( я им говорила тоже самое, что сегодня врачу с 20 летним стажем работы с детьми по ее словам!!!)!!!

supdup.gif Сегодня только в Быстрономе Федька выговаривал, что ему нужно "мяса это 1 килограмм 200 грамм". Продавщица терпеливо ждала, наверное, минуту))) но потом все-таки взмолилась и попросила меня перевести)))

Сорри за оффтоп unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.