Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нибудь конструировал роботов или пользовался ими?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь конструировал роботов или пользовался ими?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
are
Кто-нибудь конструировал роботов или пользовался ими?
что использовали, как успехи ?
Maaxee
на qpile писал сам. под quick.

успехи в чём? в том чтобы закодить свои идеи? или в том как эти идеи на рынке себя ведут?
Антип Од
Что по-вашему роботы? Трактор, который сам рулит, пашет, боронит, сеет, удобряет это робот, нет? А тракторист сидит газету читает и то только потому, что законодательство не разрешает тракторов без трактористов. Хотя Case New Holland уже года три назад сделал комбайн вообще без кабины, но больше ради рекламы, впрочем, вполне работоспособный.
are
как идеи себя ведут на рынке, а именно когда доходность стабильно выше 20% годовых

я правильно понимаю, что современный фин. рынок - это в основном война роботов с другими роботами ? )
Maaxee
чтобы оторвать свой кусочек размером от 20% в год не нужны никакие роботы. нужно всего лишь вовремя купить и сдать один раз в год. могу научить в обмен на что нибудь ненужное.

всё намного проще чем думает обыватель
PranT
Научите. smile.gif
Анти
https://tc.finam.ru/ развлекайтесь
п.с. понравились титаны роста, один из немногих торговых роботов, который за все годы не минусанул. Ост просматривайте сами smile.gif
Альпари, ПАММ счета, портфели... Хз что сказать про Альпари.... читайте делайте свои выводы...
Анти
Насчёт создания сих творений, их пишут целыми отделами аналитиков, программистов и трейдеров, и постоянно сопровождаются техподдержкой.
Alex_fk
Цитата(Maaxee @ 09.05.2013, 18:29) *
всё намного проще чем думает обыватель

На счет обывателей не знаю, однако управляющие фондами почему то не владеют этим искусством. В прошлом году кажется ни один крупный фонд не показал больше 10%, про 20% даже не мечтали.

Меня бы более чем устроило 20% годовых. Не хотите поуправлять? Подумайте о гарантиях, может и договоримся.
Maaxee
управляющие пилят чужие деньги. им неинтересно честно управлять.
мне чужими деньгами управлять смысла нет, своих хватает. тем более с гарантиями. это вообще смешно.
are
мне тоже было всегда интересно, зачем некоторые люди/фирмы пиарятся, стараются завлечь чужие деньги в свое управление, если , как они утверждают, увеличивают любой (например, свой собственный) капитал с геометрической прогрессией
laugh.gif

Alex_fk
Цитата(Maaxee @ 11.05.2013, 16:28) *
мне чужими деньгами управлять смысла нет ... тем более с гарантиями. это вообще смешно.

Хороший ответ, потому что честный. И на том спасибо. Будем тогда по старинке 10 годовых на депозитах и облигах зарабатывать.
zzz111
Цитата(are @ 11.05.2013, 19:11) *
мне тоже было всегда интересно, зачем некоторые люди/фирмы пиарятся, стараются завлечь чужие деньги в свое управление, если , как они утверждают, увеличивают любой (например, свой собственный) капитал с геометрической прогрессией

А некоторым даже чужие деньги в свое управление не нужны - делают деньги на обучении и предоставлении доступа.
Демократ
Периодически возникает мода, находится "решение" всех проблем, выпускает куча книжек и "черных ящиков" на которых зарабатываются сотни миллионов.

Взяли избитый термин "МТС" и переделали в "робота" - пипл хавает, все, выходят книжки "как я сделал миллион баксов в прошлом году с помощью запилинного в блокноте робота".

Сколько раньше было разговоров про МТС, нейросети и прочее... щас "роботы", потом еще что-нибудь придумают.
Drizzt
Цитата(Демократ @ 12.05.2013, 12:55) *
пипл хавает, все, выходят книжки "как я сделал миллион баксов в прошлом году с помощью запилинного в блокноте робота".


Истинно так. Честное название должно быть таким: "Как я сделал миллионы на миллионах дураков, помешавшихся на моих бессмысленных копипастных книжках".
Антип Од
Самый лучший робот работает так. Открывается в случайном направлении. Если зарабатывает доллар - фиксирует прибыль. Если сливает доллар - фиксирует убыток. Правда, он не зарабатывает, потихонечку сливает, потому что комиссии и все такое. Далее делаем из него реально модного робота с помощью тупого мартингейла. Этот будет открываться так же случайно, но если продует доллар, то потом попытается взять два. Если опять не получится - попытается взять 4 и т. д., пока не сольет депозит. Сей подход позволяет зарабатывать часто, но копейки, а сливать редко, но все. Далее создаем ему имидж. Рекомендуем вносить депо не менее 500 бакс, а лучше 1000. Или отправляться на центовый счет. Минимизируем вероятность полного слива и максимизируем вероятность заработать копеечку. При общей отрицательной цене игры. Ну вот и все. Этот сольет неизбежно, но перед тем он будет долго приносить маленький, но стабильный доход. С большой вероятностью. С малой вероятностью он сольет все сразу, но вопли одного обиженного хомячка затеряются в радостном ликовании удостоверившихся в том, что нашли грааль. Такие имеют тенденцию увеличивать депо, что продлевает период небольшой, но стабильной доходности. Есть, конечно, технические детали, но суть такая.

!Lucky
Цитата(Alex_fk @ 11.05.2013, 13:23) *
Цитата(Maaxee @ 09.05.2013, 18:29) *
всё намного проще чем думает обыватель

На счет обывателей не знаю, однако управляющие фондами почему то не владеют этим искусством. В прошлом году кажется ни один крупный фонд не показал больше 10%, про 20% даже не мечтали.

Меня бы более чем устроило 20% годовых. Не хотите поуправлять? Подумайте о гарантиях, может и договоримся.


Могу дать гарантии и 20% тоже не проблема...
Если есть интерес обращайтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.