Форум Академгородка, Новосибирск > Очень нужна сухопутная черепашка!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужна сухопутная черепашка!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Зообарахолка: Разная живность
ferdgi_51
Очень возьму сухопутную череашку! Дети просят, да и я живность люблю! 8-953-787-96-61, Таня.
kaa.weise
Таня, а у вас есть условия для черепахи, такие, как: террариум, УФ-лампа, витаминная и кальциевая подкормка?
Если есть - могу посодействовать в приобретении, если нет, но очень хочется - могу проконсультировать по всем необходимым для содержания черепахи параметрам.

Подчеркиваю - среднеазиатские черепахи, которые зачастую ассоциируются с сухопутными запрещены к продаже в России, поэтому я предлагаю свою помощь с определением нравящегося вам и детям вида.

ferdgi_51
Да нам бы самую обычную черепашку, сухопутную. Как найдем, то, конечно, сразу же проясним вид и прошерстим инет, да и зоомагазины на каждом шагу и купить все необходимое-дело 15 минут.
kaa.weise
Среднеазиатские черепахи, которых повсеместно отдают (а других в Новосибирске очень мало, если вообще есть), зачастую имеют рахит, ну и, как я писал выше, запрещены к продаже...А другую найти у нас тяжеловато, тем более бесплатно. Прошу прощения, может быть, я вам мешаю и предлагаю совсем не то, но попробуйте посмотреть эти ссылки:

https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B3...iw=1366&bih=667

https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B2...iw=1366&bih=667

Может, чего и понравится..Вообще еще могу порекомендовать эластичную, пятнистую и лучистую черепах
ferdgi_51
Вы что? Как это мешаете? Как могут добрые дела мешать? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! За советы! Я обязательно ночью (когда дети спят, по-другому не получается) посмотрю ссылки. Спасибо за рекомендации! Зачем самой "изобретать велосипед", если есть такие люди как Вы, готовые помочь! Я ведь тоже не хочу взять животное только, чтоб дети поразвлекались. Это же не шутка. Это ж член семьи. Я не знаю как там у кого, но у нас и собака-доча))) Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! thx.gif
kaa.weise
Да не за что =)
Рад,что удалось помочь
Если что,пишите еще вопросы )
ferdgi_51
Может, у Вас есть где не так дорого можно приобрести звездчатую черепаху! Очень мила)))
kaa.weise
Да, замечательная черепашка, сам давно её хочу =)
Смотря что значит недорого...В среднем на маленьких звездчатых цена от 3000, что, в принципе, нормально..
+ ей нужен террариум, но, если что, я могу вам его изготовить, + консультация по нужному оборудованию.
ferdgi_51
Да-да, я про цену в курсе: от 3 до 10. А террариум я думала что-то типа аквариума, только без воды))) Ну лампа, естественно, и прочий интерьер)))
kaa.weise
Типа аквариума + вентиляция; Лампа - обогрев + УФ тоже нужна. А так правильно, больше ничего не надо =)
На дно лучше всего обычный зеленый пластмассовый коврик постелить, убираться легче. Ну, в общем, если решитесь и наберете оборудования - пишите, у меня сейчас как раз есть знакомый поставщик, правда у него только по 4500 7см черепашки есть =)
Может, и дешевле найду, если повезет.
ferdgi_51
Хорошо. Спасибо)
arina88
я купила простую сухопутную черепашку в зоомагазине бердска всего за800руб Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kaa.weise
Этих "простых" сухопутных черепашек продают и за 150, при том что это животное занесено в Красную Книгу и запрещено к продаже.
Кстати, в каких условиях живет ваша черепашка? По облезшему панцирю видна нехватка кальция.
Желательно снабдить все же вашу черепаху хорошим террариумом + кормом, т.е. кальциевой добавкой. В противном случае, спустя пару лет у неё может возникнуть рахит, а его лечение - весьма невеселое дело.
Лилу
Цитата(kaa.weise @ 10.06.2013, 3:14) *
Этих "простых" сухопутных черепашек продают и за 150, при том что это животное занесено в Красную Книгу и запрещено к продаже.
Кстати, в каких условиях живет ваша черепашка? По облезшему панцирю видна нехватка кальция.
Желательно снабдить все же вашу черепаху хорошим террариумом + кормом, т.е. кальциевой добавкой. В противном случае, спустя пару лет у неё может возникнуть рахит, а его лечение - весьма невеселое дело.

Подскажите, где можно купить витамины и кальций для сухопутных черепах?
kaa.weise
Я видел в нескольких магазинах - один в МЕГЕ, другой - "Любимчик" на Красном проспекте...По-моему, еще где-то были, но точно не вспомню. Витамины называются ReptoCal и ReptoLife. Также в качестве подкормки неплохо добавлять ReptoMin (это больше подкормка, чем добавка)...
В ЛС я вам выслал кусок статьи по поводу минерализации и витаминизации пищи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.