Форум Академгородка, Новосибирск > Квартиры от подрядчиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартиры от подрядчиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
filnyc83
Форумчане, нужен совет.
Хочу купить квартиру в новостройке с целью инвестировать деньги. Сейчас часто вижу в объявлениях - квартира от подрядчика. И цена, как правило, ниже чем у застройщиков на аналогичную площадь. Комиссию агентству недвижимости платить не хочется, хотя у них таких вариантов много.
Внимание вопрос - как можно выйти напрямую на подрядчика и взять квартиру у него, не отдав риэлторам 100-200 тысяч? Безопасно ли это? Кто-нибудь брал так жилье? Какие подводные камни могут быть? На что обратить внимание? Буду благодарен любой информации и советам бывалых.
Конкретика: инвестировать хотел бы не более 1500тыс.р на 1-2года, чтобы вариант был ликвидный и, конечно, по цене ниже чем у застройщика (в этом смысл всего мероприятия).
П0ДРЯДЧИК-НСК
Добрый вечер!
Возьму смелость прокомментировать ваш пост и развеять некоторые мифы относительно подрядчиков.
По поводу КАК НАЙТИ: на запрос в гугле "квартиры от подрядчика новсибирск" я думаю вам не один десяток вариантов выпадет.
ЭКОНОМИЯ НА КОМИССИИ: действительно при сделках с новостройками, услуги риэлторов по сути не требуются. Для пущей безопасности лучше наверное привлечь юриста со своей стороны (3-5 тыс руб), для сопровождения сделки. А так у всех подрядных организаций существуют юристы, которые с удовольствием объяснят как будет проистекать сделка и предоставят все необходимые документы на желаемую квартиру.
Касаемо БЕЗОПАСНОСТИ: в 100% случаях, при покупке квартиры через Подрядчика документы переуступки оформляются у Застройщика. Думаю тут ничего не надо добавлять. Это как пойти в магазин SONY и купить телевизор SONY..
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ: ну даже не знаю.. старайтесь всегда смотреть, чтобы квартира была отработана, материалы поставлены. Но в этом случае сам застройщик вам все расскажет.
Про СКИДКИ: да, иногда бывают даже очень хорошие)) до 30%.. а так от 5% до 8% отцены застройщика - это норма.
Может коллеги добавят, если я что-то забыл.

Встречный вопрос: вы планируете покупку лишь с инвестиционной целью? район имеет значение? Я вам скину контакты в личку, дабы не беспокоить модераторов и не нарушать правил форума.
graphity
Всегда помните про бесплатный сыр и мышеловку, если задаёте такие вопросы, то Вы еще НЕ ГОТОВЫ к работе с подрядчиками...
Andreikin
Цитата(filnyc83 @ 03.05.2013, 21:24) *
Форумчане, нужен совет....Внимание вопрос - как можно выйти напрямую на подрядчика и взять квартиру у него, не отдав риэлторам 100-200 тысяч?

определитесь с новостройкой, позвоните застройщику, выясните о том, кто производил какие-либо работы на объекте, съездите на стройку, поговорите с прорабом, рабочими.. обзвоните 7-10 крупных производителей строительных материалов.. дальше самостоятельно..
ps иногда в агентстве можно найти объект дешевле.. несмотря на комиссию..
П0ДРЯДЧИК-НСК
Сколько лет работаю, ни разу не сталкивался чтобы застройщик рассказывал кто у него подрядчики. Если прораб не знакомый, то из него тоже не вытащить информацию.
Интересно, каким же образом у агентства может быть дешевле чем у подрядчика?? Или вы имели в виду дещевле чем у застройщика?
Andreikin
Цитата(П0ДРЯДЧИК-НСК @ 05.05.2013, 13:35) *
Сколько лет работаю, ни разу не сталкивался чтобы застройщик рассказывал кто у него подрядчики. Если прораб не знакомый, то из него тоже не вытащить информацию.
не думаю, что застройщик скроет информацию о том, кто например у него стеклит объект, какой марки лифты или кирпич какого производства... информация не закрытая..
Цитата(П0ДРЯДЧИК-НСК @ 05.05.2013, 13:35) *
Если прораб не знакомый, то из него тоже не вытащить информацию.
Вопросы надо правильные задавать.. smile.gif да и помимо прораба на объекте полным полно рабочих..
Цитата(П0ДРЯДЧИК-НСК @ 05.05.2013, 13:35) *
Интересно, каким же образом у агентства может быть дешевле чем у подрядчика?? Или вы имели в виду дещевле чем у застройщика?
я о застройщике и говорил..
Reanimator
Цитата(П0ДРЯДЧИК-НСК @ 05.05.2013, 14:35) *
Сколько лет работаю, ни разу не сталкивался чтобы застройщик рассказывал кто у него подрядчики. Если прораб не знакомый, то из него тоже не вытащить информацию.
Интересно, каким же образом у агентства может быть дешевле чем у подрядчика?? Или вы имели в виду дещевле чем у застройщика?

какая проблема?! взял проектную декларацию на дом интересующийся и посмотрел подрядчиков, все основные подрядчики там перечислены. Да и думаю прораб на стройке или начальник участка даст ответ на этот вопрос.
ANRIAL
Цитата(Andreikin @ 04.05.2013, 22:23) *
Цитата(filnyc83 @ 03.05.2013, 21:24) *
Форумчане, нужен совет....Внимание вопрос - как можно выйти напрямую на подрядчика и взять квартиру у него, не отдав риэлторам 100-200 тысяч?

определитесь с новостройкой, позвоните застройщику, выясните о том, кто производил какие-либо работы на объекте, съездите на стройку, поговорите с прорабом, рабочими.. обзвоните 7-10 крупных производителей строительных материалов.. дальше самостоятельно..
ps иногда в агентстве можно найти объект дешевле.. несмотря на комиссию..


да, и застройщики неохотно делятся информацией о своих подрядчиках...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.