Форум Академгородка, Новосибирск > СНТ "Нива", вступительный взнос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СНТ "Нива", вступительный взнос
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
nortons
Купил дачу в СНТ "Нива", написал заявление на вступление, требуют вступительный взнос 5 т.р. Попросил протокол решения, пока не показали, обещали найти. Кто-нибудь что-нибудь знает про обоснованность размера взноса, видел решение собрания?
vikit
Обоснованность взноса имеется, если он описан в Уставе. Размер взноса - протокол общего собрания.

По опыту могу сказать, что размеры варьируются от 1,5-2 т.р. (в самых "затрапезных" СНТ) до 1 млн.р. (знаю такой коттеджный поселок, в эту сумму входят, правда, и все подключения к коммуникациям).
nortons
Спасибо за ответ. Тут ситуация немного другая - я купил дачу уже подключенную, то есть расходы на регистрацию - выдача членской книжки. Это при том, что в 2006 году вступительный взнос равнялся 320 руб.
imiss
Цитата(nortons @ 12.05.2013, 21:07) *
.....в 2006 году вступительный взнос равнялся 320 руб.

Так тогда и девчонки были моложе. На 7 лет.
Настасья22
Цитата(imiss @ 12.05.2013, 20:10) *
Цитата(nortons @ 12.05.2013, 21:07) *
.....в 2006 году вступительный взнос равнялся 320 руб.

Так тогда и девчонки были моложе. На 7 лет.

Помимо постаревших девчонок сейчас в обществе есть финансовые трудности. Есть необходимость решать проблемы с водоснабжением. Плюс множество задолженностей.
ЮлияА
Требуйте устав и постановление собрания о размере вступительного взноса. Если в уставе написано о его существовании, а в постановлении собрания указан его размер, то ситуация не в вашу пользу. Но по опыту знаю, что многие председатели СНТ по лени или по причине юридической неграмотности забывают оформлять это надлежащим образом. Тогда можете не платить.
imiss
Цитата(ЮлияА @ 24.05.2013, 11:30) *
Требуйте ............. Тогда можете не платить.

Тогда можно и не вступать. Вести единоличное хозяйство. idontnow.gif
Rebekka
Друзья 2 года назад купили дачу в Н.Ельцовке, вступительный взнос был 30 т.р. Так что 5 тыр еще и не слишком много.
Neshvill
сам смотрю в этом снт участок, некоторую информацию брал отсюда, думаю поможет http://xn----7sbbhiz8a2a6g.xn--p1ai/contacts
Lionetta
Мы в "Кедре" в прошлом году тоже 5 тыр платили.
Andreikin
Цитата(Rebekka @ 29.06.2013, 12:29) *
Друзья 2 года назад купили дачу в Н.Ельцовке, вступительный взнос был 30 т.р. Так что 5 тыр еще и не слишком много.

по сравнению с существующими вступительными взносми 1 млн. и Ваш покажется мелочью.
ps в СНТ Строитель в этом году платил 3120 рублей
Rebekka
Цитата(Andreikin @ 04.09.2013, 11:35) *
Цитата(Rebekka @ 29.06.2013, 12:29) *
Друзья 2 года назад купили дачу в Н.Ельцовке, вступительный взнос был 30 т.р. Так что 5 тыр еще и не слишком много.

по сравнению с существующими вступительными взносми 1 млн. и Ваш покажется мелочью.
ps в СНТ Строитель в этом году платил 3120 рублей


Это где такие - в 1 млн?)
Andreikin
Цитата(Rebekka @ 05.09.2013, 20:33) *
Это где такие - в 1 млн?)

пусть vikit своим опытом поделится..
kir128
однако из за 5000 рядиться....
Andreikin
Цитата(kir128 @ 28.10.2013, 19:46) *
однако из за 5000 рядиться....

Не всё измеряется дорого или дешево.. еще бывает законно или незаконно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.