Форум Академгородка, Новосибирск > "христиан либо изгоняют, либо физически уничтожают".
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "христиан либо изгоняют, либо физически уничтожают".
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
maxIII
В Сирии похищены два христианских митрополита, их водитель убит.
http://www.newsru.com/world/23apr2013/kidnap.html
Иерархи Антиохийской православной церкви рассказывают, что "в тех местах, где к власти приходят повстанческие группировки, христианство истребляется до последнего человека: христиан либо изгоняют, либо физически уничтожают".
Ну с христианами всё понятно, но если наши родные атеисты думают что к ним это никаким боком, то они, увы-увы, очень глубоко заблуждаются....
Vriend
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 8:42) *
... увы-увы, очень глубоко заблуждаются....


Как-то Вы мягко.
Атеистам просто отрежут головы. Атеистки, проживут дольше. smile.gif
Irina Sokol
Плохо!
Религиозного противостояния нам ещё не хватало!
И это - в местах возникновения, рождения Христианства, местах, где находится столько священных памятников Христианства!
Демократ
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 8:42) *
Ну с христианами всё понятно, но если наши родные атеисты думают что к ним это никаким боком, то они, увы-увы, очень глубоко заблуждаются....

Правда что ли? И каким образом традиционный исламисткий "беспредел" на Востоке касается атеистов в России?
Vriend
К сожалению, некоторых атеистов из России ваще мало что касается. smile.gif
semeon2
не интересно, уже было в 3 14 19 веках
Irina Sokol
Мученичество - это всегда больно.
Дворник
Цитата(Vriend @ 23.04.2013, 10:08) *
К сожалению, некоторых атеистов из России ваще мало что касается. smile.gif


Зато пиндосов всё касается. Везде они со своим комплексом неполноценности, баблом и бомбами лезут.
Кстати, а правду говорят, что пиндосы поддерживают этих самых "повстанцев", на деле являющихся обычными исламистскими бандитами? Ещё и финансирование им увеличивают - видимо, чтобы побольше христиан были убиты.
A_Alexx
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 9:42) *
но если наши родные атеисты думают что к ним это никаким боком, то они, увы-увы, очень глубоко заблуждаются....
А вот интересно, почему Вы решили, что атеисты так думают? У Вас в голове какая-то странная модель атеиста. Атеисты вовсе не питают симпатий к исламским фанатикам. И вовсе не считают, что это хорошо, когда исламисты уничтожают христианство.
А кстати, к агностикам Ваша виртуальная модель тоже относится?
fir_3
Цитата(Irina Sokol @ 23.04.2013, 11:54) *
Мученичество - это всегда больно.

Догадка иль опыт?
maxIII
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 16:01) *
Цитата(Irina Sokol @ 23.04.2013, 11:54) *
Мученичество - это всегда больно.

Догадка иль опыт?

Догадка с хорошей потенцией превратиться в опыт....
fir_3
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:01) *
Догадка с хорошей потенцией превратиться в опыт....
Какие обстоятельства увеличат вероятность превращения? Какие активные действия максимально отдалят метаморфозу?
Демократ
ТС, вы раскроете нам тайну уже? Как это повлияет на судьбу атеистов в России?
maxIII
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 17:08) *
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:01) *
Догадка с хорошей потенцией превратиться в опыт....
Какие обстоятельства увеличат вероятность превращения? Какие активные действия максимально отдалят метаморфозу?

Неважно когда, важно с чем.
fir_3
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:48) *
Неважно когда, важно с чем.

Эээ... Ы? ©
maxIII
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 17:56) *
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:48) *
Неважно когда, важно с чем.

Эээ... Ы? ©

Прошу простить великодушно если ответ Вам не понравился, правда от этого он не стал менее исчерпывающим...
fir_3
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 19:30) *
Прошу простить великодушно если ответ Вам не понравился, от этого он не стал менее исчерпывающим...

Он исчерпал что-то, мне недоступное, и я хотела бы знать, о чём - и с кем - велась та беседа, но не настаиваю.
А на мой-то вопрос ответ будет?
Android
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 9:42) *
В Сирии похищены два христианских митрополита, их водитель убит.
http://www.newsru.com/world/23apr2013/kidnap.html
Иерархи Антиохийской православной церкви рассказывают, что "в тех местах, где к власти приходят повстанческие группировки, христианство истребляется до последнего человека: христиан либо изгоняют, либо физически уничтожают".
Ну с христианами всё понятно, но если наши родные атеисты думают что к ним это никаким боком, то они, увы-увы, очень глубоко заблуждаются....

Чо, будете преследовать за атеизм?
A_Alexx
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:48) *
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 17:08) *
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:01) *
Догадка с хорошей потенцией превратиться в опыт....
Какие обстоятельства увеличат вероятность превращения? Какие активные действия максимально отдалят метаморфозу?

Неважно когда, важно с чем.

Вопрос был не о Ваших сексуальных предпочтениях. Впрочем, понятно - Ваш словарный запас на этом исчерпался.
maxIII
Цитата(A_Alexx @ 23.04.2013, 18:50) *
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:48) *
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 17:08) *
Цитата(maxIII @ 23.04.2013, 18:01) *
Догадка с хорошей потенцией превратиться в опыт....
Какие обстоятельства увеличат вероятность превращения? Какие активные действия максимально отдалят метаморфозу?

Неважно когда, важно с чем.

Вопрос был не о Ваших сексуальных предпочтениях. Впрочем, понятно - Ваш словарный запас на этом исчерпался.

Я о мировоззрении: мысль была о смерти, но Вам, уж извините, все что ниже пояса ближе...
fir_3
maxIII, будьте душкой, расскажите, как поверней не вляпаться в болезненное мученичество.
Vriend
Цитата(Дворник @ 23.04.2013, 19:21) *
Цитата(Android @ 23.04.2013, 18:45) *
Чо, будете преследовать за атеизм?


Да не он будет. Это же Вринд платит налоги казне, которая финансирует исламских фанатиков, убивающих за веру или за неверие. Значит, он и преследует, и убивает.

Как посмотрю ролики, записанные этими макаками "повстанцами" в Сирии - через "аллаху акбар" просто не продохнуть, как будто они вообще никаких человеческих слов не знают, кроме своего заклинания. А вринды им платят, платят, платят... Когда у самих вриндов что-то взорвётся - визгня до небес про террористов, защиту фридома и возмездие врагам фридома. Но таким же террористам - платят, платят и платят, с верноподданным восторгом. Не понимаю, что за люди, как такие крайние противоречия могут уживаться в сознании, не делая носителя шизофреником.

Господин Дворник,
1. Пожалуйста, не калечте мой ник своим произношением.
2. Как я понимаю, Вы платите налоги, из которых один знакомый подполковник КГБ оплачивает судей, полицейских и т.д., кои сажают безвинных людей и защищают расхитителей государственных денег.
smile.gif
maxIII
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 20:24) *
maxIII, будьте душкой, расскажите, как поверней не вляпаться в болезненное мученичество.

По мученичеству это к святым отцам, а не к кому попало на форуме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
fir_3
Цитата(maxIII @ 24.04.2013, 13:26) *
По мученичеству это к святым отцам, а не к кому попало на форуме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Отметились бы с заявой святые отцы - я б, базару ноль, к ним возопиила. Но прогноз был ваш, к вам и обращаюсь.
Демократ
Поглядел я на этих "повстанцев" на ютьюбах, которых асашай спонсирует. Мда. Идут они все лесом, что армия, что повстанцы.
Дворник
Армия хоть "аллаху акбар" не верещит, а повстанцы явно психанули давно на религиозной почве. Америкосы чисто долбанутые: даже когда у них на родной земле исламисты терактами занимаются, они только увеличивают финансирование других таких же исламистов.
Android
Есть две большие разницы между хоть какой-то, но регулярной армией, пусть даже из иностранных наемников, и "повстанцами", то есть вооруженным гражданским населением. Так называемые "повстанцы" совершают большую часть "военных" преступлений, как ни парадоксально. В повстанцы идут конченые лузеры, обычно. И отрываются на всех, кто под руку подвернется. "Чисто по беспределу". Далее, у армейских есть хоть какая-то, но субординация и управляемость. Система целей и система наказания/поощрения. У "повстанцев" доминирует групповая динамика. Начиная с "все побежали, и я побежал", заканчивая "соревнованием, кто больше гадов убьет". Невменяемая публика, 146%. При этом, характер лозунгов значения не имеет. Что аллахакбар, что харекришна.
Hilbert
Цитата(Демократ @ 24.04.2013, 16:32) *
Поглядел я на этих "повстанцев" на ютьюбах, которых асашай спонсирует. Мда. Идут они все лесом, что армия, что повстанцы.

Если победить Ассад, то в Сирии есть шансы на изменения к лучшему, если сброд под названием освободительная армия, с радикальными фанатиками то разруха на долгие годы будет обеспечена.
И США наверно не сколько спонсирует, сколько "лоббируется" заливными монархиями которые в свою очередь являются спонсорами и идейными вдохновителями.

Дворник
Цитата(Android @ 24.04.2013, 17:06) *
Есть две большие разницы между хоть какой-то, но регулярной армией, пусть даже из иностранных наемников, и "повстанцами", то есть вооруженным гражданским населением. Так называемые "повстанцы" совершают большую часть "военных" преступлений, как ни парадоксально. В повстанцы идут конченые лузеры, обычно.


Так ведь в Сирии "повстанцы" - это давно уже не гражданское население Сирии. Их давно уже набирают по всей Европе, то и дело обнаруживаются "вербовочные пункты" то там, то тут. В чеченятии, кстати, наверняка таких пунктов немеряно, а уж из асашай их наверняка завозят в одних вагонах с долларами.
Это самые что ни на есть наёмники, которых тупо покупают на деньги, заплаченные Vriend-ом и остальными налогоплательщиками республиканского толка, чтобы они убивали граждан Сирии в угоду стране изгоев и эмигрантов. В асашай же никогда не ценили жизни людей других стран. "Умри ты сегодня, а я завтра" - в этом вся суть асашайской политики. А у нас это принцип существования уголовного мира biggrin.gif
Демократ
Цитата(Дворник @ 24.04.2013, 19:24) *
"Умри ты сегодня, а я завтра" - в этом вся суть асашайской политики. А у нас это принцип существования уголовного мира

Дык разве можно без последствий привести к власти ПГМ и финансистов. Эти наворотят. Ученых, аналитиков задвинули куда подальше, пошла идеология. Уровень аналитики соответствующий и решения такие же.
V.P
Америка и Европа поощряют финансовую поддержку "освободительной армии" арабскими монархиями и фактически не возражают против российских поставок вооружения Ассаду. Можно предположить, что цель этой политики - замкнуть арабов и вообще имсламских фундаменталистов на взаимоуничтожение, где-нибудь подальше от "цивилизованных" стран.
Демократ
Цитата(V.P @ 25.04.2013, 10:40) *
Америка и Европа поощряют финансовую поддержку "освободительной армии" арабскими монархиями и фактически не возражают против российских поставок вооружения Ассаду. Можно предположить, что цель этой политики - замкнуть арабов и вообще имсламских фундаменталистов на взаимоуничтожение, где-нибудь подальше от "цивилизованных" стран.

Цель либо устроить постоянный бардак на арабском Востоке, либо цели нет. Причем второй вариант мне даже представляется более реальным.
Надоели всякие аналитеги, считающие США пупком интеллекта в стратегии во внешней политике, который там какие-то 20-иходовые планы вынашивает и реализует потирая руки.
Hilbert
Цитата(V.P @ 25.04.2013, 10:40) *
Америка и Европа поощряют финансовую поддержку "освободительной армии" арабскими монархиями и фактически не возражают против российских поставок вооружения Ассаду. Можно предположить, что цель этой политики - замкнуть арабов и вообще имсламских фундаменталистов на взаимоуничтожение, где-нибудь подальше от "цивилизованных" стран.


Тогда бы перекрыли миграцию в США и Европу, думаю что нет единой общей цели нет, Саудовская Аравия и Ко хотят лидировать в своем регионе, того же желает и Иран, и каждый как то пытается решать свои вопросы. Арабы не плохо лоббируют свои интересы в США. Сирия Иран, как могут сотрудничают с Россией и т.д.
Но то что в Сирии воюют выходцы из Чечни и Ингушетии, и если не врет Сатановский то еще есть и народ из Татарстана, которые потом естественно вернуться назад России не сеть хорошо для нас.
livingboy
Цитата(Демократ @ 25.04.2013, 11:42) *
Цель либо устроить постоянный бардак на арабском Востоке, либо цели нет. Причем второй вариант мне даже представляется более реальным.
Надоели всякие аналитеги, считающие США пупком интеллекта в стратегии во внешней политике, который там какие-то 20-иходовые планы вынашивает и реализует потирая руки.
Пока что они лучше всех решают многофакторные задачи. Еще Лондон. Остальные - пелотон и арьергард.
Harah
Цитата(fir_3 @ 23.04.2013, 21:24) *
maxIII, будьте душкой, расскажите, как поверней не вляпаться в болезненное мученичество.

Я не Макс 3, но логика мне подсказывает, что нужно как можно дальше находиться от тех, кто это мученичество может организовать. Мне вообще кажется идиотской идея нести христианские ценности мусульманам. Когда тетенька полезла в зоопарке к медведю и он откусил ей руку, никто не начал порицать медведя - чего с животного возьмешь. Христиане в Сирии - как та тетенька.
fir_3
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 14:12) *
Я не Макс 3, но логика мне подсказывает, что нужно как можно дальше находиться от тех, кто это мученичество может организовать.

Спасибо, драгоценная )
Мне жаль, что ты подарила ТС возможность не подумать.
A_Alexx
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 14:12) *
Христиане в Сирии - как та тетенька.
Они, между прочим, там были, еще когда европейцы кто античным, кто языческим богам молились. А Мухамед еще не родился.

Цитата(fir_3 @ 25.04.2013, 14:52) *
Мне жаль, что ты подарила ТС возможность не подумать.
Ему такие подарки не нужны, он и так этой возможностью наслаждается вовсю. smile.gif
Harah
Цитата(A_Alexx @ 25.04.2013, 15:09) *
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 14:12) *
Христиане в Сирии - как та тетенька.
Они, между прочим, там были, еще когда европейцы кто античным, кто языческим богам молились. А Мухамед еще не родился.

Уточню - нынешние христиане. Оттого, что расплодились бешеные лисы, надо ли стоять и горевать, что вот раньше такого не было? Или животных убить, или ноги уносить.
A_Alexx
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 15:42) *
Цитата(A_Alexx @ 25.04.2013, 15:09) *
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 14:12) *
Христиане в Сирии - как та тетенька.
Они, между прочим, там были, еще когда европейцы кто античным, кто языческим богам молились. А Мухамед еще не родился.

Уточню - нынешние христиане.
Что значит - нынешние? Еще раз: христиане в Сирии всегда были, со времени появления христианства.
Harah
Цитата(A_Alexx @ 25.04.2013, 16:32) *
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 15:42) *
Цитата(A_Alexx @ 25.04.2013, 15:09) *
Цитата(Harah @ 25.04.2013, 14:12) *
Христиане в Сирии - как та тетенька.
Они, между прочим, там были, еще когда европейцы кто античным, кто языческим богам молились. А Мухамед еще не родился.

Уточню - нынешние христиане.
Что значит - нынешние? Еще раз: христиане в Сирии всегда были, со времени появления христианства.

А бешеных лисиц - не было. Еще раз: или ружье, или сматывать удочки. Но точно не сидеть на попе ровно и удивляться смертям от бешенства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.