Форум Академгородка, Новосибирск > кино на английском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кино на английском
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Мария Петрова
кто-что посоветует посмотреть на английском на средний уровень и чтоб фильм не противный
Android
Pulp Fiction
The Big Lebowski
Ghost Dog: the Way of the Samurai
livingboy
Цитата(Android @ 16.04.2013, 13:00) *
Pulp Fiction
The Big Lebowski
Ghost Dog: the Way of the Samurai
Ничего себе, средний уровень. cbs_zz.gif
Мария Петрова
oh, no!
только без крови, please
livingboy
Цитата(Мария Петрова @ 16.04.2013, 13:46) *
oh, no!
только без крови, please
Берите практически любую голливудскую классику "драмы, комедии" 30-50х, и даже 60-70х.
trener76
Цитата(Мария Петрова @ 16.04.2013, 7:53) *
кто-что посоветует посмотреть на английском на средний уровень и чтоб фильм не противный


Посмотрите фильм "Красотка" на английском (Pretty Woman) - лёгкий, местами смешной, не перегруженный фильм. Можно с субтитрами смотреть, если многое не успеваете на слух улавливать.
Android
Забыл написать вот что. www.urbandictionary.com Без этого словаря в голливудском кино много непонятного. Особенно, если фильмы для тинов.
Runoske
Для уровня Pre-intermediate я бы посоветовала something like "the Thirteenth floor", "Groundhog day" или "Hudson Hawk", для повыше "Bridget Jones's diary" is cool, "As good as it gets". "Some like it hot" -клевый, но там много сациальнокультурных рименисценций, которые знать типа надо.
А вообще какая цель просмотра фильмов? Если совершенствование языка- то по-любому удовольствие от просмотра, это побочный эффект, приобретаемый со временем, так что лучше сериалы. А если, просто типа децл погрузиться в атмосферу, так смотрите все подряд, и чтонить покамернее: ритмика, голос и интонации более в данном случае важны, чем слова.
Android
Есть еще видеокаст ежедневный от CNN. Anderson Cooper 360, или вроде того. Чоткий американский телевизионный язык. Без него никуда. Подписаться можно на сайте iTunes, а прямая загрузка с сайта CNN недоступна. Возможно, дело в российском айпи. Точно не знаю. Что ещё. Hill Street Blues. Совершенно детский сериал про полицию. Самый начальный-начальный уровень—это сериал "Друзья", Friends. Его все "англичанки "советуют.
Мария Петрова
ЯЗЫК, КОНЕЧНО, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЛЫШАНИЯ
dikr
Цитата
Самый начальный-начальный уровень—это сериал "Друзья", Friends. Его все "англичанки "советуют.
True story© supdup.gif
Runoske
Цитата(Android @ 16.04.2013, 20:06) *
Есть еще видеокаст ежедневный от CNN. Anderson Cooper 360, или вроде того. Чоткий американский телевизионный язык. Без него никуда. Подписаться можно на сайте iTunes, а прямая загрузка с сайта CNN недоступна. Возможно, дело в российском айпи. Точно не знаю. Что ещё. Hill Street Blues. Совершенно детский сериал про полицию. Самый начальный-начальный уровень—это сериал "Друзья", Friends. Его все "англичанки "советуют.


За Friends, не, не согласна насчет начального: там Itermediate and Upper: много сложных структур, типа might have been, идиоматических выражений и play upon words. На началку есть Extra - обучающий сериал, Black books - не сложный, а всякие там Forty something, Castle, Republic of doyle - для напываше уровнем rolleyes.gif
Runoske
Цитата(Мария Петрова @ 17.04.2013, 9:03) *
ЯЗЫК, КОНЕЧНО, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЛЫШАНИЯ


Ну тогда вообще расслабтесь насчет удовольствия, смотрите сериалы, каждую серию минимум раза по три: сначала на русском, чтоб понять общую мысль, потом с субтитрами, причем останавливая и переводя каждое незнакомое слово и выражение, потом без субтитров, чтобы уже ето все услышать ушами rolleyes.gif Так вот, когда у вас текст звучащий сравняется с текстом написанным (а иногда вы будете замечать, что некоторые слова, понятное дело они в субтитрах не пишут), тогда можно уже сказать. что слышать вы научились mas o menos.
dikr
Цитата(Runoske @ 17.04.2013, 12:43) *
За Friends, не, не согласна насчет начального: там Itermediate and Upper: много сложных структур, типа might have been, идиоматических выражений и play upon words.
Зато они очень часто одни и те же выражения и словосочетания повторяют, очень легко запоминается и успешно используется.
trener76
Цитата(Мария Петрова @ 17.04.2013, 5:03) *
ЯЗЫК, КОНЕЧНО, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЛЫШАНИЯ

Тогда лучше обучающие фильмы на английском по своему уровню выбирать.
mart
А я ещё всякие передачки смотрю типа вот такого вот: http://www.youtube.com/watch?v=zruRC6PXBjY
mart
Цитата(Android @ 16.04.2013, 20:06) *
Есть еще видеокаст ежедневный от CNN. Anderson Cooper 360, или вроде того. Чоткий американский телевизионный язык. Без него никуда. Подписаться можно на сайте iTunes, а прямая загрузка с сайта CNN недоступна.

one more time, pls.
dikr
Цитата(mart @ 21.04.2013, 17:27) *
А я ещё всякие передачки смотрю типа вот [ ... ]
Ох, надо было людей предупредить, что не для слабонервных. Сделаю за Вас: не для слабонервных, граждане. laugh.gif
mart
Цитата(dikr @ 21.04.2013, 18:29) *
Ох, надо было людей предупредить, что не для слабонервных. Сделаю за Вас: не для слабонервных, граждане. laugh.gif

да? там разве есть что то слабонервное? Тоже самое, как на приём к врачу в пол-ку прийти ))) Anyway, спичь там очень нэйтив, слушать можно и нужно. А уж название всяких болезней, частей тел можно выучить на раз-два grin.gif rolleyes.gif Тем более, что слоган этой передачи:"There is no shame, we all the same!" Also, там есть цикл других передач, типа: Supersize vs Superskinny или The Undateables and so on.
А ещё там в камментах ниже, можно почерпнуть для себя много нового и интересного от локалов.
Короче, суть в том, чтобы язык изучать, слушать, переводить, а не смотреть на variety of diseases. Хотя мне интересно ))

А мы давно на ВЫ?
dikr
Цитата(mart @ 21.04.2013, 18:47) *
А мы давно на ВЫ?
Это я забылся, прости. Обсуждение матча ЦСКА-Спартак до добра не доводит.

Цитата
да? там разве есть что то слабонервное?
Есть или я такой слабенький? _duma_.gif
mart
Цитата(dikr @ 21.04.2013, 19:19) *
Есть или я такой слабенький? _duma_.gif

Скорее, брезгливый. icon_smoke.gif
Пожалуй,ты прав. Не каждый к этому готов, по этому я скрыла ссылку.
Android
Цитата(mart @ 21.04.2013, 18:29) *
Цитата(Android @ 16.04.2013, 20:06) *
Есть еще видеокаст ежедневный от CNN. Anderson Cooper 360, или вроде того. Чоткий американский телевизионный язык. Без него никуда. Подписаться можно на сайте iTunes, а прямая загрузка с сайта CNN недоступна.

one more time, pls.

http://edition.cnn.com/CNN/Programs/anders...cast/index.html

https://itunes.apple.com/us/podcast/anderso...ooper-360-daily
trener76
Если уровень не позволяет свободно смотреть фильмы на английском, можно начинать с видеокурсов ВВС, к примеру. Или сериал "Английский язык с экстр@ удовольствием".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.