Форум Академгородка, Новосибирск > Что для Вас запах?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что для Вас запах?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
acoustic shadow
Вчера имела удовольствие общаться с давним приятелем. Удивительно то, что впервые за 20 лет я осознала, на сколько важен аромат (слово запах звучит в данном контексте грубо), исходящий от человека. Как сильно он меняет атмосферу, задаёт тон общению (точнее восприятию), и так далее.

Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Как вы относитесь к запахам, какие предпочитаете и имеет ли для Вас значение его наличие вообще?
Пользователь №840
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Это и неудивительно. Флакончик этих духов косарей 50 стоит, если я не ошибаюсь. Хотя смотря какой флакончик... Было бы удивительно, если бы таким запахом оказался запах духов "Красная Москва".
Морж
к запаху носков отношусь резко отрицательно, остальное терпеть можно, если в меру smile.gif
acoustic shadow
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 19 2006, 01:24)
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Это и неудивительно. Флакончик этих духов косарей 50 стоит, если я не ошибаюсь. Хотя смотря какой флакончик... Было бы удивительно, если бы таким запахом оказался запах духов "Красная Москва".

Серьёзно? А по-моему, это ширпотреб (в известном смысле).. Хотя, честно говоря, не знаю.. Не видела.

"Красная москва" когда-то очень ценилась, хотя, я так и не понимаю, за что.. blink.gif
Мария Горынцева
Духи могут быть какие угодно.
Но если при этом воняет изо рта...
La mela
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Как вы относитесь к запахам, какие предпочитаете и имеет ли для Вас значение его наличие вообще?

Имеет, еще как. Терпеть не могу, когда ванилью пахнет. Приторный ароматище такой, фи dry.gif Другое дело - свежие запахи, нежные.

Всякие палочки ароматические редкостная гадость. Хотя, может, правильных нюхать не доводилось? unsure.gif

Кстати, запах вообще в памяти застревает здорово. Может, и приятный, но с чем-то/кем-то нехорошим ассоциируется... И все, привет, будешь нос воротить.
acoustic shadow
QUOTE (La mela @ Feb 19 2006, 01:44)
Кстати, запах вообще в памяти застревает здорово. Может, и приятный, но с чем-то/кем-то нехорошим ассоциируется... И все, привет, будешь нос воротить.

Это точно... Обонятельная память - страшная штука ohmy.gif wink.gif
aspopov
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Как вы относитесь к запахам, какие предпочитаете и имеет ли для Вас значение его наличие вообще?

Запах, причем необязательно приятный, -- отличный, хорошо различимый маркер не только особей, но и событий, и явлений. Соответственно, он способен вызывать самые разные реакции.

Запаховый маркер может по четкости и силе превосходить зрительные и слуховые.

Очень полезная часть сигнальной системы.
apostol_666
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Вчера имела удовольствие общаться с давним приятелем. Удивительно то, что впервые за 20 лет я осознала, на сколько важен аромат (слово запах звучит в данном контексте грубо), исходящий от человека. Как сильно он меняет атмосферу, задаёт тон общению (точнее восприятию), и так далее.

Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Как вы относитесь к запахам, какие предпочитаете и имеет ли для Вас значение его наличие вообще?

Я фанат парфюма. Вчера приобрел новинку от CD "Dior Homme" - мой запах. Хотя вот уже года два как сижу на Chanel "Egoist Platinum". Bvlgary мне тоже нравится и он у меня есть. От меня всегда хорошо пахнет, ото всюду biggrin.gif
acoustic shadow
QUOTE (apostol_666 @ Feb 19 2006, 01:52)
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Вчера имела удовольствие общаться с давним приятелем. Удивительно то, что впервые за 20 лет я осознала, на сколько важен аромат (слово запах звучит в данном контексте грубо), исходящий от человека. Как сильно он меняет атмосферу, задаёт тон общению (точнее восприятию), и так далее.

Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Как вы относитесь к запахам, какие предпочитаете и имеет ли для Вас значение его наличие вообще?

Я фанат парфюма. Вчера приобрел новинку от CD "Dior Homme" - мой запах. Хотя вот уже года два как сижу на Chanel "Egoist Platinum". Bvlgary мне тоже нравится и он у меня есть. От меня всегда хорошо пахнет, ото всюду biggrin.gif

Ну, большой плюс Вам, так и запишем wink.gif
Max Payne
Не люблю парфюм, если он хорошо чувствуется дальше, чем в нескольких см от тела. И вообще, лучше всего пахнет вымытое пару часов назад тело безо всяких "присадок". А из вонючек... из мужских запомнился только Denim (Фаберже) именно "родного" французского производства, остальное все или нейтральное, или гадость более-менее. Женских по названиям не знаю smile.gif Главное - чтобы его было мало. Очень раздражают пищевые ароматизаторы в вонючках (всякая там дыня-арбуз, ваниль).
Пользователь №840
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:33)
"Красная москва" когда-то очень ценилась, хотя, я так и не понимаю, за что.. blink.gif

За то, что стоила адын рупь пятнадцать коп.

QUOTE (Max Payne @ Feb 19 2006, 02:40)
Очень раздражают пищевые ароматизаторы в вонючках (всякая там дыня-арбуз, ваниль).

Точно. Ненавижу мыло с фруктовым запахом: слюни текут, когда моешься. Предпочитаю с цветочным.
SonoIo
про непритяные запахи - все ясно, никто не любит.

про приятные - люблю =) что значит приятные - не смогу описать =)
и просто с ума схожу с какой-то туалетной воды hugo boss.

на чужих людях нравится, а на себе не ношу - сначала отлично, а потом уже не знаешь, куда от него деться...

люблю запах у nivea...





а девушка знакомая мужчин себе отбирает по запаху тела =) это первым делом, все остальное - вторым =)))
SILICON
Скажите, где купить ферамоны?smile.gif
Usik
Хм..
Не люблю от человека запахи пота, парфюма и сигарет.
Про пот всем понятно. Что касается парфюма: каждый человек пахнет по-своему. Всякие ароматизаторы не дают почувствовать настоящий аромат человека. Меня любые ненатуральные запахи начинают быстро раздражать, даже самые приятные, как может показаться. Сама по этой причине физически не могу пользоваться ничем кроме нейтрального дезодоранта.
А вот настоящий запах... совершенно четко могу сказать, что привлекательность человека для меня во многом связана именно с запахом. Некоторые люди источают дивный аромат, который невозможно описать, но который я помню.
Что касается курения. Один мой знакомый, чей запах мне безумно нравился, снова начал курить после долгого перерыва и тут же потерял половину своего шарма в моих и не только моих глазах.

PS Мне почему-то кажется, что источником самого приятного запаха являются уши... blink.gif
Мария Горынцева
QUOTE
Некоторые люди источают дивный аромат, который невозможно описать, но который я помню.

Мой друг пахнет котом. Но не кошачьими пометами, а тёплым кошачьим животиком. Мужчина, не пахнущий чистеньким котом, у меня шансов не имеет.
djonny
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 19 2006, 05:15)
QUOTE
Некоторые люди источают дивный аромат, который невозможно описать, но который я помню.

Мой друг пахнет котом. Но не кошачьими пометами, а тёплым кошачьим животиком. Мужчина, не пахнущий чистеньким котом, у меня шансов не имеет.

blink.gif Впервые слышу такое... даже ассоциативный ряд не выстраивается!
djonny
QUOTE (Max Payne @ Feb 19 2006, 02:40)
И вообще, лучше всего пахнет вымытое пару часов назад тело безо всяких "присадок".

Стопроцентно! Чистое и здоровое (любимое) создание всегда пахнет лучше и привлекательнее, чем прилавок самого элитного парфюмерного бутика biggrin.gif Даже если это создание только что вернулось с марафонской пробежки
okka
Еда
Alexis
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 19 2006, 02:24)
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 19 2006, 01:19)
Этим запахом был аромат духов Bvlgary.

Это и неудивительно. Флакончик этих духов косарей 50 стоит, если я не ошибаюсь.

Да ну какие 50 косарей, у меня в ванной где-то халявный пробник из отеля валяется, еще ни разу им не пользовался smile.gif ))
Maja
у меня есть один любимый запах=)
но опять же запахи у меня ассоцииру.тся скорее с парфйУмомsmile.gif
я люблю как пахнет azzaro..вобще афигенный запах=)
а я у многих ассоциируюсь с givenchy 'so'))))
GameOn
Хмм.. именно у каждого человека не только на улице но и в квартире присутствует свой определенный запах, и это является определенным критерием. Чисто интуитивно по запаху делаешь какие-то выводы о человеке, звучит конечно глупо, но в моём случае большинство выводов - правда !
asprin
Чем меня реально можно вывести из себя в короткие сроки, так это неприятным запахом. Откровенная вонь, да еще от человека, не то что дистанцирует, - просто вызывает желание поскорее уйти... на свежий воздух.
Жесткий флер цветочного одеколона или приторных духов за 50 руб - не выход.
Tee
парфюм не является главным, хотя одни и те же духи на разных людях обычно пахнут по-разному. Но для меня всё таки самый любимый запах - запах любимого, без парфюма и тп. happy.gif
А вот запахи некоторых людей просто не переношу! Даже не то что пот или там изо рта запах, а просто именно запах тела такой у них для меня неприятный... drooling1.gif
XuTpblu'
QUOTE (asprin @ Feb 19 2006, 10:28)
Чем меня реально можно вывести из себя в короткие сроки, так это неприятным запахом. Откровенная вонь, да еще от человека, не то что дистанцирует, - просто вызывает желание поскорее уйти... на свежий воздух.
Жесткий флер цветочного одеколона или приторных духов за 50 руб - не выход.

druzja.gif - респект
Dianora
на запахи реагирую, когда они неприятны мне.
все эти искуственые вонючки(духи, туалетные воды и прочие парфюмы) может и не убивают во мне желание общаться с человеком, но нос воротить я начинаю) в прямом смысле.
остаточные запахи кремов и некоторых моющих средств(для человека, а не санфаянса) требуют прикосновения. и уже после этого решаю, приятен мне запах или нет.
отсюда логический вывод - для меня текстура гораздо важнее запаха.
Алёнчик
Для меня запах достаточно важен. Но тут уже идет в первую очередь сам человек. То есть я запоминаю человека, а на подсознании - его аромат. И если где-то встречаю человека с похожим ароматом, то я сразу вспоминаю того, с кем у меня связан этот запах.
Terpsy
Запах оч важен. Люблю, когда это легкий тонкий аромат; не понимаю, когда выливают на себя полфлакона, пусть даже дорогого парфюма - задохнуться можно blink.gif Собственный запах человека (чистого laugh.gif ) - это намного интереснее, не стоит его "заглушать" rolleyes.gif

P.S.: люблю зарываться носом в волосы laugh.gif
Мария Горынцева
QUOTE (djonny @ Feb 19 2006, 07:58)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 19 2006, 05:15)
QUOTE
Некоторые люди источают дивный аромат, который невозможно описать, но который я помню.

Мой друг пахнет котом. Но не кошачьими пометами, а тёплым кошачьим животиком. Мужчина, не пахнущий чистеньким котом, у меня шансов не имеет.

blink.gif Впервые слышу такое... даже ассоциативный ряд не выстраивается!

С детства любила нюхать кошек. Бабушка в гостях за волосы оттаскивала.

Возьмите чистенького домашнего кота, который лежит, свернувшись на диване, разверните и понюхайте ему грудку и животик. Тёплый, уютный, приятно звериный запах.
Николя
для меня запах - слух((
(постоянный насморк тому причиной)
kurmosi
Давным-давно читала мемуары фрейлины Смирновой-Россет, так по ее воспоминаниям, им запрещали пользоваться духами, чтобы не "убить" естественный, природный запах. Зато, каждое утро девушки обливались холодной водой. Может, в этом что-то есть, и юным существам не стоит выливать на себя литры парфюма, сколько бы денег это не стоило. Да, и Зюскинд про это писал. wink.gif
svetlana
На парфюм мне все равно, если его мало. Если его много, то не люблю, начинаю почему-то чихать. Ужасно не люблю, когда от человека пахнет давно не мытым организмом.

Мальчики (а иногда и девочки), мойтесь почаще! Не обольщайтесь, что Вы "не пачкаетесь" (слышала формулировку "я не маркий" blink.gif ). Не думайте, что мыться можно раз в неделю (как вариант два раза в неделю или раз в два дня). И не надейтесь, что флакон парфюма Вас спасет. Это, конечно, не ко всем относится, но и тех некоторых иногда хватает dry.gif
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (Морж @ Feb 19 2006, 01:29)
к запаху носков отношусь резко отрицательно, остальное терпеть можно, если в меру smile.gif

ты про вонючие подмышки забыл)

тоже на ужас наводят - прям _blevota_.gif шочется...

предпочитаю диор.
charm
Не люблю когда от человека пахнет грузными носками,потным немытым телом или нечищенными зубами.Прямо воротит от этого.Когда слишком много парфюма тоже не очень нравится,всего должно быть в меру.Правда за свою жизнь встреала несольких людей,запах которых мне жутко не понравился,не потому что эти люди пахли грязными носками etc,а просто потому что запах именно этих людей мне почему-то не пришелся по душе.
В идеале лучший запах от человека - запах "свежевымытого" тела,смешанный с запахом нескольких капель ненавязчивого парфюма.
Катюха
Я вообще люблю запахи, в том числе и духи. smile.gif
Катюха
QUOTE (charm @ Feb 19 2006, 21:40)
Не люблю когда от человека пахнет грузными носками,потным немытым телом или нечищенными зубами.Прямо воротит от этого.Когда слишком много парфюма тоже не очень нравится,всего должно быть в меру.Правда за свою жизнь встреала несольких людей,запах которых мне жутко не понравился,не потому что эти люди пахли грязными носками etc,а просто потому что запах именно этих людей мне почему-то не пришелся по душе.
В идеале лучший запах от человека - запах "свежевымытого" тела,смешанный с запахом нескольких капель ненавязчивого парфюма.

согласно с этим постом полностью. ye.gif
Downy cat
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 19 2006, 13:29)

Возьмите чистенького домашнего кота, который лежит, свернувшись на диване, разверните и понюхайте ему грудку и животик. Тёплый, уютный, приятно звериный запах.

Хе-хе. А мне нравится, как кошачья тыковка (между ушами) пахнет. А за попытку развернуть и к пузу сунуться, от нашего Тушкана 8-килограммового можно в нюхалку огрестись не по-детскиsmile.gif).
salamandRA
огромное!!!
ANW
некоторые ароматы меня тонизируют, бодрят. Сам иногда прыскаю на себя туалетную воду ради этого. А некоторые-нравятся девушкам. shy.gif
А есть еще такая туалетная вода (может, духи) для женщин, я не в курсе, как она называется- память о моем третьем в жизни свидании, с очень характерным запахом. Вот после этого свидания я, точно кот на валерьянку, обращаю свое внимание на этот запах: девушек, которые пользуются этой туалетной водой, довольно много в Академ, оказывается. shy.gif

Уверен, что в общении людей запах играет важную роль, он может задавать даже тон разговора.
Downy cat
Для меня запахи очень важны. Когда я прихожу в чей-то дом (офис, магазин, ресторан, да в принципе в любое место) - первым делом я "принюхиваюсь", потом "прислушиваюсь", визуальный канал вообще не слишком существенен, кроме откровенно шокирующего. Практически никогда не могу описать внешность человека, в чём он был... мне это не важно.
А вот как человек "звучал" и какой от него был запах - помню долго.
Если говорить о парфюмах, из запахов для мужчин, предпочтение отдаю "Платиновому эгоисту" от Шанель. У меня шлейфовых нот этого запаха просто ноги подкашиваются и крышу сносит.
Для себя нет такого единственного и неповторимого. До прошлого года выбирала только свежие холодные запахи, а год назад заинтересовали странные и мало на что похожие (белый Mat от Matsushima и In red от Armand Basi). Дамы, может кто чего посоветует ещё, исходя из этого ряда предпочтений?
MaZZka
Да никак!
Yrtimd
Очень большое значение проидаю запахам. Ненавижу ездить в трамвае/автобусе, рядом с женщинами за 60, буквально облитыми духами. обожаю запах метро, зато. А так-плохим запахом можно мне даже настроение испортить...
АлМар
: biggrin.gifЗапах должен быть естественным. Чистый человек он и в Африке чистый... А вонючка как ни феромонься..! Правда некоторым нравится запах настоящего мужского пота. _p_.gif
McUrgd
Для меня запахи довольно важны.
При этом к неприятным отношусь терпимо,
а вот что-то приятное -- очень нравится.
Ещё люблю мыло ароматизированнное --
ягоды, лимон -- что-то свежее.
А вообще любимый запах -- цитрусовый.


P.S. Кошки -- супер! biggrin.gif
Мария Горынцева
QUOTE (ANW @ Feb 19 2006, 22:06)
некоторые ароматы меня тонизируют, бодрят. Сам иногда прыскаю на себя туалетную воду ради этого.

Угу, я уже очень давно заметила и всё пытаюсь до некоторых донести асоциальность такого поведения. Потом в тире воняет, как в конюшне - плюс кое-чьи духи... Вах, букетик!

QUOTE
Ненавижу ездить в трамвае/автобусе, рядом с женщинами за 60, буквально облитыми духами.

Угу, в деле обливания духами их превосходят только юные идиоты мужского пола, которых никто не научил, что после бриться пользуются тоником или кремом, но отнюдь не парфюмом (да ещё когда дешёвым - совсем буэ-э!).

QUOTE
обожаю запах метро, зато.

Как странно - я тоже! Какой-то резины и ещё чего-то. Аж в груди сладко становится.

LeeLoo
Мне очень нравится природный запах человека. Мой муж почему-то пахнет молоком blink.gif Удивительно трогательный запах.
А что касается духов... Я ценю, когда человек в состоянии подобрать себе запах. Иногда бывает полное несоответствие запаха и человека.
svetlana
Да, кошки пахнут замечательно... Если их рыбой не кормить.

/умилительно/ Какая у меня кошка замечательная, ей и живот можно понюхать, и ухо в рогалик закрутить, и изнутри его почесать и хвост расчесать... Только если за усы дергать, сердится.
Мария Горынцева
QUOTE (Downy cat @ Feb 19 2006, 21:54)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 19 2006, 13:29)

Возьмите чистенького домашнего кота, который лежит, свернувшись на диване, разверните и понюхайте ему грудку и животик. Тёплый, уютный, приятно звериный запах.

Хе-хе. А мне нравится, как кошачья тыковка (между ушами) пахнет. А за попытку развернуть и к пузу сунуться, от нашего Тушкана 8-килограммового можно в нюхалку огрестись не по-детскиsmile.gif).

Мне тыковка кошачья тоже нравится, но животик слаще.

Не забудьте выложить фото злобного восьмикилограммового кота в "Зоофотохрониках"!
НЮРА
Для меня, запах родного человека-запах дома, уюта.Ну, и у друзей есть свой запах...(хотя я думаю народ не часто принюхивается к друзьям).Естесственно, хороший запах сразу настраивает на благоприятный лад, но все же запах самой главной роли не играет.
Silencer
гм... от запаха (да и вкуса тоже) корицы теряю волю smile.gif
посему очень нравится Dakkar. помимо него - Salvador Dali, Day Off, One Man Show.
из женских очень запомнились Amarige (кажется так пишется) и Angel.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.