Форум Академгородка, Новосибирск > Сухой корм: ваши предпочтения для кормления?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухой корм: ваши предпочтения для кормления?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
PranT
Какому корму вы отдаёте предпочтения для кормления своей собаки?

Эта тема отличается от аналогичной темы тем, что она имеет форму опроса, хотя, конечно, желательно указать и в теме, почему именно этот корм ( с указанием самого корма, конечно biggrin.gif )?

Прошу не спорить в этой теме, какой корм лучше shy.gif
Tehhy
Я бы еще разбила "натуралку" на два пункта: "хорошо сбалансированое натуральное питание, с добавлением витаминов" и "натуральный корм, но за балансом особо не слежу". Натуралка натуралке рознь, все таки.
ПакЮлия
А я еще не определилась, потому как не уверена, что роял идеально подходит моей/им собакам.
Но голосовала за Роял Канин.

Friskies корм для собак?
PranT
QUOTE (Tehhy @ Feb 18 2006, 22:45)
Я бы еще разбила "натуралку" на два пункта: "хорошо сбалансированое натуральное питание, с добавлением витаминов" и "натуральный корм, но за балансом особо не слежу". Натуралка натуралке рознь, все таки.

Да, не спорю, но опрос всё-таки про сушняк, а этот вариант я добавил для того, чтобы люди могли голосовать, не чувствуя себя "обделёнными" biggrin.gif

QUOTE (ПакЮлия @ Feb 18 2006, 22:54)
Friskies корм для собак?

Я видел и для собак. Во всяком случае зачем на корме для кошек рисовать собак?
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 18 2006, 22:54)
Friskies корм для собак?

Есть фрискис и для собак. Мне его, кстати, рекомендовали для аллергиков опять же. Но мы щас с удовольствием кушаем натуралку.
ПакЮлия
QUOTE (PranT @ Feb 18 2006, 23:05)
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 18 2006, 22:54)
Friskies корм для собак?

Я видел и для собак. Во всяком случае зачем на корме для кошек рисовать собак?

Ну извините, я не всезнайка, просто поинтересовалась.
kitten
QUOTE
Сухой корм: ваши предпочтения для кормления?

Как-то это не вяжется с пунктом "натуралка".
Usik
QUOTE (kitten @ Feb 18 2006, 23:12)
QUOTE
Сухой корм: ваши предпочтения для кормления?

Как-то это не вяжется с пунктом "натуралка".

А это для Вас, Киттен, чтобы Вы не возмущались, а мирно себе проголосовали smile.gif
Но Вы таки возмутились smile.gif
PranT
QUOTE (kitten @ Feb 18 2006, 23:12)
Как-то это не вяжется с пунктом "натуралка".

Это сделано специально, чтобы люди, кто натуралкой кормит, не был обижен, хотя, цель опроса именно выяснить распределение по сушняку. Просто, если бы я задал вопрос, чем вы кормите собаку (в принципе), то те, кто 50/50 кормит, оказался бы в замешательстве, а однозначно говорится, что речь о сухом корме. Если бы указанного варианта не было, то появились бы возмущения: "А если на натуралке?"

QUOTE (ПакЮлия @ Feb 18 2006, 23:11)
QUOTE (PranT @ Feb 18 2006, 23:05)
Ну извините, я не всезнайка, просто поинтересовалась.

Я и не имею ничего против rolleyes.gif Сам всегда думал, что они выпускают корм для кошек, пока однажды не увидел в магазине.

Про себя...
Мой голос был как раз за "спорный" вариант "натуралка".
KRoss
Просто "слизали" опрос с кого то сайта? Надо ж все же адаптироватся к местным реалиям, господа!
Кто нибудь видел-покупал в Новосибирске эти корма:

Eagle Pack Holistic, Solid Gold
Canidae
Их активно рекламируют штатовцы (все три вошли в десятку лучших кормов 2005г.) Но их только недавно начали поставлять в Россию, и Не поставляют в НСК!!!
Очень хочу попробовать что-нить из них, но найти в Н-ске пока не смогла. У наших главных поставщиков этих кормов нет и не было ни разу.
А вообще странный опрос тем, что включает корма практически не известные в Н-ске (вышеупомянутые) и НЕ включает весьма распространенные
Happy Dog, Proformans, First Choise и т.д.
Usik
А вот про Proformans я никогда даже не слышала.
Так что все относительно.
PranT
QUOTE (KRoss @ Feb 19 2006, 11:28)
Просто "слизали" опрос с кого то сайта?
Нет, вы очень сильно ошибаетесь: ни с какого сайта опрос я не "слизывал".

QUOTE (KRoss @ Feb 19 2006, 11:28)
Надо ж все же адаптироватся к местным реалиям, господа!
Я сначала просмотрел тему http://forum.academ.org/index.php?showtopic=91440, составил список кормов (для собак), какие там встречались (да, признаю, что, возможно, я какой-то корм мог пропустить), добавил ещё кое-что в этот список, в результате получился этот опрос.

QUOTE (KRoss @ Feb 19 2006, 11:28)
Кто нибудь видел-покупал в Новосибирске эти корма:
Eagle Pack Holistic, Solid Gold
Canidae
Их активно рекламируют штатовцы (все три вошли в десятку лучших кормов 2005г.) Но  их только недавно начали поставлять в Россию, и Не поставляют в НСК!!!
Как раз эти три корма я добавил, когда узнал от своих киевских и московских знакомых собачников, что эти корма начали поставлять в Россию. Указанная выше тема всё-таки была давненько, поэтому про неё могли забыть, соответственно, не указать эти 3 корма.

QUOTE (KRoss @ Feb 19 2006, 11:28)
А вообще странный опрос тем, что включает корма практически не известные в Н-ске (вышеупомянутые) и НЕ включает весьма распространенные
Happy Dog, Proformans, First Choise и т.д.
Ещё раз повторюсь, что список кормов составлен из тех, что встречаются в реальной теме + те, что стали поставлять недавно.
KRoss
QUOTE (Alice @ Feb 19 2006, 11:55)
Eagle Pack Holistic покупают и весьма успешно.

ГДЕ???!!!
Очень прошу, дайте конкретный адрес.
Sheva
Мы едим Даймонд, и очень им довольны. особенно Профессионалом, он идет с глюкозамином и хондроитином.
Белoснeжкa
натуральный _rulez_.gif
PranT
Мы кормим так:
1. Утром Dog Chow (хотели Pro Plan купить, но так и не дождались, когда же его привезут)
2. Остальные кормления — натуралка.
Nan
Не нашла куда впихнуть инфу, кроме этой темы.
Роял предложил корма с истекающими сроками (февраль-март 2007) со скидкой (пока еще точно не знаю какой, но всяко порядка 15% минимум, может больше). Вот что сейчас есть в наличии:
- Boxer 26, 12 кг - срок 19.02.07
- Vetsize Maxi Giant Adult, 14 кг - срок 19.02.07
- Vetsize Maxi Young Adult, 8 кг - срок 20.02.07
- Vetsize Medium Giant Adult, 10 кг - срок 28.02.07 (этого мало совсем - 8 мешков всего)
- Hepatic HF16, 7 кг - срок 21.02.07, тоже всего 8 мешков, это для собак с проблемами печени
- Digestive Low Fat LF23, 5 кг - срок 04.02.07, это диета для собак с нарушением пищеварения
- Medium Junior, 15 кг - срок 28.03.07, мешков много
- Mobility Support MS25, 14 кг - срок 26.02.07, мешков много
- Mobility Support MS25, 7 кг - срок 01.03.07, мешков много
- First Age Milk (молоко для щенков), 0,4 кг - срок 24.01.07 (банок ОЧЕНЬ много)
- First Age Milk (молоко для щенков), 2 кг - срок 24.01.07
- Energy 4800, 15 кг - срок 15.02.07, мешков много

Скидки по некоторым кормам обещают до 50%, точнее по каждому из кормов смогу сказать чуть позже. В общем, пишите в личку.

P.S. На этой неделе список сроковых кормов обещали расширить, тоже через пару дней получу информацию...
Yvette
А кошачьих не будет?
ZOSIA
QUOTE (KRoss @ Feb 19 2006, 12:28)
Просто "слизали" опрос с кого то сайта? Надо ж все же адаптироватся к местным реалиям, господа!
Кто нибудь видел-покупал в Новосибирске эти корма:

Eagle Pack Holistic, Solid Gold
Canidae
Их активно рекламируют штатовцы (все три вошли в десятку лучших кормов 2005г.) Но их только недавно начали поставлять в Россию, и Не поставляют в НСК!!!
Очень хочу попробовать что-нить из них, но найти в Н-ске пока не смогла. У наших главных поставщиков этих кормов нет и не было ни разу.
А вообще странный опрос тем, что включает корма практически не известные в Н-ске (вышеупомянутые) и НЕ включает весьма распространенные
Happy Dog, Proformans, First Choise и т.д.

Пишите в личку. Дам координаты. Игл Пак в городе есть. Причем, достаточно дешево. Причем, настоящий
Nan
QUOTE (Yvette @ Oct 23 2006, 07:48)
А кошачьих не будет?

Завтра спрошу - мне самой интересно... А то жратва кончается катастрофически быстро.
sun_shine
pro pac очень хороший
Дэрин
QUOTE (sun_shine @ Oct 23 2006, 17:57)
pro pac очень хороший

а вы о собачьем? или кошачьем? //я не очень в этом корме... только видела что продается и стоит дешевле ProPlan, для сравнения ПроПак 1800, ПроПлан 2200 за 15 кг (я про собачий корм)... никак не могу подобрать корм для Дэрин, чтоб не очень дорого и не чесалась она с него, надо будет этот ПроПак попробовать.

И еще у меня ОЧЕНЬ наивное предложение... может здесь есть заводчики или еще кто, через кого можно было бы брать сух корм (Собачий) подешевле, чем в зоомагазинах, пока интересует ПроПлан, сейчас беру 15 кг щенячьего за 2100 (это с супер-мега скидкой в 5% smile.gif ) НУ КАК НАЙДУТСЯ ТАКИЕ???
got2
Мой ест про пак про план но только с натуралкой smile.gif
люлена
у моей бабушки живет французский бульдог и сухие корма вообще ниест! _p_.gif так что ест только натуральную пищу!!!
SibZagadka
А мы едим Роял Канин!!! Уже не один год. Я и шенков и взрослых кормлю, щенки на нем ну очень добренькие!!!
Loriki
QUOTE (SibZagadka @ Nov 15 2006, 15:39)
А мы едим Роял Канин!!! Уже не один год. Я и шенков и взрослых кормлю, щенки на нем ну очень добренькие!!!

Судя по всему у вас кавказы, а какой тогда вы корм едите, в смысле его разновидность? Нам тоже он нравится. И Затевахин его рекламировал в передаче. Мы ели для гигантских собак, но я давала чуть меньше, все же ризен, а не дог. У моей собаки обычно слюни на еду не текут, а на этот корм были.
Nan
По моим наблюдениям, чем крупнее и тяжелее животное, тем сложнее его правильно вырастить на натуралке... Так что опыт SibZagadkи только подтверждает мое мнение...
SibZagadka
Loriki, я бы ризену давала гамму Maxi, ведь в нем нет 45 кг, или я ошибаюсь? (перекормышей в расчет прошу не брать). А мы конечно, едим Giant. Только подсосных я прикармливаю Starter puppy, он всеже получше чем Baby Dog.
QUOTE
По моим наблюдениям, чем крупнее и тяжелее животное, тем сложнее его правильно вырастить на натуралке

Loriki Абсолютно точно!!!! Я не разу не выращивала деток на натуралке, да и нет ни какого желания эксперементировать. Кроме всего прочего, я же еще и страшно линивая, а корм замочил, да сунул поднос - КРАСОТА!!! cool.gif
QUOTE
Затевахин его рекламировал в передаче.

А мы тоже его "рекламировали", но фотка класная получилась. Правда сделана она три года назад, когда серии Giant еще не существовало(или я про нее не знала).
Домоседка
Подскажите где купить Роял Канин Мобилити Саппорт 14 кг, в Лукасе нет, в Багире продавец вообще переспросил: а это для кого? для собак? в Ковчеге трубку не берут. Куда звонить, где брать? Помогите! Очень нужно.
И цену еще подскажите, плиз. shy.gif
Yvette
В магазин ветпорта не звонили? My Webpage
Yvette
QUOTE (SibZagadka @ Nov 20 2006, 00:02)
Loriki, я бы ризену давала гамму Maxi, ведь в нем нет 45 кг, или я ошибаюсь? (перекормышей в расчет прошу не брать). А мы конечно, едим Giant. Только подсосных я прикармливаю Starter puppy, он всеже получше чем Baby Dog.
QUOTE
По моим наблюдениям, чем крупнее и тяжелее животное, тем сложнее его правильно вырастить на натуралке

Loriki Абсолютно точно!!!! Я не разу не выращивала деток на натуралке, да и нет ни какого желания эксперементировать. Кроме всего прочего, я же еще и страшно линивая, а корм замочил, да сунул поднос - КРАСОТА!!! cool.gif
QUOTE
Затевахин его рекламировал в передаче.

А мы тоже его "рекламировали", но фотка класная получилась. Правда сделана она три года назад, когда серии Giant еще не существовало(или я про нее не знала).

Да, Гианта тогда не было ему около двух лет.
Мне интересно. а щенкам все корм размачивают - у меня опыт только с котятами, а котята размоченый корм наотрез отказались есть - сказали -" мы тебе хто - кашу жевать?" и ели сухари неразмоченые и еще показывали всем своим видо - "гляди, как славно они хрустят" wink.gif
Yvette
QUOTE (got2 @ Nov 13 2006, 20:20)
Мой ест про пак про план но только с натуралкой smile.gif

Таки решите Pro Pac или Про План . Это совершенныо разные фирмы. не то что корма . Про План это профешенал от "Нестле", а Про Пак производит американская компания Midwestern Pet Foods Inc., ее продукты можеть и есть в Новосибирске, но я внимания не обращала ...
Все же мечтаю немецкий Bosh -попробовать -ни одного отрицательного отзыва не слышала...
Yvette
Не искала по весне по просьбе девушки с нгс - только отдельные корма. Может на том же ветпорте, но по запросу в каталоге вет. линеек нет...
ПесБарбос
QUOTE (Домоседка @ Jan 30 2007, 11:19)
Подскажите где купить Роял Канин Мобилити Саппорт 14 кг, в Лукасе нет, в Багире продавец вообще переспросил: а это для кого? для собак? в Ковчеге трубку не берут. Куда звонить, где брать? Помогите! Очень нужно.
И цену еще подскажите, плиз. shy.gif

можно позвонить в представительство роял канин и спросить где этот корм продается.
Последний раз я его видела в вет. клинике Друг, но это было в августе. Стоил порядка 2000
Denwer ZartPiter
Я кормлю Про Паком пятый год. Начинала со щенячьего- ягненок/рис, потом перешли на взрослый ягненок/рик (кстати, очень рекомендую аллергикам, т.к. там кроме риса и ягнятины из пищевых добавок ничего нет,- типа пульпы свеклы, глютенов, яиц). Еще едим Про Пак Холистик. Одна проблема- возят его плохо, посему периодически приходиться извращаться - везти самим из Питера или Москвы. И дома держу запас из 3-4 мешков по 7,5 кг.
Лилия
В клинике Энималз принимают такие заказы, они берут напрямую от дилера.
Denwer ZartPiter
QUOTE (ПесБарбос @ Jan 30 2007, 19:51)
QUOTE (Домоседка @ Jan 30 2007, 11:19)
Подскажите где купить Роял Канин Мобилити Саппорт 14 кг, в Лукасе нет, в Багире продавец вообще переспросил: а это для кого? для собак? в Ковчеге трубку не берут. Куда звонить, где брать? Помогите! Очень нужно.
И цену еще подскажите, плиз. shy.gif

можно позвонить в представительство роял канин и спросить где этот корм продается.
Последний раз я его видела в вет. клинике Друг, но это было в августе. Стоил порядка 2000

Новые телефоны "Ковчега" 212-83-05, 212-83-04
Pirat
Я кормлю свою собаку "Пурина Про План", это корм супер премиум класса. Он очень калорийный, поэтому его надо давать намного меньше, чем другие более дешевые корма. Кстати, "Пурина Про План" это единственный корм, в состав которого входит натуральный сырой фарш. Есть так же различные лечебные диеты для собак и кошек. Немаловажно, что производится он в Европе.
Nan
QUOTE (Домоседка @ Jan 30 2007, 05:19)
Подскажите где купить Роял Канин Мобилити Саппорт 14 кг, в Лукасе нет, в Багире продавец вообще переспросил: а это для кого? для собак? в Ковчеге трубку не берут. Куда звонить, где брать? Помогите! Очень нужно.
И цену еще подскажите, плиз. shy.gif

Если еще не нашли, могу заказать. См личку.
Домоседка
Всем большое спасибо! Купили в клинике Энималз, у них еще и скидочка хорошая оказалась 10%ная. Только я напутала, не Мобилити Саппорт, а Мобилити Спешиал нам нужен был.
Еще бы заставить собаку его есть... blink.gif
Yvette
QUOTE (Pirat @ Feb 3 2007, 13:23)
Кстати, "Пурина Про План" это единственный корм, в состав которого входит натуральный сырой фарш.

Это как ? blink.gif Корм-то сухой... А мясо входит во всех корма градации выше премиум... А когда из него (из мяса) делаю мясную муку - не важно на стадии запекания корма или чуть раньше, это уже технологические моменты.. (Не повторяйте рекламные слоганы - это вредно для мозгов). И давать его меньше надо не потому , что он калорийны, а потому, что лучше усваивается (это азбука диетики).
PS Я ни сколько не сомневаюсь, что профшенал корм от "нестле" идеально подходит вашим собакам...
РК тоже производится только в Европе (даже деревня Кузяево находится в Европе, а не в Азии wink.gif )
Бритня
Хм, немного удивило, что столько голосов за роялку...корм г*вно, с чего такая популярность?
Рита
А я своих на Чикен Суп фирмы Даймонд перевела - оченно мне нравится... пока по крайней мере. У меня его даже старший Андик - привереда та еще - лопает. Кому интресно через месяц поделюсь впечатления.
Yvette
QUOTE (Бритня @ Feb 6 2007, 16:32)
Хм, немного удивило, что столько голосов за роялку...корм г*вно, с чего такая популярность?

Г ни Г, а единственое, что подошло моей кошке.. А чем Г - я так и не поняла - я должна, Про Планом кормит свою кысь и у нее будет понос или Хилсом и она будет темненть или Чикен Супом и она будет мучатся от аллергии (зато корма якобы лучше)... У меня подход в этом смысле не эмоциональный - перестанет подходить - буду прыгать, но за пять лет я не обнаружила изменения в качества Рояла и качества жизни моей кошки - она у меня в любой момент в выставочной кондиции в отличном настроении и с отличными анализами...
PS Удивляет меня этот подоход - наш корм это лучшее, а все остальные Г кормят... каждый раз , даже , когда про Китекаэт высказаться хочется вспоминаю п 5 из Галкиных ...
Бритня
QUOTE (Yvette @ Feb 6 2007, 16:54)
Г ни Г, а  единственое, что подошло  моей  кошке.. А чем Г - я так и не поняла  - я должна, Про Планом кормит  свою кысь  и у  нее будет понос или Хилсом и она  будет темненть или  Чикен Супом и  она  будет мучатся  от аллергии (зато корма якобы лучше)...  У меня  подход в этом смысле не эмоциональный - перестанет подходить - буду прыгать, но за пять лет  я  не обнаружила изменения в качества Рояла и  качества  жизни моей кошки - она у  меня  в любой момент в выставочной кондиции  в  отличном  настроении  и  с  отличными анализами...
PS Удивляет меня  этот подоход - наш корм это лучшее, а все остальные  Г кормят...  каждый раз , даже , когда про Китекаэт высказаться  хочется  вспоминаю п 5 из Галкиных ...

Наш корм- это то, что нам подходит и то, что известно своим качеством.
Кормила я роялкой пятерых собак... вовремя от него избавилась, иначе загубила бы и собак и щенков.
Роял стал Г... после того, как его производить начали где попало и как попало, раньше получше было... но все равно роялка как был сухарями с "приправками" так таковым и остался dry.gif
Бритня
QUOTE (Рита @ Feb 6 2007, 16:42)
А я своих на Чикен Суп фирмы Даймонд перевела - оченно мне нравится... пока по крайней мере. У меня его даже старший Андик - привереда та еще - лопает. Кому интресно через месяц поделюсь впечатления.

Мне интересно! Сегодня на оптовой базе видела такой, если вам пойдет и мы попробуем wink.gif
Рита
QUOTE (Бритня @ Feb 6 2007, 17:26)
QUOTE (Рита @ Feb 6 2007, 16:42)
А я своих на Чикен Суп фирмы Даймонд перевела - оченно мне нравится... пока по крайней мере. У меня его даже старший Андик  - привереда та еще - лопает. Кому интресно через месяц поделюсь впечатления.

Мне интересно! Сегодня на оптовой базе видела такой, если вам пойдет и мы попробуем wink.gif

Наташ, в конце февраля поделюсь... А пока - можешь мне в личку стоимость его на оптовой базе кинуть... думаю мож мне проще самой его брать...
Бритня
Рита,
это в Лукасе(бывшем), цену не смотрела только наличие
Рита
QUOTE (Бритня @ Feb 6 2007, 17:29)
Рита,
это в Лукасе(бывшем), цену не смотрела только наличие

А телефончик можно?
Yvette
QUOTE (Бритня @ Feb 6 2007, 17:25)
QUOTE (Yvette @ Feb 6 2007, 16:54)
Г ни Г, а  единственое, что подошло  моей  кошке.. А чем Г - я так и не поняла  - я должна, Про Планом кормит  свою кысь  и у  нее будет понос или Хилсом и она  будет темненть или  Чикен Супом и  она  будет мучатся  от аллергии (зато корма якобы лучше)...  У меня  подход в этом смысле не эмоциональный - перестанет подходить - буду прыгать, но за пять лет  я  не обнаружила изменения в качества Рояла и  качества  жизни моей кошки - она у  меня  в любой момент в выставочной кондиции  в  отличном  настроении  и  с  отличными анализами...
PS Удивляет меня  этот подоход - наш корм это лучшее, а все остальные  Г кормят...  каждый раз , даже , когда про Китекаэт высказаться   хочется  вспоминаю п 5 из Галкиных ...

Наш корм- это то, что нам подходит и то, что известно своим качеством.
Кормила я роялкой пятерых собак... вовремя от него избавилась, иначе загубила бы и собак и щенков.
Роял стал Г... после того, как его производить начали где попало и как попало, раньше получше было... но все равно роялка как был сухарями с "приправками" так таковым и остался dry.gif

Не видела ни одного документального подтверждения ваших слов, зато очень многие хозяева ругающие роял даже не знают, где код завода написан на рояловском пакетеи и как вы ваглядит "непаленый" пакет... У нас "роял россиского производства" ругали еще за три года до того , как этот корм начали выпускать, причем назвали городок, в котором нет и рояловского производства.. Да, еще много несуразностей .. Я говрю, то что вижу купленый у дистрибьютера корм дает наилучший результат на двоих кошках уже 5 лет, причем по маркировке заводов и Российского производства и французкого. Месяц назад ели российски сейчас едим французский (купленый у дистрибьютера)...
Насчет привправленых сухарей это вообще сильно в таком случае Акана , Боши, Про План, Даймонд и Игл Пак это тоже приправленые сухари - разницы нет ни по составу ни по технологии (кроме отдельных мелочей, которые на поверку очень помогают работникам рекламных отделов этих фирм)...
Я понимаю это очень приятно ругать корм, но факты - факты - вы мне говорите, что собак и щенков не загубили, я вам скажу - я сто кошек на нем вырастила и все здоровы и что мы будем квиты? Причем вы мне номер партии скажете от которых щенам плохло стало? На фирму вы звонили - претензии прдъявляли?
Я вам скажу номера ВСЕХ партий которыми кормила своих зверей - все пакеты бережно уложены и хранятся на всякий случай, и если у меня случится "загибание" зверя от корма - фирма "РК" уж точно поимеет от меня проблемы, пусть мелкие, но я не форумах буду доказывать, что корм дерьмо, а на фирме...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.