Форум Академгородка, Новосибирск > ремонт обслуживание мототехники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт обслуживание мототехники
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > МОТО
Страницы: 1, 2
Oppozitcheg
в связи с близостью сезона пора выводить коней из спячки. Хочу предложить свои услуги по обслуживанию мототехники, расконсервация, чистка синхронизация карбюраторов, обслуживание, замена жидкостей, колодок, сальников, переборка ходовки, сцепления, обучение азам вождения и ремонта.

задавайте вопросы, кидайте контакты в ЛС. Мой телефон 913-905-5531 Роман
Oppozitcheg
за выходные уехало три мотоцикла, кому еще чего починить?
MacMan
Вчера полдня убил на то, чтобы снять карбы из шадика=( чистил их полчаса, снимал часа три=( Сорвал всевозможные шурупики и у**ал себе по пальцу молотком.
Короче - ацкая развлекуха для неподготовленного человека.

З.Ы.: На правах рекламы=)
Oppozitcheg
как долмаешь окончательно - привози )))

Я слово секретное знаю - все само починится.
MacMan
Цитата(Oppozitcheg @ 22.04.2013, 11:14) *
как долмаешь окончательно - привози )))

Я слово секретное знаю - все само починится.


Уж, лучше Вы к нам=) А то через весь Н-ск и до академа стоимость транспортировки будет не меньше косаря;)

Впрочем, я еще не доломал =)
Oppozitcheg
Лечу мотоциклы наложением рук, заговариваю карбюраторы, восстанавливаю пластик по секретным методикам пластиковарения!!
Oppozitcheg
все еще ремонтирую и обслуживаю
maxIII
Бодрое утро, Супермастеру. Почем нынче наложение рук, на жизненно важные органы мокика??? biggrin.gif biggrin.gif
Oppozitcheg
диагноз по фотографии не мой профиль, если есть конкретный фронт работ - обсудим. А не типичный задачи решаются из расчета 350 рублей человекочас.
Oppozitcheg
Академ, ГСК ЗВЕЗДА за полит училищем
s.wild
Саначала хотел столько всего написать на правах рекламы.. Но решил скромно промолчать))
s.wild
Если кратенько - то если кому я и доверю свою Магну ковырять - то только Ромке!
Oppozitcheg
ай засмущал чертяка... coquet.gif
Mikle`
Классно, зашаманили ещё и мою CBR-ку, на днях продолжим, пасибо огромное! Буду всем рекомендовать. smile.gif
drowd
Ух ты!!!!!! Очень полезный человек! Занесу вас себе в записную книжку. А вот мне интересно имели ли дело с кросовиками CZ???
Oppozitcheg
CZ это который с двигателем от Явы? С Эндуро техникой постоянно имею дело - ходовка на них - расходник, в прочем как и ЦПГ )))
drowd
А я вот в этом не разбираюсь, они есть 125 250 и 500 кубиков,а вот от явы ДВС там или другой точно сказать не могу. Да у меня просто был он недавно,и я всю голову сломал кому его отдать на ремонт,вообще некто не знал его((( Так и продал разобрав его и не собрав((
aspopov
Oppozitcheg, а оценку для страхового возмещения потресканного скутера можете сделать? За денежки, вестимо.
Oppozitcheg
aspopov, задача нетривиальная, я так понимаю подразумеваются кузовные работы, ремонт покраска пластика, восстановление рамы, вилки? Я думаю по этому вопросу вам лучше обратиться к Олегу, в гаражах на доме быта, где мотоцикл на крыше стоит
планета железяка
как вас найти???телефоны...адреса...явки...
Oppozitcheg
пардоньте, протупил - написал свой телефон в первом сообщении. Нахожусь в Академе ГСК ЗВезда, могу приехать к вам
aspopov
Цитата(Oppozitcheg @ 05.06.2013, 13:31) *
aspopov, задача нетривиальная, я так понимаю подразумеваются кузовные работы, ремонт покраска пластика, восстановление рамы, вилки?
Ваще-то на хрен ремонт-покраска, всё хотя бы заметно поцарапанное -- на замену. Рама не пострадала, вилка -- возможно, да (руль маленько вбок свернулся). А так -- я на нем с места ДТП своим ходом уехал.

Цитата
Я думаю по этому вопросу вам лучше обратиться к Олегу, в гаражах на доме быта, где мотоцикл на крыше стоит
ОК, спасибо, попробую.

Ваще-то это не мотоцикл даже, а скутер Yamaha TMax 500.
Oppozitcheg
это не принципиально. Олег занимается кузовным ремонтом мототехники, он сможет назвать адекватный ценник, я же возьму его с потолка, а это наверное не совсем правильно.
aspopov
Цитата(Oppozitcheg @ 06.06.2013, 10:45) *
это не принципиально. Олег занимается кузовным ремонтом мототехники, он сможет назвать адекватный ценник, я же возьму его с потолка, а это наверное не совсем правильно.

ОК, ОК, спасибо. Я поищу в гаражах на доме быта мотоцикл на крыше.
Oppozitcheg
в связи с сезоном отпусков мастерская временно закрывается, поеду в дальнячок. всем ровных дорог.
Mikle`
Счастливого пути, ждём целого и невредимого в конце июля. smile.gif
torus
Спасибо за осмотр в прошлую субботу! Удачного самогона!
MacMan
Бгггг=)
Прям таки группа поклонения великому шаману=)
Mikle`
Дык, а к кому ещё обратиться в Академе? У нас тут 1, 2 спеца и всё, посему оргии и водим. =)
Oppozitcheg
Докторм едет-едет.... по Западной Сибири, завтра буду дома, так что велкам за дорожными байками ))) Вот пара фото для затравки... из последнего...
Каспийское море, Дагестан
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Дагестане действительно очень модно резать пружины... нет, не резать - обрезать!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Oppozitcheg
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кто угадает где эта жензина из цементожелеза?

и неножко романтики
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5kull
Цитата(Oppozitcheg @ 24.07.2013, 9:38) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кто угадает где эта жензина из цементожелеза?


Родина мать
Mikle`
Класс. Возвращайтесь уже. smile.gif
aspopov
Мне надо обследовать скутер (большой) после ДТП. В сущности, пострадали в основном пластмасски, но настораживает то, что немного свернулся руль (чтобы ехать прямо, руль надо держать чуток вбок). Кто может определить, насколько существенно повреждение? Менять вилку или её детали, или просто довернуть руль на место и затянуть гайки?
Oppozitcheg
так вроде вы уже задавли вопрос по битому скутеру? я могу посмотреть оценить ущерб и отправить к тому кто сможет починить.

Миш, сегодня в обед вернулись, это была жестяная жесть, в последние 3 дня били по наростающей, Волгоград - Саратов 800 км, потом Саратов - Челябинск 1200 км и последняя ходка Челябинск - Новосибирск 1600 км. Приезжай в гараж, буду байками делиться )))
Как твой? не хандрит?
aspopov
Цитата(Oppozitcheg @ 25.07.2013, 22:09) *
так вроде вы уже задавли вопрос по битому скутеру? я могу посмотреть оценить ущерб и отправить к тому кто сможет починить.

Вы же отсутствовали.

Мне уже оценивать не надо, меня устраивает, что насчитал оценщик страховой. Мне посмотреть вилку и починить её, если потребуется. Пластмасски я сам.
Oppozitcheg
я это и имел ввиду - оценить - решить - ездить так или чинить, мой телефон есть в первом сообщении - звоните.
Mikle`
Цитата(Oppozitcheg @ 25.07.2013, 22:09) *
Миш, сегодня в обед вернулись, это была жестяная жесть, в последние 3 дня били по наростающей, Волгоград - Саратов 800 км, потом Саратов - Челябинск 1200 км и последняя ходка Челябинск - Новосибирск 1600 км. Приезжай в гараж, буду байками делиться )))
Как твой? не хандрит?


Вот вы маньяки, выложите хоть все фотки куда-нибудь. smile.gif Мой как обычно: 3-ая передача у коробаса пинается уже на 6-7 т.р., не хорошо ей, вилка вроде не сопливит, но если отпускать руль на прямой асфальтке, то уводит вправо, карб работает и больше не глохнет, но холостые плавают, на перекрётска 3-4к оборотов норма даже если после прогрева настроить 1.5-2к, так и живём. smile.gif
Oppozitcheg
ай беда... придет зима - разберем коробку, пока катайся )))

Люди чья техника у меня в ремонте, если вы читаете это сообщение то.. .вы умеете читать! Наберите мне, я телефон сломал,умер сенсор, могу только отвечать на звонки и набирать последний номер, позвониет, я вас перепишу в секретную книжку.
Kostrach
Ребят подскажите где у нас можно запчасти на совкоциклы купить?
Oppozitcheg
Смотря что вам нужно,есть несколько мест
Kostrach
Цитата(Oppozitcheg @ 01.08.2013, 20:20) *
Смотря что вам нужно,есть несколько мест

именно сейчас интересует: коленвал от зид сова 200 (либо восход 3м-01) + поршневая группа сова 200. К750 кардан, маховик сцепления и поршневая группа
Oppozitcheg
угу, усе упонятно. На зид вы легко найдете запчасти в трех местах - мазагин Техника в Искитиме на привокзальной площади, либо у нас на горской - авторынок рулевой, там как зайдете со стороны моста - в левом дальнем углу киоск по этой теме есть. Так же есть магазин МОТО на Дуси Ковальчук, в одной из общаг СГУПСа.
НА Касик кардан и маховик подходит от обычного урала, это надо спрашивать у дедов на горской, плюс в тех же точках, а вот с поршневой будет туго, я точно уже не помню, но мне кажется что от обычного урала она не подходит, но тоже спросите у дедов на горской, смаый адекватный там Алексей - с усами на зеленом УАЗике.
Oppozitcheg
рад был помочь. люблю такие головоломки)
Если будут вопросы - звоните.
Dangrisit
Здравствуйте. Вот такая головоломка smile.gif Где можно найти родные детали на Honda Jazz: крыло, левый поворотник, спидометр, лампочку 6 Вт 25 Вт, родную (ну или не родную) . Занимаетесь ли вы ремонтом и обслуживанием данной техники? Переднюю вилку бы посмотреть, да и так, по мелочи, вопросы поспрашивать.
Oppozitcheg
По запчпстям скажу позже,а по ремонту -да, чиню все где есть гайки и двигатель
Звоните- поглядим вилку

А что с крылом и спидометром? Сломаны, или вообще нету?
aspopov
Географически вы где?
Oppozitcheg
Гск звезда за военным училищем, в академе
Dangrisit
Крыло есть, сломано; в местах крепления трещина пошла, но починить можно собственными силами. Хотелось узнать, сколько новое стоит. Крыло переднее. Спидометр не работает. Горит лампа предела скорости и бешенно вращается стрелка, сама стрелка наполовину сломана, но это мелочи жизни.
Я так понимаю, проще позвонить и подъехать, а на месте уже и видно будет.
aspopov
Цитата(Oppozitcheg @ 06.08.2013, 18:30) *
Гск звезда за военным училищем, в академе

ОК, позвоню на этой неделе. Поди, смогу потихоньку доехать на нём до вас от ИЯФ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.