Форум Академгородка, Новосибирск > Never eat alone
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Never eat alone
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3
bugzilla
Недавно услышал концепцию о полезности псевдо-случайного общения и метод реализации - совместные обеды. Если кто хочет сходить куда нить поесть и заодно поболтать на одну из следующих тем
(милости просим в личку (желательно с темой)):

* Программирование и стартапы.
* Политика
* Новости современной физики/химии/биологии (тут я скорее в роли слушателя).
* История позднего СССР (тут тоже)
* Отношения полов. (скорее всего скучно но почему бы и не затратить тему)
* Общение и правильная социализация как таковая.
* Лайф стайлы и их плюсы и минусы.


в принципе другие темы тоже могут быть интересны
Светлая
Сходить куда-нибудь поесть я не хочу, а поболтать было бы интересно. smile.gif
Rebekka
За чей счёт обед?
bugzilla
Ну по дефолту, каждый сам за себя. А то если два мужика будут обедать то нелогично что один за другого платит.
Rebekka
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:22) *
Ну по дефолту, каждый сам за себя.


Нет тогда мотивации тратить время на обед с незнакомым человеком.
alex2000
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:10) *
Недавно услышал концепцию о полезности псевдо-случайного общения и метод реализации - совместные обеды.

Чё за концепция-то? Лень искать. Псевдно-случайно я могу и после работы в любой пивнушке пообщаться без всяких приглашений на обед. В чем предлагаемый Вами метод лучше?
bugzilla
>Чё за концепция-то?
http://www.amazon.com/Never-Eat-Alone-Secr...p/dp/0385512058 - видимо от сюда.

>Псевдно-случайно я могу и после работы в любой пивнушке пообщаться без всяких приглашений на обед. В чем предлагаемый Вами метод лучше?

Тем что позволяет выйти за пределами привычного круга общения и как следствие услышать свежие мысли ну и взгляды отличные от принятых/устаявшихся в конкретной тусовке.

Ну и за счет большого ну в теории потока людей может есть надежда натыкаться на интересное.
Icereality
Книжка и на русском есть, если что.
Кейт Феррацци "Никогда не ешьте в одиночку, и другие правила нетворкинга":
Цитата
В своей книге Феррацци описывает конкретные шаги и образ мыслей, позволяющие ему устанавливать плодотворные связи с тысячами коллег, друзей и знакомых.
Форма общения автора с окружающим миром основана на щедрости; он неустанно помогает людям устанавливать полезные контакты.
Кейт излагает свою систему общения с людьми в виде практичных и хорошо зарекомендовавших себя принципов:
- Не ведите счет своим добрым поступкам. Продвигаясь к своей цели, очень важно стремиться к тому, чтобы окружающие тоже могли что-то получить. Чем большему количеству людей вы окажете помощь, тем большую пользу это вам принесет.
- Постоянно поддерживайте контакты. Вы должны общаться с людьми, входящими в созданный вами круг связей, все время, а не только тогда, когда вам что-то от них нужно.
- Будьте на виду. Постоянно находитесь в поле зрения людей - независимо от того, работаете вы в корпорации или занимаетесь общественными делами. Ваша "невидимость" хуже любой неудачи.

Я не осилила. Автор гордится пятью тыщами контактов, которые он постоянно поддерживает. Интересно, когда он книгу-то успел написать при таком графике.
Icereality
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:32) *
Ну и за счет большого ну в теории потока людей может есть надежда натыкаться на интересное.

А Вы сами интересный? Надо понять, натыкаться на Вас или нет.
bugzilla
>Книжка и на русском есть, если что.
>Кейт Феррацци "Никогда не ешьте в одиночку, и другие правила нетворкинга":
Ну я не читал если честно. Так в процессе дискуссии в буржундии идею подцепил ну и как то адаптировал под себя.
Светлая
Цитата(Icereality @ 08.04.2013, 23:37) *
Цитата

- Постоянно поддерживайте контакты. Вы должны общаться с людьми, входящими в созданный вами круг связей, все время, а не только тогда, когда вам что-то от них нужно.
- Будьте на виду. Постоянно находитесь в поле зрения людей - независимо от того, работаете вы в корпорации или занимаетесь общественными делами. Ваша "невидимость" хуже любой неудачи.


ohmy.gif
Это ж смерти подобно.
bugzilla
Цитата(Icereality @ 08.04.2013, 22:38) *
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:32) *
Ну и за счет большого ну в теории потока людей может есть надежда натыкаться на интересное.

А Вы сами интересный? Надо понять, натыкаться на Вас или нет.


На вкус и цвет фломастеры разные. Для себя очевидно да, из знакомых для многих.


В принципе, насколько я понимаю идею интересны должны быть не люди а концепции которые у них есть.

На мой взгляд взаимную интересность людей для общения заранее предсказать сложно, поэтому я вывесил предварительный список тем на которые мне бы было бы интересно пообщаться, если интересы пересекаются то есть шанс что может получиться забавная дискуссия. Если нет то смысла очевидно нет.
bugzilla
Цитата(Светлая @ 08.04.2013, 22:41) *
Цитата(Icereality @ 08.04.2013, 23:37) *
Цитата

- Постоянно поддерживайте контакты. Вы должны общаться с людьми, входящими в созданный вами круг связей, все время, а не только тогда, когда вам что-то от них нужно.
- Будьте на виду. Постоянно находитесь в поле зрения людей - независимо от того, работаете вы в корпорации или занимаетесь общественными делами. Ваша "невидимость" хуже любой неудачи.


ohmy.gif
Это ж смерти подобно.


Ну в такой интерпретации звучит печально да. Я как то отношусь к этом попроще ну то есть моя основная мотивация не нетворкинг, а новые точки зрения ну и занять себя во время еды (все равно ем в кафешках)
Светлая
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:48) *
Ну в такой интерпретации звучит печально да. Я как то отношусь к этом попроще ну то есть моя основная мотивация не нетворкинг, а новые точки зрения ну и занять себя во время еды (все равно ем в кафешках)

Учитывая мою интровертность, постоянно поддерживать контакты с людьми и быть на виду да, для меня смерти подобно.
Мне скорее интересны близкие по духу люди. А во время еды я занята обычно едой. smile.gif
Онотоле
Товарищу bugzilla удачи.

Товащу Кейту Ферации (оказывается это мужик. О как!) высказываю несогласие с концепцией. Я конечно не настаиваю, каждый точит, как он хочет. ©
Но по моему мнению либо вы форсированно поддерживаете связи, либо работаете над собой и растете как личность, а там и нужные связи подятнутся.
livingboy
А мне вот как уличному цинику любопытно, чё эта за лайфтсайл такой, который отдельно от отношений полов. Типо в нашем блоке братаны так не говорят. cbs_zz.gif
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 0:54) *
А мне вот как уличному цинику любопытно, чё эта за лайфтсайл такой, который отдельно от отношений полов. Типо в нашем блоке братаны так не говорят. cbs_zz.gif

Да мало ли? Чайлдфри те же, вполне себе лафйстайл, а к отношениям полов имет весьма косвенное отношение, или асексуалы (а они ну совсем к отношению полов никаким боком) и т.д. и т.п.
alex2000
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 0:54) *
А мне вот как уличному цинику любопытно, чё эта за лайфтсайл такой, который отдельно от отношений полов. Типо в нашем блоке братаны так не говорят. cbs_zz.gif

Не знаю, что ответит (или нет ответит) ТС. Но "меня терзают смутные сомнения..." ©
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:59) *
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 0:54) *
А мне вот как уличному цинику любопытно, чё эта за лайфтсайл такой, который отдельно от отношений полов. Типо в нашем блоке братаны так не говорят. cbs_zz.gif

Да мало ли? Чайлдфри те же, вполне себе лафйстайл, а к отношениям полов имет весьма косвенное отношение, или асексуалы (а они ну совсем к отношению полов никаким боком) и т.д. и т.п.
Вы меня не путайте. Если чайлдфри, то это честный разврат, а если асексуалы, то это к психиатору, на фитнесс и выписывать Плейгёл с Хастлером. Беда это, спасать надо.
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:04) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:59) *
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 0:54) *
А мне вот как уличному цинику любопытно, чё эта за лайфтсайл такой, который отдельно от отношений полов. Типо в нашем блоке братаны так не говорят. cbs_zz.gif

Да мало ли? Чайлдфри те же, вполне себе лафйстайл, а к отношениям полов имет весьма косвенное отношение, или асексуалы (а они ну совсем к отношению полов никаким боком) и т.д. и т.п.
Вы меня не путайте. Если чайлдфри, то это честный разврат, а если асексуалы, то это к психиатору, на фитнесс и выписывать Плейгёл с Хастлером. Беда это, спасать надо.

Ну вообще-то асексуализм уже давно признан сексуальной ориентацией, так что не надо пытаться их лечить. Слишком это историю с геями напиманает, их все лечить пытались, хотя в обоих случаях не могу понять кому до них какое дело dry.gif
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:07) *
Ну вообще-то асексуализм уже давно признан сексуальной ориентацией, так что не надо пытаться их лечить. Слишком это историю с геями напиманает, их все лечить пытались, хотя в обоих случаях не могу понять кому до них какое дело dry.gif
Да я ж не про лечить, я про спасать. Жалко, живые таки, хоть и не того немного. huh.gif
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:11) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:07) *
Ну вообще-то асексуализм уже давно признан сексуальной ориентацией, так что не надо пытаться их лечить. Слишком это историю с геями напиманает, их все лечить пытались, хотя в обоих случаях не могу понять кому до них какое дело dry.gif
Да я ж не про лечить, я про спасать. Жалко, живые таки, хоть и не того немного. huh.gif

Чайлдфри тоже многим жалко laugh.gif Типо наивысшего счастья в жизни не знают, а сами чф такое "счастье" в гробу в белых тапочках видали, асексуалы примерно так же. Так что каждому свое supdup.gif
Онотоле
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:07) *
Ну вообще-то асексуализм уже давно признан сексуальной ориентацией, так что не надо пытаться их лечить.

Мало ли что там признано. Это нарушение системы мотивации. Не повод для принудительного лечения.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:07) *
Слишком это историю с геями напиманает, их все лечить пытались, хотя в обоих случаях не могу понять кому до них какое дело

Да насколько я знаю сдвиги есть и приличные. Только гомошиза и разная толерастия не дает нормально эту проблему обсуждать.
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:18) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:07) *
Ну вообще-то асексуализм уже давно признан сексуальной ориентацией, так что не надо пытаться их лечить.

Мало ли что там признано. Это нарушение системы мотивации. Не повод для принудительного лечения.

Ага. Геи и лесбиянки это тоже "нарушение системы мотивации" dry.gif
Онотоле
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:19) *
Ага. Геи и лесбиянки это тоже "нарушение системы мотивации" dry.gif

Если только предпочитается партнер своего пола, то тоже нарушение не знаю чего там. Вам любой нормальный психиатр это в приватной беседе скажет.
Есть наука, а есть политика. К сожалению политика все время давит на науку, всякая шиза указывает ученым что им делать и кого куда относить.
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:20) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:19) *
Ага. Геи и лесбиянки это тоже "нарушение системы мотивации" dry.gif

Если только предпочитается партнер своего пола, то тоже нарушение не знаю чего там.

Курите биологию, уважаемый.
Онотоле
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:22) *
Курите биологию, уважаемый.

Простите, я не курю, я читаю. И вам советую.
Ну что, я там найду ходит один вид, который предпочитает все время долбиться в опу вместо размножения? Можете не отвечать.
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:23) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:22) *
Курите биологию, уважаемый.

Простите, я не курю, я читаю. И вам советую.
Ну что, я там найду ходит один вид, который предпочитает все время долбиться в опу вместо размножения? Можете не отвечать.

Читайте внимательнее))) И узнаете что таких видов сильно больше чем один grin.gif Причем выбор широк: от насекомых до ВСЕХ высших приматов, от которых человек и произошел (или Вы еще и за креационизм? jok.gif )
Онотоле
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:26) *
Читайте внимательнее))) И узнаете что таких видов сильно больше чем один grin.gif Причем выбор широк: от насекомых до ВСЕХ высших приматов, от которых человек и произошел (или Вы еще и за креационизм? jok.gif )

Это вы читайте внимательнее и меньше курите. Ваш поток сознания мало кому интересен. Забавно читать человека, который не может понять смысл одного внятного предложения.
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:28) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:26) *
Читайте внимательнее))) И узнаете что таких видов сильно больше чем один grin.gif Причем выбор широк: от насекомых до ВСЕХ высших приматов, от которых человек и произошел (или Вы еще и за креационизм? jok.gif )

Это вы читайте внимательнее и меньше курите. Забавно слушать ахинею от человека, который не может понять смысл одного предложения.

Найдите что-либо не соответствующее истине в той моей цитате которую процитировали, после этого будем говорить по существу grin.gif
alex2000
Ребята, т-щ вроде на товарищеский обед по новой технологии предлагал. А вы про г и л.
Предложение. Всем участвующим в обсуждении этой инициативы предложить ТС обед в "Карасике", и там продолжить дебаты. Если надо, то пыго или другие напитки Андрей Викторович доставит. smile.gif
Онотоле
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:29) *
Найдите что-либо не соответствующее истине в той моей цитате которую процитировали, после этого будем говорить по существу grin.gif

1. Тема не об этом. Так что оффтоп закрываю.
2. Разговоры на такие темы с идеологически накаченными хоть левыми, хоть правыми мне неинтересны.
Shift-red
Цитата(alex2000 @ 09.04.2013, 1:30) *
Ребята, т-щ вроде на товарищеский обед по новой технологии предлагал. А вы про г и л.
Предложение. Всем участвующим в осуждении этой инициативы предложить ТС обед в "Карасике", и там продолжить дебаты. Если надо, то пыго или другие напитки Андрей Викторович доставит. smile.gif

А чф и асексуалов где можно обсуждать? grin.gif
alex2000
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:31) *
А чф и асексуалов где можно обсуждать? grin.gif

Под пыго можна. smile.gif
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:30) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:29) *
Найдите что-либо не соответствующее истине в той моей цитате которую процитировали, после этого будем говорить по существу grin.gif

1. Тема не об этом. Так что оффтоп закрываю.
2. Разговоры на такие темы с идеологически накаченными хоть левыми, хоть правыми мне неинтересны.

Вы в корне не правы, я не за и не против, просто я в отличие от Вас хорошо с биологией знакома, в том числе с этологией, и человек еще не придумал ничего такого ни в политике ни в отношениях чего не было бы в дийкой природе (от поцелуев до рабовладения) о чем Вы явно не в курсе. Но Вы правы, оффтоп стоит свернуть, особенно раз Вы ну совершенно не разбираетесь в вопросе jok.gif
alex2000
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:34) *
Вы в корне не правы, я не за и не против, просто я в отличие от Вас хорошо с биологией знакома, в том числе с этологией, и человек еще не придумал ничего такого ни в политике ни в отношениях чего не было бы в дийкой природе (от поцелуев до рабовладения)...

Апарт. Че тока не узнаешь после казалось бы относительно простого предложения пообедать.... supdup.gif
Онотоле
// Нужное в тексте я вам подчеркнул, будьте добры, перечитайте, может тогда дойдет. Если нет, то раз 100 до полного просветления.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
я в отличие от Вас хорошо с биологией знакома

Я рад.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
в том числе с этологией

Интересная писанина, как и парапсихология. Астрология тоже вполне канает вечерком. Just for fun. © Линус Торвальдс

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
ничего такого ни в политике ни в отношениях чего не было бы в дийкой природе (от поцелуев до рабовладения) о чем Вы явно не в курсе.

Редукция это отличительная черта русского менталитета и давняя российская беда, неискоренимая. :facepalm:
livingboy
Не, ну эта, оффтоп давайте уже прибьем. Еда ценность бесспорная, общение если повезет, а лесбиянок и вовсе не сметь трогать, не любить женщин нельзя. smile.gif Мир-дружба-жвачка. И пусть Карасик, он тоже культовый. smile.gif
Shift-red
Цитата(Онотоле @ 09.04.2013, 1:40) *
// Нужное в тексте я вам подчеркнул, будьте добры, перечитайте, может тогда дойдет. Если нет, то раз 100 до полного просветления.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
Вас хорошо с биологией знакома

Угу. Продолжайте.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
в том числе с этологией

Интересная писанина, ага, как и парапсихология.

Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 0:34) *
ничего такого ни в политике ни в отношениях чего не было бы в дийкой природе (от поцелуев до рабовладения) о чем Вы явно не в курсе.

Редукция это отличительная черта русского и менталитета давняя российская беда, неискоренимая.

Ну-ну. Вот тут Вы и сели в лужу jok.gif Этология вполне себе конкретная наука чуть ли не конкретнее биоинформатики - так что читайте. Может быть тогда перестанете задавать глупые вопросы, которые я внимательно прочитала и дала вполне развернутый ответ. И причем тут редукция? Даже счет человечество не первым изобрело...
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:43) *
Ну-ну. Вот тут Вы и сели в лужу jok.gif Этология вполне себе конкретная наука чуть ли не конкретнее биоинформатики - так что читайте. Может быть тогда перестанете задавать глупые вопросы, которые я внимательно прочитала и дала вполне развернутый ответ
...
Куда б заоффтопить "чё такое есть биоинформатика"? Я, собсна, и про информатику толком не знаю, чего она такое, потому как жаргон это и ремесло, а про биоинформатику... cbs_zz.gif
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:43) *
Не, ну эта, оффтоп давайте уже прибьем. Еда ценность бесспорная, общение если повезет, а лесбиянок и вовсе не сметь трогать, не любить женщин нельзя. smile.gif Мир-дружба-жвачка. И пусть Карасик, он тоже культовый. smile.gif

Т.е. Вы оффтом начали Вы же его и свернете?)
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:47) *
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:43) *
Не, ну эта, оффтоп давайте уже прибьем. Еда ценность бесспорная, общение если повезет, а лесбиянок и вовсе не сметь трогать, не любить женщин нельзя. smile.gif Мир-дружба-жвачка. И пусть Карасик, он тоже культовый. smile.gif

Т.е. Вы оффтом начали Вы же его и свернете?)
Ну да. Я зато вона скока тем для ланчей и диннеров сочинил. Все креативные, интеллигентные, про образование и половина про отношения полов. Ну просто идеальные темы для продвинутой светской беседы. smile.gif
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:46) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:43) *
Ну-ну. Вот тут Вы и сели в лужу jok.gif Этология вполне себе конкретная наука чуть ли не конкретнее биоинформатики - так что читайте. Может быть тогда перестанете задавать глупые вопросы, которые я внимательно прочитала и дала вполне развернутый ответ
...
Куда б заоффтопить "чё такое есть биоинформатика"? Я, собсна, и про информатику толком не знаю, чего она такое, потому как жаргон это и ремесло, а про биоинформатику... cbs_zz.gif

Занимается она расшифровкой генома и функций отдельных генов путем построения мат.моделей
Светлая
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:48) *
...то есть моя основная мотивация не нетворкинг...

Нашла книгу «Нетворкинг для интровертов» Деворы Зак. smile.gif
Моя мотивация - поиск новых (как писала выше, близких по духу) людей, налаживание связей и оттачивание коммуникативных навыков.
(Я не свалилась с Луны, просто выяснила, что не умею успешно коммуницировать.)
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:48) *
Занимается она расшифровкой генома и функцией отдельных генов путем построения мат.моделей
И что? частная инженерная задача изучения сложного механизма путем редуцирования его к винде с линуксом. Как концепт - тест на дефекты образования.
Оффтоп.
Shift-red
Цитата(livingboy @ 09.04.2013, 1:52) *
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:48) *
Занимается она расшифровкой генома и функцией отдельных генов путем построения мат.моделей
И что? частная ремесленная задача изучения сложного механизма путем редуцирования его к винде с линуксом. Тест на дефекты образования.
Оффтоп.

В реальности все не так к сожалению, иначе весь геном расшифровали давним-давно, проблема в том, что там как раз не редуцируют, а описывают действие полного механизма
Shift-red
Цитата(Светлая @ 09.04.2013, 1:52) *
Цитата(bugzilla @ 08.04.2013, 23:48) *
...то есть моя основная мотивация не нетворкинг...

Нашла книгу «Нетворкинг для интровертов» Деворы Зак. smile.gif
Моя мотивация - поиск новых (как писала выше, близких по духу) людей, налаживание связей и оттачивание коммуникативных навыков.
(Я не свалилась с Луны, просто выяснила, что не умею успешно коммуницировать.)

А зачем интроверту вообще умение коммунициовать? Вроде как под словом интроверт всегда подразумевалось, что человеку это умение ни разу в жизни не сдалось
alex2000
Обедать то будем? cbs_zz.gif
livingboy
Цитата(Shift-red @ 09.04.2013, 1:55) *
В реальности все не так к сожалению, иначе весь геном расшифровали давним-давно, проблема в том, что там как раз не редуцируют, а описывают действие полного механизма
Как раз геном давным-давно расшифровали. С тем очевидным ограничением, что не все многообразие вариантов.
Мой стёб адресован корню "инфо".

bugzilla
Цитата(alex2000 @ 09.04.2013, 0:58) *
Обедать то будем? cbs_zz.gif

Ну я то за как инициатор, но че то желающих не особо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.