Форум Академгородка, Новосибирск > Барашки! Мои любимые барашки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барашки! Мои любимые барашки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Породы и разновидности кроликов
Страницы: 1, 2, 3
M_a_r_g_o
Так сложилось, что после смерти магазинной кролички, я обратилась к заводчикам и влюбилась в породу баран. Купила первую девочку. Ей 15 февраля исполнился год. Потом мальчика, а потом еще бело-голубую девочку и голубого мальчика от чешских родителей. Вы думаете я успокоилась? Нет! biggrin.gif Скоро у меня появится голубая девочка, крольчонок от других чешских родителей и парочка редкого окраса. Пока не скажу какая. Боюсь сглазаcbs_madlaugh.gifКогда куплю, подрастут. Я покажу. А пока тут альбомы моих 4 кроле и их предков.



http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/
Usik
А Вы где проживаете?
ПакЮлия
В СПБ smile.gif
M_a_r_g_o
Usik

Юля вам написала, я проживаю в С. Петербурге. В чем то проблема? biggrin.gif
Омичка
А пока тут альбомы моих 4 кроле и их предков.
http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/
Еще раз посмотрела... biggrin.gif Они такие сладкие все. И родители, и малыши...
Всех бы зацеловала! rolleyes.gif
M_a_r_g_o
Это ты про кого Тань? Это же мои альбомы. Или я торможу?smile.gif) Таня! Ася есть?
Омичка
Я и имела в виду твоих. Это я с цитатой промахнулась. shy.gif
M_a_r_g_o
Таня срочно свяжись со мной! Есть для тебя неприятная инфа!
Омичка
Ну, надеюсь, ты, Марин, в личку заглянула cbs_zz.gif ... У меня почему-то "кролик рр...." сегодня перестал открываться angry.gif а прошлой карточки только на почту и хватило unsure.gif
сменим тему. smile.gif
Вот они, наши сладенькие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Омичка
Топа и Лулу biggrin.gif
ПакЮлия
Таня, что за фотка странная? Коврик что ли фотала?
Как там разрешилось дело странное то?
Омичка
shy.gif Сорри... biggrin.gif Гадский телефон angry.gif наглючил, и отключился grin.gif Пришлось всю кухню отмывать, пока опять заработал biggrin.gif
Дубль два...
Топа и Лулу...
Tee
QUOTE (Омичка @ Mar 15 2006, 00:17)
Дубль два...
Топа и Лулу...

ohmy.gif А почему они лысые сзади?? Вы их побрили? cry2.gif
Омичка
beer.gif Получилось!!!
Неа, это не коврик laugh.gif Вот кусочек сверху - это коврик biggrin.gif А полосочки - это ГЛЮКИИ!!! А за глюками - девочки shy.gif ...
Ну ладно. Топочка в фас, Лулу(голубичка) в профиль.
Омичка
QUOTE
А почему они лысые сзади?? Вы их побрили? 

dry.gif И правда, похоже... biggrin.gif Не, это руки - непоседы они ужасные - прицелиться просто невозможно. пришлось руками держать.
....Теперь наоборот. Топочка в профиль, Лулуша в фас. smile.gif
Tee
QUOTE (Омичка @ Mar 15 2006, 00:38)
dry.gif И правда, похоже... biggrin.gif Не, это руки

Уууууффф, слава богу laugh.gif Действительно похоже, я серьёзно поппутала....
А кролики просто прелесть! Сложно за ними ухаживать? Я, наверное, никогда не решусь завести такого зверя unsure.gif
Омичка
Марин, девочки -золотые! Мы настолько счастливы! Доехали они хорошо, Лулу догнала по весу Топу за время дороги, но я ее сразу узнала! Хотя они и в правду, настолько равноценны, - хоть, как конфеты за спиной разыгрывай - "в правой, или в левой руке" biggrin.gif Еще раз убедилась в деликатности нашей (Омской) Марины - поскольку все переговоры вела я, то и выбирала первая тоже я. Лулу , кроме того, что у нее уже оба ушка упали (причем настолько классно!!!Ложечкой, строго вниз!), еще мне показалась ч-ч. более сбитой и широкотелой.-разницу не передать, ее практически нет -только по ощущениям. А как они вдвоем по дивану носились!!! Такие плюшевые пельмешки!!! с сальто и разворотами в воздухе laugh.gif laugh.gif laugh.gif ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Омичка
QUOTE
А кролики просто прелесть! Сложно за ними ухаживать? Я, наверное, никогда не решусь завести такого зверя 

Тее, нет, не сложно smile.gif Просто их нужно любить, и принимать их такими, какие они есть, со всеми их шалостями. Ну, и еще предварительно почитать про их физиологию, повадки, чтоб быть готовым к хочухам, горохам (не всегда на месте), и другим "неожиданностям"... rolleyes.gif Но это такое чудо, когда утром к тебе на кровать залетает кролик, и начинает вылизывать лицо - мол, хватит, наспались уже, пошли, пожуем dry.gif Или с работы приходишь, а он на колени прыгает, и проверяет -"а где бублик!!!!"
Может, мне с кроликами просто везет - есть и недовольные люди. huh.gif Но у меня они и на горшок ходят, и на кличку откликаются, в силу возраста, конечно - этому учить надо, и терпеливо. shy.gif
M_a_r_g_o
Татьяна! Чехи запоздалый народ. Потом они начнут расти и станут гадкими утятами! Так было у Тимоти. А теперь ты видела какая ряха у него! biggrin.gif У девочек конечно она меньше бывает, но тем не менее. Вы там привились или еще нет?
M_a_r_g_o
Мое хозяйсьво увеличилось на 3 кролика. Пока это крольчата: голубая девочка от новых чехов, пара сиамских крольчат от шведов! Жду еще одну сиамскую девоку. biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (M_a_r_g_o @ Mar 22 2006, 21:23)
Мое хозяйсьво увеличилось на 3 кролика. Пока это крольчата: голубая девочка от новых чехов, пара сиамских крольчат от шведов! Жду еще одну сиамскую девоку. biggrin.gif

Мм-м-м-м, сиамы? grin.gif
Омичка
Ой, Марго, детки-суперские!!! Выложи сюда ссылку альбома -пусть народ посмотрит на сладеньких!!! _p_.gif
Ну, мордочки у нас уже тянуться начали, но это их ничуть не портит! Лулуша -девушка компанейская, со всеми играет, и прыгает, как блоха! biggrin.gif
Топа -единоличница, никого из кроликов к себе не подпускает, сразу драться начинает - grin.gif -для нее существуют только люди blink.gif !
Прививки еще не делали - сначала акклиматизация, потом всю молодежь планово проглистогонили, в пн. все каки соберем( laugh.gif ) в ветлеч. на кокцидиоз - в завис. от рез-тов в конце след. недели -прививки. Только у нас в город только ВГБК привозят sad.gif .А нам еще Миксоматоз и Пастереллез нужен -(у нас года четыре назад -по обл. волна пастереллеза с ВГБК шла, так-что чует моя шкура - что в этом году, край след. опять надо ждать blink.gif angry.gif )
M_a_r_g_o
Юль! Да сиамы biggrin.gif
Татьян! Ты про какие фоточки? Сиамов? Не хочу чтобы сглазили малышек biggrin.gif
Моя девчушка, точнее уже твоя голубенькая чудесная. Ты посмотри какая ваша сестричка с прошлого помета красавица тоже http://www.krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.p...000202&start=25
Татьяна и Машенька
QUOTE (M_a_r_g_o @ Mar 22 2006, 21:17)
Чехи запоздалый народ. Потом они начнут расти и станут гадкими утятами! Так было у Тимоти. А теперь ты видела какая ряха у него! :D У девочек конечно она меньше бывает, но тем не менее. Вы там привились или еще нет?

подтверждаю Маринины слова... ушки падают плоховато (только к 2-м месяцам у новых голубых из Чехии), носик-клювиком... но в возрасте старше 6-ти месяцев (до этого времени на Западе кролики не могут получить выставочную оценку и следовательно не могут быть проданы как выставочные) они преобретают абсолютно нормальный вид и очень хороши собой... я видела новую пару своими глазами... отснять мне её не разрешили...

мой любимый голубой баран от первой пары привозных чехов - Даня (заводчик Майкова Ольга Николаевна)
Даня
ПакЮлия
Татьяна и Машенька очень рада вам на нашем форуме! Почаще заходите!
Татьяна и Машенька
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 4 2006, 08:55)
Татьяна и Машенька очень рада вам на нашем форуме! Почаще заходите!

постараюсь... пока сама бездомная... мой форум сломали 25 февраля... обратилась к дизайнеру поздно... только 10 марта... как результат - 2-х годовалого форума больше нет...
скоро открою очень большой форум...
Омичка
Даня класснючий... Уши обалденные. Он тех же кровей, что и Тимоти?
Татьяна и Машенька
Даня от Гранда и Голубики... Тимоти от Гранда и дочери Гранда и Голубики... получается Даня - дядя Тимоти...
Омичка
Здорово. Дядя, и еще полубрат... А на них (Гранда, Гоубику, или маму Тимоти) где-нибудь можно взглянуть? Или их тоже не снимали? А за Стефани - маму мы увидели, а Фердинандо из Машеньки (о.Стефани) - где-то можно увидеть?
M_a_r_g_o
Татьяна и Машенька Даня прикольный! У кого он живет?Одни родственники сплошняком biggrin.gif
Татьяна Омичка! Фердинандо у Татьяны фоток нет. Он был отдан директору нашего клуба Мише. Где после вязки с мамой Стефани он умер очень странно, непонятно от чего. А вот отца Фердинандо фотки у Татьяны наверно есть. Морды там крутые.
Татьяна и Машенька
Фото Буси (деда Тимоти)
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1010296b.jpg

Фото Гранда (плохое и в линьку)
http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/bolshie/014-1.jpg

Фото Голубики (тоже плохое и в линьку)
http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/bolshie/009.jpg

Фернандо был классный... по типу как Буся, а по окрасу сепаратор...

Маму Тимоти не снимали...

M_a_r_g_o
Татьяна и Машенька! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Буся не дед Тимоти, Буся дед Стефани laugh.gif
Татьяна и Машенька
ну да... ест-но Стефани... папа Фернандо...
(болея я... температура у меня... скидку надо делать)
Омичка
Спасибо большое! Очень приятно свою родню увидать!
M_a_r_g_o
Татьяна! Вы мальчика у Ольги Майковой взяли? Учтите, что вам можно брать только от Кая и Герды.
M_a_r_g_o
Еще раз пересмотрела тему. И что то как то хорошо на душе стало. Сниму сиамов на днях, покажу. Правда возраст у них как раз "гадкий" laugh.gif
Омичка
Марго, привет!!! Они такие суперные!!! Я тоже хочууу....
M_a_r_g_o
QUOTE (Омичка @ Jun 19 2006, 02:30)
Марго, привет!!! Они такие суперные!!! Я тоже хочууу....

ак ты вроде как у меня записывалась biggrin.gif
Татьяна и Машенька
а у меня тож такие есть _p_.gif с сегодняшнего дня...
M_a_r_g_o
30 августа сиамская Джун родила 5 розовых "червячков" smile.gif
Малыши и мама в порядке.
ПакЮлия
Поздравляем! ole.gif poz.gif apps.gif
Татьяна и Машенька
QUOTE (Татьяна и Машенька @ Jun 19 2006, 15:18)
а у меня тож такие есть _p_.gif с сегодняшнего дня...

ага... есть... 2 самца... laugh.gif

один из них едет в Иркутск... а я без самки...

Марин, ПОЗДРАВЛЯЮ ещё раз!
Омичка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! love12.gif
Ну, теперь все девочки в счастливом материнстве! ma.gif biggrin.gif
M_a_r_g_o
Татьяна и М ! Что делать то будешь? Самку будешь ждать?
Девочки спасибо за поздравления. Дети растут хорошо. Нам сегодня 10 дней. Пузики, как у папы в детстве супертолстые! biggrin.gif
Таня! Не все самки! Орхидея у нас девушка! laugh.gif И будет ей до конца октября. Пока на выставку не сходим ни-ни biggrin.gif

Вот это Бенни в детстве. Такие пуза и у его малышей. Джун хорошая мамка biggrin.gif


http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/240/i-540.jpg


Татьяна и Машенька
QUOTE (M_a_r_g_o @ Sep 8 2006, 14:49)
Татьяна и М ! Что делать то будешь? Самку будешь ждать?

Джун хорошая мамка biggrin.gif

Буду ждать самку у Маши (у тебя же очередь... а у Маши сейчас наша клубная очередь... на 7 самок и 4 самца... 2-х самцов мы уже взяли...)

Говорят что молочность наследуется на 20% (данные были размещены на усопшем ныне форуме банни ру)... на деле получается не так... молочность очень часто наследуется...
Омичка
QUOTE (M_a_r_g_o @ Sep 8 2006, 14:49)


http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/240/i-540.jpg

стою у экрана на коленях, и тихо повизгиваю!....... rolleyes.gif
Татьяна и Машенька
толстопуз biggrin.gif
M_a_r_g_o
QUOTE (Омичка @ Sep 9 2006, 19:41)
QUOTE (M_a_r_g_o @ Sep 8 2006, 14:49)


http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/240/i-540.jpg

стою у экрана на коленях, и тихо повизгиваю!....... rolleyes.gif

Таня! Это мой Бенни в 1 недельку такой был! biggrin.gif Его детки тоже такие же пузатые были. Сейчас мы уже открыли глазки и начали бегать. Три по окрасу как Бенни и Джун, два беленькие как Орхидея. Сфоткаю дня через 2-3.
На фото маленькие Бенни, Джун и белая Айка, что оставлена Машей себе.

Татьяна и М ! Ты ее подтолкни. Она держит столько кролей и ничего не вяжет. Вся в делах там, даже в сеть редко стала выходить.
Омичка
а окрас у всех называется, голубой сиам, или по-разному у Джун и Орхидеи? Татьяна и М?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.