Форум Академгородка, Новосибирск > После болезни ребенок практически полностью перестал есть
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После болезни ребенок практически полностью перестал есть
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Мария
Уважаемые, подскажите, может кто сталкивался с таким: мы с прошлой недели болеем, ставили герпетическую инфекцию, была даже температура 39,5, но ребенок играл, был не вялый, когда справились с этим и думали, что уже все позади, видимо, инфекция "спустилась" вниз, начался кашель, побежали сопли и дальнейшее лечение. Врача вызывали, из лекарств Афлубин, Аква Марис, Називин (пару раз на ночь), свечи Вибуркол, Нурофен (при температуре) и Амбробене.
В начале болезни думали, что от еды отказывается от того, что плохо, но сейчас, кода прошла уже неделя и остался только легкий кашель и чуть-чуть сопельки, история с едой в самом разгаре: пока не запихнешь 1-ую ложку еды, не есть ни в какую и то, это касается только каши утром, дальше не есть фрукты (перебитые блендером), раньше улетал за обе щеки, потом обед, чтобы не сделала, если любит, то съест ложку - две и все, начинает крутить головой (это так при любом употреблении пищи), затем ужин, тоже мимо, творог, кисель вечерний, также бесполезно, плюется и все. Пьет только компот, сок тоже не сразу пил, сейчас только вечером стал. Максимум, может съесть Тему мясное (из баночки) и то, пару ложек ест, а потом проталкиваем, хотя раньше, он от вида Темы аж стрясся.
Возможно, дискомфорт еще создают зубы, лезут сверху многие, но и раньше же другие лезли, но от еды он не отказывался.
Подскажите, что может быть и как вернуть ребенку аппетит? Мне даже кажется, что есть о и хочет, но что мешает, не пойму? хотя прыгает, бегает по дому, как и раньше, но это же не дело есть ребенку в 1,6 1 раз в день, да компоты с соками "гонять"?!
Kuzja
Наверное, надо подождать полного выздоровления. Если ребенок будет голодный- он поест, не переживайте.
deep
Цитата(Kuzja @ 06.04.2013, 14:09) *
Наверное, надо подождать полного выздоровления. Если ребенок будет голодный- он поест, не переживайте.


У моего сына почти в 2 года после менингитов был отказ от еды. Кормили внутривенно. Что в таких случаях делать, ни я, ни врачи не знали. Они умеют колоть, кормить через зонд... Нам повезло, через несколько суток ребенок случайно увидел и запросил сосиску. И потом долго ещё ел одни сосиски))) Потом ещё много было приблуд с питанием. И только в 7 лет потихоньку стало нормализовываться.

Я, конечно, не пугаю. Переживать не надо. Но повнимательней отнестись можно, всякого разного предлагать, ну и следить, чтобы пил много.
acoustic shadow
Мой сын после такой болезни перестал есть, потом, через месяц-два начал, но теперь наше меню ограничено 5-6 наименованиями. Понятия не имею, почему у ребенка, который ел все и всегда с большим удовольствием так изменилось пищевое поведение.

Тоже не пугаю, просто если он не ест, с этим пока ничего не сделаешь. Я справлялась только тем, что чаще давала "безотказную" еду: сухарики и хлопья кукурузные. А что делать было?sad.gif
Мария
Цитата(Kuzja @ 06.04.2013, 14:09) *
Наверное, надо подождать полного выздоровления. Если ребенок будет голодный- он поест, не переживайте.

Да, спасибо, обошлось все, поправился и стал кушать.
Мария
Цитата(deep @ 09.04.2013, 3:26) *
Цитата(Kuzja @ 06.04.2013, 14:09) *
Наверное, надо подождать полного выздоровления. Если ребенок будет голодный- он поест, не переживайте.


У моего сына почти в 2 года после менингитов был отказ от еды. Кормили внутривенно. Что в таких случаях делать, ни я, ни врачи не знали. Они умеют колоть, кормить через зонд... Нам повезло, через несколько суток ребенок случайно увидел и запросил сосиску. И потом долго ещё ел одни сосиски))) Потом ещё много было приблуд с питанием. И только в 7 лет потихоньку стало нормализовываться.

Я, конечно, не пугаю. Переживать не надо. Но повнимательней отнестись можно, всякого разного предлагать, ну и следить, чтобы пил много.

Спасибо, но слава богу, все хорошо стало
Мария
Цитата(acoustic shadow @ 09.04.2013, 6:10) *
Мой сын после такой болезни перестал есть, потом, через месяц-два начал, но теперь наше меню ограничено 5-6 наименованиями. Понятия не имею, почему у ребенка, который ел все и всегда с большим удовольствием так изменилось пищевое поведение.

Тоже не пугаю, просто если он не ест, с этим пока ничего не сделаешь. Я справлялась только тем, что чаще давала "безотказную" еду: сухарики и хлопья кукурузные. А что делать было?sad.gif

Нам пока такую еду рано, но все нормализовалось.
acoustic shadow
Так и должно было быть, ура smile.gif
Мария
Цитата(acoustic shadow @ 30.04.2013, 7:57) *
Так и должно было быть, ура smile.gif

Спасибо.
Kuzja
Самое постоянное - это непостоянство. Сегодня ребенок ест одно и ведет себя определенным образом, а завтра все в его жизни изменится, а после завтра изменится опять. Лучший доктор -это время.
Astarta_111
Цитата(acoustic shadow @ 09.04.2013, 5:10) *
Я справлялась только тем, что чаще давала "безотказную" еду: сухарики и хлопья кукурузные. А что делать было?sad.gif


Это ж не еда, а пластик какой-то....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.