Форум Академгородка, Новосибирск > ЕСТЬ ЛИ ВЫСШИЙ РАЗУМ ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСТЬ ЛИ ВЫСШИЙ РАЗУМ ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
АлМар
Дорогие посетители этой самой посещаемой странички! Хоть этот вопрос сравнительно зонюханный - хочу перевести проблему в другую плоскость. Есть много версий и гипотез в теории существования Высшего разума ( ГЛАВНАЯ - ВЕРА В БОГА), но я хочу открыть несколько эпизодов в моей хизни (связано с историей и личными наблюдениями) и выдать на ВАШ СУД. КАК отьявленный нигилист и максималист схлестнулся я раз /ИНФОРМАЦИЯ -ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ!!!/ в госпитале , где проходил реабилитацию по в.службе с одной легендарной личностью. Работником одного секретного НИИ / в то время режимного . сфера КГБ/ который мне ( по пьяне , конечно ) такого выдал , что я до сих пор в шоке. Много чего узнал тогда ( 28 дней в палате шушукались, выпивали, пока здоровья хватало). Так вот по теме. По словам ученых светил Высший разум возможен и практически доказал свое существование. Вот пару примеров. В годы 2 мировой войны была так и не раскрыта тайна полного и безоговорочного разгроиа воиск Вермахта ( в коренном переломе ) в битвах под Москвой и Сталинградом. Я доказывал ему (назовем его ЛИЧНОСТЬ" Ч)" о героизме советского народа и как офицер -патриот делал выкладки из источников о настоящих причинах Победы. Но не убедил... Так как "Ч" привел достоверные факты из хроники о достаточном превосходстве РЕЙХА в тех сражениях(!?)Цифры и факты говорили о таком перевесе в их пользу , что не верилось , что Победа ,особенно в танковых сражениях и в авиации была достигнута (я принял сначала за пьяный бред- вот так все тайны и выбалтываем!)в результате героизма нашей Армии. Оказывается , по данным исследований историков-экспертов - в решающий момент сражения почти вся немецкая техника дала сбой!!! ( ПРОСТО какой- то фантастический триллер!) Дело в том - что эту неполадку мог вызвать сильный эл.магнитный импульс извне (НЕТ не -СОЛНЦЕ). А так как техника фащистов была преимущественно на бензиновых двигателях, в отличие на дизтопливе в Советской Армии... Делать выводы предоставлю ВАМ, уважаемые спецы. Потом . конечно перелом: и развитие наступления и прочие операции в В.О.В. Ну, да ладно пугать людей фантастикой из прошлого. Сообщю еще один факт из настоящего. В свое время американцы так возгордились , что первыми высадились на Луну ,и задумали гады нехорошее дело . Об этом был фильмик . но его потом чего -то перевели в разряд фантаститки и гипотез. Астронавты . последних экспедиций ( после чего они почти все или умерли или стали офигенными верующими) получили задание испытать малое атомное взрывное устройство на поверхности. По словам очевидцев /отчеты как -то были рассекречены - значит и американесы не держат тайн / - попытки были тщетны, хотя гарантия срабатывания была(!!!) 100 % Не буду детализировать, что они наблюдали какую-то фигню над тем районом , повидимому- какой-то НЛО. И которая им помешала(-али) Все приняли это за бред и отменили опасные испытания. Затем и вовсе были прекращены амбиции американцев в космосе. Хочу повторить , что эти события - времен далеко прошлых. А я вот расскажу о своих впечатлениях .как очевидец. Около полтора десятка лет назад , мне пришлось проходить в.службу в Красноярском крае на р. Подкаменная Тунгуска, Ага -догадались! По делам службы мне довелось летать на вертолете в том районе, примерно 300 км от р.Нижняя Тунгуска. Скажу - впечатление мрачноватое. Следов метеорита , по словам очевидцев там не было обнаружено. С местными охотниками и рыболовами- национальность КЕТО(вымирающая) - не один литр спирта вылакали," твердили многие старики- однака карабля какая-та взарвалась". Потом с научными работниками из Красноярска общался - выдали мне сказку про "звездные войны". Это ,мол, взорвался на самоликвидации космочелнок. В то время как основной был на орбите. Мол его запрограммировали на взрыв в таком безлюдном районе, где только комету можно с земли разглядеть. Вот магнитная ловушка и затянула обьект и лупанулся он туда , куда им было надо ! Вот и весь параноидальный бред!!!А скептиков я с недавнего времен не осмеиваю.,так как и у нас в городе Щауляе недавно был феномен. НЛО над бывшим военным заводом"НУКЛОН" устроили представление и остановили движение транспорта на несколько часов. Только тогда НАТОвских "фантомов" еще не было на аэродроме Зокняй. Да и оборудование обнаружения старое, советское. Но.. засекли . Видело все уйма народу и ...не хочу разжигать нездоровый интерес и закончу на этом , пожалуй... Так вот ТЕМА : а верите ли ВЫ в существование ВЫСШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ , следящей за нами и иногда вмешиваюшейся в нашу жизнь??? БУДУ ждать Ваши .комментарии _chat_.gif
okka
my mosk...


умер после второй строчки
hedin
Познавательно smile.gif
АлМар
Погоди ,браток, мы и там встретитмся!!! А веришь в загробную жизнь или в реинкарнацию? Тьфу уже не в ТЕМУ. Окка... shy.gif :
yelomee_mD
Ого... про меня аж целую статью написали smile.gif
Ps. в существование конечно же верю... ну как не верить в самого себя ?
Ps2. на самом деле всё это есть, не может быть такого, что мы одни во вселенной smile.gif
LeXx[F13 ClaN]
чёт я тока до половины осилил...
мосК кипит)
Ujif
Мой моск дотерпел до конца. Допустим я поверил.
St1m
Автор поредактируй текст, разбей на абзацы - читать народу будет значительно легче.
По теме: веришь ты в высший разум или нет, его меньше не станет.
Red Lucky Mouse
QUOTE (АлМар @ Feb 17 2006, 19:21)
так вот ТЕМА : а верите ли ВЫ в существование ВЫСШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ , следящей за нами и иногда вмешиваюшейся в нашу жизнь??? БУДУ ждать Ваши .комментарии _chat_.gif

всегда живо интересовалась всякими необъяснимыми явлениями в нашей жизни. Сначала читала всё подряд и много...Потом начала отсеивать и читать более-менее серьёзную инфу. Я давно уже верю, что есть и другие цивилизации и высший разум. Конечно моё личное земное скудоумие не даёт вообразить сие в полной мере.. Летом бывало подолгу гуляла по улице с собакой и тщательно вглядывалась в небо smile.gif на всякий случай... Вдруг увижу НЛО или типа того..Но видела пока что только метеорные дожди, комету Хейла-Боппа, однажды видела то, что называют боллидом (или типа того)... В общем интересуюсь и верю,....... и хотела бы стать свидетелем реального контакта землян с внеземными smile.gif
Yarus
не стал я все это читать wacko.gif
человек- высший разум!
Nobody
QUOTE (Yarus @ Feb 17 2006, 20:08)
не стал я все это читать wacko.gif
человек- высший разум!

Точно? Уверен? Или, может, подсказал кто?...
LeXx[F13 ClaN]
Тему всё же нада, на мой взгляд, в философию перенести, там ей самое место... Да и народ активнее там отвечать будет...
Белк@
Возможно и есть!
charm
мой мосК осилил с трудом...ни понял... unsure.gif
Mazrim
пока неасилил, завтра будет апдейт.
АлМар
А может не хотят с нами ОНИ идти на контакт из-за нашего недостаточного развития и агрессивности и только управляют нами "из-бугра , сидя в окопе" аллегорически говоря? Есть еще куча примеров , только жаль телевидение почти все гонит на фантастику. Може
т специально, а может кто управляет... shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.