Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос про армию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про армию
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
PavelK
Посоветуйте как выбраться из следующей ситуации. У меня есть отсрочка от армии, которая истекает в середине марта. Когда я был в военкомате, меня принудили подписать повестку о том, что я должен явиться в военкомат 7 апреля, то есть во время весеннего призыва. Если я подписал повестку, то я должен явиться, но мне очень не хочется туда приходить, потому что наверняка после этого меня заберут в армию, но если я не приду, то они могут подать мое дело в прокуратуру. Подскажите что можно сделать.
Военкомат наш, советского района.
Маргаритка
QUOTE (PavelK @ Feb 17 2006, 18:58)
Посоветуйте как выбраться из следующей ситуации. У меня есть отсрочка от армии, которая истекает в середине марта. Когда я был в военкомате, меня принудили подписать повестку о том, что я должен явиться в военкомат 7 апреля, то есть во время весеннего призыва. Если я подписал повестку, то я должен явиться, но мне очень не хочется туда приходить, потому что наверняка после этого меня заберут в армию, но если я не приду, то они могут подать мое дело в прокуратуру. Подскажите что можно сделать.
Военкомат наш, советского района.

Какова была причина отсрочки?
PavelK
легкое сотрясение, удалось уговорить, чтобы дали отсрочку на пол года
Николя
симулируй второе сотрясение.
я так и косил.
Устроил дружественный спаринг со знакомым боксером
PavelK
мне первого хватило. может есть другие, более экологичные способы?
Gr@FF
Детей 2-х завести не меньше.))))
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (Gr@FF @ Feb 17 2006, 19:17)
Детей 2-х завести не меньше.))))

по новому закону уже минимум трёх вроде)
Skyline
QUOTE (Gr@FF @ Feb 17 2006, 19:17)
Детей 2-х завести не меньше.))))

3-х wink.gif
Николя
QUOTE (Skyline @ Feb 17 2006, 19:18)
QUOTE (Gr@FF @ Feb 17 2006, 19:17)
Детей 2-х завести не меньше.))))

3-х wink.gif

до апреля не получится..
zetter
Посмотри Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.23, 24.
Если ничего не подойдет, то только дружеское "рукоприкладство" может дать шанс.
PavelK
наверняка в нашем районе такие вопросы как-то решаются. я готов даже заплатить в разумных пределах. подскажите, а то времени уже не много осталось
Gr@FF
есть 2 варианта женится на мадам с 3-мя детьми;и второй получить по соплям от своих друзей один раз чем потом получать не раз(если не повезет со службой).Могу я дать по морде за отдельную плату в размере 1000рублей

Кстати если так нехочешь идти попробуй откасить на всегда
7onoff
Эм если дружественные спаринги с друзьми не нравятся, могу дать сноуборд и ботинк, а шлем и защиту недам - пару раз навернёшься с трамплина и ещё одна отстрочка полгода- год обеспечена.
cyberwolf
С деньгами вопрос решается просто, за деньги можно даже из части вытащить.
Вопрос только в их колличестве. А так по советскому району цена вопроса от 30-60 тысяч рублей. В твоем случае можно откосить вполне легальными способами. Тебе нужно сейчас пойти к терапевту и пожаловаться на свое состояние. Пожаловаться на боли в голове, бессоницу и прочее. Потом ты с этими показаниями приходишь 7-го апреля в военкомат и на медкомиссии все это рассказываешь, показывая иероглифы, которые написал терапевт. Далее тебе могут либо дать еще одну отсрочку на пол года, либо признать годным, категории Б. После того как будет постановление призывной комиссии, признающее тебя годным, ты берешь у них копию этого постановления и идешь
в районный суд, пытаясь опротестовать данное решение (желательно в течении 10 дней после постановления). Там ты указываешь причины протеста - наличие документально зафиксированных жалоб и тд. Далее дело будет рассматриваться не меньше месяца. Если правильно подгодать со сроками, то окончание рассмотрения твоего дела придется как раз на конец весеннего призыва и ты будешь спасен. И дальше по индукции. Ну а если такой вариант не подходит, тогда спрашивай совета в личку. cool.gif
Windof
Насколько мене известно, уголовная ответственность "за уклонение от военной службы.." наступает, если пройдена мед. комиссия и выдана повестка.. Если не брать никаких повесток и не проходить мед комиссий, то можно без зазрения совести смело ныкаться до 27 лет.... (один приятель так и делает...осталось 5 лет smile.gif) Ну а если нету реальной мазы получить реальную, а не фуфлыжную отсрочку, то придеться послужить... Хотя кто то верно заметил... цена вопроса в прошлом году - 35000
LK-
Можно лечь в больницу или просто заболеть, но чтобы справка была. Это уважительная причина неявки в указанный срок в РВК, только туда позвонить надо. По поводу сотряса ситуация проще, чем Вы думаете. Если интересно, отвечу подробнее через ЛС, пишите.
Василий Левский
в секту вступать надо в ту которая отрицает насилие и.т.п.
_sergey_
QUOTE (PavelK @ Feb 17 2006, 18:58)
Посоветуйте как выбраться из следующей ситуации. У меня есть отсрочка от армии, которая истекает в середине марта. Когда я был в военкомате, меня принудили подписать повестку о том, что я должен явиться в военкомат 7 апреля, то есть во время весеннего призыва. Если я подписал повестку, то я должен явиться, но мне очень не хочется туда приходить, потому что наверняка после этого меня заберут в армию, но если я не приду, то они могут подать мое дело в прокуратуру. Подскажите что можно сделать.
Военкомат наш, советского района.

Придется дяденька служить smile.gif Как это не прискорбно wink.gif
Rebekka
QUOTE (Николя @ Feb 17 2006, 19:13)
симулируй второе сотрясение.
я так и косил.
Устроил дружественный спаринг со знакомым боксером

Похоже, Вы не симулировали сотрясение, а реально его получили smile.gif

А симулировать - это когда сотрясения нет, но врачу предъявляются жалобы на утомляемость, головные боли, тошноту и пр. В общем, всё то, что описано в любом медицинском справочнике. А проверить достоверность Ваших жалоб (т.е. наличие сотрясения) практически невозможно.

А совет всем будущим призывникам такой могу дать -заранее (хотя бы лет в 15-16, но лучше раньше) проверьте РЕАЛЬНОЕ состояние вашего здоровья, обойдите всех врачей, пройдите нужные обследования. Велика вероятность, что без всякой симуляции у вас найдётся какое-либо заболевание, при котором дают отсрочку.
Jeasy
QUOTE (_sergey_ @ Feb 17 2006, 22:15)
QUOTE (PavelK @ Feb 17 2006, 18:58)
Посоветуйте как выбраться из следующей ситуации.  У меня есть отсрочка  от армии, которая истекает в середине марта. Когда я был в военкомате, меня принудили подписать повестку о том, что я должен явиться в военкомат 7 апреля, то есть во время весеннего призыва. Если я подписал повестку, то я должен явиться, но мне очень не хочется туда приходить, потому что наверняка после этого меня заберут в армию, но если я не приду, то они могут подать мое дело в прокуратуру. Подскажите что можно сделать.
Военкомат наш, советского района.

Придется дяденька служить smile.gif Как это не прискорбно wink.gif

Точно! rolleyes.gif
Сам подумай,армия-это кино!Первый год,согласна,ужастики,но второй это же комедия biggrin.gif !!!!Духов гонять будешь и т.д...Как говорится:нада,Федя,нада!!!))
Белк@
Плати деньги и тебя отмажут от армии!
cyberwolf
да действительно проще найти деньги и решить вопрос раз и навсегда, хотя с другой стороны если у тебя есть внутренняя сила, то можно поиграть в веселые игры с военкоматом, навязывая свои правила. Поиграй в игры с военкоматом, это весело. К тому же по своему 5 летнему опыты отмазывания от армии знаю что можно выкрутиться из любой ситуации, даже не имея денег или имея всего 4 тысяч сидя на вокзале в ожидании поезда в часть. А все потому что они на работе и они получают фиксированную зарплату за то, чтобы портить жизнь таким как ты, а ты ставишь на кон свою жизнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.