Форум Академгородка, Новосибирск > Зялт побывал в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зялт побывал в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Онотоле
http://zyalt.livejournal.com/750682.html

Забавный репортаж вышел.

Кто не знает кто такой Зялт и хочет узнать тому сюда
McUrgd
По правде говоря, в Академе нынче тоже весьма *****но. И город от снега после зимы куда быстрее вычистят, насколько помню. В апреле по центру города можно будет ходить по сухому асфальту, в Академе будет грязища и ручьи.
Дворник
Ой, Зяльт! Ой, в Новосибирске! Всем упасть на колени и дружно ...чить! Событие года, чо.

Как всё-таки некоторые комплексующие местные чувствительны к визитам "знаменитых" персон из "цивилизации". Нормальным людям такое вообще-то пох.
fsa
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 20:42) *
Ой, Зяльт! Ой, в Новосибирске! Всем упасть на колени и дружно ...чить! Событие года, чо.

Да ладно. Пошел, сфотографировал, написал - и ладно, кто-то ж должен и о сраче писать, что он и делает. Конечно ему свойственен какой-то антиавтомобильный экстремизм в крайней форме, но у всех свои недостатки... smile.gif
Nixon
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 20:42) *
Ой, Зяльт! Ой, в Новосибирске! Всем упасть на колени и дружно ...чить! Событие года, чо.

Как всё-таки некоторые комплексующие местные чувствительны к визитам "знаменитых" персон из "цивилизации". Нормальным людям такое вообще-то пох.

Я думаю акцент Онотоле на том, что свежий взгляд.
Дворник
Вот именно - "и ладно". Сколько приезжих бывает в каждом крупном городе ежедневно, и что они там пишут у себя в бложике... Нормальным людям же пофигу, правда?
Дворник
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 19:56) *
Я думаю акцент Онотоле на том, что свежий взгляд.


То есть этот гость города увидел и отобразил то, что не увидел и не отобразил никто до него? jok.gif
А мне кажется, тут дело исключительно в личности автора. Такая фигура же, целый Зяльт... Склонные поклоняться авторитетам просто обязаны на него кончать, выделяя мнение своего идола из массы других - таких же или противоположных, не важно.
Nixon
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 20:59) *
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 19:56) *
Я думаю акцент Онотоле на том, что свежий взгляд.


То есть этот гость города увидел и отобразил то, что не увидел и не отобразил никто до него? jok.gif
А мне кажется, тут дело исключительно в личности автора. Такая фигура же, целый Зяльт... Склонные поклоняться авторитетам просто обязаны на него кончать, выделяя мнение своего идола из массы других - таких же или противоположных, не важно.
Нет, репортаж довольно банальный.
Но если считать репортаж первым поверхностным взглядом, то становится ясно, что бросается в глаза. Жители города смотрят немного по-другому они чего-то ожидают и находят это сами, не помню как называется это искажение восприятия
dikr
Цитата(Онотоле @ 01.04.2013, 18:30) *
http://zyalt.livejournal.com/750682.html
Забавный репортаж вышел.
Кто не знает кто такой Зялт и хочет узнать тому сюда
Ощущение непрекращающегося нытья и ничего больше. Плохо это, плохо это — вот вам и фотка, я правду говорю. И везде так, ла-ла-ла. Ни предложений, ни идей — пусто. Согласен только с тем, что город наш в это время действительно грязный.
Дворник
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 20:06) *
Нет, репортаж довольно банальный.
Но если считать репортаж первым поверхностным взглядом, то становится ясно, что бросается в глаза. Жители города смотрят немного по-другому они чего-то ожидают и находят это сами, не помню как называется это искажение восприятия


С чего бы это надо считать даный репортаж "первым поверхностным взглядом"? Вы настолько презираете Зяльта?
Он, вообще-то, очень даже годный фотожурналист с большим опытом. Соответственно, без умысла он ничего не публикует. В том числе, негативных впечатлений о городе, куда заехал. Кто-то сомневается, что в любом городе приезжие могут найти как положительные, так и отрицательные стороны, и как это подать - зависит только от подающего? Захочет - насрёт, захочет - погладит. Зяльт свой вариант выбрал достаточно очевидно.

Тем сильнее восторгают здешние сабмиссивы, ссылающиется на "столичный авторитет".
Karl Benz
Не нравится он мне.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 19:59) *
Какая фигура же, целый Зяльт... Склонные поклоняться авторитетам просто обязаны на него кончать, выделяя мнение своего идола из массы других - таких же или противоположных, не важно.

Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 20:55) *
Тем сильнее восторгают здешние сабмиссивы, ссылающиется на "столичный авторитет".


Психотерапевт в другом кабинете. Перепутали.
Дворник
Защитная реакция детектед. Особенно от чувачка, которого это якобы никак не касается. Кепку тушите скорее.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:06) *
Защитная реакция детектед.

Я всерьез считаю, что у вас "не все дома". И вопросов к вам не имею. Свободны.

Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:06) *
Особенно от чувачка, которого это якобы никак не касается. Кепку тушите скорее.

Сереж, ты хочешь об этом поговорить? Я понимаю, что ты крут вякать через форум.

Давай уже пересечемся в реале, мы быстро определим кто из нас будет сабмиссивом.
Дворник
А мне не пох, что считает ярко выраженый сабмиссив?
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:10) *
А мне не пох, что считает ярко выраженый сабмиссив?

Читай вторую часть.
Дворник
Что случилось-то? Как на форуме хню писать - так Вам нормально, а как возражения встречать, так сразу слабО становится, ума, слов и дара убеждения в пределах форума не хватает? Ну так и выступайте тогда за пределами, в привычной среде, где всё это не нужно. Вас же не принуждали на форуме выступать, правда?

Ко мне на "Вы", кстати.
dikr
//От оффтопа аж глаза заслезились.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:17) *
Что случилось-то? Как на форуме хню писать - так Вам нормально, а как возражения встречать, так сразу слабО становится, ума, слов и дара убеждения не хватает?

Товарищ, "возражать" это когда по топику возражают. А когда на ТС переключаются, это уже не возражение, а наезд.

Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:17) *
Ко мне на "Вы", кстати.

Для начала рекомендую закончить с переходами на личности.
XXL
Цитата(dikr @ 01.04.2013, 22:18) *
//От оффтопа аж глаза заслезились.


... и руки зачесались icon_smoke.gif
Дворник
Цитата(Онотоле @ 01.04.2013, 21:20) *
Для начала рекомендую закончить с переходами на личности.


Бревно выньте apps.gif
alex2000
Приехал придурок, полазил по помойкам, которых в любом населенном пункте найти можно, выложил в своем помоечном ЖЖ. Не зачот, только время потерял на просмотр. В топку.
Дворник
Цитата(alex2000 @ 01.04.2013, 21:23) *
Приехал придурок, полазил по помойкам, которых в любом населенном пункте найти можно, выложил в своем помоечном ЖЖ. Не зачот, только время потерял на просмотр. В топку.

Резковато, но по смыслу близку.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:22) *
Цитата(Онотоле @ 01.04.2013, 21:20) *
Для начала рекомендую закончить с переходами на личности.


Бревно выньте apps.gif

Всмысле? Я что ли за вами хожу из темы в тему, типа? Вы в зеркало посмотрите. Мне на вас вообще пох. Просто для вас сигнал игнора, выглядит как слабость и провоцирует вседозволенность, что проверенно многократно. Это типично для тех, кто опирается на спиномозговые рефлексы, а возможно паттерн из травматичного детства зеркально спроецированный. В любом случае неинтересно, идите своей дорогой.
alex2000
Про Академгородок он лучше бы не упоминал.
Дворник
Цитата
Всмысле? Я что ли за вами хожу из темы в тему, типа? Вы в зеркало посмотрите. Мне на вас вообще пох.

Вот надоели со своей идеей, что вас кто-то преследует. Это не сюда, это в ПНД.
Ваше "пох" выглядит особенно смешно, после вашего перехода на "ты" и скатывания в откровенное гопничество.

Впрочем, нас скоро начнут банить за это содержательное общение. Так что я его первым сворачиваю. Пишите, что хотите. Счастья вам и здоровья.
Nixon
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:55) *
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 20:06) *
Нет, репортаж довольно банальный.
Но если считать репортаж первым поверхностным взглядом, то становится ясно, что бросается в глаза. Жители города смотрят немного по-другому они чего-то ожидают и находят это сами, не помню как называется это искажение восприятия


С чего бы это надо считать даный репортаж "первым поверхностным взглядом"? Вы настолько презираете Зяльта?
Он, вообще-то, очень даже годный фотожурналист с большим опытом. Соответственно, без умысла он ничего не публикует. В том числе, негативных впечатлений о городе, куда заехал. Кто-то сомневается, что в любом городе приезжие могут найти как положительные, так и отрицательные стороны, и как это подать - зависит только от подающего? Захочет - насрёт, захочет - погладит. Зяльт свой вариант выбрал достаточно очевидно.

Тем сильнее восторгают здешние сабмиссивы, ссылающиется на "столичный авторитет".

В статье написано, что он в Новосибирске первый раз, и визит недолгий.
Ну может он неплохой фотограф тут я слабо разбираюсь, а вот журналист он ... ну я не в настроении много говорить о Зялте, в общем так себе журналист мягко говоря.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:26) *
Вот надоели со своей идеей, что вас кто-то преследует. Это не сюда, это в ПНД.

Ну-ну, посмотрим. smile.gif
dikr
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 21:27) *
[ ... ] ну я не в настроении много говорить о Зялте, в общем так себе журналист мягко говоря.
Журналист? Я думал он просто блоггер не плохой, не более того. Сочинение: "Как я провел время на помойке".
sandcastle
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 19:59) *
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 19:56) *
Я думаю акцент Онотоле на том, что свежий взгляд.


То есть этот гость города увидел и отобразил то, что не увидел и не отобразил никто до него? jok.gif
А мне кажется, тут дело исключительно в личности автора. Такая фигура же, целый Зяльт... Склонные поклоняться авторитетам просто обязаны на него кончать, выделяя мнение своего идола из массы других - таких же или противоположных, не важно.

Разумеется, не первый. Есть куда более пафосные репортажи "о говносибе". Тут м.б. интересно то, что автор ничего не старался специально обо*ть, отличии от. Что увидел, то написал. Кстати, он ведь и написал, что
Цитата
В этом посте слово "Новосибирск" можно заменить на любой другой город в России и никто не заметит подвоха, к сожалению.

Объективности ради, я все же думаю, что не на любой, но на многие.

Цитата(alex2000)
Приехал придурок, полазил по помойкам, которых в любом населенном пункте найти можно, выложил в своем помоечном ЖЖ. Не зачот, только время потерял на просмотр. В топку.

В том-то и дело, что "придурок" по помойкам не лазил, а прошелся по центру, и грязь специально не искал.
Онотоле
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 21:27) *
Ну может он неплохой фотограф тут я слабо разбираюсь, а вот журналист он ... ну я не в настроении много говорить о Зялте, в общем так себе журналист мягко говоря.

А можно узнать что конкретно не так?
carfed
Да, вообще-то, примерно фсё правильно.
Там, кстати есть несколько фоток, где довольно приличный вид Новосибирска есть ayayay.gif

Мы же тут фсе знаем, в каком снеге jok.gif мы живём, ну зафотал чувак "негативные явления", ну выложил их в инет - ну чо такого?
Нынешний год достатачно уникальный и по уровню осадков, и по неначавшейся ещё весне grin.gif
Nixon
Цитата(sandcastle @ 01.04.2013, 22:33) *
В том-то и дело, что "придурок" по помойкам не лазил, а прошелся по центру, и грязь специально не искал.

Да ладно, там же видно что это задворки жилмассивов
Онотоле
sandcastle, apps.gif

На редкость разумный пост.



Цитата(carfed @ 01.04.2013, 21:35) *
Мы же тут фсе знаем, в каком снеге jok.gif мы живём, ну зафотал чувак "негативные явления", ну выложил их в инет - ну чо такого?

Пост оскорбляет негров
Пост задевает чувства патриотов собственного г.
Ларрик
Я один не понял в чем вообще был смысл этого "фотоотчета"? Показать мне что на улицах снег лежит или показать жителям других городов какую он нашел помойку?
Alexkas
про Академ то нифига фотографий и не было
carfed
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 21:35) *
Цитата(sandcastle @ 01.04.2013, 22:33) *
В том-то и дело, что "придурок" по помойкам не лазил, а прошелся по центру, и грязь специально не искал.

Да ладно, там же видно что это задворки жилмассивов

У меня приятель ездил в конце 80-х в Никарагуа типа по студенческой дружбе.
Тоже фсяких фоток нафотал icon_smoke.gif
Там за президентским дворцом такая помойка - ну ищо бы запах передать ayayay.gif
alex2000
Цитата(Alexkas @ 01.04.2013, 22:39) *
про Академ то нифига фотографий и не было

Слова были
Цитата
Надеюсь, когда я приеду в следующий раз, меня не будут посылать в Академгородок

Тут при желании ещё более "красочные" фотки сделать можно. Но зачем? idontnow.gif
Дворник
Цитата(sandcastle @ 01.04.2013, 21:33) *
В том-то и дело, что "придурок" по помойкам не лазил, а прошелся по центру, и грязь специально не искал.


Но он фотограф. Профессиональный. Даже очень профессиональный репортажник, сейчас без его фото не обходится практически ни одно событие в столицах, и катается он за деньги заказчиков далеко за пределы нашей страны, потому что он востребован.
Он прекрасно понимает, что в зависимости от ракурса содержание фотографий может меняться на диаметрально противоположное. Как и в зависимости от комментариев к ним.

Так что он специально выбрал такие ракурсы и такие комментарии. Думать иначе - открыто выражать недоверие к многократно подтвержденному профессионализму автора.
alex2000
Цитата(Онотоле @ 01.04.2013, 22:33) *
А можно узнать что конкретно не так?

Вопрос не ко мне, но выскажусь. Связка пудель - Путин напрягает.
Android
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 22:27) *
В статье написано, что он в Новосибирске первый раз, и визит недолгий.
Ну может он неплохой фотограф тут я слабо разбираюсь, а вот журналист он ... ну я не в настроении много говорить о Зялте, в общем так себе журналист мягко говоря.

Фотографии у Зялта дрянь. Репортаж и стрит у него никакие. Для этих дел надо иметь яйца. Парень хорошо разбирается в архитектуре. В 3D-моделинге. Заметно и образование, и опыт работы в близкой сфере. Фото архитектурные видел у него приличные. В смысле, фоторепродукции. Технические фото. А репортаж, как фотоистория—не его стихия. Инфа 146%.
Смородина
А самое смешное знаете что? Сами местные жители про Нск ровно то же и пишут: и про снег, и про грязь, и про то, что сортиров нету; и крепче, и резче даже пишут. Но как приезжий кто скажет - у! тут-то местный патриотизьм резко и просыпается: не замай! Don't mess with Nsk!
Дворник
Про каждый город и свои, и приезжие резче даже пишут в обязательном порядке. Что тут удивительного или смешного?

Смешно, когда кидаются ссылаться на заезжие "авторитеты", лишь бы только поднас.ать. Так-то понятно, что все ходим по одним и тем же лужам и испытываем одни и те же проблемы.
alex2000
Цитата(Смородина @ 01.04.2013, 22:48) *
А самое смешное знаете что? Сами местные жители про Нск ровно то же и пишут: и про снег, и про грязь, и про то, что сортиров нету; и крепче, и резче даже пишут. Но как приезжий кто скажет - у! тут-то местный патриотизьм резко и просыпается: не замай! Don't mess with Nsk!

А чё смешного? Шевчук давно про это спел:
Цитата
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...

smile.gif
dikr
Цитата(Смородина @ 01.04.2013, 21:48) *
тут-то местный патриотизьм резко и просыпается: не замай! Don't mess with Nsk!
Ни в коем случае, просто очень странно, когда человек приезжает в чужой город. По идее ему хочется посетить те места, которыми славится этот город: зоопарк, театр(любой) или пусть даже АГ. Однако очень странно выглядит ситуация, когда человек приезжает, пишет что 20 км он проехать не может, куда-то попасть не стремится(город большой, если бесцельно ходить, никуда не попадешь) и вообще он хочет за два часа поставить диагноз. Пошел он и что мы видим — время-то оказывается есть, только смотрел он не город, а помойки. Их как не фотографируй, все-равно грязно получится.
Voldemar_d
Даже если забыть про Зялта, хочу спросить всех присутствующих: вы сами считаете, что такое состояние тротуаров - норма? Их, по-вашему, и не должны чистить? Если бы он приехал в Академгородок, фотки были бы еще более жуткими. У нас здесь полно мест, где под снегом банально нет тротуаров, а есть только тонны грязи. Это что, нормально?

Нормально, когда главный проспект в Академгородке - проспект Лаврентьева, для пешеходов просто опасен? Здесь все - сплошные автомобилисты? Вы пробовали ходить пешком по нашим тротуарам? Они на 90% - как после бомбёжки. Сходите на перекрёсток возле ИЯФа, где каждый день ходят тысячи человек, и посмотрите, каково состояние подходов к светофорам и автобусным остановкам (подскажу по секрету: их нет, там только грязь и земля). Вот когда подтает через недельку, сходите туда. Там даже сейчас - болото, только подмерзшее. Вот вам фотка, сделанная дня 3 назад. И что, если кто-то выложит фотки этого места в топовом блоге, он будет достоин порицания?

Вы сами не видите этих обледеневших гор вместо тротуаров, огромных луж на них? А я только что с женой всё это преодолевал на проспекте Строителей и окрестных дорогах. И нам приходится это проделывать каждый день.

Может, Новосибирск должен этим всем гордиться? А все пешеходы просто должны спрятать голову в плечи и дальше месить грязь? Вы, когда ходите по улицам, ногами летаете по воздуху, и на тротуары и их состояние вам наплевать?
sandcastle
Цитата(Nixon @ 01.04.2013, 21:35) *
Цитата(sandcastle @ 01.04.2013, 22:33) *
В том-то и дело, что "придурок" по помойкам не лазил, а прошелся по центру, и грязь специально не искал.

Да ладно, там же видно что это задворки жилмассивов

Каких именно? Вообще, гуляя по центру (не по какому-нибудь там Кировскому району) часто попадаешь в какие-то такие "задворки", причем совершенно не специально.

Цитата(Дворник)
Он прекрасно понимает, что в зависимости от ракурса содержание фотографий может меняться на диаметрально противоположное. Как и в зависимости от комментариев к ним.

Так что он специально выбрал такие ракурсы и такие комментарии. Думать иначе - открыто выражать недоверие к многократно подтвержденному профессионализму автора.

Если бы дело было зимой или летом, можно было еще как-то поставить ему на вид, что-де ракурсы не те выбрал, грязь нашел. Но сейчас оно вот так все и выглядит, можно, конечно, было снимать исключительно синее небо, но вряд ли это был объективный репортаж. Я вот ни разу не репортажник и не фотограф, но на улицах я прмерно вот такое и вижу сейчас, грязи не ищу, скорй наоборот. Вот за что ненавижу весну, так за грязь, а зиму люблю за то, что чисто по сравнению с остальными временами года, хотя и не люблю холода.
Автор придирается слегка, все-таки снега правда было много, вывозить его все же вывозили, хоть и поверить трудно, тротуары чистили, а наледь на них от того, что днем подтаивает, а ночью замерзает. Но что есть, то есть, при чем мы-то понимаем, что могло быть и хуже.
Онотоле
Цитата(Дворник @ 01.04.2013, 21:53) *
Про каждый город и свои, и приезжие резче даже пишут в обязательном порядке. Что тут удивительного или смешного?

Смешно, когда кидаются ссылаться на заезжие "авторитеты", лишь бы только поднас.ать.

Это проекция. // И перестаньте пыжиться пытаясь все время сказать что-то умное, логичное, смешное. Нелепо смотрится.


Мне на деле было интересно посмотреть реакцию нормальных людей, а не всяких крикунов и огульных хаятелей. Потому что мне репортаж Зялта показался однобоким. Я тут хотел понять либо у меня глаз замылился и я эту помойку уже так не замечаю, а сразу видят приезжие, либо Зялт такую подборку сделал.

Неадекватно болезненные реакции в теме и г. на вентиляторе это исключительно проявление внутреннего мира каждого в теме.
pvv
Что засвербило то у местного населения? Да правильно показывает, город сер, уныл, грязен и нихрена не убирается, Городецкий плохой управленец и место ему в снеготвале. Перегибы некоторые есть, не поспорить, и отсылки к экстремальной зиме должны все-таки быть, но краше от этого Новосибирск не станет.
Voldemar_d
Цитата
Однако очень странно выглядит ситуация, когда человек приезжает, пишет что 20 км он проехать не может, куда-то попасть не стремится(город большой, если бесцельно ходить, никуда не попадешь) и вообще он хочет за два часа поставить диагноз. Пошел он и что мы видим — время-то оказывается есть, только смотрел он не город, а помойки. Их как не фотографируй, все-равно грязно получится.

Фотографировал он центр города. Уж в центре-то любого приличного города (например, в Европе) стараются всё сделать так, чтобы любому приезжему хотя бы на первый взгляд показалось: ух, как тут всё хорошо, красиво и ухоженно! У нас же даже специально в центре пройдитесь - ну что вы там увидите приятного для глаз? Оперный театр? Краеведческий музей? Парочку фонтанов? И всё! Но даже это меркнет, когда видишь, что вокруг нормально пройти пешком нельзя. Ну ведь реально это так! И что, так и должно быть? У нас здесь мухосранск или, типа, третий город в стране? Или вы просто ничего приличнее не видели?

Да хоть у того же Зялта посмотрите, например, это:
http://zyalt.livejournal.com/731263.html

Что, это плохо? Нам такое нафиг не надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.