Форум Академгородка, Новосибирск > Санитарные нормы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санитарные нормы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Sunshiny
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает почему при заборе крови (и у детей и у взрослых), на приеме стоматолога и даже стоматолога-хирурга, врачи и медсестры НЕ пользуются одноразовыми перчатками? Протирают руки ваткой спиртовой, или моют в раковине в лучшем случае..
Одной мне кажется что это НЕ нормально?? Ведь идет прямой контакт с кровью, слюной, микрофлорой пациентов.. Понимаю, что медицина бесплатная, но в наше время, по-моему, это просто необходимо, и если у поликлиники нет средств, думаю, при наличии соответсвующего объявления, большинство приобрели бы перчатки в ближайшей аптеке, вместе с бахиллами, без которых, кстати, ни-ни... Однако, на предложение поменять перчатки врачи реагируют не вполне адекватно:"Слишком умные стали" - был ответ врача и она недовольно прошла к раковине и сполоснула руки..

Другой случай: довелось лежать с сыном в бердской инфекционке летом. Известно, что дети плохо принимают лекарства и врачи придумали хороший способ - вместе с бутылочкой с лекарством выдают шприц от нурофена (часто уже находится в бутылоче в момент выдачи). Понятно, что лекарство дают малышам через рот. Каким образом дезинфицируют эти пластиковые шприцы. Шприцы затертые и искарябанные от многократного применения, внутри скопившийся разноцветный присохший осадок от предыдущих лекарств. Как такое допустимо в инфекционке... По-моему здесь были бы уместны одноразовые шприцы - не иначе..
Люди, реально, просто страшно становится...

Есть ли возможность куда-нибудь обратиться, чтобы эту ситуацию поправить?
Либо это все - в пределах нормы???
Мама Шура
Я бы подошла к завотделением или главврачу и попросила ответить на этот вопрос.
У меня в свое время возникали вопросы по поводу организации работы физиоотделения, - мне показали санпин, вопрос был снят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.