Форум Академгородка, Новосибирск > Эпоксидная смола ювелирная
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпоксидная смола ювелирная
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Svetiggg
Собственно, сабж.
Подскажите, где купить в Новосибирске ювелирную эпоксидную смолу для заливки сережек/кулонов?
В "Леонардо" нету, говорят, уже давно.
На ярмарке hand-made в Ауре мастерица, продававшая подобные украшения, рассказала, что себе привозит смолу из Томска и собирается заказывать в Питере.
Может, если не реальными адресами магазинов, то хотя бы ссылками на проверенные сайты кто-нибудь поделится?
Или посоветуйте, чем можно ее качественно заменить.
Спасибо smile.gif
Shift-red
На сколько я мониторила этот вопрос - через интернет продают обычно давольно большими партиями, адреса к сожалению не сохранились. Если нужен будет компаньен для совместного заказа - обращайтесь)
parisian
+1, я бы тоже присоединилась. smile.gif

Ее можно купить здесь, в нске, но она упакована только большими обьемами, и стоят эти обьемы от 1200р где-то (литр или около того). Я по осени уточняла наличие.
Shift-red
Цитата(parisian @ 30.03.2013, 23:05) *
+1, я бы тоже присоединилась. smile.gif

Ее можно купить здесь, в нске, но она упакована только большими обьемами, и стоят эти обьемы от 1200р где-то (литр или около того). Я по осени уточняла наличие.

А разве в Нск есть ювелирная? Я только строительную находила unsure.gif
Shift-red
Кстати http://novosibirsk.livejournal.com/3164220.html
"На Потанинской, 12 а, в "Лавке художника""
parisian
Двухкомпонентная эпоксидная система - смола EC141NF

она в производстве всяких машинных деталей салона и тп, много используется. Только имхо не стоит им обьяснять для чего берешь, а то сразу накрутят ценник))) В рукодельных магазинах флаконы меньше, но раз в 20 дороже, и по качеству не всегда угадаешь.

У меня на МК есть неск. ссылок, могу в личку поделиться.

А вот где фурнитуру заказывают для этой красоты не знаю. Делитесь инфой ! kofe.gif
Shift-red
Цитата(parisian @ 30.03.2013, 23:14) *
Двухкомпонентная эпоксидная система - смола EC141NF

она в производстве всяких машинных деталей салона и тп, много используется. Только имхо не стоит им обьяснять для чего берешь, а то сразу накрутят ценник))) В рукодельных магазинах флаконы меньше, но раз в 20 дороже, и по качеству не всегда угадаешь.


Эта смола к сожалению не подходит((( Она сильно желтеет со временем и не образует таких выпуклых линзочек как ювелирная. Cristal Resin - хорошая. Есть еще Питерского производства, она дешевле.

Смола с маркировкой ПЭО-510КЭ-20/0, более дешевый аналог Cristal Resin, но продается только большими партиями
parisian
Вобщем, если кто решит собраться вместе покупать - пишите мне в ЛС, буду рада.

Shift-red - спасибо!
Svetiggg
Shift-red - спасибо!
Кто бы мог подумать, что с такой простой вещью могут быть такие сложности smile.gif
Shift-red
Не за что))
eto_ne_ja
Цитата(parisian @ 30.03.2013, 23:14) *
А вот где фурнитуру заказывают для этой красоты не знаю. Делитесь инфой ! kofe.gif


Написала в лс smile.gif
parisian
Eto ne ja - спаибо! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.