Форум Академгородка, Новосибирск > Ford Escape
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Escape
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
zuban
Заранее скажу, что ветка больше флудовая. Пока что менять машину не собираюсь, но считаю интересным обсудить сабж. Кто что хорошего/плохого может сказать?
Jozhik
Форд Эскейп - в девичестве Мазда Трибьют. первое поколение - полный трибьют.
Cepeга
Цитата(zuban @ 28.03.2013, 17:20) *
Заранее скажу, что ветка больше флудовая. Пока что менять машину не собираюсь, но считаю интересным обсудить сабж. Кто что хорошего/плохого может сказать?

Был у дружбана мазда трибьют леворукий на механике (епстевственно четыревезде). Те же яйца что и эскейп, только шильдик другой. Отличный автомобиль по всем параметрам. И по дороге и по лёгкому бездорожью приятно. И в салоне просторно, и снаружи не большой. Правда вот жаловался владелец постоянно, шо запчасти дорогие. А потом у него как то на дороге привод из кроробки вывалился (!) ... не ну он его конечно вылечил. Но сразу же после этого продал.
А теперь флуд, по просьбе многоуважаемого ТС: А вообще у меня к маздам предвзятое отношение. Ну как можно автомобиль таким словом неприличным называть?
Jozhik
Цитата(Cepeга @ 28.03.2013, 17:34) *
как можно автомобиль таким словом называть?

ну тогда называть Мацуда, как основателя марки.
zuban
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 17:25) *
Форд Эскейп - в девичестве Мазда Трибьют. первое поколение - полный трибьют.


Ну я вот смотрел-листал дром... год 2005-2007 примерно. Это ж не первое поколение уже.
Jozhik
да их там, вроде, всего два за всю историю и было... сейчас только третье пошло.
Cepeга
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 17:36) *
Цитата(Cepeга @ 28.03.2013, 17:34) *
как можно автомобиль таким словом называть?

ну тогда называть Мацуда, как основателя марки.

нет. всё таки то самое неприличное слово
Цитата
В 1931 году название компании сменили на «Mazda» — имя верховного зороастрийского бога Ахура Мазда, созвучное с фамилией основателя концерна.

zuban
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 17:42) *
да их там, вроде, всего два за всю историю и было... сейчас только третье пошло.


Судя по фотографиям по крайней мере, 2007 год - аккурат второе поколение smile.gif Старше - вроде другие. Будем обсуждать тогда вот 2007 год выпуска.
Где-то натыкался, что запчасти дорогие, но к этому мифу на субару, например. уже привык ))
Блокировка вроде как у него межосевая имеется.
aspopov
Лучше Тоёту РАВ 4 купите.
Jozhik
ценник на запчасти без номера кузова не узнаешь. а экзист такую машину не знает.

зы: поглядел скока стоит новый Эскейп в Пиндостане и расстроился ))) меньше ляма в заводской максималке выходит. ну и допов накидал на 40 тысяч. а больше и не нужно - все есть и так.
Jozhik
Цитата(aspopov @ 28.03.2013, 17:49) *
Лучше Тоёту РАВ 4 купите.

не несите чушь. тоёта не едет совсем и скрипит на кочках. у Эскейпа есть трешка, с которой скрипы салона не заметно.
aspopov
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 17:54) *
не несите чушь.
Не несу. Это вы свою за мою приняли. idontnow.gif

Цитата
тоёта не едет совсем и скрипит на кочках.
Да они все не едут примерно одинаково. Мазда не исключение.

Цитата
у Эскейпа есть трешка, с которой скрипы салона не заметно.
В смысле, скрипит также или хуже, чем Тоёта, но мотор заглушает? Уверены, что шумный мотор -- достойное решение проблемы скрипа? smile.gif
Jozhik
я абсолютно убежден, что мощный мотор - решение половины проблем связанных со скрипучестью салона.
aspopov
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 18:10) *
я абсолютно убежден, что мощный мотор - решение половины проблем связанных со скрипучестью салона.

Вы говорите не о мощном. А о шумном.

Впрочем, я устраняюсь и больше не оффтоплю.
Jozhik
Цитата(aspopov @ 28.03.2013, 18:11) *
Вы говорите не о мощном. А о шумном.

не надо свои иллюзии о моих словах мне же и навязывать. Вы опять со своей классической проблемой.
zuban
Цитата(aspopov @ 28.03.2013, 17:49) *
Лучше Тоёту РАВ 4 купите.

Разные центовые категории smile.gif
zuban
Цитата(Jozhik @ 28.03.2013, 17:51) *
ценник на запчасти без номера кузова не узнаешь. а экзист такую машину не знает.

зы: поглядел скока стоит новый Эскейп в Пиндостане и расстроился ))) меньше ляма в заводской максималке выходит. ну и допов накидал на 40 тысяч. а больше и не нужно - все есть и так.


В том-то и дело. Я наткнулся на машину случайно и удивился ценником. Вот и решил обсудить и понять, стоит ли на эту машину смотреть при выборе следующего автомобиля smile.gif
А RAV4 возьмешь, вон livingboy обзываться начнет )))
Maaxee
кузов вроде здоровый и взрослый
а железки под брюхом какие то тоненькие и хлипенькие
врядли тебе такое надо как адскому жиперу

беременная легковушка имхо
Cepeга
Цитата(Maaxee @ 29.03.2013, 11:45) *
кузов вроде здоровый и взрослый
а железки под брюхом какие то тоненькие и хлипенькие
врядли тебе такое надо как адскому жиперу

беременная легковушка имхо

а нафига паркетнику под пузом здоровые "железки"? Что бы таскать с собой лишние пол-тонны в виде рамы, мостов и прочих больших не хлипких железяк? smile.gif
да и про кузов я бы не сказал, что здоровый....
Jozhik
Цитата(Cepeга @ 29.03.2013, 15:54) *
таскать с собой лишние пол-тонны в виде рамы, мостов и прочих больших не хлипких железяк?

разговор не про раму, а про рычаги толщиной с мизинец. у меня стабилизатор поперечной устойчивости толще, чем у этого чуда основные рычаги.
aspopov
Цитата(zuban @ 29.03.2013, 8:23) *
Разные центовые категории smile.gif

И это не только потому, что тоёта переоценена.
aspopov
Цитата(zuban @ 29.03.2013, 8:26) *
А RAV4 возьмешь, вон livingboy обзываться начнет )))

На обзывания ливингбоев смело можно плюнуть.
zuban
Цитата(aspopov @ 30.03.2013, 7:11) *
Цитата(zuban @ 29.03.2013, 8:23) *
Разные центовые категории smile.gif

И это не только потому, что тоёта переоценена.


Ну вот я и пытаюсь разорбраться smile.gif
Ларрик
на днях видел новый раф4 с порезаным капотом, эт че турбо дизель или они опять 3S-GTE ставить начинают на недоприводы?
livingboy
Цитата(aspopov @ 30.03.2013, 7:13) *
Цитата(zuban @ 29.03.2013, 8:26) *
А RAV4 возьмешь, вон livingboy обзываться начнет )))

На обзывания ливингбоев смело можно плюнуть.
Тем более, что они не мои. Я бы такое не придумал, это сочинили известные своим антигуманным цинизмом жители NYC. Покупайте и рулите. Пять минут смеха заменяют и т.д.

PS Я не обзываюсь, я тихо ржу, проезжая мимо. Я ваще в этом смысле толерантный, тока втихушку прикалываюсь. Разве что иногда в узком кругу позволю себе чуть ширше - так это ж мой узкий круг, а вне я толерантный по самую макушку.
Handir
У основателей автомобилестроения вообще плохими машины быть не могут.
imiss
Цитата(zuban @ 28.03.2013, 17:45) *
...., 2007 год - ...Блокировка вроде как у него межосевая имеется.

В 2007 вроде уже нет блокировки..
Jozhik
Цитата(Handir @ 25.01.2014, 6:34) *
У основателей автомобилестроения вообще плохими машины быть не могут.

основатели - французы и немцы, вообщет icon_smoke.gif
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 25.01.2014, 17:53) *
Цитата(Handir @ 25.01.2014, 6:34) *
У основателей автомобилестроения вообще плохими машины быть не могут.

основатели - французы и немцы, вообщет icon_smoke.gif

если говорить о автомобиле, то как бы да.
если говорить о конвейерном производстве автомобилей...
Jozhik
конвейер придумали в Египте
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 25.01.2014, 19:32) *
конвейер придумали в Египте
автомобильый?
Jozhik
любой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.