Форум Академгородка, Новосибирск > Безвозвратное прошлое, ремиссионное настоящее, невозможное будущее
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безвозвратное прошлое, ремиссионное настоящее, невозможное будущее
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Фантаст
7 лет назад случились у двух студентов отношения, недолгие, спонтанные, но достаточно бурные. Было много наивных глупостей, приятных нежностей, ненасытной страсти, но вместе с тем было много непонимания, несовпадений и в итоге случился разрыв, сложный, длительный, болезненный.
Казалось бы можно набраться опыта и двигаться дальше по жизни, и так и было, с той лишь оговоркой, что парень сохранил чувства к девушке, а девушка все пережила, прочувствовала, перегорела и "вычистилась" от тех отношений. Ну и, чего греха таить, с полгода парень отчаянно предпринимал попытки вернуть ее, приезжал к ней домой, ждал у подъезда, искал ее, дарил подарки, писал записки... в общем, вся гамма приятных и не очень, ожидаемых и неожиданно ошаращивающих поступков на которую только способен упрямый, влюбчивый, временами неадекватный овен-парень имела место быть. А девушка-близнецы, со своим легким и мягким характером, настолько устала от настойчивого внимания, что уже не знала в какой будке от него прятаться и наверняка он ей потом не раз снился в жутких кошмарах (хотя и после расставания у них случалась пара уступок-перемирий, когда у девушки сил уже совсем не хватало сопротивляться и тогда было несколько ночевок, в том числе и с эротическим продолжением, они не имеют особого значения в общей картине).

Прошло 7 лет. Парень до сих пор любит огарками былых чувств эту девушку. Хотя он пытался с кем-то встречаться и иногда почти успешно, и никак не контактировал с ней за эти 7 лет, все равно слепая уверенность что они могут и должны быть вместе и будут счастливы, как опухоль в душе лишь ненадолго оставляла его.
Память о том, что парень с ней чувствовал себя необычайно сильным, уверенным, как он менялся к лучшему, стремился, верил, дышал полной грудью и ощущал повышение градуса крови будучи вместе с ней... Это же, черт побери, разве что безжалостным инструментом патологоанатома можно выскоблить из черепной коробки...

Совсем недавно случилась ремиссия, когда он и вовсе на несколько дней погрузился в воспоминания и понял, что не может не увидеть ее.
Увиделись. Ровным счетом ничего не изменилось, она в его глазах - как воплощение высшей концентрации желания женщины, любви и счастья, он в ее глазах - внезапно появишийся следователь, настигший жулика на месте преступления. Она не хочет ни видеть, ни слышать, ни знать его. Но, впрочем, молодой человек не обиделся нисколько, так как был уверен, что примерно такой результат будет достугнут от встречи.

А написан сей унылый опус с целью вообще понять насколько в среднеобщественном арифметическом парень двинутый уникум в своих несбыточных надеждах или все же случается иногда, что люди снова сходятся спустя 3-5-10 лет после расставания.
Может у кого-то был похожий случай, скажите, будут подобные ремиссии самомозгое**ства происходить в бущущем или же должно пройти само и безвозвратно?
Как себе устроить избирательную локальную амнезию? Какого черта, в конце концов?
MyThing
"Ремиссия" - ослабление/исчезновение заболевания.

Возвращение заболевания - "рецидив".
Фантаст
Цитата(MyThing @ 28.03.2013, 15:37) *
"Ремиссия" - ослабление/исчезновение заболевания.

Возвращение заболевания - "рецидив".

тьфу черт, верно)
Rebekka
Фантаст, почему вы считаете важным, что парень - "овен", а девушка - "близнецы"?
bitehunteR -
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 15:29) *
7 лет назад случились у двух студентов отношения, ...

в итоге случился разрыв, сложный, длительный, болезненный.

парень сохранил чувства к девушке, а девушка все пережила, прочувствовала, перегорела и "вычистилась" от тех отношений.

полгода парень отчаянно предпринимал попытки вернуть ее, приезжал к ней домой, ждал у подъезда, искал ее, дарил подарки, писал записки...

Прошло 7 лет. Парень до сих пор любит огарками былых чувств эту девушку.

Совсем недавно случилась ремиссия, когда он и вовсе на несколько дней погрузился в воспоминания и понял, что не может не увидеть ее.

Увиделись. Она не хочет ни видеть, ни слышать, ни знать его.

То есть, все эти 7 лет мальчик жил и мучился ?
Фантаст
Цитата(bitehunteR - @ 28.03.2013, 15:44) *
То есть, все эти 7 лет мальчик жил и мучился ?

Нет, мучений не было. Но стоило посмотреть на фотографии того периода, пройти мимо того дома, услышать похожий голос, увидеть похожую улыбку у другой девушки, в общем любые отсылы к ней вызывают кучу воспоминаний, при которых хочется все бросить и снова вернуть к ее подъезду, ждать ее и будь что будет. В общем, поциенту плоховастенько становится в такие моменты...
Знаете, у некоторых бывает такая мучительная любовь, трагическая, с привкусом потери, а у меня скорее светлая, такая, ностальгически добрая... но не менее сильная.
fir_3
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 16:29) *
будут счастливы как опухоль в душе

Ужс...


Я бы рекомендовала не статистику по лавкам собирать, а обратиться за помощью. Проживание потери - нелёгкий труд, и лучше бы себя поберечь от одиноких метаний впотьмах.
Фантаст
Цитата(Rebekka @ 28.03.2013, 15:43) *
Фантаст, почему вы считаете важным, что парень - "овен", а девушка - "близнецы"?

Так вышло что общепринятное астрологическое описание характера мужчины овна подходит мне, а описание характера женщины-близнецов - близко ее характеру.
Важно это или нет для этих отношений? Вполне возможно что да.
McUrgd
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 16:29) *
А написан сей унылый опус с целью вообще понять насколько в среднеобщественном арифметическом парень двинутый уникум в своих несбыточных надеждах или все же случается иногда, что люди снова сходятся спустя 3-5-10 лет после расставания.
Наверняка подобная зависимость достаточно распространена.
Цитата
Может у кого-то был похожий случай, скажите, будут подобные ремиссии самомозгое**ства происходить в бущущем или же должно пройти само и безвозвратно?
Если не прошло за 7 лет? Скромное мнение - без помощи со стороны тут не обойтись.

Вопрос в том - а чего вы сами хотите? Забыть? Перестать мучиться? Восстановить отношения? Или же чувствовать
Цитата
себя необычайно сильным, уверенным, как он менялся к лучшему, стремился, верил, дышал полной грудью и ощущал повышение градуса крови будучи вместе с ней...
?
sandcastle
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 15:29) *
А написан сей унылый опус с целью вообще понять насколько в среднеобщественном арифметическом парень двинутый уникум в своих несбыточных надеждах или все же случается иногда, что люди снова сходятся спустя 3-5-10 лет после расставания.
Может у кого-то был похожий случай, скажите, будут подобные ремиссии самомозгое**ства происходить в бущущем или же должно пройти само и безвозвратно?
Как себе устроить избирательную локальную амнезию? Какого черта, в конце концов?

Очень романтично. Ноя не знаю, как у парней бывает, но вообще, через 3-5 лет мне кажется не возможно сойтись, в одну реку не войти дважды. Хотя, зна, некоторые люди сходились, но после меньшего расставания, знаю, когда женились через много лет на любви своей юности, но не знаю, что там с ремиссиями. Может они уже как новые знакомые встретились.

Я храню всегда хорошие воспоминания о прежних отношениях, как ценности, когда хочется вспомнить - вспоминаю. Можно ведь просто радоваться, что был такой опыт, что воспоминания остались, вполне возможно, что если отношения продлились бы дольше, то светлых воспоминананий бы и не осталось. Как в известной старой песенке про незаконченный роман smile.gif
Думаю, не стоит устраивать амнезию, уничтожать ценные вспоминания.
Фантаст
Цитата(sandcastle @ 28.03.2013, 22:26) *
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 15:29) *
А написан сей унылый опус с целью вообще понять насколько в среднеобщественном арифметическом парень двинутый уникум в своих несбыточных надеждах или все же случается иногда, что люди снова сходятся спустя 3-5-10 лет после расставания.
Может у кого-то был похожий случай, скажите, будут подобные ремиссии самомозгое**ства происходить в бущущем или же должно пройти само и безвозвратно?
Как себе устроить избирательную локальную амнезию? Какого черта, в конце концов?

Очень романтично. Ноя не знаю, как у парней бывает, но вообще, через 3-5 лет мне кажется не возможно сойтись, в одну реку не войти дважды. Хотя, зна, некоторые люди сходились, но после меньшего расставания, знаю, когда женились через много лет на любви своей юности, но не знаю, что там с ремиссиями. Может они уже как новые знакомые встретились.

Я храню всегда хорошие воспоминания о прежних отношениях, как ценности, когда хочется вспомнить - вспоминаю. Можно ведь просто радоваться, что был такой опыт, что воспоминания остались, вполне возможно, что если отношения продлились бы дольше, то светлых воспоминананий бы и не осталось. Как в известной старой песенке про незаконченный роман smile.gif
Думаю, не стоит устраивать амнезию, уничтожать ценные вспоминания.

К черту общественные стереотипы, те самые про пресловутую реку, но как же "элементарная" логика?
Ведь намного рискованнее сближаться с новым человеком (если речь идет о серьезных отношениях), чем когда есть кто-то, с кем уже прошел огонь, воду, но поскользнулся на медных трубах. Быть может медные трубы не такими уж и страшными окажутся спустя годы, если оба позабыли обиды и сделали выводы из ошибок, если любили друг друга, прошли рука об руку часть жизни...
Хотя, все это досужие рассуждения, так как в моем случае медные трубы неприступны как Эверест.
Светлая
Цитата(Фантаст @ 29.03.2013, 0:55) *
К черту общественные стереотипы, те самые про пресловутую реку, но как же "элементарная" логика?
Ведь намного рискованнее сближаться с новым человеком (если речь идет о серьезных отношениях), чем когда есть кто-то, с кем уже прошел огонь, воду, но поскользнулся на медных трубах.
Хотя, все это досужие рассуждения, так как в моем случае медные трубы неприступны как Эверест.

Так если человек не хочет сближаться, то смысл какой в этих всех плясках?
sandcastle
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 23:55) *
К черту общественные стереотипы, те самые про пресловутую реку, но как же "элементарная" логика?
Ведь намного рискованнее сближаться с новым человеком (если речь идет о серьезных отношениях), чем когда есть кто-то, с кем уже прошел огонь, воду, но поскользнулся на медных трубах. Быть может медные трубы не такими уж и страшными окажутся спустя годы, если оба позабыли обиды и сделали выводы из ошибок, если любили друг друга, прошли рука об руку часть жизни...
Хотя, все это досужие рассуждения, так как в моем случае медные трубы неприступны как Эверест.

Да это все равно уже другой человек, если годы прошли. Вы помните прежнего, а его нету. Потому и не получится. Если сразу признавать его другим то нет разницы, с этим другим, или с новым кем-то.
А вам может просто нравится Эверест покорять? Стиль жизни такой бывает.
Светлая
Старая любовь на новый лад.
_Elena_
прочитав первый пост, мне показалось, что вы хотите все вернуть. перчитав повнимательнее:

Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 15:29) *
Как себе устроить избирательную локальную амнезию? Какого черта, в конце концов?

подумала, что вы ищете рецепт как забыть все, что причиняет боль.

а потом -
Цитата
К черту общественные стереотипы, те самые про пресловутую реку, но как же "элементарная" логика?
Ведь намного рискованнее сближаться с новым человеком (если речь идет о серьезных отношениях), чем когда есть кто-то, с кем уже прошел огонь, воду, но поскользнулся на медных трубах. Быть может медные трубы не такими уж и страшными окажутся спустя годы, если оба позабыли обиды и сделали выводы из ошибок, если любили друг друга, прошли рука об руку часть жизни...
Хотя, все это досужие рассуждения, так как в моем случае медные трубы неприступны как Эверест.


так чего же вы все-таки хотите?
MaggieCat
Фантаст, у меня есть друг, такой же страдалец как вы rolleyes.gif Сколько его помню, он вечно зациклен на своей зазнобе. Хорошей девушке, спокойной, у которой личная жизнь пока не складывается, что оставляет надежду моему другу. А она этим, временами, пользуется. Чтобы почувствовать себя желанной, или просто от скуки. И лет 8 он мучается, живет надеждами и прошлым. Девушка с ним из вежливости согласится прогуляться, или из-за его бесчисленных подарков, так парнишка уже с ума сходит. Строит планы на счастливое совместное будущее, на полном серьезе предложение собирался недавно делать. Хорошо, что не дошло до этого - поругались. Иногда у него бывают ремиссии, т.е он встречается с девушками. Как вы понимаете, ничего из этого хорошего не выходит, так как все они не ОНА и точка. Неделю назад в его голову пришла ещё одна гениальная мысль! Чтобы забыть свою даму сердца, он решил жениться. Даже мне предлагал laugh.gif laugh.gif А ведь женится же. И испортит жизнь себе и избраннице.

Я называю это болезнью и советую обратиться к психологу. Так как столько времени не взаимная любовь длится не может. Это просто одержимость какая-то.
McUrgd
Цитата(fir_3 @ 31.03.2013, 0:12) *
Цитата
Мы можем также и сами "сделать" человека недостижимым. Часто у поклонника уже с самого начала его ухаживаний создается впечатление, что у него здесь нет никаких шансов. Это обстоятельство тотчас становится исходным пунктом последующих действий. Он думает, что не сможет жить без любимого человека, ухаживает за ним...
Вот это не понял. Где логика? Как связана недостижимость и невозможность жить без?
fir_3
Цитата(McUrgd @ 31.03.2013, 0:29) *
Где логика? Как связана недостижимость и невозможность жить без?

"Не сможет жить без" в смысле "нужен именно этот, никакой другой". Если истинная цель - НЕ вступать в отношения - выбор человека, который стопроцентно не будет с тобой, вполне логичен.
Icereality
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 16:29) *
А девушка-близнецы, со своим легким и мягким характером

Легким и мягким, как три чугунных рельса, характером hihiks.gif
sandcastle
Вспомнился известный рассказ smile.gif
http://lib.ru/INPROZ/FITSDZHERALD/winter.txt
LanaSvet123
Цитата(Фантаст @ 28.03.2013, 15:29) *
Может у кого-то был похожий случай, скажите, будут подобные ремиссии самомозгое**ства происходить в бущущем или же должно пройти само и безвозвратно?
Как себе устроить избирательную локальную амнезию? Какого черта, в конце концов?

Если девушка не чувствует того же, или хотя бы явно не симпатизирует, то бессмысленно ворошить прошлое. Не вернешь.
А по поводу амнезии, смотрела не так давно хороший фильм, но не вспомню названия, когда девушка забыла отношения с
молодым человеком, а он долго пытался вернуть эти воспоминания и её тоже, ну в общем, кажется, ни к чему это хорошему не привело - такое забывание. Помните хорошее, но ставьте точку (если надежды нет). И всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.