Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите выбрать авто
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать авто
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2
valejj
Помогите советом, а может и делом в выборе семейного авто. Основные требования: бензин, автомат, не вариатор, 4WD или передок и 7 мест. Варианты: Oyissey, MPV, Ipsum, Premasy, Chariot Grandis, Liberty и Serena. Бюджет: 250-300 тыров. Хорошая ремонтопригодность. Важное определиться с моделью, остальное-нюансы. Итак что из перечисленного лучше взять многодетной семье? Уже неделю терзаюсь сомнениями. Иеще, есть ли смысл ехать на рынок, или лучше брать на Дроме?
Jozhik
Гайка - здоровенный сарай, но монопривод. Надя СУ - полный привод, но поменьше. детев скока?
valejj
Пока три пацана, но не предел. soska.gif
Jozhik
с моей колокольни: если трое, то Надя однозначно.
vovasa-nsk
В эти деньги - чуть немного добавить - НОВЫЙ Ларгус 7-ми местный - Ваш вариант smile.gif
Ларгус правда на механике, но зато на гарантии будет.
Большую и главное в хорошем состоянии под ваш бюджет будет очень и очень трудно найти...
engine54
У меня тоже большая семья, я взял Nissan Prairie Joy 4WD 7мест 1998 года...
Ездить на дачу и по городу - отлично, но на дальние расстояния тяжеловато - третий ряд узкий - только для детей а если вчетвером путешествовать, то тоже хорошо.
Эта модель предшественник Lieberty (стало быть для нее скорее всего справедливо все то же самое).
Машинку эту поменял через полтора года на Toyota Lite Ace Noah 2000 гв, на ней сейчас и езжу... На этой можно и в 6-ом ездить хоть куда!
Продавал-покупал всегда на Drom.ru

При желании можно прочитать мой отзыв о Джое на Дроме.
renger1978
мпв в первом кузове!
Cepeга
Цитата(Jozhik @ 27.03.2013, 1:01) *
Гайка - здоровенный сарай, но монопривод. Надя СУ - полный привод, но поменьше. детев скока?

Гайка - монопривод? дануна! Есть и вэдовые... кстати, не такой уж это и "здоровенный сарай" (кстати гая=ипсум. тока дизайном отличаются) - третий ряд только для русских детей или взрослых японцев smile.gif Как и в ипсуме (до 2001гв), и в либерти (кстати тож полный аналог ипсума, кстати, но нисцан).
Цитата(Jozhik @ 27.03.2013, 1:13) *
с моей колокольни: если трое, то Надя однозначно.

Надя - пятиместная. Как вы себе представляете трёх бармалеев в детских креслах запихать туда?

По теме: есть ещё прессаж, бассара (по габаритам салона = одиссей).
Из подобных компоновок салона (универсал с третьим рядом в багажнике) бюджетнее всего содержать будет ипсум - запчасти почти как на жигули, в отличие от ниссана, хонды, или митсу. Но в них всех не очень, мягко говоря, удобно лазить в багажник на третий ряд. Имеет смысл обратить внимание на нюх. У них, в отличие от многих автобусов, двери пассажирские с двух сторон. Есть вэдовые.
valejj
Цитата(renger1978 @ 27.03.2013, 10:42) *
мпв в первом кузове!

Кстати очень многие советуют именно этот вариант, равно как и Ипсум в старом кузове. Но эти варианты, не смотря на годы, дорогие. А на рынок, все таки есть смысл ехать?
valejj
Так, склоняемся к Ипсуму. А на рынок есть смысл ехать? Если, мягко говоря, в вопросах выбора авто не отличаю хрен от редьки.
Алёха
Брал Ларгус жене , поехали на Алтай , сломались ,машине исполнилась 1 неделя , мораль ! пусть Путин на ней ездит .
Сдал назад по гарантии ,деньги вернули через месяц .
Cepeга
Цитата(valejj @ 27.03.2013, 12:02) *
Так, склоняемся к Ипсуму. А на рынок есть смысл ехать? Если, мягко говоря, в вопросах выбора авто не отличаю хрен от редьки.

На рынок обязательно стоит ехать, что бы посидеть в машинах разных и окончательно определится с выбором. Я вот как то ездил искал себе большой универсал типа цефиро. А в итоге, после поездки на рынок, купил (не на рынке) как раз таки минивэн. Вот и вы, может быть посидите в ипсуме (например) и решите что это действительно ваша машина, а может найдёте такое авто, о котором раньше и не задумывались...
Ivan1970
Цитата(Алёха @ 27.03.2013, 11:09) *
Брал Ларгус жене , поехали на Алтай , сломались ,машине исполнилась 1 неделя , мораль ! пусть Путин на ней ездит .
Сдал назад по гарантии ,деньги вернули через месяц .

Ох уж эти сказочники. Ничего, что это Логан? С его же двигателем, салоном и прочим.
Будьте добры скан ПТС, ДКП в студию. Иначе - вброс.
И что там могло сломаться, что салон забрал авто по гарантии, а не отремонтировал? Сказки.
Алёха
Цитата(Ivan1970 @ 27.03.2013, 11:31) *
Цитата(Алёха @ 27.03.2013, 11:09) *
Брал Ларгус жене , поехали на Алтай , сломались ,машине исполнилась 1 неделя , мораль ! пусть Путин на ней ездит .
Сдал назад по гарантии ,деньги вернули через месяц .

Ох уж эти сказочники. Ничего, что это Логан? С его же двигателем, салоном и прочим.
Будьте добры скан ПТС, ДКП в студию. Иначе - вброс.
И что там могло сломаться, что салон забрал авто по гарантии, а не отремонтировал? Сказки.

надо найти нового покупателя и попросить его , чтобы он вашим просьбам помог . насчет отремонтировали у меня подход один, ремонтируйте и ездите плиз, а мне верните деньги я возьму понадежнее и лучше япономашину .
Алёха
купите кубик ,надежная машина и вместительна и экономная ,на автомате и 4вд ,ну и ценник до 400р
Гоняет дорогая и не заморачивается .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
valejj
Ну что же, логично. Теперь возникает вопрос в какой день, и во сколько ехать на рынок?
valejj
И еще вопрос к спецам, на дроме есть Эстима 2002г., без документов. Там же хозяину предложили услуги по постановке на учет. Цена вопроса 50 тыров. Это реально, или развод? Ссылка http://novosibirsk.drom.ru/toyota/estima/10220234.html
Jozhik
Цитата(valejj @ 27.03.2013, 14:18) *
Это реально, или развод?

если такие вопросы задаете - машина не для вас.
valejj
Цитата(Jozhik @ 27.03.2013, 14:37) *
Цитата(valejj @ 27.03.2013, 14:18) *
Это реально, или развод?

если такие вопросы задаете - машина не для вас.

Машина просто очень понравилась, но, как говориться, и хочется и колется. Я готов рискнуть, и поэтому спросил реально ли это?
Mikle`
Цитата(valejj @ 27.03.2013, 15:23) *
Машина просто очень понравилась, но, как говориться, и хочется и колется. Я готов рискнуть, и поэтому спросил реально ли это?

Забудьте об этом.

По теме: Gaia это чуть более премиальный вариант старокузовного Ipsum'а, имеется ввиду 1996-2001 гг. У Ipsum'а мотор 3S-FE, милионник, очень ремонтопригоден в отличии от нового Ipsum'а с 2AZ-FE где алюминиевый двигатель одноразовый. Автомат в старом Ipsum'е также вечный в отличии от нового, привод разумно взять 4WD, запчасти и расходники недорогие и везде есть как на любую Toyot'у, ходовку привести в порядок вообще не составит труда. В бюджет точно уложитесь, просто поищите вариант в хорошем состоянии.
valejj
Цитата(valejj @ 27.03.2013, 14:18) *
И еще вопрос к спецам, на дроме есть Эстима 2002г., без документов. Там же хозяину предложили услуги по постановке на учет. Цена вопроса 50 тыров. Это реально, или развод? Ссылка http://novosibirsk.drom.ru/toyota/estima/10220234.html

Выяснилось, схема такая: есть контора в городе, которая легализует подобные авто. Тачка будет стоять на учете в другом городе, на каком нибудь Васе Пупкине.
Ездить можно и только. Стоит 60 тыриков, 50% предоплаты при заключении договора. Срок исполнения 14-16 дней.
От этой идеи пришлось отказаться. dry.gif
Pyrop
У брательника тоже три пацана - предыдущая машина была гайка. В плане транспорта семьи - его всё устраивало.
Сам я имел счастье три недели кататься на серене. Только с двумя детями. Тоже довольно функционально было. Особенно меня радовал расход соляры - 5,5-6 литров на сотку с включенным кондеем.
semeon2
У меня Wingroad в новом кузове на втором ряду стоят два бустра и автокресло, когда младшая кричи жалею что не три ряда сидений т.к. жена не может сидеть рядом, но когда багажник доверху заполнен колясками и прочим барахло доволен. Всё-таки у минивенов при использовании третьего ряда багажник мизерный.
valejj
Завтра иду смотреть Одиссея, 97г. Почему то больше склоняюсь к этой машине.
Jozhik
слишком длинный. все кочки его.
Maaxee
4wd хонду тока не берите. если уж нацелились на хонду, тогда только монопривод
а то зимой на столб намотаетесь
Cepeга
Цитата(Maaxee @ 28.03.2013, 14:15) *
4wd хонду тока не берите. если уж нацелились на хонду, тогда только монопривод
а то зимой на столб намотаетесь

вот у вас кроме короллы что то ещё было? Рассуждаете как будто 33 хонды на столб уже намотали...
Вот что то как то не заметно вдоль окрестных дорог хонд намотанных на столбы!
jok.gif
livingboy
Цитата(Maaxee @ 28.03.2013, 14:15) *
4wd хонду тока не берите. если уж нацелились на хонду, тогда только монопривод
а то зимой на столб намотаетесь
Речь вроде была про одиссея, потому у меня вопрос: как тогда я на нем ездил, причем быстрее разрешенного ПДД намного? доктор, что со мной не так? cbs_zz.gif

PS Скажите, а Вы по какому журналу вкус устриц изучали - по Козмо или по Мари Клер? popcorn.gif
Maaxee
ладно, пусть покупает 4вд хонду smile.gif
а я дурак
livingboy
Цитата(Maaxee @ 28.03.2013, 20:01) *
ладно, пусть покупает 4вд хонду smile.gif
а я дурак
Лично мне пофигу, кто что покупает, я про другое спросил. smile.gif
valejj
Ну таки купил я себе Одиссея 4WD, 2000 г.в., 2,3л. И надо сказать, первое впечатление от езды самое положительное. Мощный, устойчивый корабль. Мне повезло с предыдущим хозяином. Профессиональный водитель, за машиной следил добросовестно. Идет мягко, тихо, ничего не брякнет, не стукнет. Он мне объяснил досконально все детали характера сей машины. Салон, конечно подушатан, но все легко приводится в порядок . В целом считаю свою покупку очень удачной, не зря не вылазил с дрома сутками. Не знаю, как поведет себя дальше, но пока доволен. Всем спасибо за участие и советы, хорошо ориентируют в моих хаотичных метаниях по автосайтам. Надеюсь эта ветка еще кому нибудь окажется полезной. И, что еще приятно удивило, мы сделали в какой то конторе, за 30 минут договор, новую страховку и техосмотр. Осталось поставить в ГАИ на учет, без смены номера.
P.S. ..., господа, какая велИкая штука интернет. wink.gif
Jozhik
Цитата(valejj @ 31.03.2013, 2:11) *
первое впечатление от езды самое положительное

это до первого ремонта )))
valejj
Спасибо, добрый человек. Кстати, вот и сам аппарат: http://novosibirsk.drom.ru/honda/odyssey/10270698.html supdup.gif
bearnsk
Ипсум берите! Машина хорошая, раньше у нас была. Можно ездить и на природу и куда угодно. А главное недорогое обслуживание. Года отличаются только оптикой, запчасти дешевые, как жигули и еще дешевле. У нас был не 4wd, но из любой грязи вылазили без проблем сами.

То... как мы ухайдокивали свой ипсун даже не все джипы бы выдержали. А нам было хоть бы что! Если бы парусность была бы побольше, взяли бы и сейчас ипсун!

У всех хонд очень чувствителен руль, имейте это ввиду на высоких скоростях
valejj
Спасибо.
zuban
Цитата(bearnsk @ 02.04.2013, 15:18) *
У нас был не 4wd, но из любой грязи вылазили без проблем сами.

То... как мы ухайдокивали свой ипсун даже не все джипы бы выдержали.


Вот это сильно меня обычно радует...
"Да я здесь на своей шестерке проскочу..."

valejj, ради интереса, отмечайтесь в темке со своими наблюдениями
valejj
Ну что же, первая неделя эксплуатации (надо отметить, очень активной эксплуатации) Одиссея подошла к концу и могу поделиться впечатлениями. Сначала скажу, что это далеко не первая моя машина и есть с чем сравнить ( были таун айсы, лендровер дефендер, опель, королка и т.д.). И еще, оцениваю авто не как спец, а как простой ездун, со всеми вытекающими. Теперь вернемся к машине, в общем мне очень понравилась. Идет мягко, почти безшумно ( не считая шипованной резины). На светофоре только по тахометру понимал, что движок работает. Чувствуется мощь движка и на старте и на обгонах. Хотя и гонять то такую машину нет нужды и желания, хочется ехать мягко, не торопясь, и в то же время зная, что в любой момент можешь топнуть педальку. Правда пришлось пару раз обращаться к бывшему владельцу, пока не разобрался во всех примочках коими нашпиговали авто. Масло в движке не убавилось ни на йоту. Разгонял до 150,правда сам даже не заметил как это вышло, т.к. скорость на нем не чувствуешь. К габаритам привык быстро, да и камера заднего хода очень помогает. Разложил салон и был приятно удивлен, что у меня есть еще и небольшой грузовичок. Можно и багажник на крышу воткнуть. Единственной ложкой дегтя пока, оказался расход 95 бензина 12-13 литров по городу. Но за удовольствие надо платить. Ну пока нам всем понравилось. Мнение чисто субъективное, возможно, возьми я другую машину, так же восторгался бы, но этот Одиссей.. supdup.gif ..Вот как то так. supdup.gif
livingboy
Цитата(valejj @ 06.04.2013, 23:54) *
.... Единственной ложкой дегтя пока, оказался расход 95 бензина 12-13 литров по городу. Но за удовольствие надо платить. ...
У движков Хонды есть фишка настройки на манеру. Я в свое время отметил, что движок, который при моей манере в городе кушал 11-15 с кондиционером, на трассе на ~400-500 км в стиле езды "110-160 и обгоняем всех, патамушта так проще" ел... 9 л на 100. Одна из заправок была какая-то провинциальная хрень с 92 до выезда на федералку. К одиссею эти фишки приложимы.
aspopov
Цитата(valejj @ 31.03.2013, 2:11) *
Ну таки купил я себе Одиссея 4WD, 2000 г.в., 2,3л. ... Мощный ...

Какова масса и сколько л.с. / киловатт?
valejj
110 КВТ./150 Л.С. Масса 1680кг.
Maaxee
Цитата(aspopov @ 07.04.2013, 2:06) *
Цитата(valejj @ 31.03.2013, 2:11) *
Ну таки купил я себе Одиссея 4WD, 2000 г.в., 2,3л. ... Мощный ...

Какова масса и сколько л.с. / киловатт?

соотношения мощность/вес или момент/вес такие же как у короллы и даже чуть хуже laugh.gif
а передаточные числа в коробасе существено ниже чем у той же короллы
vova1968
народ начал пиписками меряться... bayan3.gif
человек же написал семейное авто и т.д.
ну а про запас мощности и тд. при 150 лошадках и 1700 веса - ну как бы в контексте того что топик стартер ездил на чем до этого..., - несколько странно звучит supdup.gif
удачной эксплуатации и удовольствия от общения с данным авто
пысы: не знаю что да как, но после езды на трехлитровом бмв х3 на 306 лошадок с системой битурбо, и с разгоном до сотни за 5.7 секунды по паспорту, мне кажется ни форик, ни крузер - не разгоняются как то особо
pompen
Цитата(vova1968 @ 07.04.2013, 12:18) *
народ начал пиписками меряться... bayan3.gif
человек же написал семейное авто и т.д.
ну а про запас мощности и тд. при 150 лошадках и 1700 веса - ну как бы в контексте того что топик стартер ездил на чем до этого..., - несколько странно звучит supdup.gif
удачной эксплуатации и удовольствия от общения с данным авто
пысы: не знаю что да как, но после езды на трехлитровом бмв х3 на 306 лошадок с системой битурбо, и с разгоном до сотни за 5.7 секунды по паспорту, мне кажется ни форик, ни крузер - не разгоняются как то особо



1850 кг веса ,аэродинамика средняя, Удельная мощность, кг/л.с. 5.90...)))) Средненько.


Jozhik
Цитата(vova1968 @ 07.04.2013, 13:18) *
не знаю что да как, но после езды на трехлитровом бмв х3 на 306 лошадок с системой битурбо, и с разгоном до сотни за 5.7 секунды по паспорту, мне кажется ни форик, ни крузер - не разгоняются как то особо

эт ты на настоящих Фориках не ездил. в прошлом году именно Форь победил в новосибирском драге.
aspopov
Цитата(vova1968 @ 07.04.2013, 13:18) *
народ начал пиписками меряться... bayan3.gif

Ярко проецирнули smile.gif
valejj
Машинку брал для многодетной семьи семьи. Пока во всем устраивает. Надеюсь, не так часто придется ремонтировать. Ездить стараюсь очень аккуратно, и купил ее хорошо подготовленную. Всем большое спасибо. На последок, знающие люди, подскажите где купить чехлы на Одиссея, на все три ряда сидений?
P.S. Для себя отметил одну вещь, если есть большой выбор авто, выбрать очень трудно. Через неделю кипели мозги.
semeon2
Цитата(valejj @ 08.04.2013, 13:46) *
, если есть большой выбор авто, выбрать очень трудно. Через неделю кипели мозги.

г много это точно, нормальных машин мало, не от чего мозгам закипать, если конечно из говна выбирать та да smile.gif
Cepeга
Цитата(valejj @ 08.04.2013, 14:46) *
...где купить чехлы на Одиссея, на все три ряда сидений?
...

у "автопрофи" есть серия для минивэнов. Там можно по рядам подобрать подходящие. Находились раньше официалы где то за мегой. Но наверняка есть и на горском, и на петухов-гвардейцев. http://www.autoprofi.com/catalog/elements....2&SECTION_ID=77
valejj
Чехлы взял на Богдана Хмельницкого-71 оф309. Тел: 8 952 908 5659. Интернет магазин. Хороший выбор. Единственный магазин, где смогли подобрать на Одиссея, с учетом того, что средний ряд 2/3 и 1/3, а задний сплошной.
NewAge
Насчет Mazda Premacy кто-нибудь как владелец может рассказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.