Форум Академгородка, Новосибирск > Аборт из-за "нет денег" или "негде жить"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборт из-за "нет денег" или "негде жить"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Holiday
Я пишу статью, для которой нужна история женщины, сделавшей аборт из-за материальных проблем (нет денег, жилья и т.д.).

У меня нет цели залезать героине в душу - нужно только (достаточно краткое) описание материального положения, в котором появление ребенка было невозможным или крайне трудным. Разумеется, это анонимно.

Также для статьи нужны истории женщин, которые наоборот родили детей в непростой материальной ситуации.

Нужны истории, которые произошли в последние несколько лет.

Можно написать мне на почту polyakova.elena@gmail.com или в ЛС.
mart
Уважаемая Холидей, попробуйте обратиться вот сюда: тыц, пыдыдыц. Тут, похоже, всё знают ))
Дворник
Она уже написала статью, полюбуйтесь: http://news.ngs.ru/more/1051787/
simoly
Цитата(Дворник @ 26.03.2013, 13:25) *
Она уже написала статью, полюбуйтесь: http://news.ngs.ru/more/1051787/


как же доставляют дуры, которые прерванную беременность именуют детоубийством. dry.gif
mart
мде...
Дворник
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 12:36) *
как же доставляют дуры, которые прерванную беременность именуют детоубийством. dry.gif


А поиск абортировавших по жизненным условиям, видимо, проводился специально, чтобы их дерьмом помазать.
Shift-red
Когда же уже пролайферы получат хоть какие-нибудь элементарные знания по той теме о которой пишут dry.gif Хотя бы чтобы не называть убийством то что им не является
Tiramisa
Можно прочесть один заголовок, чтобы даже не хотеть читать статью.
mart
Елена, я прошу вас прокомментировать вот этот комментарий с НГСа:
Цитата
Кошь летучая
26 мар 2013 13:51

Уважаемая редакция НГС!
Ничего личного, но неужели вам даже в голову не пришло, скольких женщин вы оскорбили заголовком этой статьи? Включая своих же сотрудниц, жен, матерей, сестер, подруг... Вы действительно уверены, что имеете на это моральное право?


Вас это непосредственно касается, как автора статьи.
Silvia
Цитата(mart @ 26.03.2013, 15:41) *
Елена, я прошу вас прокомментировать вот этот комментарий с НГСа:

присоединяюсь к просьбе.
Дворник
Возможен вариант, что у них журналисту заказывают написать статью, а заголовок и шапку к ней сочиняет другой специально обученный генерить желтуху человек.
Shift-red
Цитата(Дворник @ 26.03.2013, 16:16) *
Возможен вариант, что у них журналисту заказывают написать статью, а заголовок и шапку к ней сочиняет другой специально обученный генерить желтуху человек.

Но о моральных качествах этого человека очень хорошо говорит тот факт что он согласился писать такую статью dry.gif
mart
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:20) *
Но о моральных качествах этого человека очень хорошо говорит тот факт что он согласился писать такую статью dry.gif

вот как-то да. Была намного лучшего мнения о Холидей.
das401
чем статья-то так не понравилась? бьёт по больному месту?
Shift-red
Цитата(das401 @ 26.03.2013, 16:24) *
чем статья-то так не понравилась? бьёт по больному месту?

Хотя бы тем что человек писавший ее совершенно не разбирается в вопросе и все время намеренно искажает терминологию чтобы вызвать реакцию недалекой публики dry.gif
mart
Цитата(das401 @ 26.03.2013, 15:24) *
чем статья-то так не понравилась? бьёт по больному месту?

по какому по больному? Выразите ясно свою мысль.
mart
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:26) *
Хотя бы тем что человек писавший ее совершенно не разбирается в вопросе и все время намеренно искажает терминологию чтобы вызвать реакцию недалекой публики dry.gif

+100
das401
реакция публики вызвана. это факт. а какой - уж каждый решает для себя smile.gif
mart
Цитата(das401 @ 26.03.2013, 15:28) *
реакция публики вызвана. это факт. а какой - уж каждый решает для себя smile.gif

понятно. бла-бла-ла
das401
Цитата(mart @ 26.03.2013, 15:28) *
Цитата(das401 @ 26.03.2013, 15:28) *
реакция публики вызвана. это факт. а какой - уж каждый решает для себя smile.gif

понятно. бла-бла-ла

ясно выраженная мысль ? rolleyes.gif
по теме - статья написана вполне в духе времени, интересно только почему столько негативных эмоций? хотя тут же ladies only, чего удивляться
Analyt
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:26) *
Хотя бы тем что человек писавший ее совершенно не разбирается в вопросе и все время намеренно искажает терминологию чтобы вызвать реакцию недалекой публики dry.gif

Вы не могли бы привести примеры неверной терминологии из статьи?
Сама статья мне кажется абсолютно безэмоциональной, приведены только статистические факты со слов всяких врачей. Но заголовок и подзаголовок, конечно, душераздирающие.
Shift-red
Цитата(das401 @ 26.03.2013, 16:31) *
по теме - статья написана вполне в духе времени, интересно только почему столько негативных эмоций? хотя тут же ladies only, чего удивляться

А когда это настало время когда стало модно искажать информацию в угоду своему пиару? dry.gif
4юdo
Цитата
Ипотека и автокредиты заставляют новосибирских женщин убивать своих детей

Вот интересно когда меня придурок на 37 неделе беременности сбил и малыш погиб, то его даже человеком-дитем не признали, просто плод. А тут громкие слова аборт - убийство детей. Психологическая проституция просматривается.
das401
Цитата(Analyt @ 26.03.2013, 15:32) *
Вы не могли бы привести примеры неверной терминологии из статьи?
Сама статья мне кажется абсолютно безэмоциональной, приведены только статистические факты со слов всяких врачей. Но заголовок и подзаголовок, конечно, душераздирающие.

+1
Shift-red
Цитата(Analyt @ 26.03.2013, 16:32) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:26) *
Хотя бы тем что человек писавший ее совершенно не разбирается в вопросе и все время намеренно искажает терминологию чтобы вызвать реакцию недалекой публики dry.gif

Вы не могли бы привести примеры неверной терминологии из статьи?
Сама статья мне кажется абсолютно безэмоциональной, приведены только статистические факты со слов всяких врачей. Но заголовок и подзаголовок, конечно, душераздирающие.

Начнем с заголовка термин "детоубийство" -нельзя применять к аборты. Т.к. ребенка нельзя абортировать, т.к. плод становится ребенком только после рождения жизнеспособным. А на сроках когда производится аборт, даже "плода" еще нет.
Дальше продолжать или и так понятно что статья фальсификация на фальсификации расчитанная чисто на эмоционирование, а не на обдумывание. И на публику которая умеет лишь эмоционировать, а не думать.
Shift-red
Цитата(4юdo @ 26.03.2013, 16:34) *
Цитата
Ипотека и автокредиты заставляют новосибирских женщин убивать своих детей

Вот интересно когда меня придурок на 37 неделе беременности сбил и малыш погиб, то его даже человеком-дитем не признали, просто плод. А тут громкие слова аборт - убийство детей. Психологическая проституция просматривается.

Сочувствую Вам!

Вот и я о том же...
Дворник
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:20) *
Но о моральных качествах этого человека очень хорошо говорит тот факт что он согласился писать такую статью dry.gif


Статья обычная, абсолютно нейтральная, в ней описывается ситуация и обсуждаются её причины и возможное дальнейшее развитие на основе разных данных и мнений каких-то людей. Автор оценок не даёт. Заголовок и "шапка" радикально отличаются от самой статьи. Явно какой-то специально нанятый моральный урод сочинял, без ведома автора.
das401
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:35) *
Начнем с заголовка ...
Заголовок провоцирующий и это уже давно норма для СМИ ngs.ru
предлагаю всё-таки
Цитата
Дальше продолжать
т.к. НЕ
Цитата
понятно что статья фальсификация на фальсификации

Analyt
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:35) *
Начнем с заголовка термин "детоубийство" -нельзя применять к аборты. Т.к. ребенка нельзя абортировать, т.к. плод становится ребенком только после рождения жизнеспособным. А на сроках когда производится аборт, даже "плода" еще нет.
Дальше продолжать или и так понятно что статья фальсификация на фальсификации расчитанная чисто на эмоционирование, а не на обдумывание. И на публику которая умеет лишь эмоционировать, а не думать.

Я попросила Вас привести примеры из текста статьи. С заголовком и подзаголовком и так всё ясно. Так что продолжите, если не трудно, про искажённые термины в тексте статьи. Желательно, без эмоций.
simoly
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве
Shift-red
Цитата(Дворник @ 26.03.2013, 16:39) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:20) *
Но о моральных качествах этого человека очень хорошо говорит тот факт что он согласился писать такую статью dry.gif


Статья обычная, абсолютно нейтральная, в ней описывается ситуация и обсуждаются её причины и возможное дальнейшее развитие на основе разных данных и мнений каких-то людей. Автор оценок не даёт. Заголовок и "шапка" радикально отличаются от самой статьи. Явно какой-то специально нанятый моральный урод сочинял, без ведома автора.

Да ну? Там в тексте постоянно слово "плод" подменяется словом "ребенок", что явно говорит о незнании элементарной терминологии и желании надовить на жалость. А так же косвенно намекается к низкой рождаемости приводит то что женщины теряют здоровье в результате абортов, что ну совсем не верно и говорит о полном незнании автором реального положения дел и высасыванием из пальца очередной "страшилки" для решения "демографической проблемы" РФ
Shift-red
Цитата(Analyt @ 26.03.2013, 16:43) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:35) *
Начнем с заголовка термин "детоубийство" -нельзя применять к аборты. Т.к. ребенка нельзя абортировать, т.к. плод становится ребенком только после рождения жизнеспособным. А на сроках когда производится аборт, даже "плода" еще нет.
Дальше продолжать или и так понятно что статья фальсификация на фальсификации расчитанная чисто на эмоционирование, а не на обдумывание. И на публику которая умеет лишь эмоционировать, а не думать.

Я попросила Вас привести примеры из текста статьи. С заголовком и подзаголовком и так всё ясно. Так что продолжите, если не трудно, про искажённые термины в тексте статьи. Желательно, без эмоций.

Ответила выше
Shift-red
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 16:45) *
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве

А что именно Вас удивляет? Аборт делается на таком сроке когда кроме женщины о беременности никто не догадывается
Twig
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 15:45) *
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве

Мне кажется это закономерным....Если рядом с женщиной есть Мужчина, скорее всего она захочет родить ребенка.

По статье: в ссср разве одно время не были запрещены аборты?
Shift-red
Цитата(Twig @ 26.03.2013, 16:52) *
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 15:45) *
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве

Мне кажется это закономерным....Если рядом с женщиной есть Мужчина, скорее всего она захочет родить ребенка.

По статье: в ссср разве одно время не были запрещены аборты?

Были, даже несколько раз. Но на не очень долгий срок. А когда были разрешены СССР занимал первое место в мире по количеству абортов
simoly
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:50) *
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 16:45) *
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве

А что именно Вас удивляет? Аборт делается на таком сроке когда кроме женщины о беременности никто не догадывается


ну какбе тогда зачем семья вообще, если такие важные вопросы решаются без обусждения?
вот это удивляет.
Я могу понять решение не проинформировать случайного любовника, но не мужа.
Дворник
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:48) *
Да ну? Там в тексте постоянно слово "плод" подменяется словом "ребенок", что явно говорит о незнании элементарной терминологии и желании надовить на жалость.


Слово "ребёнок" в тексте использовано 4 раза, из них один раз в сочетании "хотят ребёнка" и 3 раза речь идёт о "сохранении". Во всех этих местах замена "ребенка" на "плод" выглядит какой-то дичью.

Нигде не идёт речь об отказе от ребенка или об умерщвлении ребёнка (кроме заголовка и "шапки"). Статья написана нейтрально.

Shift-red
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 16:58) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:50) *
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 16:45) *
в статье сказано, что в большинстве случаев решение об аборте принимает исключительно женщина, в том числе в семье, мужа даже не ставят в известность.
Я живу на облаке? Не представляю, как такое может быть в большинстве

А что именно Вас удивляет? Аборт делается на таком сроке когда кроме женщины о беременности никто не догадывается


ну какбе тогда зачем семья вообще, если такие важные вопросы решаются без обусждения?
вот это удивляет.
Я могу понять решение не проинформировать случайного любовника, но не мужа.

Ну обычно детей в семье тянет исключительно женщина, а мужчина почти в этом не участвует, но как правило сильно против аборта dry.gif
Analyt
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:48) *
Да ну? Там в тексте постоянно слово "плод" подменяется словом "ребенок", что явно говорит о незнании элементарной терминологии и желании надовить на жалость.
А так же косвенно намекается к низкой рождаемости приводит то что женщины теряют здоровье в результате абортов, что ну совсем не верно и говорит о полном незнании автором реального положения дел и высасыванием из пальца очередной "страшилки" для решения "демографической проблемы" РФ

Да, верно. Целых 3 раза. Надовить.
Автор приводит слова подвернувшихся врачей, а не ставит целью запугать кого-либо idontnow.gif.
Без эмоций таки не получается. Жалко.
Shift-red
Цитата(Дворник @ 26.03.2013, 16:59) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 15:48) *
Да ну? Там в тексте постоянно слово "плод" подменяется словом "ребенок", что явно говорит о незнании элементарной терминологии и желании надовить на жалость.


Слово "ребёнок" в тексте использовано 4 раза, из них один раз в сочетании "хотят ребёнка" и 3 раза речь идёт о "сохранении". Во всех этих местах замена "ребенка" на "плод" выглядит какой-то дичью.

Нигде не идёт речь об отказе от ребенка или об умерщвлении ребёнка (кроме заголовка и "шапки"). Статья написана нейтрально.

Почему? Нормальный медицинский термин "сохранить плод", а вот "решение в пользу сохранения ребенка" - это явно намекает что в противном случае убьют ребенка dry.gif а совсем не плод, что сильно противоречит действительности. Нейтральной статья может показаться тому кто совсем не разбирается в вопросе. На кого она собственно и направлена.
simoly
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 17:00) *
Ну обычно детей в семье тянет исключительно женщина, а мужчина почти в этом не участвует, но как правило сильно против аборта dry.gif


мне кажется, это как раз не совсем обычно, именно в таком сочетании.
Даже в маргинальных семьях, где дети по прежнему сфера ответственности исключительно женщины, мужчины вполне себе участвуют финансово, так что быть сильно против аборта.... ну... Разве что семья религиозная.
Shift-red
Цитата(Analyt @ 26.03.2013, 17:01) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:48) *
Да ну? Там в тексте постоянно слово "плод" подменяется словом "ребенок", что явно говорит о незнании элементарной терминологии и желании надовить на жалость.
А так же косвенно намекается к низкой рождаемости приводит то что женщины теряют здоровье в результате абортов, что ну совсем не верно и говорит о полном незнании автором реального положения дел и высасыванием из пальца очередной "страшилки" для решения "демографической проблемы" РФ

Да, верно. Целых 3 раза. Надовить.
Автор приводит слова подвернувшихся врачей, а не ставит целью запугать кого-либо idontnow.gif.
Без эмоций таки не получается. Жалко.

Врач не мог сказать про отказ от аборта "сохранить ребенка" - или этот врач профнепригоден. Эмоционируете тут только Вы. Я лишь излагаю факты
Twig
Непонятны цели статьи...
Правда я читала по диагонали, признаюсь.
Shift-red
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 17:04) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 17:00) *
Ну обычно детей в семье тянет исключительно женщина, а мужчина почти в этом не участвует, но как правило сильно против аборта dry.gif


мне кажется, это как раз не совсем обычно, именно в таком сочетании.
Даже в маргинальных семьях, где дети по прежнему сфера ответственности исключительно женщины, мужчины вполне себе участвуют финансово, так что быть сильно против аборта.... ну... Разве что семья религиозная.

Знаете после прочтения на одном форуме как муж спрашивает совета о том как принудить женщину отказаться от аборта и как куча мужей делиться с ним опытом по этому вопросу из своей жизни, то меня такая позиция (скрывать беременность) ну совсем не удивляет dry.gif
Светлая
Цитата(Analyt @ 26.03.2013, 17:01) *
Автор приводит слова подвернувшихся врачей, а не ставит целью запугать кого-либо idontnow.gif.

Однако нет ни слова ни одной из женщин, сделавших аборт из-за "нет денег" или "негде жить".
Shift-red
Цитата(Twig @ 26.03.2013, 17:08) *
Непонятны цели статьи...
Правда я читала по диагонали, признаюсь.

Да нет как раз понятны. Сейчас гос-во все делает для "улучшения демографической обстановки", вот только взялось оно за это не с того конца, начало с ограничения абортов и все идет к полному их запрету, вот и подготавливают для этого почву в виде общественного мнения в том числе такими заказными статьсями
Дворник
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:05) *
Врач не мог сказать про отказ от аборта "сохранить ребенка" - или этот врач профнепригоден. Эмоционируете тут только Вы. Я лишь излагаю факты


" «И первобеременные в сложной ситуации, принявшие решение не прерывать беременность, очень часто говорят, что основная причина, по которой они сохранили ребенка, — страх из-за возможных последствий для здоровья», — отмечает Инна Мягкова. "

Психолог - не медицинская специальность, если что. И говорить эти слова психолог может в своих профессиональных целях, а автор статьи, который эти слова приводит, тут ни при чём - автор спрашивал о причинах, психолог ответил о причинах.
simoly
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 17:09) *
Знаете после прочтения на одном форуме как муж спрашивает совета о том как принудить женщину отказаться от аборта и как куча мужей делиться с ним опытом по этому вопросу из своей жизни, то меня такая позиция (скрывать беременность) ну совсем не удивляет dry.gif


а меня удивляет.
имхо, из такого брака надо тикать, уж молчу про секас в подобном, с позволения сказать, "браке".
жуть ваще.
Shift-red
Цитата(Дворник @ 26.03.2013, 17:14) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 16:05) *
Врач не мог сказать про отказ от аборта "сохранить ребенка" - или этот врач профнепригоден. Эмоционируете тут только Вы. Я лишь излагаю факты


" «И первобеременные в сложной ситуации, принявшие решение не прерывать беременность, очень часто говорят, что основная причина, по которой они сохранили ребенка, — страх из-за возможных последствий для здоровья», — отмечает Инна Мягкова. "

Психолог - не медицинская специальность, если что. И говорить эти слова психолог может в своих профессиональных целях, а автор статьи, который эти слова приводит, тут ни при чём.

Ага психолог работа которого отговаривать от аборта dry.gif Он много что может сказать. Вот только автор заменяет плод на ребенок не только в этом случае, но и далее по тексту dry.gif
Shift-red
Цитата(simoly @ 26.03.2013, 17:15) *
Цитата(Shift-red @ 26.03.2013, 17:09) *
Знаете после прочтения на одном форуме как муж спрашивает совета о том как принудить женщину отказаться от аборта и как куча мужей делиться с ним опытом по этому вопросу из своей жизни, то меня такая позиция (скрывать беременность) ну совсем не удивляет dry.gif


а меня удивляет.
имхо, из такого брака надо тикать, уж молчу про секас в подобном, с позволения сказать, "браке".
жуть ваще.

Я тоже так думаю, но почему-то очень много российских женщин продолжают жить в таких семьях, даже появился специальный термин которым это обозначается: "репродуктивное насилие", хотя если учесть что российские женщины почему-то не спешат разводиться и с теми кто их бьет или с алкоголиками, то просматривается общая тенденция
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.