Форум Академгородка, Новосибирск > не могу справиться с собой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу справиться с собой
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
LeeLoo
Здравствуйте!
Я не самый неизвестный человек на этом форуме, долго сомневалась, писать или нет. Пишу. Буду рада любым советам, или контактам.
Ситуация: раньше, в мое активное пользование этим же форумом, я была очень худая. Очень. При росте 168см - 45 кг. Никогда про это не думала, ела все, вообще не парилась. потом так получилось, что начала полнеть. Причем, не обращала внимания. Прошло 5 лет, я весила 68 кг, более того, была счастлива, в это время встретила любовь всей моей жизни. Хотя, даже в то время никуда не выходила, ни в театры, ни в бары, ни в клубы, потому что было нечего надесть - фигура не позволяла. Но! Ела все и была абсолютно счастлива. Абсолютно. Потом забеременела, родила. Во время беременности, конечно, питалась нормально, без ограничений, и в первый месяц кормления тоже. А потом меня переклинило. И переклинивает до сих пор. Я посадила себя на жесткую безуглеводную диету - только яйца, филе куриное, мнимум гречки, и все. Когда доче исполнилось 4 месяца, я пошла в бассейн. Потом спортзал.
В общем, сейчас я вешу 56-57, но жить не могу с этим. Каждый раз, когда даже посмотрю на еду, мне кажется, что меня разносит. Я не могу нормально есть, я не могу нормально существовать. И это при том, что мой мужчина полюбил меня жирной, и всячески отговаривает от моих ддиет. Вроде как и понимаю, что худая, что много чего добилась, что и вгляжу потрясающе, но тем не менее... после каждого крохотного куска хлеба подхожу к зеркалу, задираю майку и смотрю, появился ли жир. Я не могу больше наслаждаться едой, хотя я абсолютный гедонист, я гурман. Было дело, что и пила сибутрамин - таблетки, отбивающие аппетит. Мне они не пошли. Самое страшное, что последнее время я, потому что постоянно очень сильно сдерживаю себя, срываюсь, и к примеру, съедаю 5 бутербродов с белым хлебом и колбасой. Я до этого я год ни того ни другого не ела. А потом иду и вызываю рвоту. Это самое омерзительное, что может произойти. И никогда не думала, что это со мной случиться. А постоянно хочется еды. Вкусной, разной.
Сейчас я, как одержимая, покупаю классные короткие платья, потому что раньше не могла себе этого позволить из-за фигуры. И понимаю, что удержаться не могу.
Я не могу нормально жить. У меня шикарный муж, любимая детка, машины, путешествия, но! постоянно в голове этот страх опять стать такой омерзительной целлюлиткой. Я вроде и счастлива, но в голове каждую минуту, каждую секунду только эти мысли. Постоянно втягиваю живот, не могу по-другому.
Цель этого откровения (кстати, НАСТОЛЬКО откровенна я на этом форуме не была ни разу) - либо найти человека, кто был в такой же ситуации, и с ней справился, либо с вашей помощью найти специалиста, который поможет.
Мда. Раньше я была жирная и носила одни штаны и футболку. Была абсолютно счастлива. Сейчас я вроде как худая и у меня ломится гардероб от элитного шмотья, которое толком некуда носить - я молодая мама. И что мне делать с этим всем?
Буду рада любым советам. Не стебите пожалуйста, я знаю, вы это умеете, я тут давно))
LeeLoo
немного пруфоф.
Первое фото - за полгода до беременности, второе - спустя 5 месяцев после беременности
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bayer
Сходите к хорошему психологу. Серьезно.

Как дилетант могу предположить, что с Вами приключилось то же, что с другими женщинами во время и после беременности, просто по какой-то причине с отсрочкой по времени - психика пошла малость вразнос. Мощная гормональная перестройка организма, сильное изменение фигуры само по себе + новая социальная роль + мощный груз ответственности, вернее, ее осознание - этого более чем достаточно, чтобы, простите, немного крыша поехала, такое сплошь и рядом (лично наблюдал самые разные проявления - от внезапного религиозного фанатизма и фантастического отупения до внезапного маниакального желания получить новое образование и начать карьеру заново). Без квалифицированной помощи риск того, что проблема не только не решится, но и будет прогрессировать, достаточно велик.

Что Вы осознаете проблему - очень хорошо. Значит, решить ее будет проще smile.gif

Если хотите мужскую точку зрения - с фигурой у Вас сейчас все превосходно. И даже если прибавится пара кг, катастрофы не случится smile.gif
LongTail
Нервная анорексия - психическое расстройство.

Поэтому идти надо не к психологу, а к психиатру. Или хотя бы к психотерапевту, с образованием психиатра.
Bayer
Цитата(LongTail @ 21.03.2013, 2:26) *
Нервная анорексия

Поэтому идти надо не к психологу, а к психиатру. Или хотя бы к психотерапевту, с образованием психиатра.

К психотерапевту для начала.

2 ТС: Попробуйте обратиться к Олегу Христо - по-моему, это очень близко к его профилю.
LongTail
Цитата(Bayer @ 21.03.2013, 3:34) *
К психотерапевту для начала.
Пожалуй, да. Начать с этого.
837465
LeeLoo, вы хорошо выглядите, но у вас питание неправильное. Волосы еще не начали выпадать?
(Ваш ящик переполнен)
MyThing
Я тоже считаю, что к психотерапевту.
Мне кажется, еда это такая область, где самостоятельно очень трудно себе помочь.
Зизу
Цитата(LongTail @ 21.03.2013, 3:26) *
Нервная анорексия - психическое расстройство.

Поэтому идти надо не к психологу, а к психиатру. Или хотя бы к психотерапевту, с образованием психиатра.

плюс стопицот. у меня есть хороший очень грамотный врач.
Цитата
..........родилась в Новосибирске в 1979 году. Живу и работаю там же. С 2005 года врач-психотерапевт.
Образование:
1997-2003гг- Новосибирская государственная медицинская академия, лечебный факультет.
2005-2006гг- интернатура по психиатрии на базе Новосибирской муниципальной психиатрической больнице № 4
2003-2007гг- клиническая ординатура по психотерапии на кафедре психотерапии и психологического консультирования ФПК и ППВ НГМУ под руководством профессора Завьялова В.Ю.
2007-2008гг- Новосибирский государственный университет по специальности «Теория и практика психологического консультирования»
2008г - НГМУ профессиональная переподготовка по психиатрии-наркологии
2008- по н.в. Образовательная программа по семейной психотерапии (Институт Интегративной Семейной Терапии-Москва)

Занимаюсь научной деятельностью, на кафедре «психотерапии и психологического консультирования» НГМУ являюсь соискателем под руководством профессора Владимира Юрьевича Завьялова. Пишу работу «Феноменология депрессии в постмодернизме».С 2007 года в роли начинающего преподователя на кафедре и в обучающих образовательных программах по Дианализу.

Опыт работы с клиентами:
- депрессивные состояния
- страхи
- тревожные расстройства
- горе
- работа с кризисной личностью
- навыки здорового образа жизни
- семейная психотерапия (детско-родительские отношения, супружеская терапия)
- психосоматические расстройства
- сопровождение беременных женщин, подготовка к родам и работа с проблемными состояниями в послеродовый период
- зависимости (химические и нехимические)
- неврозы и неврозоподобные состояния
- синдром «сгорания»
- нарушение социальной адаптации
- обучение социальным навыкам
- нарушение сна
- расстройство пищевого поведения ( синдром анорексии, чрезмерное употребление пищи, обжорство)
- профессиональная ориентация
- стресс
- расстройства личности



если надо -- мне в ЛС моргните.
Майя2011
Когда Вам хочется кушать, но не Вашему организму(т.е. потребность чисто психологическая, а не физическая) удовлетворите ее обязательно: выпейте неторопливо, с удовольствием и расстановкой приятного чая, насладитесь его ароматом, вкусом, цветом, полюбуйтесь красивой кружечкой. Если хочется пожевать, то обязательно это сделайте: 2-3 сушки удовлетворят Вашу потребность. Таким образом, Вы получите минимальное количество калорий, удовольствие и психологический комфорт от процесса еды.
А вообще, чтобы не переедать, нужно делать это медленно. Если не получается, то для ограничения скорости можно подсыпать в пищу обычные сухарики. rolleyes.gif
Любопытная В.
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 1:10) *
... У меня шикарный муж, любимая детка, машины, путешествия,
...
Буду рада любым советам. Не стебите пожалуйста, я знаю, вы это умеете, я тут давно))


Простите, а почему эта тема в разделе Отношения, а не в Здоровье? Или надо поменять "мужу" прилагательное на "любимый", например?


ЗЫ. Анорексию пережила.
837465
Майя2011, ее организму не хватает полноценного питания, а вы предлагаете усугубить проблему. Аппетит не так успокаивается, не чаем с сушками, не диетами и не недоеданием.
rapira
Согласна, топай к специалисту.

Но вообще, ты сейчас в шикарной форме, зачем дальше-то худеть? Просто питайся правильно и вкусно, регулярно занимайся фитнесом, и вес будет сохраняться.
Jerry Walter
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 1:10) *
Здравствуйте!
Я не самый неизвестный человек на этом форуме, долго сомневалась, писать или нет. Пишу. Буду рада любым советам, или контактам.
Ситуация: раньше, в мое активное пользование этим же форумом, я была очень худая. Очень. При росте 168см - 45 кг. Никогда про это не думала, ела все, вообще не парилась. потом так получилось, что начала полнеть. Причем, не обращала внимания. Прошло 5 лет, я весила 68 кг, более того, была счастлива, в это время встретила любовь всей моей жизни. Хотя, даже в то время никуда не выходила, ни в театры, ни в бары, ни в клубы, потому что было нечего надесть - фигура не позволяла. Но! Ела все и была абсолютно счастлива. Абсолютно. Потом забеременела, родила. Во время беременности, конечно, питалась нормально, без ограничений, и в первый месяц кормления тоже. А потом меня переклинило. И переклинивает до сих пор. Я посадила себя на жесткую безуглеводную диету - только яйца, филе куриное, мнимум гречки, и все. Когда доче исполнилось 4 месяца, я пошла в бассейн. Потом спортзал.
В общем, сейчас я вешу 56-57, но жить не могу с этим. Каждый раз, когда даже посмотрю на еду, мне кажется, что меня разносит. Я не могу нормально есть, я не могу нормально существовать. И это при том, что мой мужчина полюбил меня жирной, и всячески отговаривает от моих ддиет. Вроде как и понимаю, что худая, что много чего добилась, что и вгляжу потрясающе, но тем не менее... после каждого крохотного куска хлеба подхожу к зеркалу, задираю майку и смотрю, появился ли жир. Я не могу больше наслаждаться едой, хотя я абсолютный гедонист, я гурман. Было дело, что и пила сибутрамин - таблетки, отбивающие аппетит. Мне они не пошли. Самое страшное, что последнее время я, потому что постоянно очень сильно сдерживаю себя, срываюсь, и к примеру, съедаю 5 бутербродов с белым хлебом и колбасой. Я до этого я год ни того ни другого не ела. А потом иду и вызываю рвоту. Это самое омерзительное, что может произойти. И никогда не думала, что это со мной случиться. А постоянно хочется еды. Вкусной, разной.
Сейчас я, как одержимая, покупаю классные короткие платья, потому что раньше не могла себе этого позволить из-за фигуры. И понимаю, что удержаться не могу.
Я не могу нормально жить. У меня шикарный муж, любимая детка, машины, путешествия, но! постоянно в голове этот страх опять стать такой омерзительной целлюлиткой. Я вроде и счастлива, но в голове каждую минуту, каждую секунду только эти мысли. Постоянно втягиваю живот, не могу по-другому.
Цель этого откровения (кстати, НАСТОЛЬКО откровенна я на этом форуме не была ни разу) - либо найти человека, кто был в такой же ситуации, и с ней справился, либо с вашей помощью найти специалиста, который поможет.
Мда. Раньше я была жирная и носила одни штаны и футболку. Была абсолютно счастлива. Сейчас я вроде как худая и у меня ломится гардероб от элитного шмотья, которое толком некуда носить - я молодая мама. И что мне делать с этим всем?
Буду рада любым советам. Не стебите пожалуйста, я знаю, вы это умеете, я тут давно))

не парьтесь, это гармоны. скоро пройдет. и не стоит изводить себя диетами, и тем более вызывать булемию! хотите похудеть, или просто не толстеть? есть куча процедур не медикаментозных, которые помогут вам держать тело под контролем. если хотите, поделюсь опытом. но только ЛС. smile.gif
_Elena_
Цитата(rapira @ 21.03.2013, 11:39) *
Согласна, топай к специалисту.

Но вообще, ты сейчас в шикарной форме, зачем дальше-то худеть? Просто питайся правильно и вкусно, регулярно занимайся фитнесом, и вес будет сохраняться.


могу ошибаться, но по-моему ТС очень боится потерять нынешнюю форму (даже, если хотите нынешнее состояние души и тела). и, теми манипуляциями, которые она описывает, - пытается сохранить форму.

полностью согласна с ранее высказавшимися. проблема не в теле (более того, тело вы держите в форме, делаете все необходимое) а в голове. нужно к мозговеду.

мне кажется все свои проблемы вы очень правильно обозначаете. я верю в ваш успех. искренне желаю вам удачи.
fir_3
Цитата(Jerry Walter @ 21.03.2013, 12:45) *
не парьтесь, это гармоны. скоро пройдет. и не стоит изводить себя диетами, и тем более вызывать булемию! хотите похудеть, или просто не толстеть? есть куча процедур не медикаментозных, которые помогут вам держать тело под контролем. если хотите, поделюсь опытом. но только ЛС. smile.gif

Не думаю, что на данном этапе ТС необходим опыт дрессуры.

Париться действительно не нужно, и ждать, когда пройдут гормоны - тоже. А вот озаботиться обращением за квалифицированной помощью - необходимо. Телесное нестроение - лишь индикатор того, что система разбалансирована и амплитуда увеличивается. На борьбу с симптоматикой тратятся важнейшие ресурсы.
Будьте себе другом, LeeLoo, позаботьтесь о себе.
rapira
Цитата(_Elena_ @ 21.03.2013, 13:01) *
Цитата(rapira @ 21.03.2013, 11:39) *
Согласна, топай к специалисту.

Но вообще, ты сейчас в шикарной форме, зачем дальше-то худеть? Просто питайся правильно и вкусно, регулярно занимайся фитнесом, и вес будет сохраняться.


могу ошибаться, но по-моему ТС очень боится потерять нынешнюю форму. и, теми манипуляциями, которые она описывает, - пытается сохранить форму.

Ну так вес будет стабильным, если питаться правильно и заниматься фитнесом. И побаловать себя изредка можно.

Я сама потеряла за последний год 9 кг, тоже сейчас 56-57 кг вешу (хотя рост пониже у меня, чем у Leeloo). Пилатес * 2 раза в неделю + правильное питание = вес с лета не меняется.
Jerry Walter
Цитата(fir_3 @ 21.03.2013, 12:07) *
Цитата(Jerry Walter @ 21.03.2013, 12:45) *
не парьтесь, это гармоны. скоро пройдет. и не стоит изводить себя диетами, и тем более вызывать булемию! хотите похудеть, или просто не толстеть? есть куча процедур не медикаментозных, которые помогут вам держать тело под контролем. если хотите, поделюсь опытом. но только ЛС. smile.gif

Не думаю, что на данном этапе ТС необходим опыт дрессуры.

Париться действительно не нужно, и ждать, когда пройдут гормоны - тоже. А вот озаботиться обращением за квалифицированной помощью - необходимо. Телесное нестроение - лишь индикатор того, что система разбалансирована и амплитуда увеличивается. На борьбу с симптоматикой тратятся важнейшие ресурсы.
Будьте себе другом, LeeLoo, позаботьтесь о себе.

не совсем поняла что вы подразумеваете под дрессурой. поделится опытом как я с весом после родов справляюсь? между прочим способы безопасные для здоровья. или вы считаете что правильнее вызывать рвоту после бутерброда?
Bayer верно говорит, из-за разгулявшихся гормонов у женщины много проблем может возникнуть. в том числе и резкое понижение или увеличения веса. по опыту знаю. у меня ситуация прямо противоположная. до родов была худышкой, сейчас сильно располнела, причем вес плавает довольно сильно. никак не могу вернуть прежнюю форму. и от еды это мало зависит. психологические аспекты и гормональные скорее.
Майя2011
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 11:24) *
Майя2011, ее организму не хватает полноценного питания, а вы предлагаете усугубить проблему. .

??
ИМТ(индекс массы тела ) ТС составляет ~20 при норме 18,5-25! rolleyes.gif
Так что все в порядке.
MyThing
Мне кажется, обсуждать в этой теме методики поддержания формы - лютый оффтоп.
Проблема совершенно, абсолютно в другом.

LeeLoo, вы просто герой, что создали эту тему.
fir_3
Цитата(Jerry Walter @ 21.03.2013, 13:25) *
не совсем поняла что вы подразумеваете под дрессурой. поделится опытом как я с весом после родов справляюсь? между прочим способы безопасные для здоровья. или вы считаете что правильнее вызывать рвоту после бутерброда?

Под дрессурой я понимаю натаскивание на желаемый результат без учёта потребностей.
Всё, что я считаю, я уже написала. Прошу не приписывать мне ничего сверх.
Зизу
Цитата(Jerry Walter @ 21.03.2013, 13:25) *
не совсем поняла что вы подразумеваете под дрессурой. поделится опытом как я с весом после родов справляюсь? между прочим способы безопасные для здоровья. или вы считаете что правильнее вызывать рвоту после бутерброда?
Bayer верно говорит, из-за разгулявшихся гормонов у женщины много проблем может возникнуть. в том числе и резкое понижение или увеличения веса. по опыту знаю. у меня ситуация прямо противоположная. до родов была худышкой, сейчас сильно располнела, причем вес плавает довольно сильно. никак не могу вернуть прежнюю форму. и от еды это мало зависит. психологические аспекты и гормональные скорее.

blink.gif ТС обозначила проблему как "не могу вернуться в дородовые формы"?? blink.gif
Jerry Walter
Цитата(Зизу @ 21.03.2013, 12:45) *
blink.gif ТС обозначила проблему как "не могу вернуться в дородовые формы"?? blink.gif

я к тому говорила, что чаще всего у рожавших женщин в первые пару лет после родов проблемы с весом и психологическими его аспектами связана именно с гормонами. как в ту, так и в обратную сторону.
bitehunteR -
ТС, бегом к психотерапевту !

Цитата(Майя2011 @ 21.03.2013, 12:29) *
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 11:24) *
Майя2011, ее организму не хватает полноценного питания, а вы предлагаете усугубить проблему. .

??
ИМТ(индекс массы тела ) ТС составляет ~20 при норме 18,5-25! rolleyes.gif
Так что все в порядке.

Вам никогда не приходит в голову мысль о том, что Вы дура ?
_Elena_
Цитата(rapira @ 21.03.2013, 12:09) *
Цитата(_Elena_ @ 21.03.2013, 13:01) *
Цитата(rapira @ 21.03.2013, 11:39) *
Согласна, топай к специалисту.

Но вообще, ты сейчас в шикарной форме, зачем дальше-то худеть? Просто питайся правильно и вкусно, регулярно занимайся фитнесом, и вес будет сохраняться.


могу ошибаться, но по-моему ТС очень боится потерять нынешнюю форму. и, теми манипуляциями, которые она описывает, - пытается сохранить форму.

Ну так вес будет стабильным, если питаться правильно и заниматься фитнесом. И побаловать себя изредка можно.


да даже не побаловать, а питаться правильно и сбалансированно необходимо. сейчас у LeeLoo питание не сбалансированное.

пока организм молодой - вес в норме. формы красивые. чтобы восстановить организм после родов правильное питание и здоровый образ жизни необходим. это все понимают, и LeeLoo тоже.

к здоровому образу LeeLoo и сама стремится (я имею ввиду спортивные нагрузки), а вот наладить пищевое поведение поможет специалист.
Мария Горынцева
Цитата(LongTail @ 21.03.2013, 3:26) *
Нервная анорексия - психическое расстройство.

Поэтому идти надо не к психологу, а к психиатру. Или хотя бы к психотерапевту, с образованием психиатра.

Поддерживаю. Юля, это серьёзно. Боюсь, у вас начинается уже анорексическое расстройство. Именно к психиатру. Тут уже необходим врач для наблюдения и психотерапии. В этом нет ничего постыдного. Как вариант - обратиться к А.Ю. Музыре в "Докторе Борментале". Он психиатр, я у него когда-то худела, в группе.

Я уже вижу потерю "критики" у вас. И классическое сочетание голодания с бинджами (компульсивными заеданиями - по 5 бутербродов за раз).

ЖЖ Светланы Ильиной читали?
Icereality
Пока не дойдете до психотерапевта, можете почитать здесь:
http://svetlyachok.livejournal.com/ по тегу "психология переедания". Это ЖЖ клинического психолога и психотерапевта. Может, что-то окажется полезным.
Майя2011
Цитата(bitehunteR - @ 21.03.2013, 12:54) *
Вам никогда не приходит в голову мысль о том, что Вы дура ?

Жалко вас: уровень вашего интеллектуального развития так и продолжает стремительно приближаться к нулевой отметке…
fir_3
Цитата(Мария Горынцева @ 21.03.2013, 14:17) *
классическое сочетание голодания с бинджами

Ага. И оценка происходящего такая же полярная, как с едой: голодать нельзя жрать\ счастлива абсолютно несчастна.
Запятая перемещается маятником.
Смородина
Цитата(MyThing @ 21.03.2013, 13:30) *
LeeLoo, вы просто герой, что создали эту тему.

+1, Юля очень-очень большой молодец.

Даже не знаю, стоит ли давать ссылки, могут ли они помочь описанием подобных проблем у других людей или, наоборот, запугают. Дам, а ходить ли по ней - дело LeeLoo. http://gutta-honey.livejournal.com/271351.html - о связи пищевых расстройств и перфекционизма. Ну и при желании - по тэгу "расстройство пищевого поведения".
LeeLoo
Цитата(Bayer @ 21.03.2013, 2:23) *
Сходите к хорошему психологу. Серьезно.

Как дилетант могу предположить, что с Вами приключилось то же, что с другими женщинами во время и после беременности, просто по какой-то причине с отсрочкой по времени - психика пошла малость вразнос. Мощная гормональная перестройка организма, сильное изменение фигуры само по себе + новая социальная роль + мощный груз ответственности, вернее, ее осознание - этого более чем достаточно, чтобы, простите, немного крыша поехала, такое сплошь и рядом (лично наблюдал самые разные проявления - от внезапного религиозного фанатизма и фантастического отупения до внезапного маниакального желания получить новое образование и начать карьеру заново). Без квалифицированной помощи риск того, что проблема не только не решится, но и будет прогрессировать, достаточно велик.

Что Вы осознаете проблему - очень хорошо. Значит, решить ее будет проще smile.gif

Если хотите мужскую точку зрения - с фигурой у Вас сейчас все превосходно. И даже если прибавится пара кг, катастрофы не случится smile.gif


Спасибо большое:)
Лучше бы это проявилось в желании получать образование, честное слово!
LeeLoo
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 7:43) *
LeeLoo, вы хорошо выглядите, но у вас питание неправильное. Волосы еще не начали выпадать?
(Ваш ящик переполнен)


на самом деле, как раз перестали.
Я бы не сказала, что сильно неправильное, я просто отменила целиком мучное, жирное и жареное. Да, бывает, два яйца в день, но тем не менее, кожа и волосы в отличном состоянии
LeeLoo
Цитата(Любопытная В. @ 21.03.2013, 11:21) *
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 1:10) *
... У меня шикарный муж, любимая детка, машины, путешествия,
...
Буду рада любым советам. Не стебите пожалуйста, я знаю, вы это умеете, я тут давно))


Простите, а почему эта тема в разделе Отношения, а не в Здоровье? Или надо поменять "мужу" прилагательное на "любимый", например?


ЗЫ. Анорексию пережила.


Долго на самом деле думала, где создать тему, решила здесь, потому что меня беспокоит именно отношение, к себе. А не проблемы со здоровьем, хотя, без них, чувствую, не обойдется.
LeeLoo
Цитата(rapira @ 21.03.2013, 11:39) *
Согласна, топай к специалисту.

Но вообще, ты сейчас в шикарной форме, зачем дальше-то худеть? Просто питайся правильно и вкусно, регулярно занимайся фитнесом, и вес будет сохраняться.


да, мы в жж с тобой это уже обсуждали, и беда в том, что худеть я как раз больше не хочу, меня достал этот маниакальный страх, что опять вес вернется, и поэтому я не могу полноценно жить и не думать про это каждую минуту
LeeLoo
Цитата(Мария Горынцева @ 21.03.2013, 13:17) *
Цитата(LongTail @ 21.03.2013, 3:26) *
Нервная анорексия - психическое расстройство.

Поэтому идти надо не к психологу, а к психиатру. Или хотя бы к психотерапевту, с образованием психиатра.

Поддерживаю. Юля, это серьёзно. Боюсь, у вас начинается уже анорексическое расстройство. Именно к психиатру. Тут уже необходим врач для наблюдения и психотерапии. В этом нет ничего постыдного. Как вариант - обратиться к А.Ю. Музыре в "Докторе Борментале". Он психиатр, я у него когда-то худела, в группе.

Я уже вижу потерю "критики" у вас. И классическое сочетание голодания с бинджами (компульсивными заеданиями - по 5 бутербродов за раз).

ЖЖ Светланы Ильиной читали?


нет, а можно ссылку пожалуйста?
Andrei308
почистите ящик:)личный supdup.gif
LeeLoo
Спасибо огромное всем, кто откликнулся, на самом деле, действительно много важного поняла, более того, уже нашла информацию по нужным специалистам, со следующей недели начну.

На самом деле, все сейчас перечитываю, и не верю, что это действительно со мной происходит...
LeeLoo
Цитата(Andrei308 @ 21.03.2013, 15:45) *
почистите ящик:)личный supdup.gif



Done! smile.gif
837465
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 15:39) *
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 7:43) *
LeeLoo, вы хорошо выглядите, но у вас питание неправильное. Волосы еще не начали выпадать?
(Ваш ящик переполнен)


на самом деле, как раз перестали.
Я бы не сказала, что сильно неправильное, я просто отменила целиком мучное, жирное и жареное. Да, бывает, два яйца в день, но тем не менее, кожа и волосы в отличном состоянии

Значит, питание разнообразное, а то я посчитала, что вы питаетесь только тремя продуктами?

Цитата
Я посадила себя на жесткую безуглеводную диету - только яйца, филе куриное, мнимум гречки, и все.
LeeLoo
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 16:25) *
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 15:39) *
Цитата(837465 @ 21.03.2013, 7:43) *
LeeLoo, вы хорошо выглядите, но у вас питание неправильное. Волосы еще не начали выпадать?
(Ваш ящик переполнен)


на самом деле, как раз перестали.
Я бы не сказала, что сильно неправильное, я просто отменила целиком мучное, жирное и жареное. Да, бывает, два яйца в день, но тем не менее, кожа и волосы в отличном состоянии

Значит, питание разнообразное, а я посчитала, что вы питаетесь только тремя продуктами?

Цитата
Я посадила себя на жесткую безуглеводную диету - только яйца, филе куриное, мнимум гречки, и все.



нет-нет, это было первые месяцы, когда грудью кормила, сейчас еще овощи-фрукты разные добавились. Просто, не уточнила)
Rebekka
Юля, немного зная Вас, уверена, что проблему удастся решить.
рекомендую Вам обратиться к психотерапевту Максиму Загоруйко, вот его тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=939269
MaggieCat
Четыре года назад в моей голове тоже сработал какой-то переключатель, я резко похудела. Стала ежедневно носиться по стадиону, перестала жрать. Добилась эффекта быстро, а потом наступил этот дебильный страх, что я снова поправлюсь. Я стала урезать себе порции ровно на половину. Ела одни овощи и немного курицы. И никак не понимала, что уже хватит себя ограничивать, от съеденной печеньки меня не развезет. Благодаря моему окружению, которые всё время говорили, что я очень и очень худая, или ещё чему, в моей голове опять сработал переключатель, только уже в правильную сторону. В итоге, я весила 41 кг при росте 160 см. Только сейчас я набрала комфортный для себя вес в 46 кг. Оказалось, что похудеть куда проще, чем снова набрать вес. Ещё бы! Желудок усох, в организме что-то нарушилось((( Обратитесь к специалисту, чтобы не заморить себя.
Мария Горынцева
Цитата(Icereality @ 21.03.2013, 14:26) *
Пока не дойдете до психотерапевта, можете почитать здесь:
http://svetlyachok.livejournal.com/ по тегу "психология переедания". Это ЖЖ клинического психолога и психотерапевта. Может, что-то окажется полезным.

Это и есть Светлана Ильина.
Si_Amo
Цитата(Rebekka @ 21.03.2013, 17:33) *
Юля, немного зная Вас, уверена, что проблему удастся решить.
рекомендую Вам обратиться к психотерапевту Максиму Загоруйко, вот его тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=939269

Полностью поддерживаю: слышала о нем очень много положительных отзывов от знакомых, знакомых знакомых и т.д.
Kuzja
Юля, тебе ЛС!))
Kuzja
Цитата(Jerry Walter @ 21.03.2013, 13:25) *
Bayer верно говорит, из-за разгулявшихся гормонов у женщины много проблем может возникнуть. в том числе и резкое понижение или увеличения веса. по опыту знаю. у меня ситуация прямо противоположная. до родов была худышкой, сейчас сильно располнела, причем вес плавает довольно сильно. никак не могу вернуть прежнюю форму. и от еды это мало зависит. психологические аспекты и гормональные скорее.

При чем тут гормоны? Чтобы узнать, что с ними что-то не то, надо сдать анализы. Некоторые дамы после родов, начинают жрать, как кони (типа я ж мать кормящая) поэтому толстеют, а вовсе не из-за гормонов.
cleem
LeeLoo, ты очень хорошо выглядишь, как мужчина говорю:)
ешь все что хочется, главное в меру и не обжираться))))
Alpha
Юля, ничего нового не скажу, просто хочу поддержать.
Видны явные признаки анорексии, и очень хорошо, что Вы решили пойти к специалисту. Вы молодец, Вы справитесь!
Tee
Дорогая Лилу! Я очень тебя понимаю (ничего то на ты?). У меня был именно такой опыт, после переезда в США я начала набирать вес. До этого никогда на диетах не сидела. Сначала я начала все эти диеты, ограничивания в еде... нов В какой то момент у меня снесло крышу окончательно. Я не ела по 3 дня подряд - ничего! даже крошечки. Я пила воду, соки иногда. В то же время я каждый день после работы ходила в спортзал. Когда я все же ела что-то, даже чуть-чуть еды - я ЧУВстВоААлА как меня разносит, как жир прямо расползается по мне и я часто вырывала. Иногда случались припадки - по дороге домой с работы я заходила в каждую пиццерию и ела по куску пиццы и тп. Пока дурно не сановилось.
Я как и ты, не думала что СО МНОЙ такое может произойти. Я понимала вроде умом что это ненормально, что я не толстая, что я сажу свое здоровье. Но это психологическое расстройство, как тут уже сказали.
Посто хочу тебе сказать, ты не одна через это проходишь! Но с этим можно справится! Действительно сходи к специалисту... в моем случае я смогла вынырнуть из этой тресины сама. Когда я уже была зеленго цвета, больная и слабая, я медленно начала делать изменения. Я прочла все что можно про здоровое питание. Я поняла что если я буду есть правильно - немного мяса, много овощей, крупы - я не потолстею. Я стала есть маленькими порциями. Постепенно я пришла в себя окончательно. И стала вылядеть и чувствовать себя (что самое главное) лучше. С тех пор (прошло боьше трех лет) я очень хрошо питась, я знаю какие продукты хорошие, а чего избегать, я хорощо понимаю свой организм и как он работает. И ты тоже можешь преодолеть это. Мне не верится что это было со мной, и я помню как это началось - вроде как из ниоткуда... если тебе нужно с кем-то поговорить, если нужен свет - пиши! Ты справишься!
bitehunteR -
Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 1:10) *
Здравствуйте! Я долго сомневалась, писать или нет. Пишу. Буду рада любым советам, или контактам.

Ситуация: раньше я была очень худая. При росте 168см - 45 кг. Никогда про это не думала, ела все, вообще не парилась. потом так получилось, что начала полнеть. Причем, не обращала внимания. Прошло 5 лет, я весила 68 кг, была счастлива. Ела все и была абсолютно счастлива. Абсолютно. Потом забеременела, родила. Во время беременности питалась нормально, без ограничений. В первый месяц кормления тоже.

А потом меня переклинило. Я посадила себя на жесткую безуглеводную диету - только яйца, филе куриное, мнимум гречки, и все. Когда дочке исполнилось 4 месяца, я пошла в бассейн. Потом спортзал.

В общем, сейчас я вешу 56-57, но жить не могу с этим. Каждый раз, когда даже посмотрю на еду, мне кажется, что меня разносит. Я не могу нормально есть, я не могу нормально существовать. Несмотря на то, что мой мужчина полюбил меня жирной, и всячески отговаривает от моих ддиет. Несмотря на то, что я понимаю, что я худая, что много чего добилась, что потрясающе вгляжу, после каждого крохотного куска хлеба я подхожу к зеркалу, задираю майку и смотрю, появился ли жир. Я не могу больше наслаждаться едой, хотя я абсолютный гедонист, я гурман. Было дело, что и пила сибутрамин - таблетки, отбивающие аппетит. Мне они не пошли.

Иногда я срываюсь - съедаю 5 бутербродов с белым хлебом и колбасой, которые я не ела уже год, а потом иду и вызываю рвоту. Это самое омерзительное, что может произойти. И никогда не думала, что это со мной случиться. А постоянно хочется еды. Вкусной, разной.

Сейчас я, как одержимая, покупаю классные короткие платья, потому что раньше не могла себе этого позволить из-за фигуры. И понимаю, что удержаться не могу.

Я не могу нормально жить. У меня постоянно этот страх - опять стать такой омерзительной целлюлиткой. Каждую минуту, каждую секунду только эти мысли. Постоянно втягиваю живот, не могу по-другому.

Цель этого откровения - либо найти человека, кто был в такой же ситуации, и с ней справился, либо с вашей помощью найти специалиста, который поможет. Буду рада любым советам.


Цитата(LeeLoo @ 21.03.2013, 15:46) *
Спасибо огромное всем, кто откликнулся, на самом деле, действительно много важного поняла, более того, уже нашла информацию по нужным специалистам, со следующей недели начну.

Здравствуйте. Прошло 3 недели. Что сказали врачи ? Какое Вы начали лечение ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.