Форум Академгородка, Новосибирск > Птичий рынок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Птичий рынок
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Корвиана
Уважаемые форумчане! Прошу прощения, если такая тема уже есть. Я новичок и мне трудно ориентироваться... В каком состоянии сейчас птичий рынок в Новосибирске? Как до него доехать от Речного вокзала? На какой автобус садиться на речном и где, как называется остановка на которой надо будет выходить, как от той остановки добраться пешком до самого рынка и не заблудиться? beer.gif Я так понимаю ехать на поиски надо в субботу утром, а в воскресение тоже можно?
ZOSIA
На предмет поиска какого животного?
Корвиана
Просто интересно, какие там животные есть, в основном какие птички, есть ли там живые корма (мышки, цыплята суточные, крупные кормовые насекомые), товары для животных. Также любопытно, а у нас на птичке есть крупные попугаи, хищные птицы, вороны? Сомневаюсь конечно.
Nedea
У нас на птичке ничего особенного нет. Попугайчики, зайчики беспородные и т.п. Там аквариумистика более-менее интересно представлена, а на остальное без жалости не взглянешь. Хищных птиц ни разу там не видела, кормовых насекомых тоже.
экзотик
На птичке стоит покупать только корма, да и то не все - остальных питомцев - только из жалости осознавая ,что покупаете одного автоматически сажаете на его место двоих - т.к. стимулируете спрос и обязательно надо понимать,что питомцы от туда процентов на 99 больны ...
Давно уже известно - что домашних питомцев надо брать у заводчика ...
kisa0807
На Ленинском рынке частенько стоят заводчики, но судя по отзывам, они там видать больных на 99% щенков продают с документами. Хотя по внешнему виду подрощенных азиатов и кавказов и не скажешь, что больные, вполне себе приличные щенки, я бы даже сказала хорошо выращенные щенки..Или может мне так подвезло, приехала туда удачно..

Насчет сельхоз животных, там в принципе есть небольшой выбор, по кролам, курам и т.д..Корма там есть, для собак/кошек, сельхоз животин, а вот червей, мышей и т.д. не видела(может внимания не обратила).Проще через доску обьявлений найти такие корма, наверное и птиц лучше там же искать, в обьявах.
Nikola67
Цитата(kisa0807 @ 19.03.2013, 20:31) *
На Ленинском рынке частенько стоят заводчики, но судя по отзывам, они там видать больных на 99% щенков продают с документами. Хотя по внешнему виду подрощенных азиатов и кавказов и не скажешь, что больные, вполне себе приличные щенки, я бы даже сказала хорошо выращенные щенки..Или может мне так подвезло, приехала туда удачно..

Насчет сельхоз животных, там в принципе есть небольшой выбор, по кролам, курам и т.д..Корма там есть, для собак/кошек, сельхоз животин, а вот червей, мышей и т.д. не видела(может внимания не обратила).Проще через доску обьявлений найти такие корма, наверное и птиц лучше там же искать, в обьявах.

Вы говорите о разных рынках. Вы о тех, кто стоит рядом с продавцами кормов. А на самом Ленинском рынке у входа со стороны Петропавловской стоят не заводчики, а варвары. Они и продают живой корм и просто заморенных зверей (аквариумистики не касается).

Цитата(Корвиана @ 17.03.2013, 14:57) *
...Как до него доехать от Речного вокзала? На какой автобус садиться на речном и где, как называется остановка на которой надо будет выходить, как от той остановки добраться пешком до самого рынка и не заблудиться?..

А 2гис не помогает?
экзотик
Не знаю ни одного приличного заводчика ,который бы пошел добровольно со своими малышами в место где кальцивироз и прочие прелести ...
Я могу вам четко сказать, что на рынке стоят РАСПЛОЖДЕНЦЫ и им никто не мешает состоять в клубе и делать щенячки ... А КАК у нас делаются вет паспорта с прививками ...
kisa0807
Я спорить не буду, документы видела, обычные родухи РКФ и щенячки клубов. И вполне приличные щенки, кстати с вполне известных питомников. Имена заводчиков называть не буду, они тут на форуме тоже присутствуют в породных ветках..Оказывается какой же ужас везти подрощенных щенков с прививками на рынок, на пару часов. Они же развалются от сидения в машине пару часиков и это охранные то породы. Грех то какой. Их на диване только продавать, на кожанном, мисочку золотую и только в квартиру, а то бедолаги помрут в невыносимых условиях багажника теплого, с кусками мяса в зубах. Мда куда катимся. Обидно за охранные породы, которых кстати вполне приличный выбор на этом рынке. Кстати, приобрела там щенка, с документами, приличного, вот же безобразие то какое, не заболел еще..хотя прививку нам еще через месяц делать. И торчит в вольере, ужас, застудится и помрет, его 20 кг тушку надо было на диван наверное сложить, чеб не дай боже не развалился..

И если уж на то пошло, там же у перекупов забрали щенка, соседям на охрану, обычную дворняжку, без прививок правда, вполне упитанную и чистенькую, вот же бессовестная до сих пор не померла и нашего щена не заразила..

Смотреть надо чего берешь и у кого..Не все там уроды стоят, есть нормальные люди, с тех же сел, которые имеют породистых собак и даже на выставки ходят и даже вяжутся с бумажкой, только вот в села к ним за щенками особо народ не ездит, либо далеко, либо лень, а щенки хорошие и тоже хотят обрести хороших хозяев. Так что всех под одну гребенку не надо..
Корвиана
Не поможет мне дубль гис, у меня его нет, а когда был - так я в нем ничего не понимала. Покупать питомцев на рынке я и не собираюсь, мне тупо любопытно что да как, а вот живой корм... Можно такое посмотреть.
экзотик, а мы оказывается живем совсем рядом, птичники (на майбердс видела), разве что я пока что только по врановым)
экзотик
Корвиана, то же на Первомайке?
экзотик
Цитата(Корвиана @ 24.03.2013, 20:11) *
мне тупо любопытно что да как, а вот живой корм...

Там нет ничего интересного - всё ОЧЕНЬ плачевно -если касаться питомцев, по кормам более менее ... ну ну счет кормовых мышек - не обращала внимания ...
Корвиана
Да, на Первомайке)
Мне бы источник кормовых мышек, цыплят и насекомых по-хорошему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.