Форум Академгородка, Новосибирск > Ламинирование волос. Где?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ламинирование волос. Где?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Chandler_Bing
поделитесь впечатлениями, кто это уже попробовал?

Слышала, что бразильское кератиновое выпрямление- это слишком жесткая процедура. Волосы посленее как кукульные/ненатуральные/неприятные на ощупь.
а просто кератиновое- это как раз лечение без вреда.
Sonnly
Делала на дому в Щ, находила девочку на нашем форуме в услугах. Координаты не сохранились.

С одного раза особого эффекта не ощутила, да и по времени долго получается, сейчас уже смутно помню, как это делалаось: помыть голову - что-то нанести - посушить с горячим феном - помыть голову - еще что-то нанести - еще помыть голову.
По словам мастера, надо регулярно эту процедуру делать, чтобы эффект был...
Mia
Цитата(Chandler_Bing @ 17.03.2013, 9:58) *
поделитесь впечатлениями, кто это уже попробовал?

Слышала, что бразильское кератиновое выпрямление- это слишком жесткая процедура. Волосы посленее как кукульные/ненатуральные/неприятные на ощупь.
а просто кератиновое- это как раз лечение без вреда.

Делала выпрямление как раз, очень понравился эффект - волосы стали послушные, мягкие. Правда кудри мои природные с одного раза не взяло (т.е. идеально прямыми не стали), но стало заметно меньше пушистости/объема.
Делала в городе в салоне. Сейчас много где предлагают процедуру эту.
Лечение до этого тоже делала - эффекта ноль. Хотя как пишут выше, обещают результат если постоянно этим заниматься.
Barsa
Цитата(Sonnly @ 17.03.2013, 14:40) *
Делала на дому в Щ, находила девочку на нашем форуме в услугах. Координаты не сохранились.

С одного раза особого эффекта не ощутила, да и по времени долго получается, сейчас уже смутно помню, как это делалаось: помыть голову - что-то нанести - посушить с горячим феном - помыть голову - еще что-то нанести - еще помыть голову.
По словам мастера, надо регулярно эту процедуру делать, чтобы эффект был...

Если Вы про Валентину, то она уехала в другую страну на ПМЖ.
anrika morsen
делала в сентябре бразильское кератиновое выпрямление, эффект понравился - волосы гладкие, блестящие, на ощупь мягкие, приятные, но объем заметно ушел, постоянно были как будто прилизанные, успело изрядно поднадоесть. сейчас уже отросли/смылось, подумываю скоро еще раз сделать.
a_little_mad
Ну, для начала, кератиновое выпрямление (эффект до 6 мес) и ламинирование (до 3 недель) – это две совершенно разные процедуры. Кератиновое выпрямление лечит волосы с помощью кератина, которые глубоко проникая вглубь волоса, заполняют все микротрещены, все пустоты в нем, за счет чего происходит разглаживание волоса.
Ламинирование не лечит волос, а просто покрывает его защитной пленкой. Т.е, прекратив регулярно проводить процедуру ламинирования, вы лишитесь и достигнутого результата.

Ну это так, лирическое отступление.

А теперь поделюсь опытом: как раз в среду выпрямила в Доме Красоты, не нарадуюсь rolleyes.gif
Сама процедура продолжалась долго - 4 часа с небольшим (да что там! в ДК и стригут по 2 часа - уж очень кропотливо и на совесть^^)
Процедура проходит примерно так:

-сначала моют голову специальным шампунем глубокой очистки, чтобы волосы стали максимально восприимчивы к кератину.
-далее, сушка. во время сушки волосы были очень сухие, спутывались сильно, пряди с трудом отделялись.
-затем, после того, как волосы были хорошенько просушены, наносится сам кератиновый состав. по моему восприятию, пахнет какой-то сладкой выпечкой.
-все снова сушится. с кератином волосы высыхают очень долго, также сложно отделять пряди т.к. сам состав такой немного липкий.
во время сушки летят пылинки, при попадании в глаза -щипет, перед этим мастер выдает защитные повязки, закрывающие нос и рот, но не глаза.
-наконец, после сушки, выпрямляют волосы с помощью утюжка.
(белок под воздействием температуры сворачивается и закрывает чешуйки волос, которые повреждены, и не позволяет им сгибаться.
к тому же белково-кератиновый состав не дает высокой температуре утюжка повредить волосы.)

-ну и самое сложное:
после данной процедуры:
- мыть голову 3-4дня и вообще стараться не допускать попадания воды, если таки произошло, то как можно скорее высушить с помощью фена или утюжка.
- следует не допускать механических повреждений: не пользоваться резинками для волос, заколками и прочим. я подвязывала шелковыми платками.

сегодня был долгожданный 4ый день! beer.gif
волосы мыла специальным шампунем из той же серии что и состав для выпрямления. выхожу из ванной, и что я вижу? мои кудряшки! ohmy.gif
ну ничего, расчесала волосы - сразу прямые стали!! высушила -прямые !!! ura.gif

Вообщем, я довольна happy.gif
наконец решила свою проблему с вечно как попало вьющимися и пушащимися волосиками wink.gif
З.Ы.: на мои достаточно густые, длиной чуть ниже плеч волосы процедура обошлась в 6 тыс.
cheezy
Цитата(a_little_mad @ 08.04.2013, 1:19) *
сегодня был долгожданный 4ый день! beer.gif

Жесть smile.gif это что за состав такой? мне делали тем, после которого можно на следующий день мыть и закалывать, я и то еле вытерпела. Я делала (выпрямление) у знакомой девочки, очень довольна, прошло уже больше полугода, мою шампунями натура себерика. Эффект понравился, сейчас, правда, уже подсмылось, думаю повторить.
a_little_mad
Цитата(cheezy @ 08.04.2013, 10:57) *
Жесть smile.gif это что за состав такой? мне делали тем, после которого можно на следующий день мыть и закалывать, я и то еле вытерпела. Я делала (выпрямление) у знакомой девочки, очень довольна, прошло уже больше полугода, мою шампунями натура себерика. Эффект понравился, сейчас, правда, уже подсмылось, думаю повторить.



Хм...странно это, поискала в интернете - везде в рекомендациях по уходу после выпрямления (даже после бразильского) говорится про три дня.
Возможно от этого зависит на сколько сильный будет эффект и как долго продержится.
А у вас до выпрямления волосы сильно вьющиеся были?

ЗЫ: зайду сегодня показаться мастеру, заодно поспрашиваю.
cheezy
Цитата(a_little_mad @ 09.04.2013, 15:55) *
Хм...странно это, поискала в интернете - везде в рекомендациях по уходу после выпрямления (даже после бразильского) говорится про три дня.
Возможно от этого зависит на сколько сильный будет эффект и как долго продержится.
А у вас до выпрямления волосы сильно вьющиеся были?

ЗЫ: зайду сегодня показаться мастеру, заодно поспрашиваю.

Составы разные есть, сейчас девушка, у которой я делала, пробует работать с каким-то, где вообще через час уже можно мыть. Различаются, видимо, скоростью "схватывания". У меня волосы от природы вьющиеся, не прям чтоб кудрявые, но определенно не прямые.
SonoIo
А у меня вопрос не совсем про ламинирование, но из этой же оперы. Отдельную тему, я не уверена, что надо создавать.

Делала год назад процедуру, аппарат MicroMist (волосы распариваются - полезный состав проникает - охлаждаются),
сидишь минут 40 вот так http://www.harmony-salon.kz/upload/micromist.jpg

Интересно - в Нске где есть в салонах?
В интернете найти не могу - такое ощущение, что просто нет.
Я ошибаюсь?
Astarta_111
Я делала ламинирование осенью, волосы до сих пор в неплохом состоянии, хотя эффект обещали всего на две недели. Блестящие, не секутся. Довольна, хочу повторить.
Moi
Кто делал недавно? Где, во сколько обошлось? Довольны ли результатом?
BолчОК
В салоне Ща'well'ь Ламинирование волос со скидкой 30% с 15 октября по 15 ноября
Демакова 23/5 к. 131 т 214-04-30
Екатерина73
Сегодня сделала ламинирование волос в Щаwell. Вместе с окрашиванием всего 1200. Мастер сказала, что мыть можно сразу, как захочется. Если честно, то пока не поняла ЧТО это, но если учесть, что у меня кудрявые и сухие волосы, а из салона я вышла с гладкими ПРЯМЫМИ волосюшками, то эта процедура подходит для барышень с кудряшками. Посмотрю, что будет после помывки и сколько продержится эффект гладкости и блеска. Мастера зовут Анна Романовская (могу напутать фамилию).
Sonja
Цитата(a_little_mad @ 09.04.2013, 15:55) *
Хм...странно это, поискала в интернете - везде в рекомендациях по уходу после выпрямления (даже после бразильского) говорится про три дня.
Возможно от этого зависит на сколько сильный будет эффект и как долго продержится.


Я сделала в субботу кератиновое выпрямление в городе в салоне Шоколад - мне сказали, что два дня не мыть, не закалывать, и даже за уши нельзя убирать, т.к. могут быть заломы на волосах. Довольно неудобно, особенно когда ешь - волосы так и норовят залезть в тарелку)) Ну и пол мыть - вообще песня. Сегодня наконец-то вечером смогу помыть - посмотрим, что получится.smile.gif
У меня от природу волосы были не то чтобы кудрявые, скорее волнисто-пушистые. А сейчас выглядят прямыми и прилизанными - на работу пришла, даже программисты заметили, что что-то не так, спрашивают, постриглась или покрасилась.smile.gif
businka-aliska
А я предпочитаю сама делать ламинирование волос. Если интересует - могу поделиться "рецептом".
inna555
Поделитесь, очень интресно.
НАДИН
Подниму тему. Интересно узнать кто недавно делал выпрямление. Сходу нашла несколько салонов в Академе с этой услугой, но хотелось бы отзывы на конкретных мастеров. Может быть есть мастера, кто на дому делает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.