Форум Академгородка, Новосибирск > Как отчистить диван?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отчистить диван?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Green tea
Господа, подскажите, какие современные средства хорошо чистят обивку? И технологией поделитесь, пожалуйста.
Alpha
От пятен или в общем и целом?
Если первое, то автомобильный очиститель салона Profoam весьма неплох. Но вонюч.
Green tea
Пока что вообще, но скоро, думаю, и пятна выводить придется.
Долго ль вонючесть держится?
vda
Taff-staff и пахнет вкусно. В автолавках обычно продается.
Alpha
Цитата(Green tea @ 19.03.2013, 13:14) *
Пока что вообще, но скоро, думаю, и пятна выводить придется.
Долго ль вонючесть держится?

Да проветрить помещение хорошо полчаса и нормально. Ну и брызгать надо не слишком концентрированно.
Karli Bliss
Если нужно почистить домашнюю мебель, то автокосметика вряд ли подойдет. У нас дома светло бежевый диван, со временем стал серо-коричневым от детских рук. Чистили канадским средством eco-max концентратом из сои. Стал практически как новый. Сушили правда несколько дней после чистки.
Muchacha
от жирных пятен Фэйри помогает хорошо, а просто если освежить, то пользуюсь Амвеевским Локом... Летом в жару за полдня высыхает всё. Зимой - фен для волос помогал ускорить процесс сушки)
ЕЕкатерина
ваниш для ковров
savicheva@ngs.ru
Закажите генеральную уборку квартиры.Химчистка дивана в подарок!!! т 8-952-940-17-52 Мария
aksy5
думаю, лучше довериться профессионалам.
Norris
мне какую-то пенку рекомендовали, хорошо чистит
грязь прямо выходит вместе с ней
Чертяжка
Если заказывать именно услуги по уборки квартиры с химчисткой дивана, то думаю, это встанет недешево. Можно с этой проблемой справиться и самостоятельно, полить ваниш на места пятен, подождать немного, потом смыть, все должно быть после этой процедуры чисто.
Астера
Цитата(vda @ 19.03.2013, 13:29) *
Taff-staff и пахнет вкусно. В автолавках обычно продается.

А кухонный уголок ведь можно им отдраить?
Camel
Обращайтесь к профессионалам, это экономнее, чем потом менять обивку или полностью мебель. Скупой платит дважды. http://u-slugi.ru/
Чертяжка
Я всегда на губку сыплю стиральный порошок, если пятно сильное, ну или ваниш на крайний случай... И уже так замываю пятно
Astarta_111
Цитата(Астера @ 16.09.2013, 0:35) *
Цитата(vda @ 19.03.2013, 13:29) *
Taff-staff и пахнет вкусно. В автолавках обычно продается.

А кухонный уголок ведь можно им отдраить?

Мягкий уголок? Не ДСП-части?
Domino
Самый действенный метод чистки-содрать обивку, постирать ее в машине и прибить обратно-вчерашний личный опыт smile.gif Я и забыла что изначально диван был такого цвета smile.gif
Klipsa
я пока обычный ваниш использую, бутылка уже год держится,пока не закончится, новое средство не куплю biggrin.gif
Krasoto4ka
и я Ванишем отмывала) нормально вроде, но у меня и пятен особых не было, так, освежаю просто иногда
natka_green
Вызывала профессионала на дом. Он делал полную химчистку дивана, так как он потемнел от пыли и грязи.
Жанна Владимировна
Я сдаю профессиональные моющие пылесосы в аренду на сутки! Гораздо дешевле, чем клининговые службы берут за один диван. За сутки успеете и диван отчистить, и кровать, и все ковры. Проникает глубоко в ворс, подушку дивана, матрас. Мощно высасывает всю грязь, даже жучков всяких мелких, клещей, которые живут в мебели. Ни запаха не будет, ни пятен 8-913-012-18-15
Minutka
Ваниш разбавляю водой и чищу все. Диван, кресла и ковры.
Black.Jes
Сначала прохожусь по обивке пылесосом с турбощеткой, потом критичные места (где пятна) протираю губкой с Ванишем.
Aelita11
аргентинская пена-химчистка для авто - Tuff-Stuff, такие желто-красные баллоны. В Ленте когда-то была в автоотделе.
Отчистила им и щеткой от кресла застарелые пятна, которые до этого моющий пылесос со своей спец.жидкостью не осилил.
Barxat
Удаликсом попробуйте, который для чистки ковров и диванов, мне только он помог диван оттереть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.