Форум Академгородка, Новосибирск > утилизация мусора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: утилизация мусора
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Ariadna
В интернете порылась, видимо этот вопрос интересует только русских на немецких форумах -_-

Куда выкидывать сковородки старые? Просто в мусорную машину вместе со всеми бытовыми отходами?
Или это уже всё же металлолом?

Задалась вопросом, так как надо выкинуть несколько сковородок и прочую домашнюю утварь

Как у нас с этим делом? С макулатурой той же хотя бы..
sandcastle
Почему бы и не с прочим мусором? они же не ядовитые.
Но вообще как черный металлолом, так и цетной принимают. Есть адреса в 2Гисе, и во всяких газетах типа Навигатора.
А вот темы про это
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...indpost&p=67763

http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9157177
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8928778
Если в сковородках содержится алюминий, то наверное смысл есть по деньгам, а не только для интереса попробовать.
XXL
Цитата(Ariadna @ 12.03.2013, 23:00) *
В интернете порылась, видимо этот вопрос интересует только русских на немецких форумах -_-

Куда выкидывать сковородки старые? Просто в мусорную машину вместе со всеми бытовыми отходами?
Или это уже всё же металлолом?

Задалась вопросом, так как надо выкинуть несколько сковородок и прочую домашнюю утварь

Как у нас с этим делом? С макулатурой той же хотя бы..


Отвезите в гаражи, там специальные люди утилизуют.
Moon
вот по этой ссылке www.greenpeace.ru
можно найти карту пунктов приема вторсырья по Новосибирску

Кстати, если вам известны какие-то пункты, которых на карте нет - можно оставить там информацию. Добавят после проверки.
маматаня
ртутные лампы и аккумуляторы (например, старый телефон и т.п.) в икеа принимают.
BlackCat
Гда там принимают?
КеМеРоВо
Цитата(BlackCat @ 15.08.2013, 15:37) *
Гда там принимают?

после касс, на стойках возврата товара и оформленияя доставки спросите. Я туда сдавала.
Mariya_S
В Бердске около Колорлона принимают макулатуру (старые книги, журналы, газеты, коробки). Тел. 2128545
Галаген
В Академе нигде нельзя сдать энергосберегающие лампы?
В Икее я не бываю, и ни разу не была, сильно далеко на перекладных ехать.
садовод
Цитата(Галаген @ 20.08.2013, 21:57) *
В Академе нигде нельзя сдать энергосберегающие лампы?
В Икее я не бываю, и ни разу не была, сильно далеко на перекладных ехать.

в хозяйственном за ДУ в отделе с эл лампочками стоит лампоприёмник
Галаген
садовод, спасибо!
sosnovka
Подскажите, кто знает? У меня от старых хозяев осталась такая длинная лампа, метр длиной, типа неоновой. Её же нельзя просто в мусорку выкинуть? Её можно сдать в пункт утилизации ламп?
маматаня
Цитата(sosnovka @ 31.08.2013, 10:37) *
Подскажите, кто знает? У меня от старых хозяев осталась такая длинная лампа, метр длиной, типа неоновой. Её же нельзя просто в мусорку выкинуть? Её можно сдать в пункт утилизации ламп?

Лучше в пункт утилизации, т.к. в них есть ртуть. В икею или иногда ездят на машите "мобильные пунткы приёма", только их фиг поймаешь.
Бабука

Мы все в мусоропровод по старинке, хотя душа болит за экологию.
Ника-бука
Очень интересно будет услышать куда использованные батареечки девать? Их столько накопилось))) выбросить так не могу, знаю что они очень вредны.
sandcastle
Цитата(Ника-бука @ 19.02.2014, 21:24) *
Очень интересно будет услышать куда использованные батареечки девать? Их столько накопилось))) выбросить так не могу, знаю что они очень вредны.

Писали, что в Техносити принимают (принимали)
Ника-бука
Цитата(sandcastle @ 19.02.2014, 20:26) *
Цитата(Ника-бука @ 19.02.2014, 21:24) *
Очень интересно будет услышать куда использованные батареечки девать? Их столько накопилось))) выбросить так не могу, знаю что они очень вредны.

Писали, что в Техносити принимают (принимали)


спасибо. Надо в кучу тогда всё собрать и отнести.
reftami
Вот появилась новость "В Советском районе организуют точки для сбора пластика и бумаги" http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1011525
Ника-бука
спасибо, оказывается возможность утилизировать расширяется. раньше не задумывались бросали и всё...
Фишка
Батарейки и лампочки можно сдать на Демакова 1, магазин "Электрика"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.