Форум Академгородка, Новосибирск > Сибирская касса взаимопомощи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирская касса взаимопомощи
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Анти
Здравствуйте, вот по телевизору нашел некую организацию под названием "Сибирская касса взаимопомощи" что якобы предлагают вклады под 25% годовых, показалось это странно, ведь из некого неписанного правила орг-я предлагающая более 17% годовых уже крайне сомнительна, и вот решил по яндексу посмотреть что это за огр-я, что она предлагает, наконец ее официальный сайт, но через поиск наткнулся на некие дела (административные??) что там якобы в 2009 году их судили за ложные рекламные данные (тогда они предлагали 33-38% годовых) Вот ссылка на это постановление http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/8878 , далее при вводе этого названия всплывают еще несколько дел... Оф сайт так и не нашел. В контактах через новосибГид http://www.novosibirskgid.ru/novosibirskay...opomoschi.html# не могу найти в данных оф сайт этой организации, вот и возникает вопрос, что это вообще такое и с чем это едят?? Прошу всех кто найдет какую-либо достоверную инфу по этой орг-ции скинуть сюда, очень стало интерено как они смогли принимать вклады превышая официально разрешеную планку ЦБ РФ по вкладам в РФ и интересно отклики вкладчиков(если таковые вообще имеются)
Alex_fk
Центробанк решительно не рекомендует ставку выше 11 сейчас, если я правильно помню.
Любые организации, не являющиеся банками, не участвуют в программе госстрахования вкладов априори, поэтому доверия к ним быть не может.
Pyotr
Цитата(Alex_fk @ 12.03.2013, 10:49) *
Центробанк решительно не рекомендует ставку выше 11 сейчас, если я правильно помню.
Любые организации, не являющиеся банками, не участвуют в программе госстрахования вкладов априори, поэтому доверия к ним быть не может.

Однако, организации, кредитующие под 2% в день, процветают, пример - контора "Быстроденьги" на рынке в Щ.
Alex_fk
Не уловил, при чем тут это? Мы вроде говорили про вклады, а не про кредиты.
И, кроме того, Вы уверены, что они процеветают? Конкуренция серьезная, кидалово сплошное, процент невозврата зашкаливает.
Pyotr
Цитата(Alex_fk @ 12.03.2013, 17:04) *
Не уловил, при чем тут это? Мы вроде говорили про вклады, а не про кредиты.
И, кроме того, Вы уверены, что они процеветают? Конкуренция серьезная, кидалово сплошное, процент невозврата зашкаливает.

Согласен, пост не в тему, просто он характеризует общую ненормальность с финансами в стране.
Alex_fk
Я почему это написал. Я считаю, что выдача денег ростовщиками типа "быстроденьги" это бизнес, хоть и не совсем "приятный", но вполне честный. А вот привлечение денег от населения в кассы взаимопомощи в 90% случае (я уверен в 100%, но, на всякий случай,чтобы никого не обидеть, заложим 10%) аферы, по сути МММ. Под аферой я понимаю не только чистой воды надувательство (аля МММ2011), но и неадекватная оценка организатором своих сил и возможностей, приводящая к краху.

Что касается быстроденег и иже с ними, на мой взгляд они сами себя гонят в могилу. Проблема, на мой взгляд, в недостаточно защите ИХ интересов государством во взаимоотношениях с заемщиками. В реальности, у них практически нет методов воздействия на нерадивых заемщиков. Следовательно, они вынуждены закладывать потенциальный процент невозвратов, это повышает ставку для всех. в итоге ставка становится столь высока, что все меньше людей может реально вернуть такие займы, остаются только аферисты и те, кто изначально возвращать не планировали. Процент невозвратов растет, ставка еще повышается. Бизнес сам себя изживает. Это плохо, ведь бизнес внебанковского кредитования существует во всем мире. Это проще, быстрее, но дороже. Но, разумеется не настолько дороже, как у нас.

Думается мне, что если бы они могли держать ставки на уровне 30-40 годовых (что само по себе ой как не плохо), клиентов бы у них было больше не просто в разы, а на порядки. Тут бы и банки были вынуждены ограничить свои аппетиты 15-20%.
artavdeev
Вбейте в поисковый запрос "капитал прожиточного минимума" и прослушайте юмористическую аудиозапись....
Дальше вкладывать/нет- вопрос решится сам собой)
Анти
Так, нашлось еще одно предприятие под названием "Первая Сибирская сберегательная касса" опять же оф сайта не нашел, снова высветилось какое-то уголовное дело 2009 года про 3 офиса в барнауле нске и тюмене, и.т.д... и.т.п.... Так же 25% годовых.... Думаю помимо пирамид нужно создать и статейку крайне сомнительныех организаций...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.