Форум Академгородка, Новосибирск > Пылесос с HEPA фильтром
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пылесос с HEPA фильтром
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
-Anechka-


У кого есть это чудо инженерной мысли? Я аллергик и доктор посоветовала пропылесосить диван таким агрегатом. Купить его у нас нет возможности. С удовольствием взяла бы в аренду на вечер оставив в залог документ или денежку. Естественно аренда оплачивается.
Требуется агрегат с высокой степенью очистки Н-10, Н-11 или Н-12. Такие рекомендуются аллергикам.[/img]
Фильтры тонкой очистки предназначены для финального отсеивания мельчайших частиц пыли из потока воздуха, прежде чем тот покинет пылесос. В современных устройствах используются фильтры нескольких типов: HEPA, электростатические и S-фильтры.

Пылесосы с возможностью тонкой фильтрации производят уборку заметно качественнее аналогов без выходного фильтра. Выбор таких моделей рекомендован аллергикам.
Maaxee
да лутше моющим. от него пыли 0
и в нём тоже может быть HEPA как одна из стадий

но HEPA без моющего - мне кажется дрянь
-Anechka-
Чистили моющим по незнанию. Я вызывала из фирмы девушку с кёрхером. Оказывается вода не задерживает аллерген. В итоге мы распылили все мелкие частицы равномерно по комнате и мне стало только хуже.
Парогенератором тоже обрабатывали. Он убивает самих пылевых клещей, но от аллергена то не избавляет. Аллерген так и остался в диване (
Maaxee
чёта мне кажется у вас проблемы в другой плоскости. внушение, психика и всё такое прочее.
-Anechka-
Очередной тролль. Печально.
Shift-red
Цитата(Maaxee @ 09.03.2013, 22:34) *
чёта мне кажется у вас проблемы в другой плоскости. внушение, психика и всё такое прочее.

Ага. Рассказывайте. Все аллергики от самовнушения страдают, даже те кто от отека квинке умирают dry.gif
Winnie-the-Pooh
по-моему, сейчас в продаже найти пылесос без НЕРА фильтра практически невозможно. В категории от 4тыр - все с НЕРА от 11 и выше. Только надо помнить, что эти фильтры быстро забиваются. А новые далеко не всегда купишь на свою модель. И от 400р и выше за каждый сменный фильтр.
Поставьте себе очиститель воздуха с НЕРА фильтрами и включайте параллельно с работой пылесоса. Ну и парогенератор+пылесос+очиститель+спрей какой-нибудь против пылевых клещей=ваше все.
-Anechka-
У меня есть практически все из вышеперечисленного. Очиститель воздуха вкупе с мойкой воздуха включен всегда когда закрыта форточка. А пылесос очень старый. Ога. Важно ведь не просто пылесос с НЕРА фильтром, важно чтобы фильтрация воздуха была правильная. Размер моего аллергена меньше 0,3 микрон. Надо еще нагуглить какой из фильтров НЕРА в таком случае правильный. А смысл пользоваться антиаллергенным спреем и равномерно разбрасывать по комнате все выпылесошенное?
-Anechka-
В последние годы посреди производителей пылесосов ведется реальная битва за чистоту выхлопа. Ежели еще лет 10 назад неплохим числился итог в 95-96%, то на данный момент пылесосы, собирающие меньше 99% пыли, числятся морально устаревшими. В наши дни битва идет за десятые процента: 99,5; 99,6; 99,7%... Все это для того чтоб сделать пылесосы безопасными для здоровья.
Пылесосы посовременнее совершенствуются, так в пылесосах сухой уборки возрастает количества ступеней фильтрации пыли: их число может достигать 6-7 и даже 9.
Одним из основных частей в системе фильтрации пыли являются фильтры узкой чистки.

Следует иметь в виду, что фильтры узкой чистки предусмотрены не для задержки "маленькой пыли", как считают почти все. Маленькая, равно как и большая и всякая иная пыль и грязюка уже обязана быть задержана прошлыми системами фильтрации (мешками для сбора пыли, контейнерами, аквафильтрами и т.д.). Фильтры узкой чистки, установленные "на выходе" воздушного потока из пылесоса, созданы для задержки мелких частиц, аллергенов и микроорганизмов, и, соответственно, обеспечения наилучшей чистки воздуха.Есть два главных типа фильтров, отвечающих за задержку мелких частиц:
• электростатические микрофильтры, встречающиеся в большинстве пылесосов;
• HEPA-фильтры и фильтры S-класса, которые входят в набор к неким моделям пылесосов либо могут быть там установлены.

Эти фильтры различаются друг от друга эффективностью задержки частиц и сроком службы.
Электростатические микрофильтры рекомендуется подменять через каждые 5 картонных пылесборников. Эффективность чистки воздуха при помощи таковых фильтров составляет от 80 до 99.9 % (задержка частиц наиболее 0.3 микрон (0.003 мм)).

Фильтры S-класса и HEPA-фильтры обеспечивают высочайшую эффективность задержки мелких частиц и аллергенов. Срок службы таковых фильтров от 1 года (около 50 часов работы пылесоса) до пары лет, ежели фильтр может промываться под водой (таковая возможность есть например у пылесосов Electrolux серии Oxygen).
Фильтром S-класса может называться хоть какой фильтр, обеспечивающий эффективность фильтрации 99.97 % и поболее (по норме DIN 24184: задержка частиц наиболее 0.3 микрон (0.003 мм)).
HEPA-фильтр (High Efficiency Particutate Air - высокоэффективная задержка частиц) - это просто заглавие, не несущие в для себя некий эффективности чистки воздуха, как у фильтров S-класса.
В теории хоть какой фильтр можно именовать HEPA до того времени, пока не будут приведены числа либо класс HEPA-фильтра по норме EN 1822. Эта новенькая норма регламентирует зависимость класса HEPA-фильтра и эффективность задержки частиц уже наиболее 0.06 микрон (0.0006 мм) фиксированного веса в точке MPPS (самое уязвимое место фильтра). Согласно принятой интернациональной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха. Из приводимых ниже данных видно, какой класс HEPA-фильтра соответствует определенной эффективности по норме EN 1822:






Таковым образом, фильтр HEPA H 11 обеспечивает наименее эффективную чистку, чем фильтр S-класса, а фильтр HEPA H 12 эффективнее фильтра S-класса. В скором времени ожидается возникновение пылесосов с фильтрами класса HEPA H 14, эффективность фильтрации 99.995 % и поболее.
Некие пылесосы продаются в комплекте с фильтрами узкой чистки, у остальных есть возможность установки схожих фильтров.
На рынке бытовой техники находится довольное огромное количество пылесосов у каких фильтры узкой чистки не предусмотрены вообщем (выбирая таковой пылесос вы либо ваши домочадцы рискуете заработать аллергию либо астму, подробнее о таковой технике тут).
Ежели посреди ваших домашних кто-то уже мучается аллергией, выбирать пылесос следует с фильтром не ниже HEPA H 12.
HEPA-фильтры могут быть моющимися и сменными. При загрязнении моющегося фильтра его можно помыть под струей воды, просушить и поставить обратно в пылесос. На теоретическом уровне, моющиеся фильтры могут быть рассчитаны на весь срок службы пылесосов.


И самое главное - ни одного примера :mad:
Maaxee
если у вас настолько тяжёлые проблемы с психикой то почему бы вам не соорудить длинный шланг и не разместить пылесос на балконе

либо выхлоп через удлинитель вывести на балкон или в форточку

а я знаю почему это не устроит вас..пропадёт причина на которую можно жаловаться и сваливать все свои беды
-Anechka-
Maaxee, спасибо что поднимаете мою тему rolleyes.gif
XXL
Цитата(-Anechka- @ 09.03.2013, 22:15) *
Чистили моющим по незнанию. Я вызывала из фирмы девушку с кёрхером. Оказывается вода не задерживает аллерген. В итоге мы распылили все мелкие частицы равномерно по комнате и мне стало только хуже.
Парогенератором тоже обрабатывали. Он убивает самих пылевых клещей, но от аллергена то не избавляет. Аллерген так и остался в диване (


Это что за кёрхер такой без НЕРА-фильтра?
Такого не бывает.
Там фильтр на входе и НЕРА-фильтр на выходе.
Другой вопрос, когда их меняли.

-Anechka-
XXL, вот с таким пылесосом приезжала девушка. К сожалению, не знаю модель.
XXL
Такой я тоже не знаю ohmy.gif
are
а каким вы воздухоочистителем пользуетесь ? важным параметром является то, какой объем воздуха через него проходит в единицу времени, а также место установки,

что толку, если вы установите HEPA 14, но он будет фильтровать только воздух около себя
Двopник
Цитата(-Anechka- @ 12.03.2013, 18:11) *
XXL, вот с таким пылесосом приезжала девушка. К сожалению, не знаю модель.

По фотке выходит, что это Puzzi 200
http://www.karcher.ru/ru/Products/Professi...os/11931010.htm
Это профессиональный аппарат для мойки и химчистки. HEPA в нем нет.
Sirgam
извините, конечно за такой совет-вопрос, но не проще ли избавиться от аллергии?
..очистители...пылесосы...постоянно находиться в напряжении что везде аллергены и нужно избегать этого и бороться с этим... всего слишком много и слишком все сложно....колосальные потери драгоценного времени
Veresok
Цитата(-Anechka- @ 09.03.2013, 16:36) *
У кого есть это чудо инженерной мысли? Я аллергик и доктор посоветовала пропылесосить диван таким агрегатом.

Не поняла, пропылесосить один раз? Зачем?
Если пылесосить специальным пылесосом, то постоянно.
Цитата
не проще ли избавиться от аллергии?

Не знаю конкретную ситуацию, но вообще это не так просто sad.gif
Norris
у меня есть, но хочу робота купить на нг
Veresok
Цитата(are @ 16.06.2013, 17:32) *
что толку, если вы установите HEPA 14, но он будет фильтровать только воздух около себя

Любой пылесос, даже самый хороший, может фильтровать только тот воздух, который он засасывает. Воздух просто в комнате - это дело другой аппаратуры.
Natik
-Anechka-
Если вы еще надумаете вызывать химчистку домой с экстрактором, у Karcher есть специальное средство от клещика
RM 765. Не знаю правда на сколько оно эффективно, но по идее акарициды должны хорошо этих гадов травить. Надеюсь на людей не действуют плохо.. jok.gif
Описание.
Противоаллергическое средство для ковров и мягкой мебели. Обладает подтвержденным эффектом продолжительного (на срок 6-9 месяцев) устранения домашних пылевых клещей после однократного применения, гарантирующим гигиеническую уборку и надежную защиту от аллергии. Из 100 мл средства получается 2 л моющего раствора. Наносить с одновременным всасыванием - без заключительной промывки чистой водой.
Еще есть гипоаллергенное Karcher RM772.

Мне кажется. что в вашем случае на используемую химию могла быть реакция, потому как эти экстракторы не имеют "выхлопа". Просто вода со сввякой годостью затягивается вместе с водой в резервуар для грязи.
big
Цитата(are @ 16.06.2013, 17:32) *
а каким вы воздухоочистителем пользуетесь?

http://tion.ru/breather/
"Бризер Tion O2 — это бытовая приточная вентиляция для квартиры, дома или офиса. Компактный бризер позволяет проветривать комнату при закрытых окнах, подавая в дом очищенный, насыщенный кислородом воздух."
Дочь - аллергик. Вот тут уже жаловался:
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...post&p=10754226

В связи с этим поднимаю темку. Интересуют отзывы владельцев пылесосов с аква-фильтром.
Центробежные, без мокрой уборки и без фильтра НЕРА.
Mikle`
Есть пылесос Karcher c фильтром НЕРА, но до него еще специальный пакет идет. К сожалению пылесос очень большой, хозяйственный и расчитан на серьезные работы, а мы его дома держим.
big
Цитата(Mikle` @ 17.07.2015, 17:07) *
Есть пылесос Karcher c фильтром НЕРА, но до него еще специальный пакет идет. К сожалению пылесос очень большой, хозяйственный и расчитан на серьезные работы, а мы его дома держим.

Не хочу связываться с расходниками. И еще этот фильтр надо снимать и промывать каждый раз, а то в нем заведётся бяка. А это уже технически неразрешимая задача для моих домашних.
Хочется что-нить типа такого: Пылесос Karcher DS 6.000, только без фто. И в пределах 10 тыр.
Veresok
Цитата(big @ 17.07.2015, 17:16) *
Хочется что-нить типа такого: Пылесос Karcher DS 6.000, только без фто. И в пределах 10 тыр.

Не думаю, что это реально.
Natik
Цитата(big @ 17.07.2015, 17:16) *
Цитата(Mikle` @ 17.07.2015, 17:07) *
Есть пылесос Karcher c фильтром НЕРА, но до него еще специальный пакет идет. К сожалению пылесос очень большой, хозяйственный и расчитан на серьезные работы, а мы его дома держим.

Не хочу связываться с расходниками. И еще этот фильтр надо снимать и промывать каждый раз, а то в нем заведётся бяка. А это уже технически неразрешимая задача для моих домашних.
Хочется что-нить типа такого: Пылесос Karcher DS 6.000, только без фто. И в пределах 10 тыр.


Мне Karcher DS 6.000 очень нравится. Фильтр моется только промежуточный. Я это не каждый раз делаю, только когда он визуально грязный и пылик хуже сосет. Хепа не трогаю, а ведро у него моется за несколько минут. Мне наоборот нравится, что он после уборки стоит чистый.
До него были с мешками, выхлоп был с запахом. Может быть мешки тоже положено каждый раз после уборки выкидывать или опустошать..не знаю.
У дочери моей на кошаков аллергия. Пришлось в прошлом году с двумя любимцами расстаться. Легче ей стало примерно через год.. Так что ни мойки мягкой мебели, ни пылесосы с HEPA фильтрами не убирают аллерген на 100% (кошачий эпителий точно не убирают). Но теперь я в ее присутствии могу спокойно пылесосить, она не чихает и не кашляет, а это тоже плюс.
Расходники, увы, стоят денег к медиклину. Я до его покупки присматривалась к сепараторным аква пыликам, чтоб без расходников жить, но как-то у нас с ними все плохо. Нет их на рынке, а если из Москвы привезти редкую фирму, то сервисных центров нет.
Veresok
Цитата(Natik @ 04.08.2015, 18:38) *
Так что ни мойки мягкой мебели, ни пылесосы с HEPA фильтрами не убирают аллерген на 100% (кошачий эпителий точно не убирают). Но теперь я в ее присутствии могу спокойно пылесосить, она не чихает и не кашляет, а это тоже плюс.

Любые пылесосы, которые предназначены для аллергиков, могут уничтожить аллерген только в том воздухе, который они засасывают. Вернее, не уничтожить, а задержать внутри и не дать аллергенам выйти наружу.
Аллергию пылесосы не лечат.
Цитата
Не хочу связываться с расходниками. И еще этот фильтр надо снимать и промывать каждый раз, а то в нем заведётся бяка.

Если вы хотите пылесос совсем без расходников, то посмотрите на Дайсоны. Среди них есть модели для аллергиков, да и у всех моделей этой фирмы хорошая фильтрация. Расходники менять не надо, а в некоторых моделях мыть тоже не надо.
Но они дорогие. в ваш бюджет не укладываются.sad.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.