Форум Академгородка, Новосибирск > Ноут в подарок, что брать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноут в подарок, что брать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Страницы: 1, 2, 3
Корр
Есть тут люди, способные помочь в выборе ХОРОШЕГО ноута в подарок? подарок планируется человеку деловому, собираемся покупать ноут. Судили-рядили, пока колеблемся между Тошибой и Fujitsu.Требования к начинке:
процессор не хуже Intel® Core™ i7
видеокарта дискретная
пишущий DVD-привод
ёмкий аккум
в общем, советуйте.
:::
Цитата(Корр @ 08.03.2013, 17:25) *
Есть тут люди, способные помочь в выборе ХОРОШЕГО ноута в подарок? подарок планируется человеку деловому, собираемся покупать ноут. Судили-рядили, пока колеблемся между Тошибой и Fujitsu.Требования к начинке:
процессор не хуже Intel® Core™ i7
видеокарта дискретная
пишущий DVD-привод
ёмкий аккум
в общем, советуйте.

Конкретизируйте требования к аппаратной части, опишите краг задач, расставьте приоритеты. Какие требования к экрану (размер и аспект, разрешение, тип матрицы)? Вес? Время автономной работы? Коммуникационные возможности и порты? Укажите ценовой диапазон или лимит по стоимости.
Lexman
Лучше опишите бюджет, который готовы потратить на ноут, а то можно предложить Fujitsu LIFEBOOK U772 за 1800 у.е., зато там всё соответствует вашим требованиям;)))
Корр
По бюджету не жмёмся. Дарим от коллектива, всего на подарок есть около 2300 у.е. Диагональ хотелось ба 15 дюймов, 17- уже много, требуется мобильный вариант. Порты- по максимуму, хотя б 1 - 3.0.USBВэбкА, конечно же, Вай-фай... ну а дальше - всё по максимуму.
:::
Цитата(Корр @ 11.03.2013, 1:08) *
По бюджету не жмёмся. Дарим от коллектива, всего на подарок есть около 2300 у.е. Диагональ хотелось ба 15 дюймов, 17- уже много, требуется мобильный вариант. Порты- по максимуму, хотя б 1 - 3.0.USBВэбкА, конечно же, Вай-фай... ну а дальше - всё по максимуму.

Вес тоже по максимуму? ayayay.gif Типа юмор... Вы похоже, не вполне понимаете, что некоторым характеристикам соответствуют противоположные шкалы, и надо искать компромисс, исходя из поставленных задач или иных предпочтений.
Могу обратить внимание на следующие модели:
1. ASUS ZENBOOK U500VZ (Экран матовый 15.6" IPS+LED с разрешением 1920x1080, Процессор Core i7 + диск. видео GT 650M + 8 Гб DDR3, Накопитель 512 Гб SSD, 802.11n/BT4.0, 3xUSB3.0, металлический корпус, вес 2 кг.) - 70 тыс. руб.
2. Sony VAIO SVS1512 (Экран матовый 15.5" IPS+LED с разрешением 1920x1080, Процессор Core i5 + диск. видео GT 640M LE + 4-6 Гб DDR3, Накопитель 500-640 Гб HDD, 802.11n/BT4.0, 2xUSB3.0+2xUSB2.0, металлический корпус, вес 2 кг.) - 45-55 тыс. руб.
Макбуки рассматриваются?
aspopov
Какие там ещё тосибы-фудзицу? Берите Асус.
Tonus
а Fujitsu-Siemens и просто Fujitsu - это разные фирмы или как?
:::
Цитата(Tonus @ 12.03.2013, 3:06) *
а Fujitsu-Siemens и просто Fujitsu - это разные фирмы или как?

Это когда-то давно Fujitsu и Siemens сварганили дочернюю компанию Fujitsu-Siemens по производству компьютерной техники, а в 2008 Siemens сочли данное направление непрофильным, и его полностью выкупила Fujitsu, создав дочернее предприятие Fujitsu Technology Solutions.
Корр
Когда писал "всё по максимуму", надеялся, что всем понятно будет, что речь о качестве, а не о количестве) Ну, кто чем привык мерять, знаете ли)
В общем, спасибо за советы. Асус так по описанию неплох, но самого производителя не уважаю - в последнее время как-то много негативного о них слышу непосредственно от пользователей. А вот японцы делают хорошую технику, это факт.
Макбуки не рассматриваю, по массе приветсвуется что-то более лёгкое) В общем, пока вопрос отаётся открытым.
:::
Цитата(Корр @ 12.03.2013, 17:08) *
Когда писал "всё по максимуму", надеялся, что всем понятно будет, что речь о качестве, а не о количестве) Ну, кто чем привык мерять, знаете ли)

У Вас чересчур упрощённое понимание. Простейший пример, когда максимальная производительность сопряжена с максимальным же энергопотреблением и стоимостью. Как понимаете, высокое энергопотребление выливается в нагрев и вряд ли будет считаться положительной характеристикой. Конструирование эффективной СО увеличит габариты и вес. Так что Ваше всё по максимуму мне ни о чём не говорит. Просто формулируйте, что конкретно нукжно от устройства.
Можно искать оптимум, вводя удельную производительность на Вт потребляемой электроэнергии или удельную стоимость, отвечающую такой-то производительности.

Цитата(Корр @ 12.03.2013, 17:08) *
В общем, спасибо за советы. Асус так по описанию неплох, но самого производителя не уважаю - в последнее время как-то много негативного о них слышу непосредственно от пользователей. А вот японцы делают хорошую технику, это факт.
Макбуки не рассматриваю, по массе приветсвуется что-то более лёгкое) В общем, пока вопрос отаётся открытым.

Тогда присмотритесь к ноутбукам производства Sony, ссылки выше приведены. Вес до 2 кг. считаем приемлемым?
Lexman
aspopov, от ASUS сейчас осталось только имя, ибо сейчас они делают ноуты не особо хорошего качества, как ACER раньше, а вот у Toshiba или Fujitsu с качеством полный порядок!
:::, думаю что приемлим, это как-раз 15-шка получится!
Drizzt
Toshiba SATELLITE P855-DSS рассматривали? Или совсем уж "фарш" - Toshiba QOSMIO X875-DUS. У последнего еще и 3D-эффекты, очки в комплекте.
Корр
Вот последний Тошиба ничего так) надо будет рассмотреть.
Да, вес до 2 кг норм будет, :::
Что могу сказать по целевому применению ноута: работа в офисных приложениях, в т.ч. в графических редакторах, игры (квесты в основном товарищ уважает), видео, сёрфинг. Так что ничего особенного, но нужен хороший, стильный и представительный ноут, чтобы работал бесперебойно, мог похвастаться долгим временем жизни аккума. Тип матрицы экрана не принципиален, можно и TFT TN. Диагональ - 15 +- дюмов.
Sony тоже вариант.
berliner
по поводу ноутов Fujitsu и Toshiba вы правильно решили. они никогда плохого не делали. стоят правда подороже, но качество на высоте. у меня ноут тошибовский уже четвертый год работает без проблем. только что в сервис носил на читку. еще очень нравится, что в ноутах Fujitsu в некоторых есть встроенный 3G модель.
Lexman
Drizzt, Toshiba QOSMIO X875-DUS смотрел, хотя и у Fujitsu есть такие навароченные ноуты, лично для меня встроенный 3G модуль это оптимал, ибо портов всегда не хватает!
timyrka
Откровенно говоря, на ноуты Fujitsu не смотрел... Как-то не привлекали, читаю форумы, там часто их вспоминают. Нашел обзор http://www.3dnews.ru/mobile/634971. Понравилась мне в нем фишка, что совместно работают SSD и HDD, это же реально можно сделать из него очень шустрый девайс.
Tonus
я сам на Fujitsu Lifebook U772 давно засматриваюсь, отзывов куча как положительных, так и отрицательных, так что пока не рискую брать, хотя уже сроки поджимают, нужен девайс)
Lexman
Ну так и берите себе Fujitsu Lifebook U772, я лично не видел отрицательных отзывов на него, знаю что жалуются только на маленькое разрешение экрана!
Shymer
А никого не смущает стоимость Fujitsu Lifebook U772, как-бы ноут то не самый такой дешевый Оо Что для меня было удивительно, так это то, что тут нету LAN порта, а есть просто адаптер оО
Да и есть ли версии с глянцевым дисплеем?
Корр
Кстати, тоже неплохой вариант, вот что у Shymer-ра на фотке) Отсутсвие глянца скорее плюс, а не минус. А корпус у него металл или пластик? и есть ли что-то подобное чуть больше (15 идеально) и с SSD а не с комбинированным веником?
berliner
модель с глянцем вроде как есть, но она для американского рынка. найти думаю можно если припрет) отсутствие лан порта лично для меня не критично, все уже по воздуху как бы) и как по мне, то разницу между 14 и 15 дюймами вы вряд ли заметите.
Tonus
да с ним вообще непоняток много- на некоторых наклейка "сделано в Японии", на других- "сделано в Германии", вот и как разобраться, ведь девайс на самом деле не самый дешевый?
Корр
Лично мне эта разница заметна) Хотя не факт, что товарищ, для которого покупаем, заметит) В общем, мжно и этот вариант рассмотреть в качестве альтернативы.
Shymer
Цитата(Tonus @ 16.03.2013, 20:35) *
да с ним вообще непоняток много- на некоторых наклейка "сделано в Японии", на других- "сделано в Германии", вот и как разобраться, ведь девайс на самом деле не самый дешевый?

Вы такое видели именно на Fujitsu Lifebook U772, или это было на разных ноутах Fujitsu? icon_smoke.gif Тут просто есть фишка интересная ;) Кстати именно Fujitsu гордится тем, что сборка не в Китае, как-бы делается на этом акцент.
Drizzt
Что-то я и сам запал на присоветованный Тосибу. smile.gif
Tonus
http://www.notebook-center.ru/articles_39.html - вот что нашел по поводу сборки разных ноутбуков, если кому-нибудь интересно и полезно будет)
Корр
Интересная статейка) Как-то сразу стало больше доверия к тому же Fujitsu) А вот про Леново и не знал, что они всё в Китае делают...
Mikle`
Могу посоветовать Asus G55, на своём опыте. Из минусов: Тяжёлый, мало живёт от батареи, зато в остальном покрывает всё имея на борту одни из самых мощных, процессор и видеокарту. Но этот геймерский ноут конечно на любителя. smile.gif
zuban
Цитата(Корр @ 18.03.2013, 16:58) *
А вот про Леново и не знал, что они всё в Китае делают...


И что? smile.gif
berliner
да какая разница то где что собирается? контроль качества - вот что важнее. а если не будет никакого контроля в той же японии или германии, то и смысла нету.
Корр
В принципе - не важно, если контроль качества за продукцией нормальный, но вот как узнать про это ДО того, как купишь?
Mikle`, спасибо за совет, но Асус я точно не возьму. Знаю лично 2-х людей, вернувших их ноуты по гарантии. Тем более что батарея мне нужна именно ёмкая.
Я всё-таки буду выбирать между Леново, Fujitsu или Тошиба.
Lexman
Ну всегда можно купить увеличенную батарею, это не проблема;) А вот Lenovo я бы не советовал, сколько я не юзал их ноуты, у них всегда были проблемы с охлаждением!
Корр
Да ну? я вроде бы слышал, достойный производитель. Они же IBM выкупили, если я не ошибаюсь?
Tonus
Цитата(Корр @ 19.03.2013, 13:43) *
В принципе - не важно, если контроль качества за продукцией нормальный, но вот как узнать про это ДО того, как купишь?

единственный верный ответ- никак!
а по поводу Lenovo не согласен- у меня их ноут уже почти 3 года- чистил один раз всего, никаких траблов с охлаждением нет и в помине!
Корр
Да, я тоже про него слышал, как про достойного производителя. Но брать всё-таки буду Fujitsu LifeBook U772, показал коллегам - все затащились) Теперь у меня в офисе 2 враждующих клана: женская половина голосует за красный вариант, мужская- естественно, за серый))) Осталось определится с окончательной комплектацией. Проц будет Intel Core i5, остальное обсуждаем.
Tonus
Цитата(Корр @ 22.03.2013, 20:24) *
Но брать всё-таки буду Fujitsu LifeBook U772

у меня мой Lenovo с красной крышкой- но это была прихоть жены, я бы выбрал что-нибудь из черного или серого все-таки)
Stergen
Цитата(Tonus @ 24.03.2013, 0:18) *
Цитата(Корр @ 22.03.2013, 20:24) *
Но брать всё-таки буду Fujitsu LifeBook U772

у меня мой Lenovo с красной крышкой- но это была прихоть жены, я бы выбрал что-нибудь из черного или серого все-таки)

ну да красный как-то более молодежно смотрится, хотя на черном офисном столе думаю этот fujitsu стильно смотреться будет)
Tonus
да ну, какое там стильно смотреться) на работе он будет всегда открыт и цвет крышки вряд ли кто-то увидит))
Корр
Как раз таки увидят) Но всё же мы отвоевали серый вариант...
Lexman
Наклейки придадут крышке более интересный и лучший вид!;) да и от царапин немного защитят;)
Tonus
ай, да неужели у вас крышка сильно царапается? у меня вот как-то не наблюдалось царапин за все годы использования ноутов)
timyrka
Цитата
Наклейки придадут крышке более интересный и лучший вид!;) да и от царапин немного защитят;)

Ну когда клеят пленки на дисплей телефонов и планшетов понять можно, но на крышку планшета... странно, а вы торцы случайно изолентой не заклеиваете? На всякий случай? Пока свой рабочий таскал в сумке, был как новый, как начал в стол бросать, то весь поцарапался.
Stergen
Цитата(Корр @ 19.03.2013, 13:43) *
В принципе - не важно, если контроль качества за продукцией нормальный, но вот как узнать про это ДО того, как купишь?
Mikle`, спасибо за совет, но Асус я точно не возьму. Знаю лично 2-х людей, вернувших их ноуты по гарантии. Тем более что батарея мне нужна именно ёмкая.
Я всё-таки буду выбирать между Леново, Fujitsu или Тошиба.

леново - новый производитель, еще сыроват
fujitsu - надежный, красивый стиляга
тошиба - надежный но некрасивый
вывод напрашивается сам собой supdup.gif laugh.gif
Tonus
Цитата(timyrka @ 26.03.2013, 2:54) *
Ну когда клеят пленки на дисплей телефонов и планшетов понять можно, но на крышку планшета...

так тут же речь даже не о планшетах, а о ноутах) я видел всякие наклейки- мультяшки там, природа, девушки, но на мой вкус- это уж слишком, не стоит лепить хрень всякую на ноутбук)
berliner
да какие блин наклейки то? вы о чем? извращаетесь как только можно. и с чего мнение что тошибы не красивые то? по моему вообще выбирать ноут по красивости/не красивости это уже вообще выше моего понимания.
Stergen
ну после того как крышка покроется царапинами без наклейки не обойтись
timyrka
Цитата
я видел всякие наклейки- мультяшки там, природа, девушки, но на мой вкус- это уж слишком, не стоит лепить хрень всякую на ноутбук)

Я думал, что таким больны лишь лица женского пола.
Цитата
по моему вообще выбирать ноут по красивости/не красивости это уже вообще выше моего понимания.

чуть выше я уже написал, что нынешние лица мужского пола меня полностью начали разочаровывать....
:::
Я напоминаю участникам дискуссии, что в теме обсуждаются вопросы выбора ноутбука.
Tonus
так а что, топикстартер купил какой девайс в подарок? я как-то пропустил этот момент)
Stergen
тс, бери fujitsu и не парься ) верняк будет работать долго уверенно и переживет всю твою технику в доме )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.