Форум Академгородка, Новосибирск > Как начисляются просмотры темы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как начисляются просмотры темы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
demiurg
Мне нужно знать, каким образом начисляются просмотры темы. Если, скажем, человек заходит в тему и листает её как угодно и это считается за один просмотр - это одно. А если каждая отлистанная страница темы после захода в неё считается отдельным просмотром - это другое. Ммм-м-м?
Malcolm
А чёрт его знает.
Если Вам так уж интересно, поэкспериментируйте сами: возьмите какую-нибудь позапрошлогоднюю тему, которую сейчас заведомо никто не читает, полистайте её и посмотрите, как изменится число просмотров.
demiurg
Цитата(Malcolm @ 07.03.2013, 20:01) *
А чёрт его знает.
Если Вам так уж интересно, поэкспериментируйте сами: возьмите какую-нибудь позапрошлогоднюю тему, которую сейчас заведомо никто не читает, полистайте её и посмотрите, как изменится число просмотров.

И то верно. Спасибо.

Хотя, да, способ весьма неудобный: счётчик меняет показания не сразу, а спустя примерно половину суток.
alex2000
Только личный опыт.
Цитата(demiurg @ 07.03.2013, 18:09) *
Если, скажем, человек заходит в тему и листает её как угодно и это считается за один просмотр - это одно.

Считается заход в тему, навигация по страницам темы в счетчик просмотра темы не включается.

Цитата(demiurg @ 07.03.2013, 21:12) *
счётчик меняет показания не сразу, а спустя примерно половину суток.

Чаще. Хотя у меня есть ощущение, что это ещё и от раздела зависит, в котором тема находится.
demiurg
Цитата(alex2000 @ 08.03.2013, 0:53) *
Считается заход в тему, навигация по страницам темы в счетчик просмотра темы не включается.

Спасибо. Это полезное сведение.
mineralog
Цитата(demiurg @ 09.03.2013, 0:17) *
Цитата(alex2000 @ 08.03.2013, 0:53) *
Считается заход в тему, навигация по страницам темы в счетчик просмотра темы не включается.
Спасибо. Это полезное сведение.
Эксперимент показал такое.
Значится, был сделан скриншот с описанием давней темы. Затем было зайдено в тему, пролистано все страницы и подождено около двух часов (1:47–3:31). Снова сделан скриншот. Результат представлен на картинке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex2000
Цитата(demiurg @ 09.03.2013, 1:17) *
Цитата(alex2000 @ 08.03.2013, 0:53) *
Считается заход в тему, навигация по страницам темы в счетчик просмотра темы не включается.

Спасибо. Это полезное сведение.

Да плз. Вам то это зачем знать? Можно не отвечать.
Я вот про автообновление даже боюсь спросить.... Каг это учитывается. А ведь оно у меня выставлено...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.