Форум Академгородка, Новосибирск > Летняя свадьба. За какое время нужно планировать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя свадьба. За какое время нужно планировать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Иса
Всем привет:)
Планируем свадьбу в конце августа. Есть довольно четкое представление о том, что хотим. Но задались следующем вопросом:
За какой срок нужно бронировать место, фотографа, визажиста..если свадьба в конце августа, а подача заявление не ранее чем за два месяца. А не может ли выйти так..что забронируем место, фотографа, визажиста, ведущего...внесем предоплату..а в итоге не сможем попасть в загс в назначенный день и примерно спланированное время( к примеру на этот день будет много народу и заявление просто не возьмут). А если планировать все остальное после подачи заявление..то думаю места уже не будет.
Подскажите как разобрать этот хлам в моей голове:) Кто как делал? ayayay.gif
Valentinka
Привет. Если у Вас есть чёткое представление того, чего Вы хотите, всё очень хорошо, это лучше, чем не знать, чего хотите и потом разочароваться (бывает и такое). Бронировать желательно как можно раньше, тем более, Вы хорошо знаете, что Вам нужно. Еще есть достаточно времени, чтобы изучить подробно места, фотографов, видеографов (съездить в рестораны, ознакомиться с фотографами/видеографами лично, посмотреть портфолио). Можно при этом сказать примерную дату, а окончательную дату сказать после момента подачи заявления, когда будет точно известен день и время. Правда, очень востребованные фотографы уже бывают заняты "за полгода вперед", такое бывает, в этом случае порядочный не станет отменять свой заказ. Если же не занят, нормальный человек пойдет навстречу и сможет подождать момента подачи заявления, хотя, это, конечно, пребывание несколько в подвешеном состоянии. Насчет этого точно не знаю "а в итоге не сможем попасть в загс в назначенный день и примерно спланированное время (к примеру, на этот день будет много народу и заявление просто не возьмут).", на моей памяти не было таких случаев. Были случаи "перестановки" даты свадьбы на ближестоящий день, так как время уже всё было занято. Это касалось летних и осенних свадеб, когда ЗАГСы буквально забиты.
Rebekka
Цитата(Иса @ 07.03.2013, 17:04) *
Всем привет:)
Планируем свадьбу в конце августа. Есть довольно четкое представление о том, что хотим. Но задались следующем вопросом:
За какой срок нужно бронировать место, фотографа, визажиста..если свадьба в конце августа, а подача заявление не ранее чем за два месяца. А не может ли выйти так..что забронируем место, фотографа, визажиста, ведущего...внесем предоплату..а в итоге не сможем попасть в загс в назначенный день и примерно спланированное время( к примеру на этот день будет много народу и заявление просто не возьмут). А если планировать все остальное после подачи заявление..то думаю места уже не будет.
Подскажите как разобрать этот хлам в моей голове:) Кто как делал? ayayay.gif


Планируйте свадьбу сразу после подачи заявления. 2 месяца более, чем достаточно. Как только подадите заявление и будете знать точную дату, сразу записывайтесь на прическу (и если надо - к визажисту). Причём 2 раза желательно - за неделю до свадьбы на репетиционную прическу.
Иса
Спасибо за советы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.