Форум Академгородка, Новосибирск > Феминизм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феминизм
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Marquis
Недавно неснолько девушек и я создали группу людей, симпатизирующих идеям феминизма и антисексизма. Ищу единомышленниц и единомышленников.

Кому интересно познакомиться -- пишите.

Всем, кому хочется пофлудить, советую вначале прочитать статью http://frau-zapka.livejournal.com/18208.html, в таком случае лишних споров можно будет избежать.
Мяут
А вы митинги устраиваете? Выгуливаетесь с транспарантами?
ANW

Предлагаю объединяться сексистам, антифеминистам и просто здравомыслящим людям, признающим, что никакого полового равенства нет и быть не может. лелею надежду, что это тоже может быть кому-нибудь интересно.
Marquis
Цитата(Мяут @ 06.03.2013, 12:24) *
А вы митинги устраиваете? Выгуливаетесь с транспарантами?

Нет. Но если вдруг соберемся -- обязательно сообщу. :-)
Marquis
Цитата(ANW @ 06.03.2013, 12:29) *
Предлагаю объединяться сексистам, антифеминистам и просто здравомыслящим людям, признающим, что никакого полового равенства нет и быть не может. лелею надежду, что это тоже может быть кому-нибудь интересно.


Вам в другую тему.
А вообще, странно признавать себя сексистом и при этом называться здравомыслящим человеком. Такое редко встречается. Чаще люди просто отказываются признавать, что сексизм вообще существует. Во пополнили мой "зоопарк".
Eyeless Watcher
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:40) *
А вообще, странно признавать себя сексистом и при этом называться здравомыслящим человеком.

Лол.
Это природа, детка. Гены, хромосомы, гормоны, вся фигня. Равенства не бывает и будет. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то просто другой. Хватит ныть и завидовать, научитесь уже жить с тем, что есть,
Marquis
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 12:53) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:40) *
А вообще, странно признавать себя сексистом и при этом называться здравомыслящим человеком.

Лол.
Это природа, детка. Гены, хромосомы, гормоны, вся фигня. Равенства не бывает и будет. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то просто другой. Хватит ныть и завидовать, научитесь уже жить с тем, что есть,


Во-первых, я не "детка". Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.
Eyeless Watcher
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 14:12) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 12:53) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:40) *
А вообще, странно признавать себя сексистом и при этом называться здравомыслящим человеком.

Лол.
Это природа, детка. Гены, хромосомы, гормоны, вся фигня. Равенства не бывает и будет. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то просто другой. Хватит ныть и завидовать, научитесь уже жить с тем, что есть,


Во-первых, я не "детка". Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Это было не обращение, а аллюзия на широко известное в узких кругах.
Об идентичности речи никто и не вел, это вообще математическая абстракция. Именно в природе именно равенства никогда и не было. На прав, ни возможностей, ничего. Кто чего смог - тот то и имеет. И абсолютно каждый - в своих собственных начальных условиях. Конечно, когда у тебя получается хуже, чем у окружающих, это неприятно, бьет по самолюбию, обидно, в конце концов. Но обвинять в этом только окружающих как минимум не до конца честно.
sandcastle
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

С положением бороться ? smile.gif И кто вас так неудачно положил ?
Marquis
Цитата(sandcastle @ 06.03.2013, 13:36) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

С положением бороться ? smile.gif И кто вас так неудачно положил ?


Нда. Вот она, мужская логика, данная "природой".
Смородина
ТС, чо хотите-то? Чего вы от единомышленников ожидаете?
sandcastle
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:46) *
Цитата(sandcastle @ 06.03.2013, 13:36) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

С положением бороться ? smile.gif И кто вас так неудачно положил ?


Нда. Вот она, мужская логика, данная "природой".

Откуда у меня мужская логика, када я дама smile.gif Просто ваша воинственность повеселила, подраццо хочется, а не с кем типа.
Зизу
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:19) *
Недавно неснолько девушек и я создали группу людей, симпатизирующих идеям феминизма и антисексизма. Ищу единомышленниц и единомышленников.

blink.gif blink.gif идеи феминизма нынче в России актуальны? blink.gif или накануне типа праздника призрак Клары с Розой вышел побродить?
ANW
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Мужа бы вам хорошего... rolleyes.gif Глядишь, и риторика бы изменилась, и мысли бы другие вас занимали.
Mike_
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 14:12) *
Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях.


Интересно, в чем конкретно видите неравенство возможностей и прав и какие пути выравнивания вы видите? Причем не в Афганистане и прочих странах из каменного века, а в цивилизованных обществах.
Мне действительно интересно.
Будучи в США видел в новостях девочку ок. 13 лет, которая заявляла, что мальчики тоже должны носить розовое, играть в куклы и т.д. Видел там и запуганных угрозой обвинения в харрасменте мужчин, т.к. отсутствует презумпция невиновности мужчин. В Индии видел как женщины занимаются строительными работами, таскают камни-песок-цемент, т.е. абсолютно полное равноправие в данном конкретном виде деятельности. Что вы об этом думаете?

Так же интересно, что вы думаете о том, что кроме прав всегда есть и обязанности.
Marquis
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 13:30) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 14:12) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 12:53) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:40) *
А вообще, странно признавать себя сексистом и при этом называться здравомыслящим человеком.

Лол.
Это природа, детка. Гены, хромосомы, гормоны, вся фигня. Равенства не бывает и будет. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то просто другой. Хватит ныть и завидовать, научитесь уже жить с тем, что есть,


Во-первых, я не "детка". Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Это было не обращение, а аллюзия на широко известное в узких кругах.
Об идентичности речи никто и не вел, это вообще математическая абстракция. Именно в природе именно равенства никогда и не было. На прав, ни возможностей, ничего. Кто чего смог - тот то и имеет. И абсолютно каждый - в своих собственных начальных условиях. Конечно, когда у тебя получается хуже, чем у окружающих, это неприятно, бьет по самолюбию, обидно, в конце концов. Но обвинять в этом только окружающих как минимум не до конца честно.


Ваша аллюзия оскорбительна.
"Кто чего смог - тот то и имеет." Пусть так. Но я и еще огромная часть женщин можем гораздо больше, чем стоять у плиты и вытирать сопли "настоящим мужикам".
Все остальное -- предположения, ничего общего с реальностью не имеющие.
Marquis
Цитата(ANW @ 06.03.2013, 15:52) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Мужа бы вам хорошего... rolleyes.gif Глядишь, и риторика бы изменилась, и мысли бы другие вас занимали.

Фу, как плоско и неоригинально.
Marquis
Цитата(Зизу @ 06.03.2013, 15:11) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:19) *
Недавно неснолько девушек и я создали группу людей, симпатизирующих идеям феминизма и антисексизма. Ищу единомышленниц и единомышленников.

blink.gif blink.gif идеи феминизма нынче в России актуальны? blink.gif или накануне типа праздника призрак Клары с Розой вышел побродить?

Хм... Судя по тому, что я наблюдаю в последнее время, они становятся актуальными. И 8 марта здесь ни при чем.
ANW
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 16:12) *
Цитата(ANW @ 06.03.2013, 15:52) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Мужа бы вам хорошего... rolleyes.gif Глядишь, и риторика бы изменилась, и мысли бы другие вас занимали.

Фу, как плоско и неоригинально.

Уууууу... Замуж бегом!!!
igil7719
Любопытная книжка. Там и про феминизм.
Marquis
Цитата(sandcastle @ 06.03.2013, 13:57) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:46) *
Цитата(sandcastle @ 06.03.2013, 13:36) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

С положением бороться ? smile.gif И кто вас так неудачно положил ?


Нда. Вот она, мужская логика, данная "природой".

Откуда у меня мужская логика, када я дама smile.gif Просто ваша воинственность повеселила, подраццо хочется, а не с кем типа.

Мне жаль, но вы не угадали.
Eyeless Watcher
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 17:10) *
Ваша аллюзия оскорбительна.
"Кто чего смог - тот то и имеет." Пусть так. Но я и еще огромная часть женщин можем гораздо больше, чем стоять у плиты и вытирать сопли "настоящим мужикам".
Все остальное -- предположения, ничего общего с реальностью не имеющие.

Отнюдь idontnow.gif
Давайте за всех не говорить, ага smile.gif Если Вы можете больше - почему занимаетесь именно этим (если занимаетесь, конечно)?
Marquis
Цитата(Mike_ @ 06.03.2013, 16:09) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 14:12) *
Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях.


Интересно, в чем конкретно видите неравенство возможностей и прав и какие пути выравнивания вы видите? Причем не в Афганистане и прочих странах из каменного века, а в цивилизованных обществах.
Мне действительно интересно.
Будучи в США видел в новостях девочку ок. 13 лет, которая заявляла, что мальчики тоже должны носить розовое, играть в куклы и т.д. Видел там и запуганных угрозой обвинения в харрасменте мужчин, т.к. отсутствует презумпция невиновности мужчин. В Индии видел как женщины занимаются строительными работами, таскают камни-песок-цемент, т.е. абсолютно полное равноправие в данном конкретном виде деятельности. Что вы об этом думаете?

Так же интересно, что вы думаете о том, что кроме прав всегда есть и обязанности.


Майк, я не против равных обязанностей. Например, я вовсе не считаю, что именно мужчины должны обеспечивать семью.
Я специально выложила ссылку на статью, чтобы подобных вопросов не возникало. Я считаю, что не возможно доказать человеку что-либо, пока он сам не заинтересуется вопросом. Если вам действительно интересно -- прочитайте и поговорим.

Я вижу неравенство прав и возможностей в неравной оплате труда за одну и ту же работу. (Не надо про цемент. Сейчас во многих сферах деятельности физическая сила роли не играет.) Я за репродуктивные права и право на выбор, становиться матерью или нет. За достойные детские пособия, чтобы женщинам не приходилось жить с мужем-алкоголиком/насильником/хамом/эгоистом (нужное подчеркнуть) только ради того, чтобы прокормить ребенка. Я за сексуальное просвещение в школах. Я за борьбу с физическим, эмоциональным, сексуальным насилием. Я за то, чтобы женщины перестали восприниматься как товар. А мужчины перестали строить из себя "мачо". Я за право быть таким, каким ты хочешь.
Marquis
Цитата(Смородина @ 06.03.2013, 13:53) *
ТС, чо хотите-то? Чего вы от единомышленников ожидаете?


Где-то год назад я задумалась на тему феминизма. На тему эмоциональной (и зачастую экономической) несамостоятельности женщины как вида, на тему постоянного чувства вины за то, что не отвечаешь ожиданиям других людей, на тему того, почему жертва насилия воспринимается как нечто грязное и порочное... (Отвечаю на предугадываемый вопрос: здесь не все срисовано с меня). Так вот, мне хотелось найти кого-то с похожими взглядами. И мне это удалось. Теперь вот хочу, чтобы те, кто сейчас растеряны так же как я когда-то знали, что они не одиноки... "От них" мне ничего не надо :-)
Marquis
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 16:24) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 17:10) *
Ваша аллюзия оскорбительна.
"Кто чего смог - тот то и имеет." Пусть так. Но я и еще огромная часть женщин можем гораздо больше, чем стоять у плиты и вытирать сопли "настоящим мужикам".
Все остальное -- предположения, ничего общего с реальностью не имеющие.

Отнюдь idontnow.gif
Давайте за всех не говорить, ага smile.gif Если Вы можете больше - почему занимаетесь именно этим (если занимаетесь, конечно)?

Я занимаюсь тем, чем хочу.
Marquis
Цитата(igil7719 @ 06.03.2013, 16:21) *
Любопытная книжка. Там и про феминизм.

О, да!
А ну, женщина! Бегом рожать! Нация вымирает!
jok.gif
Shift-red
ТС, что именно Вы хотите сделать? Может быть есть смысл не изобретать велосипед а присоединиться к уже существующим группам феминисток?
П.С. задаю вопрос не из праздного любопытства, а как единомышленник.
Marquis
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 17:15) *
ТС, что именно Вы хотите сделать? Может быть есть смысл не изобретать велосипед а присоединиться к уже существующим группам феминисток?
П.С. задаю вопрос не из праздного любопытства, а как единомышленник.

В Нск до недавнего времени подобной группы не было (насколько известно мне). Если поделетесь контактами -- буду благодарна. Поэтому мы организовали свою группу. Здесь написала, потому, что думала, что кому-то это может быть интересно, но он не знает, куда обратиться.
Shift-red
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:22) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 17:15) *
ТС, что именно Вы хотите сделать? Может быть есть смысл не изобретать велосипед а присоединиться к уже существующим группам феминисток?
П.С. задаю вопрос не из праздного любопытства, а как единомышленник.

В Нск до недавнего времени подобной группы не было (насколько известно мне). Если поделетесь контактами -- буду благодарна. Поэтому мы организовали свою группу. Здесь написала, потому, что думала, что кому-то это может быть интересно, но он не знает, куда обратиться.

В Нск я групп не знаю, но не считаю что есть смысл создавать отдельную группу в каждом городе - вряд ли они будут иметь хоть какую-то силу или влияние, а создавать группу только ради "просто потрындеть" я не вижу абсолютно никакого смысла.
Eyeless Watcher
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?
Shift-red
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 18:25) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?

Ну как Вам сказать. Когда стоит проблема в том что устроиться на работу намного сложнее чем мужчинам, потому что не берут потому что сначала "вот детей нет, в декрет уйдешь, нафига нам это надо", а потом "вот у тебя дети, значит постоянно будешь на больничном, нафига нам это надо" - как-то не скажешь, что "не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина", кроме того за частую мужчинам за ту же работу платят больше, чем женщинам dry.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:28) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 18:25) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?

Ну как Вам сказать. Когда стоит проблема в том что устроиться на работу намного сложнее чем мужчинам, потому что не берут потому что сначала "вот детей нет, в декрет уйдешь, нафига нам это надо", а потом "вот у тебя дети, значит постоянно будешь на больничном, нафига нам это надо" - как-то не скажешь, что "не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина", кроме того за частую мужчинам за ту же работу платят больше, чем женщинам dry.gif

Так вы занимаетесь или нет?
Что мешает найти работодателя, который оценит по достоинству? Вы уверены, что действительно обладаете той квалификацией, что думаете и достойны тех денег, на которые претендуете?
Буквально с месяц назад был свидетелем, как девочку самого что ни на есть детородного возраста перекупили, сманив на более высокую зарплату. И как-то никого не смутил ни ее пол, ни отсутствие детей. А дилетантов с кучей запросов хватает и среди мужчин, только им (т-т-т) в голову не приходит жаловаться, что это их по гендерному признаку унижают, а не по интеллектуальному.
Shift-red
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 18:39) *
Что мешает найти работодателя, который оценит по достоинству? Вы уверены, что действительно обладаете той квалификацией, что думаете и достойны тех денег, на которые претендуете?
Буквально с месяц назад был свидетелем, как девочку самого что ни на есть детородного возраста перекупили, сманив на более высокую зарплату. И как-то никого не смутил ни ее пол, ни отсутствие детей. А дилетантов с кучей запросов хватает и среди мужчин, только им (т-т-т) в голову не приходит жаловаться, что это их по гендерному признаку унижают, а не по интеллектуальному.

У мня к счастью таких проблем нет, но есть куча знакомых которые очень долго искали работу по одной простой причине - вместо них брали кандидатов мужчин со значительно худшим дипломом (троешника вместо отличницы) и без опыта работы dry.gif Потому не надо рассказывать про "гендер здесь не причем"
XXL
Цитата(ANW @ 06.03.2013, 17:14) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 16:12) *
Цитата(ANW @ 06.03.2013, 15:52) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 13:12) *
Во-вторых, здесь никто не говорит об идентичности, поэтому природа не при чем. Речь идет о равенстве, т.е. о равных правах и возможностях. Поэтому прежде, чем писать какую-то ерунду, советую разобраться в предмете. В-третиьих, я не ною и не завидую. Я осознаю свое положение и готова с ним бороться.

Мужа бы вам хорошего... rolleyes.gif Глядишь, и риторика бы изменилась, и мысли бы другие вас занимали.

Фу, как плоско и неоригинально.

Уууууу... Замуж бегом!!!


Как хочется разбить Вам Ваш грязный свиной сексистский ip-альник. Вы отвратительны smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:42) *
У мня к счастью таких проблем нет, но есть куча знакомых которые очень долго искали работу по одной простой причине - вместо них брали кандидатов мужчин со значительно худшим дипломом (троешника вместо отличницы) и без опыта работы dry.gif Потому не надо рассказывать про "гендер здесь не причем"

Вы реально думаете, что вменяемый работодатель по своей инициативе будет принимать работника, который будет приносить меньше денег, только из-за того, что у него в штанах? А если выбор стоит только из невменяемых, то может быть все-таки не только в поле дело?
Тема оценок в дипломе и их корреляции с квалификацией и пригодностью к работе - это вообще отдельный разговор. Как и тема того, кому эти самые оценки легче достаются методами, отличными от "все выучил и сдал".
Shift-red
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 18:50) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:42) *
У мня к счастью таких проблем нет, но есть куча знакомых которые очень долго искали работу по одной простой причине - вместо них брали кандидатов мужчин со значительно худшим дипломом (троешника вместо отличницы) и без опыта работы dry.gif Потому не надо рассказывать про "гендер здесь не причем"

Вы реально думаете, что вменяемый работодатель по своей инициативе будет принимать работника, который будет приносить меньше денег, только из-за того, что у него в штанах? А если выбор стоит только из невменяемых, то может быть все-таки не только в поле дело?

Вот в том то и дело - не выгодно брать женщину так как именно она уйдет в декрет и если у нее будут болеть дети то именно она, а не муж будет с ними сидеть. Поэтому брать на работу женщин и не выгодно. Если бы мужчины на ровне с женщинами уходили бы в декрет и сидели бы с детьми - этих проблем не было бы.
aspopov
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 17:10) *
Но я и еще огромная часть женщин можем гораздо больше, чем стоять у плиты и вытирать сопли "настоящим мужикам".

Ну дак отойдите от плиты. Кто не дает-то? С кем боретесь?
Eyeless Watcher
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:53) *
Вот в том то и дело - не выгодно брать женщину так как именно она уйдет в декрет и если у нее будут болеть дети то именно она, а не муж будет с ними сидеть. Поэтому брать на работу женщин и не выгодно. Если бы мужчины на ровне с женщинами уходили бы в декрет и сидели бы с детьми - этих проблем не было бы.

Сколько из тех самых ваших знакомых реально ушли в декрет в течение первых полутора лет после трудоустройства?
aspopov
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 17:48) *
Я специально выложила ссылку на статью, чтобы подобных вопросов не возникало. Я считаю, что не возможно доказать человеку что-либо, пока он сам не заинтересуется вопросом. Если вам действительно интересно -- прочитайте и поговорим.

Это не статья, а кривенький постик с нанесенными штампами. Вопросов эта "статья" не снимает, интереса тоже не вызывает. Детский сад -- "сам дурак".

Бывает невозможно доказать человеку что-либо, даже когда он заинтересовался вопросом. Особенно, если он поинтересовался вопросом до экспертного уровня.

Почитал, но не вижу, о чем говорить.
Shift-red
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 19:00) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:53) *
Вот в том то и дело - не выгодно брать женщину так как именно она уйдет в декрет и если у нее будут болеть дети то именно она, а не муж будет с ними сидеть. Поэтому брать на работу женщин и не выгодно. Если бы мужчины на ровне с женщинами уходили бы в декрет и сидели бы с детьми - этих проблем не было бы.

Сколько из тех самых ваших знакомых реально ушли в декрет в течение первых полутора лет после трудоустройства?

Ни одна.
Eyeless Watcher
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 19:02) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 19:00) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:53) *
Вот в том то и дело - не выгодно брать женщину так как именно она уйдет в декрет и если у нее будут болеть дети то именно она, а не муж будет с ними сидеть. Поэтому брать на работу женщин и не выгодно. Если бы мужчины на ровне с женщинами уходили бы в декрет и сидели бы с детьми - этих проблем не было бы.

Сколько из тех самых ваших знакомых реально ушли в декрет в течение первых полутора лет после трудоустройства?

Ни одна.

Они могли это спрогнозировать?
aspopov
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:28) *
не берут потому что сначала "вот детей нет, в декрет уйдешь, нафига нам это надо", а потом "вот у тебя дети, значит постоянно будешь на больничном, нафига нам это надо"

Ну ведь это всё чистая правда, так оно и есть? Не рожайте детей idontnow.gif
Marquis
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 17:25) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?

Тот факт, что я женщина порой мне мешает просто по улице пройти. Это первое.
Второе -- мне часто говорили, что то, чем я занимаюсь -- не женское дело. А если я добивалась чего-то быстрее, говорили "это оттого, что ты девушка".
Marquis
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 17:28) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 18:25) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?

Ну как Вам сказать. Когда стоит проблема в том что устроиться на работу намного сложнее чем мужчинам, потому что не берут потому что сначала "вот детей нет, в декрет уйдешь, нафига нам это надо", а потом "вот у тебя дети, значит постоянно будешь на больничном, нафига нам это надо" - как-то не скажешь, что "не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина", кроме того за частую мужчинам за ту же работу платят больше, чем женщинам dry.gif

Поддерживаю.
Shift-red
Цитата(aspopov @ 06.03.2013, 19:03) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:28) *
не берут потому что сначала "вот детей нет, в декрет уйдешь, нафига нам это надо", а потом "вот у тебя дети, значит постоянно будешь на больничном, нафига нам это надо"

Ну ведь это всё чистая правда, так оно и есть? Не рожайте детей idontnow.gif

Ну во-первых могу Вам с уверенность сказать что у чайлдфри абсолютно те же проблемы, потому как работодатели обычно не верят. Так что "не рожать детей" - не выход. А вот брать мужьям половину больничных и декрета не мешает ничего (по законодательству РФ это возможно), не делается это только из-за ментальности мужчин.
Shift-red
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 19:03) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 19:02) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 19:00) *
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 18:53) *
Вот в том то и дело - не выгодно брать женщину так как именно она уйдет в декрет и если у нее будут болеть дети то именно она, а не муж будет с ними сидеть. Поэтому брать на работу женщин и не выгодно. Если бы мужчины на ровне с женщинами уходили бы в декрет и сидели бы с детьми - этих проблем не было бы.

Сколько из тех самых ваших знакомых реально ушли в декрет в течение первых полутора лет после трудоустройства?

Ни одна.

Они могли это спрогнозировать?

Кто "они"?
Eyeless Watcher
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 19:04) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 17:25) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 18:01) *
Я занимаюсь тем, чем хочу.

Вот видите, как здорово. И вам же не мешает заниматься тем, чем вы хотите, тот факт, что вы женщина?

Тот факт, что я женщина порой мне мешает просто по улице пройти. Это первое.

И как же все остальные-то по ним без приключений умудряются ходить?
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 19:04) *
Второе -- мне часто говорили, что то, чем я занимаюсь -- не женское дело. А если я добивалась чего-то быстрее, говорили "это оттого, что ты девушка".

Шлите лесом говорильщиков, делов-то.
Marquis
Цитата(aspopov @ 06.03.2013, 18:00) *
Цитата(Marquis @ 06.03.2013, 17:48) *
Я специально выложила ссылку на статью, чтобы подобных вопросов не возникало. Я считаю, что не возможно доказать человеку что-либо, пока он сам не заинтересуется вопросом. Если вам действительно интересно -- прочитайте и поговорим.

Это не статья, а кривенький постик с нанесенными штампами. Вопросов эта "статья" не снимает, интереса тоже не вызывает. Детский сад -- "сам дурак".

Бывает невозможно доказать человеку что-либо, даже когда он заинтересовался вопросом. Особенно, если он поинтересовался вопросом до экспертного уровня.

Почитал, но не вижу, о чем говорить.

В чем именно вы прокачались до "экспертного уровня"?
Eyeless Watcher
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 19:07) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.03.2013, 19:03) *
Они могли это спрогнозировать?

Кто "они"?

Да все те же самые ваши знакомые, кто ж еще-то.
aspopov
Цитата(Shift-red @ 06.03.2013, 19:06) *
Ну во-первых могу Вам с уверенность сказать что у чайлдфри абсолютно те же проблемы, потому как работодатели обычно не верят. Так что "не рожать детей" - не выход.
В суд idontnow.gif Можно судью женского пола выбрать, их много.

Цитата
А вот брать мужьям половину больничных и декрета не мешает ничего (по законодательству РФ это возможно), не делается это только из-за ментальности мужчин.
Не знаю, что такое "ментальность". И -- отнюдь не только из-за этой неизвестной "ментальности" мужчин. Я бы сказал, "ментальность" женщин тут играет не то что равную, а даже и приоритетную роль. Женщины просто не доверяют мужчинам детей в таких ситуациях (обоснованно не доверяют).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.