Форум Академгородка, Новосибирск > Романтическое приключение!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Романтическое приключение!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
pitervolkov
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДля чего мы приходим в этот мир? Однажды я себе ответил на этот вопрос. Мы приходим в этот мир, чтобы сделать его лучше. Или, как минимум, не должны сделать хуже. Для этого каждый свой поступок, каждый свой шаг нужно пропускать сквозь эту призму. Потому, что всё, что мы делаем – влияет на жизни окружающих. Каждое наше решение - запускает цепочку последствий. Если малейшее наше доброе дело, в конечном итоге может привести к счастью людей, то малейшее наше ЗЛОЕ ДЕЛО, в конечном итоге, может привести к ГОРЮ людей, которых мы даже не знаем. Мы можем этого никогда не увидеть, но ЭТО ПРОИСХОДИТ.
Мы о многом не задумываемся, не предвидим последствий, пускаясь на сомнительную выгоду, сомнительный поступок, которые нам кажутся безобидными, иной раз приятными, или даже полезными. Женатые мужчины оказывают внимание посторонним женщинам, а эти женщины принимают их внимание, даже не задумываясь какое они совершают зло! Ведь принимая ухаживания женатого мужчины, женщина поощряет подлость и предательство этого мужчины по отношению к своей семье, своей жене, детям. Даже если это мимолётная связь, мужчина воспримет это как то, что ему сошло это с рук и будет дальше и дальше совершать такие поступки.
В итоге семья распадётся. А какое это горе для его жены, детей, как сильно у них изменится образ жизни в худшую сторону. Сколько будет выплакано женских и детских слёз. Покалечено судеб. Может произойти и убийство. И всё это последствия «безобидного» романчика.
Я могу это сравнить только с покупкой краденой вещи. Красивой. Она вам нравится. Может быть даже нужна. Не дорого. Вас устраивает оправдание, что если не вы её купите, то купит кто-то другой. А сколько горя стоит за этой вещью. Сколько крови. С какого трупа она снята. Трупа старика или молодой девушки, ребёнка. И всё это сделано потому, что тот, кто это делает, знает, что всегда найдётся покупатель.
Я всё это испытал на себе. И, слава Богу, у меня хватило здравомыслия, не открутить голову кому-нибудь из участников, в результате чего было бы ещё больше горя, ещё больше покалечены судьбы. Казалось бы безобидный служебный романчик….
И те, кто ещё не делал это зло, а только собирается. И те, кто уже начал совершать. Подумайте. Остановитесь. Это то, что вы не пожелаете, ни себе, не своим близким. Дай Бог, чтобы вам никогда не предложили купить серьги с вашей убитой сестры или матери, телефон убитого мужа или сына. И чтобы вас никогда не предавали. Предавали только потому, что кто-то решил – это безобидный романчик, даже вас не зная и с трудом подозревая о вашем существовании. Лишит вас семьи. Дома. Детей. Обречёт вас на страдания, может быть даже, лишит жизни….
Silvia
По-моему, Вы излишне драматизируете huh.gif
pitervolkov
Цитата(Silvia @ 04.03.2013, 9:15) *
По-моему, Вы излишне драматизируете huh.gif


Праздник почти закончился. Можно поговорить и о серьёзном. Чтобы показать, что я нисколько не драматизирую, я добавил опрос. Те, кто уже ответил, только подтверждают серьёзность проблемы и наводят на мысль, что нужно организовывать группы психологической поддержки, для тех, у кого уже это горе случилось и курсы правил поведения для тех людей, которые могут подвергнуться этому несчастью. А это каждая семья. По моему, уже пора создавать образовательные внешкольные инициативы, на которых мальчиков нужно учить быть мужем-отцом, девочек женой-матерью. Если кто из читателей этой темы готов оказать безвозмездную помощь в подготовке учебных планов и методических материалов, для проведения подобных занятий, или готов поддержать эту инициативу другим способом, прошу откликнуться!
fir_3
Цитата(pitervolkov @ 08.03.2013, 23:09) *
уже пора создавать образовательные внешкольные инициативы, на которых мальчиков нужно учить быть мужем-отцом, девочек женой-матерью. Если кто из читателей этой темы готов оказать безвозмездную помощь в подготовке учебных планов и методических материалов, для проведения подобных занятий, или готов поддержать эту инициативу другим способом, прошу откликнуться!

Перенесу-ка я тему в "Разговоры обо всём", там публика... поразнообразнее. Может, кто инициативный, готовый учить быть отцом-матерью, и найдётся.
livingboy
Убейте дурака.
Rebekka
Цитата(pitervolkov @ 08.03.2013, 23:09) *
Праздник почти закончился. Можно поговорить и о серьёзном. Чтобы показать, что я нисколько не драматизирую, я добавил опрос. Те, кто уже ответил, только подтверждают серьёзность проблемы и наводят на мысль, что нужно организовывать группы психологической поддержки, для тех, у кого уже это горе случилось и курсы правил поведения для тех людей, которые могут подвергнуться этому несчастью. А это каждая семья. По моему, уже пора создавать образовательные внешкольные инициативы, на которых мальчиков нужно учить быть мужем-отцом, девочек женой-матерью. Если кто из читателей этой темы готов оказать безвозмездную помощь в подготовке учебных планов и методических материалов, для проведения подобных занятий, или готов поддержать эту инициативу другим способом, прошу откликнуться!


Вовсе не обязательно ждать образования групп. Просто сходите на приём к психологу.
pitervolkov
Цитата(livingboy @ 08.03.2013, 23:40) *
Убейте дурака.


))))
Письмо было написано, для одной моей знакомой, которая сохла по женатому мужику. Уж не знаю что у них было или не было, но своё отношение я высказал. Заодно и представил на суд местной публики.
А опрос добавил после фразы, что я излишне драматизирую.
Даже те, кто ответил показывают насколько серьёзная ситуация.
Соглашусь со многими, что я представил проблему сильно мрачно. Впредь обещаю не столь выпукло показывать проблемы общества.
А люди, попавшие в подобную ситуацию, куда раньше идут, к психологу, или в Интернет?
В дальнейшем постараюсь более позитивно обращаться к этим вопросам! )))))))))))
А про женатого мужика - у жены такого индивида должно быть два брата кузнеца, которые разъяснят, что женатому мужчине не подобает так себя вести)))))))))
ARGENTO
Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 10:11) *
Потому, что всё, что мы делаем – влияет на жизни окружающих. Каждое наше решение - запускает цепочку последствий. Если малейшее наше доброе дело, в конечном итоге может привести к счастью людей, то малейшее наше ЗЛОЕ ДЕЛО, в конечном итоге, может привести к ГОРЮ людей, которых мы даже не знаем. Мы можем этого никогда не увидеть, но ЭТО ПРОИСХОДИТ.

К горю может привести себя и сам человек, зачастую для этого ему не нужно даже что-то делать. Достаточно обычных поступков других людей и связанного с ними надумывания (под влиянием собственных страхов) проблем и ограничений, которые приходится преодолевать.
pitervolkov
Цитата(ARGENTO @ 10.03.2013, 19:37) *
Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 10:11) *
Потому, что всё, что мы делаем – влияет на жизни окружающих. Каждое наше решение - запускает цепочку последствий. Если малейшее наше доброе дело, в конечном итоге может привести к счастью людей, то малейшее наше ЗЛОЕ ДЕЛО, в конечном итоге, может привести к ГОРЮ людей, которых мы даже не знаем. Мы можем этого никогда не увидеть, но ЭТО ПРОИСХОДИТ.

К горю может привести себя и сам человек, зачастую для этого ему не нужно даже что-то делать. Достаточно обычных поступков других людей и связанного с ними надумывания (под влиянием собственных страхов) проблем и ограничений, которые приходится преодолевать.


И такое бывает...Бывает преодолевают приличия, мораль, заповеди. Бывает даже преодолевают закон и другие ограничения))
Android
Я тоже за легализацию проституции. За крепких профессионалов. И против бытового блядства любителей.
pitervolkov
Цитата(Android @ 11.03.2013, 10:07) *
Я тоже за легализацию проституции. За крепких профессионалов. И против бытового блядства любителей.


Любители халявы всегда найдутся, поэтому одновременно за адюльтер ввести уголовное наказание! rolleyes.gif
livingboy
Цитата(pitervolkov @ 11.03.2013, 20:50) *
Цитата(Android @ 11.03.2013, 10:07) *
Я тоже за легализацию проституции. За крепких профессионалов. И против бытового блядства любителей.


Любители халявы всегда найдутся, поэтому одновременно за адюльтер ввести уголовное наказание! rolleyes.gif
Дешевле сразу убить всех на планете, другой способ радикально изменить генетическую программу не просматривается.
pitervolkov
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 0:52) *
Цитата(pitervolkov @ 11.03.2013, 20:50) *
Цитата(Android @ 11.03.2013, 10:07) *
Я тоже за легализацию проституции. За крепких профессионалов. И против бытового блядства любителей.


Любители халявы всегда найдутся, поэтому одновременно за адюльтер ввести уголовное наказание! rolleyes.gif
Дешевле сразу убить всех на планете, другой способ радикально изменить генетическую программу не просматривается.


Затронули тему генетики. Я от генетики оооочень далёк. Где-то слышал, что ослабленный материнский инстинкт возникает вследствие "поломки" гена материнства. Вожможно и половая распущенность возникает по этой причине. Может быть пора учёным генетикам обратить свой взор в эту сторону? Не прибегать же к естественному отбору, который описан в Ветхом завете и применяется сейчас в некоторых восточных странах? rolleyes.gif
livingboy
Цитата(pitervolkov @ 12.03.2013, 9:13) *
Затронули тему генетики. Я от генетики оооочень далёк. Где-то слышал, что ослабленный материнский инстинкт возникает вследствие "поломки" гена материнства. Вожможно и половая распущенность возникает по этой причине. Может быть пора учёным генетикам обратить свой взор в эту сторону? Не прибегать же к естественному отбору, который описан в Ветхом завете и применяется сейчас в некоторых восточных странах? rolleyes.gif
Вы бредите. Моногамность - социальное изобретение, в генотипе её нет (точнее, она лишь часть программы на время). В генотипе есть конкуренция и отбор, выбор женщинами более подходящих мужчин естественен.
Половая распущенность прежде всего байка мужчин-импотентов и защита мужчинами института наследования. Сейчас, когда браки стали нормальным соглашением с минимальным давлением извне, а биологическое происхождение ребенка устанавливается на раз-два, прежние формы института не нужны. Патриархальность мертва и в наше время несет столько зла, что её прежнее добро уже неразличимо.
sandcastle
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Цитата(pitervolkov @ 12.03.2013, 9:13) *
Затронули тему генетики. Я от генетики оооочень далёк. Где-то слышал, что ослабленный материнский инстинкт возникает вследствие "поломки" гена материнства. Вожможно и половая распущенность возникает по этой причине. Может быть пора учёным генетикам обратить свой взор в эту сторону? Не прибегать же к естественному отбору, который описан в Ветхом завете и применяется сейчас в некоторых восточных странах? rolleyes.gif
Вы бредите. Моногамность - социальное изобретение, в генотипе её нет (точнее, она лишь часть программы на время). В генотипе есть конкуренция и отбор, выбор женщинами более подходящих мужчин естественен.

Вот и у Протопопова так написано, а меня облажали, когда я его процитировала
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Половая распущенность прежде всего байка мужчин-импотентов и защита мужчинами института наследования. Сейчас, когда браки стали нормальным соглашением с минимальным давлением извне, а биологическое происхождение ребенка устанавливается на раз-два, прежние формы института не нужны. Патриархальность мертва и в наше время несет столько зла, что её прежнее добро уже неразличимо.

Но без патриархальности брак вообще смысла не имеет, и вполне закономерно исчезает.
Настя Рада
Цитата(pitervolkov @ 08.03.2013, 22:09) *
По моему, уже пора создавать образовательные внешкольные инициативы, на которых мальчиков нужно учить быть мужем-отцом, девочек женой-матерью.


вначале надо грамотно выбрать пару, а то выберут партнера непонятно как и потом маются с полным несовпадением и дисгармонией. и пытаются при такой ситуации не изменить ... угу - есть штуки которые невозможны и это как раз одна из них.

rolleyes.gif а женщин и девушек учим... вот только мало кто хочет - проще жить, как все. и в проблемах винить "несознательных окружающих", делать так же как и Вы - перекладывать львиную долю ответственности за содеянное на женщину, которая идет на роман с женатым.
pitervolkov
Цитата(Настя Рада @ 12.03.2013, 15:32) *
Цитата(pitervolkov @ 08.03.2013, 22:09) *
По моему, уже пора создавать образовательные внешкольные инициативы, на которых мальчиков нужно учить быть мужем-отцом, девочек женой-матерью.


вначале надо грамотно выбрать пару, а то выберут партнера непонятно как и потом маются с полным несовпадением и дисгармонией. и пытаются при такой ситуации не изменить ... угу - есть штуки которые невозможны и это как раз одна из них.

rolleyes.gif а женщин и девушек учим... вот только мало кто хочет - проще жить, как все. и в проблемах винить "несознательных окружающих", делать так же как и Вы - перекладывать львиную долю ответственности за содеянное на женщину, которая идет на роман с женатым.


Давайте вместе порассуждаем в этой теме " Предисловие к темам, «Девичьи секреты», «Мальчишечьи секреты»": http://forum.academ.org/index.php?showtopic=943530 - во сколько лет и чему учить мальчиков и девочек. Или вы предлагаете продолжать делать из них "Маугли" в смысле отношений между полами. И livingboy сюда приглашаю. Пусть он расскажет чему хочет научить своего сына или свою дочь, которые у него есть или будут. Во сколько лет начнете то, что Вы написали, им говорить?
Науке известны факты феномена "Маугли", когда люди воспитывались животными. Эти люди даже передвигались как животные, которые их воспитали. Ответьте пожалуйста в вышеуказанной теме. Плиииизззз)))))
livingboy
Цитата(sandcastle @ 12.03.2013, 16:16) *
Но без патриархальности брак вообще смысла не имеет, и вполне закономерно исчезает.
Как это? Никуда он не исчез. По мере исчезновения влияния брака на выживание и материальное обеспечение брак стал более осмысленным, менее случайным и обусловленным произволом третьих лиц, и, как любят говорить романтически настроенные авторы, больше складываться по любви, из взаимного чувства. Поскольку зависимость стала меньше, брак стал более текучим, но никуда не делся. Сорри за банальности.
Это как в байке про дворян как опоры и среды роста искусства. По факту оказалось, что без дворян искусство развивается лучше. Так и патриархальность браку саршенно необязательна, поскольку растет не из отношений полов, а из структуры прав владения и наследования.
livingboy
Цитата(pitervolkov @ 12.03.2013, 17:52) *
Давайте вместе порассуждаем в этой теме " Предисловие к темам, «Девичьи секреты», «Мальчишечьи секреты»": http://forum.academ.org/index.php?showtopic=943530 - во сколько лет и чему учить мальчиков и девочек. Или вы предлагаете продолжать делать из них "Маугли" в смысле отношений между полами. И livingboy сюда приглашаю. Пусть он расскажет чему хочет научить своего сына или свою дочь, которые у него есть или будут. Во сколько лет начнете то, что Вы написали, им говорить?
Науке известны факты феномена "Маугли", когда люди воспитывались животными. Эти люди даже передвигались как животные, которые их воспитали. Ответьте пожалуйста в вышеуказанной теме. Плиииизззз)))))
Я в темах про всякий бред появляюсь по личному произволу и обычно "чиста поржать" - глупость должна быть предметом насмешек. Так что, пешите исчо, мы при случае достанем очередную селедку, их есть у нас.
sandcastle
Цитата(livingboy @ 13.03.2013, 0:04) *
Цитата(sandcastle @ 12.03.2013, 16:16) *
Но без патриархальности брак вообще смысла не имеет, и вполне закономерно исчезает.
Как это? Никуда он не исчез. По мере исчезновения влияния брака на выживание и материальное обеспечение брак стал более осмысленным, менее случайным и обусловленным произволом третьих лиц, и, как любят говорить романтически настроенные авторы, больше складываться по любви, из взаимного чувства. Поскольку зависимость стала меньше, брак стал более текучим, но никуда не делся. Сорри за банальности.
Это как в байке про дворян как опоры и среды роста искусства. По факту оказалось, что без дворян искусство развивается лучше. Так и патриархальность браку саршенно необязательна, поскольку растет не из отношений полов, а из структуры прав владения и наследования.

А смысла в браке не остается без патриархальности. Те смыслы, которые еще есть это все от тех пережитков. Отношение полов и все такое и без брака существует.
Нынешнее законодательство ставит мужчин в браке в менее выгодное положение, алименты , то, се. Но матриархальным брак быть не может, вот и исчезает
YG_Toon
В первую очередь нужно иметь самообладание и силу волю. Если с этим порядок - то не придется искать виновников собственной несостоятельности. Из любой ситуации можно выйти красавчиком, главное не распускать нюни. Ну а некоторым нравится страдать и твердить всем вокруг, что никто не способен понять всей трагичности их горя. Кароче "Bitches don't know about my пи*******.дания длинной в 9 лет"
pitervolkov
Цитата(livingboy @ 13.03.2013, 0:05) *
Я в темах про всякий бред появляюсь по личному произволу и обычно "чиста поржать" - глупость должна быть предметом насмешек. Так что, пешите исчо, мы при случае достанем очередную селедку, их есть у нас.


Спасибо за здоровый сарказм
pitervolkov
Цитата(YG_Toon @ 13.03.2013, 0:45) *
В первую очередь нужно иметь самообладание и силу волю. Если с этим порядок - то не придется искать виновников собственной несостоятельности. Из любой ситуации можно выйти красавчиком, главное не распускать нюни. Ну а некоторым нравится страдать и твердить всем вокруг, что никто не способен понять всей трагичности их горя. Кароче "Bitches don't know about my пи*******.дания длинной в 9 лет"

Я всегда восхищаюсь людьми, которые способны воспитать Настоящих Мужчин. Как бы это протиражировать?
Vriend
Цитата(pitervolkov @ 14.03.2013, 0:28) *
Я всегда восхищаюсь людьми, которые способны воспитать Настоящих Мужчин. Как бы это протиражировать?

Путём многочисленных контактов с различными женщинами.
Настя Рада
Цитата(pitervolkov @ 12.03.2013, 16:52) *
Или вы предлагаете продолжать делать из них "Маугли" в смысле отношений между полами.


какие "Маугли" blink.gif?
детки чудесно учится о том что такое отношения просто глядя на своих родителей и окружающих взрослых. переучивать деток бесполезно, так как "как это" укладывается в ребенка с самого рождения. Вот, когда человек взрослеет и сам хочет попробовать что то поменять - тут и можно помочь. В этом случае мы и помогаем.
хотите поправить у деток поменяйте у взрослых. иначе ваши попытки обречены на провал.

но если вы хотите попробовать искоренить все "измены", как феномен, тогда вы пытаетесь идти против самой природы. вряд ли вам это по плечу.


а вот ваша завязка самоубийства к измене не уместна dry.gif ... факторов приводящих к попыткам - множественный комплекс, в том числе физиологическая наследственная основа. а вот внешняя "последняя капля" не важна. важен весь комплекс. и с этим только к психотерапевту.
korabel
Перед "что" ставится запятая. Да и в иных местах тоже... biggrin.gif
semeon2
Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 9:11) *
слава Богу, у меня хватило здравомыслия, не открутить голову кому-нибудь из участников,

Это не ваша собственность может быть, когда люди осознают это тогда и не будут совершать идиотских поступков. Все люди рождены свободными не зависимо от штампов в паспорте и всевозможных традиций и обязательств. Что за постановка вопроса дикая оторвать голову за измену или покончить жизнь самоубийством, это дремучий лес средневековье и мракобесие, осталось только вернуть инквизицию!
Онотоле
Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 9:11) *
Мы приходим в этот мир, чтобы сделать его лучше. Или, как минимум, не должны сделать хуже.

да ни фига подобного. Мы приходим в этот мир потому что предки не пользовались контрацепцией.


Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 9:11) *
Для этого каждый свой поступок, каждый свой шаг нужно пропускать сквозь эту призму. Потому, что всё, что мы делаем – влияет на жизни окружающих. Каждое наше решение - запускает цепочку последствий. Если малейшее наше доброе дело, в конечном итоге может привести к счастью людей, то малейшее наше ЗЛОЕ ДЕЛО, в конечном итоге, может привести к ГОРЮ людей, которых мы даже не знаем. Мы можем этого никогда не увидеть, но ЭТО ПРОИСХОДИТ.

Добро и зло - вещи относительные. Один товарищ тоже делал добро для своей нации и достиг в этом огромных успехов.
Онотоле
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Моногамность - социальное изобретение, в генотипе её нет (точнее, она лишь часть программы на время). В генотипе есть конкуренция и отбор, выбор женщинами более подходящих мужчин естественен.

Я не уверен, что в генотипе что-то подобное есть. Даже, если реализуется подобное поведение. Это все болтология на самом деле. smile.gif

Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Патриархальность мертва и в наше время несет столько зла, что её прежнее добро уже неразличимо.

Смотря где мертва. Если у всяких там мусульмэнов, то вполне даже жива. Зло. Только непатриархальные общества не самовоспроизводятся. Примеров современная история не знает.
A_Alexx
Цитата(Онотоле @ 08.04.2013, 13:51) *
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Моногамность - социальное изобретение, в генотипе её нет (точнее, она лишь часть программы на время). В генотипе есть конкуренция и отбор, выбор женщинами более подходящих мужчин естественен.

Я не уверен, что в генотипе что-то подобное есть. Даже, если реализуется подобное поведение. Это все болтология на самом деле. smile.gif
Есть. В дикой природе женщина на поздней стадии беременности и с ребенком до года требует опеки и дополнительной защиты от хищников. Иначе воспроизводство человека как вида на стадии пещерной "цивилизации" было бы малореально. Поэтому такие строчки в программном коде есть, на их основе писатели-поэты много понаписали. smile.gif

Цитата
Цитата(livingboy @ 12.03.2013, 15:06) *
Патриархальность мертва и в наше время несет столько зла, что её прежнее добро уже неразличимо.

Смотря где мертва. Если у всяких там мусульмэнов, то вполне даже жива. Зло. Только непатриархальные общества не самовоспроизводятся. Примеров современная история не знает.
Это верно. Непатриархальное общество для нормального воспроизводства должно прилагать осознанные усилия. Впрочем, оно вполне может с этим справиться, если не делать грубых ошибок. Например, не допускать в себя массово представителей патриархальных.
Zasypich
Цитата(pitervolkov @ 04.03.2013, 9:11) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я могу это сравнить только с покупкой краденой вещи.

корень Ваших заблуждений в отожествлении женщины с вещью, я думаю.

а девочка симпатишнаяя - я б тож обратил внимание smile.gif
Онотоле
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 15:00) *
Есть. В дикой природе женщина на поздней стадии беременности и с ребенком до года требует опеки и дополнительной защиты от хищников. Иначе воспроизводство человека как вида на стадии пещерной "цивилизации" было бы малореально. Поэтому такие строчки в программном коде есть, на их основе писатели-поэты много понаписали. smile.gif

A_Alexx, все это крайне сомнительно про какие-то там особые генетические программы поведения. После того господства в этих вопросах правых консерваторов-детерминистов, а теперь тотального засилия левых, феминисток из подобных наук получилась занятная бредятинка.

Есть два существенных фактора, которые мотивируют женщин искать защиту: объективно их более слабые ТТХ на фоне мужчин и низкий уровень тестостерона. Этот гормон сильно влияет на самооценку. В опытах с приятиям решений связанных с риском, когда женщинам кололи этот гормон они начинали вести себя сходным образом с мужчинами, у них появлялось чувство контроля над ситуацией и самоуверенное поведение.

Есть просто дамы, которые не парятся с учебой и карьерой, а себя продают. Тут и удобные теории и феминисточки тут как тут. "Она не занимается латентной проституцией, это у нее материнский инстинкт! Забота о некоем будущем потомстве". Каком потомстве? Сколько это существо в своей жизни родило или родит? Ей просто по кайфу на себя деньги тратить и не работать.
A_Alexx
Цитата(Онотоле @ 08.04.2013, 18:10) *
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 15:00) *
Есть. В дикой природе женщина на поздней стадии беременности и с ребенком до года требует опеки и дополнительной защиты от хищников. Иначе воспроизводство человека как вида на стадии пещерной "цивилизации" было бы малореально. Поэтому такие строчки в программном коде есть, на их основе писатели-поэты много понаписали. smile.gif

A_Alexx, все это крайне сомнительно про какие-то там особые генетические программы поведения.
Да как хотите. Вы же наверняка не от обезьяны произошли, Вам можно сомневаться. smile.gif

Цитата
После того господства в этих вопросах правых консерваторов-детерминистов, а теперь тотального засилия левых, феминисток из подобных наук получилась занятная бредятинка.
Из каких подобных? Из биологии, слава Б-гу, пока нет. Этология, как часть биологии, консерваторам и феминисткам мало интересна. А социальной стороны вопроса я и не касался. Изыскания про ТТХ и тестостерон к моей ремарке тем более никакого отношения не имеют. Пусть с ними действительно феминистки разбираются.
Онотоле
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Да как хотите. Вы же наверняка не от обезьяны произошли, Вам можно сомневаться. smile.gif

Тута есть главная фишка: одно дело обезьянка как объект, другое дело она в стае. Совсем разная динамика будет и другие закомерности. Также с человеками. Поэтому с редукциями тут хреново.

Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Из каких подобных?

Психология, социология и т.п.

Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Этология

Забавная писанина, знаю такую. smile.gif
A_Alexx
Цитата(Онотоле @ 08.04.2013, 22:38) *
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Да как хотите. Вы же наверняка не от обезьяны произошли, Вам можно сомневаться. smile.gif

Тута есть главная фишка: одно дело обезьянка как объект, другое дело она в стае. Совсем разная динамика будет и другие закомерности. Также с человеками. Поэтому с редукциями тут хреново.
Да нармална. Если с редукциями до тестостерона, по-вашему, уместно, то почему с редукциями до правильных инстинктов (о чем, собственно, и тема) хреновее? Разумеется, рассматривать надо именно в стае (ну или там племени). Как естественно присущее виду состояние.

Цитата
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Из каких подобных?

Психология, социология и т.п.
А какое они имеют отношение к теме?

Цитата
Цитата(A_Alexx @ 08.04.2013, 18:08) *
Этология

Забавная писанина, знаю такую. smile.gif
Ну и молодец!
ЗЫ. Впрочем, как я понял из Вашего выступления в соседней ветке, Вы ее абсолютно не знаете. Ваше право, опять же.
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 11:31) *
Да нармална. Если с редукциями до тестостерона, по-вашему, уместно, то почему с редукциями до правильных инстинктов

Потому что никто из них даже что такое инстинкт нормально это не сформулирует, где он начинается и кончается http://ethology.ru/library/?id=390

"То, что поведение человека разделяет немало черт с поведением других видов животных не должно вызывать удивления. В частности в этологии человека делается большая ставка на исследование врожденных и наследуемых форм поведения. Но здесь, как я писал выше, нас подстерегают большие опасности: современный человек является более продуктом общества, нежели самостоятельного развития, поэтому в нас трудно рассмотреть действительно врожденные формы и однозначно отделить их от выученного поведения."

Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 11:31) *
Впрочем, как я понял из Вашего выступления в соседней ветке, Вы ее абсолютно не знаете. Ваше право, опять же.

Ищщо раз: этология это дисциплина из разряда психологии. Спасибо, неинтересно.

Есть наука об организмах - "физиология", остально все хрен собачий. Пусть они там друг-друга награждают, конференции устраивают, почетные звания дают. Людям надо развлекаться. Гуманитариев тоже надо пристраивать, а то они диссиденствовать начнут.

Ни один этолог вам не скажет почему каким-нибудь там лосям нравится именно это лосиха. Такой срач разведут и бредни будут генерить вплоть до того, что у нее идеальные формы. smile.gif
A_Alexx
Цитата(Демократ @ 09.04.2013, 13:12) *
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 11:31) *
Да нармална. Если с редукциями до тестостерона, по-вашему, уместно, то почему с редукциями до правильных инстинктов

Потому что никто из них даже что такое инстинкт нормально это не сформулирует, где он начинается и кончается http://ethology.ru/library/?id=390

"То, что поведение человека разделяет немало черт с поведением других видов животных не должно вызывать удивления. В частности в этологии человека делается большая ставка на исследование врожденных и наследуемых форм поведения. Но здесь, как я писал выше, нас подстерегают большие опасности: современный человек является более продуктом общества, нежели самостоятельного развития, поэтому в нас трудно рассмотреть действительно врожденные формы и однозначно отделить их от выученного поведения."
Вы меня хотите удивить этим откровением? Собственно, цитируемая Вами фраза совершенно не несет содержания. Шаблон "Наряду с ... мы не должны забывать уделять внимание и ... " - ну и что, собственно?


Цитата
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 11:31) *
Впрочем, как я понял из Вашего выступления в соседней ветке, Вы ее абсолютно не знаете. Ваше право, опять же.

Ищщо раз: этология это дисциплина из разряда психологии. Спасибо, неинтересно.

Есть наука об организмах - "физиология", остально все хрен собачий. Пусть они там друг-друга награждают, конференции устраивают, почетные звания дают. Людям надо развлекаться. Гуманитариев тоже надо пристраивать, а то они диссиденствовать начнут.
Мой Вам совет, по-доброму - не вступайте в биологические споры. Хотя, если нравится позориться, то флаг в руки. Про "базовую функцию мозга" даже я оценил.

Цитата
Ни один этолог вам не скажет почему каким-нибудь там лосям нравится именно это лосиха. Такой срач разведут и бредни будут генерить вплоть до того, что у нее идеальные формы. smile.gif
Ну и? А почему этолог должен это мне сказать? Вы же не отрицаете физику, потому, что никакой аэродинамик Вам не скажет, почему этот ураган прошел над Сахалином, а следующий над Японией. Дальше что?
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 12:27) *
Мой Вам совет - не вступайте в биологические споры. Хотя, если нравится позориться, то флаг в руки. Про базовую функцию мозга даже я оценил.

Мой совет вам - перестать всем видом типа побеждать в любом споре на форуме. Забавно наблюдать, как мужики под сраку лет делают это смыслом своей жизни.
Я не знаю чего вы там оценили, но способность к количественной оценке объектов это одна из базовых способностей мозга. Можете называть это прото-счетом.

Я рекомендую вам ознакомиться еще с исследованиями, которые указывают на то, что возможно птицы понимают азы физики http://www.membrana.ru/particle/830

Уж не говоря о том, что они умеют использовать предметы http://www.membrana.ru/particle/13799

Вашей незнание нейрогуморальной регуляци я тоже заценил, ага.

Цитата
Цитата
Ни один этолог вам не скажет почему каким-нибудь там лосям нравится именно это лосиха. Такой срач разведут и бредни будут генерить вплоть до того, что у нее идеальные формы. smile.gif
Ну и? А почему этолог должен это мне сказать? Вы же не отрицаете физику, потому, что никакой аэродинамик Вам не скажет, почему этот ураган прошел над Сахалином, а следующий над Японией. Дальше что?

Спасиб. Аналогия некорректна.
A_Alexx
ОК. Будем считать, что Вы всем видом типа победили в споре. Разрешаю Вам этим упиться всласть. Не знаю, что будет под сраку лет, но у меня пока интересы в жизни другие. Например, узнавать что-нибудь новое. Ссылки Ваши посмотрел, спасибо. Правда, не понял, чем они разоблачают лженауку этологию, но не надо мне это разъяснять.

Кстати, на мембране есть куча ссылок вроде http://www.membrana.ru/particle/787 , http://www.membrana.ru/particle/13148 ,но я понимаю, их Вам распространять неохота.
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 12:42) *
ОК. Будем считать, что Вы всем видом типа победили в споре.

Не претендую. Просто давайте не будем заниматься хней. Вы интересный человек, есть более актуальные темы, чем спор о всякой хне. В этих темах можно конструктивно вести беседу. Если я в чем-то не прав, то время покажет. У всех свои задвиги. Возможно я вообще мысль не донес и меня не так поняли.

Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 12:42) *
Кстати, на мембране есть куча ссылок вроде http://www.membrana.ru/particle/787 , http://www.membrana.ru/particle/13148 ,но я понимаю, их Вам распространять неохота.

Почитаю.
A_Alexx
Цитата(Демократ @ 09.04.2013, 22:46) *
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 12:42) *
Кстати, на мембране есть куча ссылок вроде http://www.membrana.ru/particle/787 , http://www.membrana.ru/particle/13148 ,но я понимаю, их Вам распространять неохота.

Почитаю.
Да не тратьте время. Заранее предупредю, там фактов нет, сплошные субъективные интерпретации.
А если серьезно, то коли Вы так категорически отвергаете это направление науки - тем более нет смысла читать разрозненные заметки.
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 22:17) *
А если серьезно, то коли Вы так категорически отвергаете это направление науки - тем более нет смысла читать разрозненные заметки.

Я в свое время "наступил" в эту науку. Думал, что я посвящен.

Постараюсь донести свою точку зрения: данные науки грешат тем, что наблюдая проявление систем они проецируют их свойство на отдельные элементы. Тогда как я сторонник некоторого холизма, который заключается в том, что система может демонстрировать свойства отличные от свойств её элементов, новые качества т.н. "эмерджентность". Так же под влиянием внутренних закономерностей и логики системы элементы ведут себя по-другому.

Попробую донести непонимание свойств систем на примере из какого-то г-фильма, который еще показывали по видаку: какой-то там солдафон застрелил попуаса, вождь попуасов вытащил пулю из мертвой тушки и потом попытал настрогать таких и вставить автомат. У него ессно ничего не получилось. Он не понимал, что пуля сама не летает и не убивает, а работает только в системе и в её логике. Без нее она просто кусок металл, но в системе она демонстрирует иные свойства.

Очень смахивает на интерпретацию наблюдений в подобных науках: какой-то придурок бьет и запугивает всех подряд => альфа-самэц, у него это в генах. А на деле у него с башкой может быть не то, что-то, психиатрическая проблема. Или ему нафиг неинтересно, но он понимает, что таким образом привлечет внимание, его таким образом мотивирует логика системы.

Самки конкурируют => все инстинкт конкуренции за ресурсы в генах. А там может быть совсем другой механизм. Я тут не хочу в эту тему углубляться.
A_Alexx
Да понял я Ваши возражения. Раз эта наука не описывает всё, что мне в голову придет, и сразу, значит, никакая не наука. Вы же сами предложили не заниматься хней, ну и зачем опять?
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 09.04.2013, 23:55) *
Да понял я Ваши возражения. Раз эта наука не описывает всё, что мне в голову придет, и сразу, значит, никакая не наука. Вы же сами предложили не заниматься хней, ну и зачем опять?

ОК. Офф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.