Форум Академгородка, Новосибирск > Кондитерские KUZINA теперь в Академгородке!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондитерские KUZINA теперь в Академгородке!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4
klen
Сегодня, проезжая по Демакова, на месте детского магазина "Terra Kids" увидела растяжку "Кузина скоро открытие". На их сайте информации нет. Кто что знает по этому поводу? Я уже в очереди за их синнаменами с корицей
mart
Цитата(klen @ 27.02.2013, 17:42) *
Я уже в очереди за их синнаменами с корицей

Ничего не знаю, но я вторая в очереди! ))))
Rebekka
Чем синнамен отличается от синнабона?)
mart
Это улиточка, а не бонн. Меньше размером. Улиточка с корицей/изюмом и пр. Не такая приторная. Без заливки сверху.
Хотя, нет, на Флампе говорят, что делают с заливкой сверху.
Rebekka
Цитата(mart @ 27.02.2013, 22:34) *
Это улиточка, а не бонн. Меньше размером. Улиточка с корицей/изюмом и пр. Не такая приторная. Без заливки сверху.


То есть это обычная вкусная булочка с корицей? Я раньше пекла такие. Сдобное тесто раскатываешь таким прямоугольником толщиной в 3-4 миллиметра. Смазываешь раскатанный пласт теста размягченным сливочным маслом, посыпаешь сахаром и корицей. Скатываешь в рулет, режешь кружочками шириной 2-3 см. Выкладываешь кружки на противень, покрытый пекарской бумагой или фольгой. И в теплом помещении стоят наши будущие булочки часок, расправляются, поднимаются. Потом смазываешь их взбитым яйцом (можно и сахаром ещё посыпать сверху немного) и ставишь в разогретую духовку выпекать. Очень вкусно!
mart
Ага, оно )))
я попробовала печь, у меня не получились dry.gif
жду Кузиновских ))
klen
Цитата(mart @ 27.02.2013, 21:34) *
Это улиточка, а не бонн. Меньше размером. Улиточка с корицей/изюмом и пр. Не такая приторная. Без заливки сверху.
Хотя, нет, на Флампе говорят, что делают с заливкой сверху.

Отличается еще и ценой - 30 руб в Кузине за 1 булочку rolleyes.gif
Вот интересно, на Демакова помещение маленькое (торцевая квартира) и навряд ли они будут делать мини-кофейню с выпечкой наместе как в городе. Будем надеяться, что привозить будут не только торты
mart
Already opened?
fsa
Цитата(mart @ 03.04.2013, 15:34) *
Already opened?

говорят, все еще вывеска висит что скоро откроются...
mart
Цитата(fsa @ 05.04.2013, 14:22) *
Цитата(mart @ 03.04.2013, 15:34) *
Already opened?

говорят, все еще вывеска висит что скоро откроются...

dry.gif
ладно, будем ждать.
zloybubu
Вывеска уже прилично давно там висит. Работ внутри я как-то особо не наблюдаю, правда, может плохо приглядываюсь.
mart
Цитата(zloybubu @ 05.04.2013, 14:29) *
Вывеска уже прилично давно там висит. Работ внутри я как-то особо не наблюдаю, правда, может плохо приглядываюсь.

блин, неужто всё заглохло, впрочем как и всегда в Академе? dry.gif
Жаль, конечно. Задумка была хороша.
Настасья22
Каждый день вижу эту вывеску, т.к. живу в доме напротив, буду в тапочках ходить туда) Муж говорит: "Интересно, когда эта кУзина откроется?" )) не фанат он синнаменов =) Когда откроются, думаю, что сразу замечу.

Цитата(mart @ 05.04.2013, 14:31) *
Жаль, конечно. Задумка была хороша.

Почему была? Мне кажется всё состоится )
mart
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:33) *
Когда откроются, думаю, что сразу замечу.

хорошо, положусь на Вас! ))) как только - так сразу информируйте )))) незамедлительно )))
zloybubu
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:33) *
Муж говорит: "Интересно, когда эта кУзина откроется"


Одни мои дальние городские знакомые ласково величали ее "козлиной", когда она была еще на Ленина 12.

Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:33) *
блин, неужто всё заглохло, впрочем как и всегда в Академе?


Скорее, наоборот, еще толком не началось. Вообще, место там странное - торец жилого дома, не очень проходной. Когда там открылась Terra Kids, я сразу задал себе вопрос "сколько месяцев им поднадобится, чтобы закрыться?" Кулинарка - это уже лучше, но тоже под вопросом - основная часть людей тусит с другой стороны улицы (где Роща и Холидей), и будет ли у них достаточно посетителей, пока не очень понятно.
Настасья22
Цитата(zloybubu @ 05.04.2013, 14:37) *
Одни мои дальние городские знакомые ласково величали ее "козлиной", когда она была еще на Ленина 12.

Неплохо blink.gif
Цитата(mart @ 05.04.2013, 14:35) *
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:33) *
Когда откроются, думаю, что сразу замечу.

хорошо, положусь на Вас! ))) как только - так сразу информируйте )))) незамедлительно )))

supdup.gif
mart
Цитата(zloybubu @ 05.04.2013, 14:37) *
и будет ли у них достаточно посетителей, пока не очень понятно.

кулинарка конечно дольше продержится,чем детское шмутьё втридорога.Кстати, Терракидс переехала в ВЗ. )
Думаю в Кузине будет много посетителей )
Настасья22
Цитата(mart @ 05.04.2013, 14:40) *
Цитата(zloybubu @ 05.04.2013, 14:37) *
и будет ли у них достаточно посетителей, пока не очень понятно.

Кстати, Терракидс переехала в ВЗ. )

У мужа на это тот же вопрос: "И сколько они теперь продержатся ЗДЕСЬ?" grin.gif
mart
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:42) *
У мужа на это тот же вопрос: "И сколько они теперь продержатся ЗДЕСЬ?" grin.gif

))))думаю, что продержатся. Держится же бутик модной одежды для детей на Советской "Лапин Хаус" )))но щас не об этом)) пойти что ли слюной на крыльцо Кузины покапать, чтоб быстрее открылись ? rolleyes.gif
Настасья22
Цитата(mart @ 05.04.2013, 14:46) *
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:42) *
У мужа на это тот же вопрос: "И сколько они теперь продержатся ЗДЕСЬ?" grin.gif

))))думаю, что продержатся. Держится же бутик модной одежды для детей на Советской "Лапин Хаус" )))но щас не об этом)) пойти что ли слюной на крыльцо Кузины покапать, чтоб быстрее открылись ? rolleyes.gif

Я тоже подумала, что мы фактически Терре рекламу устроили) Может эффективней будет поставить на крыльце табличку: "Сообщите точную дату своего открытия! Или вам слюной покапать?" )))
mart
Цитата(Настасья22 @ 05.04.2013, 14:48) *
Может эффективней будет поставить на крыльце табличку: "Сообщите точную дату своего открытия! Или вам слюной покапать?" )))

laugh.gif hlop.gif
vova1968
вот и проверим кула народу больше ходить будет и кто дольше продержится: кузина или пивная застава ?
впрочем, в пивной заставе народу достаточно
zloybubu
Цитата(vova1968 @ 06.04.2013, 21:59) *
кто дольше продержится: кузина или пивная застава ?


Хм... В нынешней России этот вопрос даже как-то "не встает". Обанкротившаяся пивная застава - это почти такой же нонсенс, как обанкротившееся агентство ритуальных услуг. Такое происходит у нас только если государство влезает (недавний пример с ларьками).
fsa
О, похоже что-то зашевелилось - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=949869

Причем отсюда следует, что там не только малюсенький магазинчик будет, но и кофейня тоже куда-то вместится.
А из заголовка темы следует что они еще и на морском где-то открываются. (Хотя конечно может быть кофе будет не везде?)
Solweig
Скорее всего это будет кондитерская-магазин с парой столиков либо стойкой, как в большинстве кузин.
А что-нибудь вкусное, кроме синнаменов, у них есть? Синнамены меня, кстати, вообще не впечатлили, хотя для своей цены они, конечно, вполне хороши )
mart
Цитата(Solweig @ 11.04.2013, 11:14) *
А что-нибудь вкусное, кроме синнаменов, у них есть?

а то ж rolleyes.gif Вы бывали в Kuzin'е , что по ул. Советской? Там и хлебА всякие разные, и пирожные, и кексы, и тОрты,и.. в общем всё-всё-всё.
Меня то как раз впечатляют исключительно Синнамены, всё остальное я не ем, но подруги мои искренне верещат от бананового хлеба, например.
А ещё, мне очень нравится, что там на вынос можно взять не только кофе, но и чай, по вполне вменяемой цене. Вот чай на вынос для меня более актуален, чем кофе. Как-то недавно, все наши местные кофейни объездила, просила продать мне чай на вынос, так продавцы смотрели на меня, как на инопланетное чмо. Лишь в кофейне Восток-Запад мне продали искомое.
klen
Цитата(fsa @ 11.04.2013, 11:05) *
О, похоже что-то зашевелилось - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=949869

Причем отсюда следует, что там не только малюсенький магазинчик будет, но и кофейня тоже куда-то вместится.
А из заголовка темы следует что они еще и на морском где-то открываются. (Хотя конечно может быть кофе будет не везде?)

На Морском будут в том же доме, что и Бизарро, растяжка уже висит, внутри идет ремонт. Правда сколько ждать еще...
mart
Вверху форума вист баннер, мол, открылись мы. Сие правда?
Хотя, вот недавно сравнивала улиточки из Кузины и ЛяМезона, однозначно-Мезоновсике вкуснее и дешевле )
fsa
Цитата(mart @ 29.04.2013, 16:57) *
Вверху форума вист баннер, мол, открылись мы. Сие правда?
Хотя, вот недавно сравнивала улиточки из Кузины и ЛяМезона, однозначно-Мезоновсике вкуснее и дешевле )

Ну на морском там еще в субботу был сплошной ремонт. Может на демакова открылось?.. (Баннера в данный момент не наблюдаю.)
mart
я тоже про Демакова подумала, увидев баннер. А, кстати, где там на Морском?
Посмотри баннер на главной странице форума
fsa
На морском в доме 44, если не ошибаюсь.
А баннера у меня нет, обновил несколько раз - нету. Может чем режется.. Да и фиг с ним, верю на слово. smile.gif
mart
ну, вот, тогда еспешиалли фор ю:
Цитата
Вы, наверное, заждались, правда?
Уже совсем скоро открытие кондитерских "Кузина" в Академгородке.
Покажите этот флаер в кондитерской на Демакова,8 или Морском проспекте, 44 и получите синнамен в подарок при любой покупке.

Любимые наши сладкоежки, акция действительна весь май!

Лайк+Рассказать друзьям= больше счастливых людей, которые попробовали легендарные булочки с корицей.

Ура! Мир! Май! Синнамен!

Пы.Сы. Можете просто показать это изображение или распечатать его любым удобным способом
Kuzina _Academgorodok
Всем привет! smile.gif
Пишу от лица кондитерских кузина))
Рада сообщить что в начале мая а именно 4 мая состоится торжественное открытие Кузины на Морском проспекте 44, также на этот момент будет работать вторая Кузина по адресу Демакова,8

Прочитав верхние посты хочу сразу сообщить что натуральный кофе будет в двух магазинах!)
Синнамены выпекать на месте не будем, но также как и в остальные магазины они завозятся ежедневно!
В мае Кузина приготовила несколько новинок: Тирамису по классическому рецепту, наполеон с натуральными сливками и еще несколько новых наивкуснейших тортов!
По ассортименту будет все тоже самое что и в других Кузинах))
Советую распробовать всю линейку эклеров, это нечто! начинка из натуральных сливок и натуральных компонентов: банан, клубника, шоколад и др!
Также в Кузинах будет продаваться пасха!
В день открытия будет дегустация некоторых продуктов)
В группе Кузина Вконтакте вы сможете распечатать флаер по которому получите синнамен в подарок совершив при этом любую покупку))
Немного позднее будет создана здесь отдельная тема Кузина Академгородок в которой будет много полезной информации, ответы на вопросы и многое другое!


Ждем всех на открытие;)


Reply
Ура-ура! Поздравляю с открытием!
Все очень вкусно!

Кстати, в Кузине самый дешевый кофе навынос!
59 руб. за Американо.
fsa
Цитата(mart @ 30.04.2013, 12:53) *
Пы.Сы. Можете просто показать это изображение или распечатать его любым удобным способом

Ну даа. Я просто показал изображение, посредством айфона, в который его сфотографировал с экрана (там все читалось, честно!), а злые люди сказали что не дадут мне плюшки. Это не документ. А если я на чем попало распечатаю - то это уже документ будет и их устроит. Я конечно стал занудно гундеть и плюшку мне дали, как подарок, чтобы не гундел, от доброты душевной, так и быть. "Но осадочек остался"(с) smile.gif
Kuzina _Academgorodok
Цитата(fsa @ 05.05.2013, 18:12) *
Цитата(mart @ 30.04.2013, 12:53) *
Пы.Сы. Можете просто показать это изображение или распечатать его любым удобным способом

Ну даа. Я просто показал изображение, посредством айфона, в который его сфотографировал с экрана (там все читалось, честно!), а злые люди сказали что не дадут мне плюшки. Это не документ. А если я на чем попало распечатаю - то это уже документ будет и их устроит. Я конечно стал занудно гундеть и плюшку мне дали, как подарок, чтобы не гундел, от доброты душевной, так и быть. "Но осадочек остался"(с) smile.gif



Да не переживайте)) Вы были правы! Можно не только распечатанный флаер предъявить но и на телефоне показать, просто девочки работают новые, видимо не все уловили smile.gif
Мяут
Цитата(Kuzina _Academgorodok @ 06.05.2013, 8:53) *
Да не переживайте)) Вы были правы! Можно не только распечатанный флаер предъявить но и на телефоне показать, просто девочки работают новые, видимо не все уловили smile.gif

Ура!
Вот теперь придется толстеть sad.gif
fsa
Цитата(Мяут @ 06.05.2013, 10:05) *
Ура!
Вот теперь придется толстеть sad.gif

smile.gif
Ага. Чтобы вот:
Настасья22
Потащила мужа в Демаковскую Кузину. Купили "Брауни" за 49р. Убейте меня, но не вкусно.
Мяут
Цитата(fsa @ 06.05.2013, 9:52) *
Цитата(Мяут @ 06.05.2013, 10:05) *
Ура!
Вот теперь придется толстеть sad.gif

smile.gif
Ага. Чтобы вот:

Я так выгляжу, если смотреть на меня через дверной глазок smile.gif
Мяут
Цитата(Настасья22 @ 06.05.2013, 11:56) *
Потащила мужа в Демаковскую Кузину. Купили "Брауни" за 49р. Убейте меня, но не вкусно.

На вынос? Почему не вкусно?
Настасья22
Цитата(Мяут @ 06.05.2013, 13:36) *
Цитата(Настасья22 @ 06.05.2013, 11:56) *
Потащила мужа в Демаковскую Кузину. Купили "Брауни" за 49р. Убейте меня, но не вкусно.

На вынос? Почему не вкусно?

Да, понесли домой ) Я не заметила, что можно прям там съесть чем-то запивая.. Столики стоят? Почему не вкусно - суховато. Или я не спец по Брауни icon_smoke.gif
Ragazza
Упд. Ссылку с баннера нашла, но таки до скольки время работы то? И про флаер - его все-таки можно с телефона показать?
fsa
Цитата(Ragazza @ 06.05.2013, 17:08) *
Упд. Ссылку с баннера нашла, но таки до скольки время работы то? И про флаер - его все-таки можно с телефона показать?

1) На сегодня обновленном бубльгисе есть - с 8 до 21 без выходных
2) Занудно гундеть умеешь? Показывай на телефоне. smile.gif
Ragazza
Спасибо, Стас. А то в группе молчок, телефон не отвечает, на сайте инфы нет. Вот и правда что, не догадалсь в тугис заглянуть.
Умею, но портить себе настроение ради булки? Не дають по телефону, так не дають.
fsa
Цитата(Ragazza @ 06.05.2013, 17:34) *
Умею, но портить себе настроение ради булки? Не дають по телефону, так не дають.

Ну они же написали, что дают и по телефону. А настроение себе или еще кому-то портить не, если без этого никак - то ну его конечно. smile.gif
Ragazza
Ну в итоге с формулировкой "лучше бы конечно распечатали, ну да ладно" дали и с телефона. Это на Демакова. Так что все и не так страшно.

Поужинаем-оценим качество.
fsa
Цитата(Ragazza @ 06.05.2013, 19:44) *
Ну в итоге с формулировкой "лучше бы конечно распечатали, ну да ладно" дали и с телефона.

Кому лучше, чем лучше... Мда.
Kuzina _Academgorodok
Цитата(Настасья22 @ 06.05.2013, 11:56) *
Потащила мужа в Демаковскую Кузину. Купили "Брауни" за 49р. Убейте меня, но не вкусно.

А вы не пробовали Брауни в нарезке? Он намного мягче и уж точно вам понравится smile.gif Если уж с грецким орехом вас не порадовал))
Настасья22
Цитата(Kuzina _Academgorodok @ 07.05.2013, 14:14) *
Цитата(Настасья22 @ 06.05.2013, 11:56) *
Потащила мужа в Демаковскую Кузину. Купили "Брауни" за 49р. Убейте меня, но не вкусно.

А вы не пробовали Брауни в нарезке? Он намного мягче и уж точно вам понравится smile.gif Если уж с грецким орехом вас не порадовал))

Нет, не пробовала. Буду иметь ввиду ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.