Форум Академгородка, Новосибирск > Создание площадки для выгула и дрессировки собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание площадки для выгула и дрессировки собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
mani
Есть предложение организоавть еще одну площадку для дрессировки собак, оборудованную снарядами и по возможности с каким то помещением. Предпочтительно расположение такое, что бы людям было удобно добираться из Центрального и Ленинского района.
Может у кого то есть на примете подобное место, которое можно использовать в таких целях? Конечно же оно не должно быть рядом с жилыми домами, детскими учреждениями и т.д.
Заранее, спасибо!
Sofia
Есть вариант создать огороженную площадку для собачек(выгул и дрессура), возможно со снарядами и прочим. Давайте создадим так сказать группу людей, которые согласны и могут помочь в осуществлении задуманного на общественных началах. Есть пара мест которые можно было бы использовать, но надо согласовать со всеми инстанциями(по поводу земли).
Кто за, скидывайте свои предложения, кто очень хочет свои данные, будем думать подробней.
Yvette
Эм.. Либо для выгула (сортир), либо для дрессировки... Иначе у вас собаки на выдержке будут в фекалиях лежать и со снарядов в них же прыгать (на всех существующих в городе площадках есть железобетонное правило - убирать за своими питомцами)... Если сортир, то вы должны понимать, что это будет славный заказник бактерий и вирусов.

PS Про малолетних и великовозрастных вандалов я помолчу...
Sofia
Ну как вариант условно на две части площадку поделить, там дрессура, а здесь срем. Естественно убираем за собой. можно даже урну организовать в виде бочки с большим пакетом. Опять же смотря где это сделать если территория будет позволять это все. если же нет, то только дрессура.. например вот рядом со стоянкой "у мамонта" есть пустырь, там можно два в одном.

А на счет вандалов... если много надору будет ходить то фактически площадка под присмотром будет. разве что ночью. но от этого никто не застрахован, что делать.
Skykin
Цитата(Sofia @ 26.02.2013, 18:14) *
Ну как вариант условно на две части площадку поделить, там дрессура, а здесь срем. Естественно убираем за собой. можно даже урну организовать в виде бочки с большим пакетом. Опять же смотря где это сделать если территория будет позволять это все. если же нет, то только дрессура.. например вот рядом со стоянкой "у мамонта" есть пустырь, там можно два в одном.

Если честно - я бы платила умеренную плату, что бы там организовать некую охрану и некую уборку периодическую.
Например заплатили за месяц, получили жетон или еще чего - и хорошо. Кто не убирает - фиг продляется договор )))
Зато можно спустить (ограждение), подрессироваться и так далее.
Sofia
Согласна! Можно скидыватся и на охрану и уборку. Можно даже суботники организовывать.
Если кто скажет куда идти с вопросами о земле, я схожу повоюю.
Yvette
По устройству дрес. площадки - она должна быть где-то не меньше , чем 50Х20 метров (это диктуют нам практически все нормативы), нужен сарайчик, вагончик или домишко для складирования переносных снарядов, рукавов и хоз. инструментов. Так как у нас довольно длительное время по вечерам темно, то к площадке надо подтянуть электричество, для освещения. Так же неплохо озаботится покрытием для теплого времени года: земля должна быть относительно ровной (без ям и колдобин) - лучший вариант газон, но за газоном нужен постоянный уход (т.е. газонокосилка и ежегодная обработка против клещей). Зимой надо убирать снег. Снаряды исходя из основного профиля, например, для ОКД хорошо иметь набор: горка, окоп, барьер (и вроде еще стенку), лестница, бум. Для ИПО и обидиенс нужно меньше снарядов, для аджи - больше. Для фристайла и фрисби-фристала вообще нужна только трава , но зато как можно более ровная поверхность.
Еще хорошо иметь стационарные боксы, где можно закрыть собаку, если с ней не планируют работать в данный момент (этого кажется нигде в Новосибирске нет, но ИМХО - это очень удобно).

PS Еще надо сразу понимать, что будет весной и в дождь - я знаю площадку в городе, которую просто жизненно необходимо отсыпать где-то на 50-60 см, если не на весь метр.

PSS Ставить забор или не ставить это вопрос расположения площадки, но скорее всего понадобится забор и калитка с ключом.
Sofia
Спасибо большое. С планом поможете если сложится всё хорошо?
Хотя три человека для "захвата" мало=(
Yvette
Цитата(Sofia @ 27.02.2013, 18:48) *
Спасибо большое. С планом поможете если сложится всё хорошо?

Да, не за что я сама заинтересована в площадке в городке. Жалко собаку во в дворе в какашки укладывать, а фристайл у нас вообще в обрезанном виде фри тайма дома sad.gif... Плюс, на площадке можно всякие мероприятия проводить, типа того тусняка, который Настя осенью устраивала у Олега Кононова на стадионе (конкурсы, пич, веселое общение). Это очень приятное общение и возможность собраться простым собаководам. В общем мечты, мечты...
Sofia
Неужели только три человека нуждаются в месте для дрессировки?
Skykin
Цитата(Sofia @ 28.02.2013, 18:17) *
Неужели только три человека нуждаются в месте для дрессировки?

Нуждается куда как больше. Но не все тут тусят (я увидела с главной страницы), большинству и написать нечего - никто не верит в то, что выйдет все-таки выбить площадку.
Delfina
Ооо, присоединяюсь всеми лапами! Собаки, конечно, пока нет, но это вопрос времени, так что готова вкладываться.
Только поясните вопрос по расположению - городок?
Sofia
Так пишем пишем, нет народа - нет площадки. надо просто убедить "правительство" что много людей в этом нуждаются. От активистов кроме средств на обустройство(материалы даже есть один человек который ручками за бесплатно поработает) и "голосов" ничего не понадобится. Хотя любая дополнительная помосч приветствуется.
Задуманное место положение академгородок, верхняя зона. Может у экономики попросить(у них там за заборчиком заброшенная стройка) или предлагайте свои задумки.
Пишем, дорогие собаковладельцы ,собаколюбы, собакофобы(хотим забор!) и дрессировщики! Если соберем человек хоть 10-15 тогда пойду на войну)
2attempt
Здравствуйте! Мы с моим будущим псом (в мае) новенькие. ОЧЕНЬ хочется настоящую площадку для аджилити. Если нужна поддержка в виде подписей - с удовольствием. Что касается ,,пробивания,,. то тут от меня,увы, больше вреда, чем пользы.
Sofia
Спасибо) будем знать.
Уже набирается народ, это хорошо. На неделе хочу распечатать объявлений пачку(развешу по округе), может кто поможет с формулировками и русским языком?
Delfina
Так давайте здесь и обсудим текст) Выкладывайте наметки, а дальше коллективным разумом доведём "до ума" =)
layma
Здравствуйте! Мы с собакой smile.gif тоже хотели бы заниматься аджилити. Правда, если предполагается создание площадки за Гидродинамикой, то нам это далековато - мы живем в Ельцовке и машины пока нет.
Могу помочь с написанием и расклейкой объявлений.
Sofia
layma, предлагайте "своё" место, может оно даже удобнее будет. =)
а текст предлагаю такой:
Уважаемые собаководы, собаколюбители и собакофобы! Возникла необходимость в огороженной площадке для дрессировки собак, с возможностью выгула(но убирать за собакой обязательно). Нужны желающие, которые могут помочь в создании и оборудовании площадки. Всех активистов прошу писать свои предложения на e-mail pandora_sk@ngs.ru.
Как-то так.
Shift-red
По-поводу места расположения площадки: Вам не кажеться что слишком близко к институту? Вряд ли сотрудники на это согласяться - не представляю какого им будет работать под постоянный лай
Sofia
Не так уж и близко...Хотя лай наверно будет слышен. Тогда предлагайте другие места! Не молчим=)
Delfina
Цитата(Sofia @ 08.03.2013, 13:46) *
layma, предлагайте "своё" место, может оно даже удобнее будет. =)
а текст предлагаю такой:
Уважаемые собаководы, собаколюбители и собакофобы! Возникла необходимость в огороженной площадке для дрессировки собак, с возможностью выгула(но убирать за собакой обязательно). Нужны желающие, которые могут помочь в создании и оборудовании площадки. Всех активистов прошу писать свои предложения на e-mail pandora_sk@ngs.ru.
Как-то так.


Я вот думаю, что собакофобам это мало интересно будет и уж всяко они не станут помогать, позиция у них как правило "ваши собаки - ваши проблемы".
Ну и насчет "возникла необходимость" - она у нас всю жизнь была) Думаю, было бы лучше что-нибудь вроде "Появилась возможность" или "есть желание". Вот) И красивее звучит если "...с возможностью выгула и обязанностью убирать за своей собакой" или "...с условием обязательной уборки за собакой" или как-то так)))
Надеюсь, не обидела своими измышлениями и замечаниями.
Sofia
Не обидели конечно! =)
Собакофобы.. Думаю будут очень не против того, что ненавистный зверь будет по ту сторону забора..Так что может и они откликнутся) Хотя можно заменить на "уважаемые все" или както так))
насчет "возникла необходимость" это и я думала что она всегда была, эта необходимость, но на тот момент в голову ничего другого не пришло)
Итак новая версия объявления:
Уважаемые собаководы, собаколюбители, собакофобы и собаконенавистники! Есть желание создать в огороженную площадку для дрессировки собак, с возможностью выгула и обязательным условием уборки за собакой. Нужны желающие, которые могут помочь в создании и оборудовании площадки. Всех активистов прошу писать свои предложения на e-mail pandora_sk@ngs.ru.
layma

Уважаемые собаководы, собаколюбители, собакофобы и собаконенавистники! Есть желание создать в огороженную площадку для дрессировки собак, с возможностью выгула и обязательным условием уборки за собакой. Нужны желающие, которые могут помочь в создании и оборудовании площадки. Всех активистов прошу писать свои предложения на e-mail pandora_sk@ngs.ru.
[/quote]

Вполне нормальный текст объявления. Могу распечатать и расклеить по Ельцовке.
А по поводу места для площадки у меня идей пока нет ) Мы с собакой все равно не будем на нее часто ходить - он у меня дерется с кобелями и нагло пристает к незнакомым девочкам )))
Sofia
Давайте, буду очень благодарна! я распечатаю и расклею объявления по Верхней Зоне, куда ручки дотянутся...
О написавших на мыло буду хвастать здесь(без личностей и бла бла)
Вего
По поводу площадок и в ВЗ и в Щ разговоры идут уже не один год. Прежде чем обустраивать какое-нить место, мы в прошлом году собирали подписи и отправили письма в ЖКХ и депутату для выделения площадки.
Результат: ЖКХ - "ЁК" (отказано!!!), депутат тоже ответила, что она, разумеется, понимает проблемы и т. д., и т, п., но... без мерии она не может решить. Вобщем, ни к чему не обязывающий ответ.
Так что, девочки и мальчики, давайте пойдём по второму кругу.
Надо написать КРАСИВОЕ письмо в мэрию и, может быть, через пару месяцев получим... не знаю какой ответ.
Sofia
Вего, может писать нужно не в мэрию, а в управление делами СОРАН? Но и в мэрию тоже напишем.. для этого юрист нужен или сами?
А много подписей собрали?
Вего
Цитата(Sofia @ 09.03.2013, 20:41) *
Вего, может писать нужно не в мэрию, а в управление делами СОРАН? Но и в мэрию тоже напишем.. для этого юрист нужен или сами?
А много подписей собрали?

Ээээх, девочки, СОРАНу, мне кааажется земля принадлежит только под зданиями институтов. Остальное, даже тропинки в лесу, распродано полукриминально (с "откатами"). Вот и думайте. Как может мэрия Сов. района выкупить эти участки для нас уже с трёх-пятикратным увеличением цен. А ведь было ГОРОДСКОЕ распоряжение о выделении площадок. Надо бы его "выкопать" из архивов и действовать. "Следов" распродаж, которые длились годами, сложно найти, но... Если найдём распоряжение дело, думаю, пойдёт быстрее.
Sofia
Сейчас пороюсь, вроде даже где-то на нашем форуме было..
okashuba1
Дорогие собакофилы и фобы! Осенью я собирала подписи под письмом в ГУПЖКХ, его же копию унесла помощнику депутата Путинцевой.
Результат следующий: ГУПЖКХ ответил через1.5 м-ца, что не имеет земли для отведения под площадку, обращаться в администрацию Советского р-на.
Помощник деп-та отправила моё(наше) письмо с просьбой рассмотреть в адм., на что через 2 м-ца получила невразумительный ответ: Да, мол, распоряжение мэрии о создании площадок имеется, и якобы, деньги выделены, но нет площадки(читай-вряд ли будет). На некоторое время взяла тайм-аут. Согласна с последним рассуждением о покупке-перекупке земли. По-моему, надо обращаться только в Мэрию, не ниже.
Sofia
http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/ Решение №303 от 30.06.2006 О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 декабря 2007 г. N 14074-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ" http://zakonnovosib.ru/2007-god/rasporyazh...-n-14074-r.html

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=558524&st=30 на странице 3 в последнем посте ИС.

okashuba1, ответы сохранились? На предмет невразумительности точно можно кого-то натравить...
Евгения_НсК
Sofia, будьте аккуратны при ссылке на решение 303 от 30.06.03, это правовая "дырка", документ рангом выше Закон Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ (ред. от 24.12.2007) "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области"
(принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 29.04.2004 N 184-ОСД).
Редакция 2007 года настолько изуродовала текст, что из него исчезла не только обязанность администрации населенного пункта создавать площадки, но и вообще принимать участие в проблеме. Пункт об обязанностях администрации населенных пунктов исчез. Если Вам будут отвечать грамотные юристы, непременно вспомнят об этой "дыре".

okashuba1
Из ГУПЖКХ точно есть, а от помощника депутата был только телефонный звонок. Если надо, могу раздобыть текст.
Sofia
Евгения_НсК, спасибо, буду читать еще... В постановлении от 16 декабря 2011 г. № 12373 переложили всю ответственность за оборудование и содержание площадок на НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. И обустройство площадок тоже на этой организации, а вот предоставление земли как раз в решении 303 лежит на Территориальных органах мэрии...а каким образом в 2007 году обрезали эту ответственность "земельную" непонятно. Об этом просто ничего не сказано! Опять же в постановлении 2007г сказано что собаковладельцы могут реализовывать иные права владельцев домашних собак и кошек, не противоречащие действующему законодательству. Как-то расплывчато все, кусочно.=(
okashuba1, можете пока неторопясь искать ответ.
Нужно позвонить в приемные УД СОРАН, Мэрии и ГУПЖКХ и порасспрашивать невзначай. Если ничего толком не ответят, пойду поищу юристов..
Сегодня времени не было - с утра до вечера учеба, а потом тренировка у собачки.
Yvette
В субботу задала вопрос Регине Курмашовой. Куда идти и что писать. По поводу "куда идти?" - надо сначала узнать кому принадлежит земля. Если СО РАН, то идти в управделами, насколько я понимаю, если городу, то начинать надо с районного начальства.
Про то что писать "досуг, спорт жителей района, детский и подростковый досуг, дрессировка домашних любимцев, обучение владельцев цивилизованному владению собаками".

НДЦПЖ нам точно не поможет, они со своими прямыми обязанностями не справляются (стаи в нашем городе травят дохантеры, а не отлавливают получающие за это деньги. профессионалы)... Кстати у них есть площадка в Щ (площадка "мангуста"),ее трудно назвать оборудованной.
Sofia
Я звонила сегодня в Центр меня послали в администацию, но в администрации я попала на обед. Завтра второй заход.
Земля 99% принадлежит соран, такак она фактически между институтами. Если идти в УД то куда именно? почему-то 2гис вупор не хочет видеть управление делами. в том здании всё - Управление кап. строительством и управление земельными участками. А во делами нету. Однако по счастливой случайности я знаю что оно находится на терешковой 30. Достать номер телефона проблема, придется штурмовать так.
Евгения_НсК
Попробуйте воспользоваться кадастровой картой ТУТ
Возможно вычислите хозяина участка. Воспользуйтесь расширенным поиском smile.gif
Sofia
Хозяина не нашла, но нашла что это непонятно для чего земля) и кадастровй номер кажется 54:35:091500:6. Но там территория достаточно большая под этим номером, а не под тем конкретно кусочком что задумала я.
В администрацию звонила, послали кудато еще по телефону, по телефону сказали что нужно писать заявление Главе Администрации советского района. Спросила что писать, парень на том конце сказал "Излагайте свои мысли и отправляйте"...
Давайте сочинять?)
Yvette
Цитата(Sofia @ 13.03.2013, 21:20) *
Если идти в УД то куда именно? почему-то 2гис вупор не хочет видеть управление делами. в том здании всё


Оно называется Управление имущества и земельных ресурсов Со РАН тел. 330-16-66.

По тексту :
"Просим вас выделить земельный участок площадью столько-то кв. м, находящийся там-то, для организации спортивно-дрессировочной площадки в ВЗ Академгородка. Площадка необходима для организации культурного досуга владельцев собак и спортивно-развлекательных мероприятий кинологического характера в Советском районе г. Новосибирска. "

Может стоит написать, что площадка также необходима для того, чтобы начинающие владельцы собак смогли обучаться правильному содержанию питомцев.
Вего
Вы нашли место только в ВЗ? А в Щ не найдётся кусочек землицы?
По "прикидке" на какую площадь рассчитываете?
Чтобы разместить снаряды + небольшая площадка для выгула нужна площадь примерно с хоккейный корт ( или любую его половину).
Хорошо, если будет несколько деревьев, кустиков (удобно подстраивать к ним снаряды - "ищи пап-мам").
Sofia
Я где-то в теме прикладывала кусочек карты 2гис, там обведено.. площать примерно 6800квм, правда там кустиков многовато)
В Щ я не знаю где можно было бы такое организовать, если вы знаете, где хорошо было бы - милости просим. Предлагайте место. Думаю и за Щ тоже можно написать.
Yvette, спасибо, буду знать. Текст на имя Главы Администрации?
"Просим вас выделить земельный участок площадью столько-то кв. м, находящийся там-то, для организации спортивно-дрессировочной площадки в ВЗ Академгородка. Площадка необходима для организации культурного досуга владельцев собак и спортивно-развлекательных мероприятий кинологического характера, а так же для обучения правильному содержанию домашних животных в Советском районе г. Новосибирска." Может так?
Вего
Цитата(Sofia @ 15.03.2013, 7:39) *
Я где-то в теме прикладывала кусочек карты 2гис, там обведено.. площать примерно 6800квм, правда там кустиков многовато)
В Щ я не знаю где можно было бы такое организовать, если вы знаете, где хорошо было бы - милости просим. Предлагайте место. Думаю и за Щ тоже можно написать.
Yvette, спасибо, буду знать. Текст на имя Главы Администрации?
"Просим вас выделить земельный участок площадью столько-то кв. м, находящийся там-то, для организации спортивно-дрессировочной площадки в ВЗ Академгородка. Площадка необходима для организации культурного досуга владельцев собак и спортивно-развлекательных мероприятий кинологического характера, а так же для обучения правильному содержанию домашних животных в Советском районе г. Новосибирска." Может так?

Неплохо было бы добавить: ...выделить и оказать помощь в изготовлении изгороди... Это сУръёзное и достаточно протяжённое сооружение должно быть "намертво" вкопано и жёстко укреплено, чтобы ни одна соба оттуда (снизу - подкоп, сверху...) не выбралась и не перепрыгнула. У нас такое бывало - собачка спокойно брала 2м. А на площадке тоже будет барьер до 2-хм.
Дело в том, что они по-любому (если выделят участок) будут отчитываться (поставят "галочку") за какие-нить денежки в связи с выделением оного. А мы уж снаряды и ящички для пакетов с ... сами попробуем осилить.
Sofia
Вего, хорошо. Получается так?
Просим вас выделить земельный участок площадью 6800 квадратных метров, находящийся в Академгородке , для организации спортивно-дрессировочной площадки в ВЗ Академгородка. А так же оказать финансовую и иную помощь в изготовлении ограждения высотой не менее 2,5 метров и не менее 0,5 метров под землей. Площадка необходима для организации культурного досуга владельцев собак и спортивно-развлекательных мероприятий кинологического характера, а так же для обучения правильному содержанию домашних животных в Советском районе г. Новосибирска
Про "под землей" незнаю как сказать правильно, чтобы красиво было. Может еще заикнутся про качество? У меня есть друг который занимается ограждением) у него спрошу как должно быть, и четко указать как. ну или стрясти материалы и сами сделаем.
Про Щ тоже надо бы заикнутся, ищите место скорей!
Skykin
Может не нервировать их? cbs_madlaugh.gif
Сначала одно пробить, а потом уж другое))
Вего
"Нервировать" всё равно придётся по полной... Так что лучше уж оговорить, как говориться "на берегу", чтобы не было: "А вы об Ентом не просили". Поэтому надо подсчитать сколько кв. метров ограждения потребуется (вместе с работой) хотя бы приблизительно. Длину и высоту определить можно в рабочем порядке. И вообще-то надо узнать, сколько выделено (или хотя бы заложено в бюджет) в этом и освоено в прошлом годах(если такое было) денежных средств на такие мероприятия. А то у нас, говорят, в "Мангусту" денежки дают, но чтой-то их не видно. Площадка древняя, лестницы гнилые, барьер смешной, не хватает снарядов для полноценного обучения. Места очень мало, чтобы полноценно заниматься. Вот его бы и можно было огородить, чтобы ВСЕ занимались, но большей площади и обустроить.
А нужно (если делать всё правильно) ОЧЕНЬ многое: барьер разборный до 2-х м., бум - 10м, 2 лестницы ( с узкими и широкими ступенями до 6м в высоту, супер-бум (это излишество,но хотелось бы. Это круглый бум с нанизаными на него старыми шинами, тренирует равновесие), яма для прыжков в длину (деревянный настил), доска - качели, сетка для команды "ползи", "труба" - нора, 2 высоких деревянных щита для игры - "найди маму-папу" и т. д. и т. п.
В общем, много чего...
Sofia
Вего, вы хотите в Мангусту вложится? Я к сожалению незнаю где это, померяйте по дубльгису, отметье на картинке. В письме словечко замолвим. Только скорее, уж очень хочется доформировать запрос и послать)
Про снаряды полезная информация, спасибо.
Skykin, лучше всё сразу. Нервничать они всёравно будут))
Вего
Цитата(Sofia @ 16.03.2013, 20:59) *
Вего, вы хотите в Мангусту вложится? Я к сожалению незнаю где это, померяйте по дубльгису, отметье на картинке. В письме словечко замолвим. Только скорее, уж очень хочется доформировать запрос и послать)
Про снаряды полезная информация, спасибо.
Skykin, лучше всё сразу. Нервничать они всё равно будут))

В "Мангусту" ни в коем случае. Там свои порядки и "другие" (бАльшие) денежки. Там свой тренер. Занятия там иногда проводят, видела... А вообще - то сами ходим, тренерских знаний хватает. нет снарядов.
А для наших собачек нужно только огороженное место для выгула, чтобы "несобачники"не ворчали, что ходят по "минам", особенно весной. Хозяева работают и больше, чем на полчаса не выходят гулять. Небольшой "кусочек" есть, но он, мне кажется, принадлежит школе и они его не дадут огородить. Хотя мы его и используем для выгула.
А если всё получится, на полноценные занятия к вам придём (вспомним молодость). 3 - 4 раза в неделю, если недалеко, то пешочком... особенно в хорошую погоду, т.к. ежедневно 2 раза гуляем по 1,5 часа.
Ну и насчёт помощи ручками: гвоздик прибить, покрасить, ямку под столбик выкопать, время есть (дачи нет).
Sofia
Вего, спасибо, будем знать. А за кусочек земли - вы скажите где, авось выдадут)
Вего
Желанный кусочек землицы находится ЗА клиникой Ковтуна (Вяземская, 4а). Там с 2-х сторон очень высокий капитальный бетонный забор и если вдоль асфальтовой тропинки поставить ограждение (около 150м.) от Арбузова 2/15 до склада около Арбузова, 6 к. 2, получится треугольная площадка. На кадастровой схеме я не нашла, запуталась...
в картинках.
Sofia
По кадастровой карте, если я правильно поняла этот кусочек землицы на двух территориальных зонах(больничной и жилой) но под одним кадастровым номером)
я отметила на гугловских картах, то или нет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгения_НсК
А что предполагается делать с "зелеными" объектами? Вырубка деревьев властями очень не приветствуется. Будет лучше, если они останутся, на это можно делать упор в обращении к властям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.