Форум Академгородка, Новосибирск > как сбросить файлы (фото) с сотового на компьютер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как сбросить файлы (фото) с сотового на компьютер
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Астера
Добрый день! Возможно, не в тот раздел пишу. Извините. Не могу перебросить фотографии с сотового телефона на ноутбук и компьютер. До того,как на ноутбук был поставлен мощный антивирусник, ноут видел файлы и я могла из перебрасывать. Эти файлы есть на телефоне, но ни один компьютер их не видит....
:::
Напишите подробнее. Что за телефон и как подключается? К какому накопителю пытаетесь получить доступ (собственная память аппарата или карта памяти)? Какая ОС на стационарном компе? Телефон как устройство появляется? Драйвера или софт для синхронизации установлен?
alex2000
Цитата
ОС это что?

ОС в данном контексте Операционная Система. Имелось в виду: какая (очевидно Винда), версия (XP, 7, 8).

Косте я свое фе приватно выскажу по поводу его аббревиатур. Хотя уже высказывал...
:::
Цитата(Астера @ 02.03.2013, 14:23) *
...
Телефон СОНИ Ериксон.... подключатеся через шнур USB//// Пытаюсь извлечь из папки файлов( диспетчер файлов)- изображения- фото с камеры. ОС это что? В последний раз сегодня компьтер увидел телефон. Но видны две папки : "system" (downloads, licensetransfer , tems) --все пустые и папка webpage--тоже пустая..Раньше появлялась папка ИЗОБРАЖЕНИЯ...
Цитата
"Драйвера или софт для синхронизации установлен?
На ноутбук был установлен (драйвер). Про софт - не знаю..А этом стационарном компьютере - не знаю... У него еще и СD - rom отсутствует...

Модель телефона уточните и какая операционная система на компах стоит?
Значит так, вот ссылка на драйвера для семейства телефонов Sony Ericsson: http://www.sonymobile.com/ru/tools/sony-ericsson-drivers/
ПО для синхронизации с ПК (выберите нужную модель из списка): http://www.sonymobile.com/ru/software/phones/
У самого телефона есть какие-либо настройки взаимодействия с компом (синхронизация или прямой доступ к накопителю)?
alex2000
Цитата(Астера @ 09.06.2013, 17:47) *
Друзья,спасибо за помощь. Я все же обратилась в "СКП"-- скорая комп.помощь)....Что я узнала: --Виндовз- 7 не видит файлы на сотовом телефоне, видимо, эти драйверы очень устарели..(( хе,хе --за 5-6- лет как не устареть?!)) И Виндовз- 7 категорически не видит эти файлы!

Бред оф илл кобыл.
Цитата
Так же как не воспринимает программу фотошоп - 7 летней давности.

Чушь.
Цитата
Разве это правильно: блокировать хорошие программы и нужные драйверы,ставшие устаревшими? Это не + а - Виндовз -7!!

Грм, Вам плохо?
Цитата
Раньше у меня стоял Виндовз- exel.

Ухты, это чо такое?
Цитата
Менять телефон на сенсорный я пока не хочу, может поменять Виндовз? ( Установить новый фотошоп на него- 12 тыс.) И в какой программе прикажете обрабатывать фотографии?

Вам приказать или подсказать? smile.gif
dikr
Цитата(Астера @ 09.06.2013, 16:47) *
Друзья,спасибо за помощь. Я все же обратилась в "СКП"-- скорая комп.помощь)....Что я узнала: --Виндовз- 7 не видит файлы на сотовом телефоне, видимо, эти драйверы очень устарели..(( хе,хе --за 5-6- лет как не устареть?!)) И Виндовз- 7 категорически не видит эти файлы! Так же как не воспринимает программу фотошоп - 7 летней давности. Разве это правильно: блокировать хорошие программы и нужные драйверы,ставшие устаревшими? Это не + а - Виндовз -7!! Раньше у меня стоял Виндовз- exel. Менять телефон на сенсорный я пока не хочу, может поменять Виндовз? ( Установить новый фотошоп на него- 12 тыс.) И в какой программе прикажете обрабатывать фотографии?
Я думаю Вам стоит вначале прочитать что такое "виндовз", можно со сто процентной вероятностью сказать, что Вы этого не знаете. Exel тут вообще не причем. По поводу драйверов: если драйвер для Вашего телефона не устанавливается или не работает, то тут два варианта: либо искать в интернете подходящую (уверен, что добрые люди выложили, если только у Вас не Нокиа - "кирпич"), либо искать в интернете. Выбросить телефон вариантом не считаю. "Сенсорность" будущего телефона не гарантирует жизнь без проблем, почитайте чем телефоны отличаются принципиально и что вообще Важно для Вас в телефоне.

Читать и изучать.

//а смена Windows вообще никогда не вариант решения проблемы
dikr
Цитата(Астера @ 11.06.2013, 18:29) *
Я меня СОНИ Эриксон.... Про Виндовз мне незачем читать--я все равно не разберусь,да мне это и не надо. Для этого есть инженеры и техники, которым ,кстати,я плачу деньги. Спасибо за отклик....
"Эриксонов" их много, уточнить бы какой именно. Платите, Ваше право, и хорошо, что Вы знаете, что у Вас была винда под XP, а не Exel. supdup.gif За отклик не за что.

Цитата
Цитата
а смена Windows вообще никогда не вариант решения проблемы
Не я одна недовольна В- 7, XP -- моих знакомых тоже больше устраивает.
На вкус и цвет... винда она и в Африке винда. ИМХО, отличий от XP в 7-ке раз-два и усё. Дров для 7-ки вполне достаточно.
З.Горыныч
Цитата(dikr @ 12.06.2013, 13:49) *
Дров для 7-ки вполне достаточно.


Справедливости ради стоит отметить, что для многих моделей старого оборудования с этим возможны проблемы. Я, например, долго не переходил на 7-ку (64-разрядную), потому что Никон не выпускает новые драйвера под мой сканер (так и написано - "Производитель не планирует...") Спасибо одному доброму человеку, который доработал драйвер и выложил в Сеть и спасибо :::, который подсказал где искать.
dikr
Цитата(З.Горыныч @ 12.06.2013, 13:18) *
Справедливости ради стоит отметить, что для многих моделей старого оборудования с этим возможны проблемы.
Про отсутствие проблем с поиском не говорил, только лишь о том, что найти при желании можно, если знать где и как искать.
dikr
Цитата(Астера @ 13.06.2013, 13:29) *
Цитата
"Эриксонов" их много, уточнить бы какой именно.
Sony Ericsson -- модель K510i
Загуглил, появилась куча ссылок. Зашел на первую, первый попавшийся совет, который помог:
Цитата
зайди в диспетчер устройвств и выбери телефон там. И винда сама скачает и установит дрова.
Вы так пробовали?

Дрова, значит драйвера (для Вас программа).
Астера
Цитата(dikr @ 13.06.2013, 23:53) *
Цитата(Астера @ 13.06.2013, 13:29) *
Цитата
"Эриксонов" их много, уточнить бы какой именно.
Sony Ericsson -- модель K510i
Загуглил, появилась куча ссылок. Зашел на первую, первый попавшийся совет, который помог:
Цитата
зайди в диспетчер устройвств и выбери телефон там. И винда сама скачает и установит дрова.
Вы так пробовали?

Дрова, значит драйвера (для Вас программа).

ну... я ,конечно еще раз попытаюсь... Но более продвинутые люди и то не смогли установить...В любом случае- благодарю за помощь по поиску дров.
alex2000
Цитата(Астера @ 10.07.2013, 15:26) *
Все -таки мне удалось перебросить фотографии и видео. Правда, видео не открывается...

Что значит не открывается? Какое сообщение выдается? Вероятнее всего просто не установлен нужный кодек.
Астера
Цитата(alex2000 @ 11.07.2013, 19:11) *
Цитата(Астера @ 10.07.2013, 15:26) *
Все -таки мне удалось перебросить фотографии и видео. Правда, видео не открывается...

Что значит не открывается? Какое сообщение выдается? Вероятнее всего просто не установлен нужный кодек.

спасибо! Открыла при помощи VLC media player. supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.