Форум Академгородка, Новосибирск > паприка сладкая
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: паприка сладкая
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
hellennn
скажите где купить семена, хочу посадить, можно и не только сладкую, но и всякую разную
Светина мама
Паприка (Paprika) в переводе с венгерского перец. Термин "Паприка" применяется обычно при названии приправы- сушеного молотого перца стручкового сладкого. А если речь идет об овоще, его называют перцем. И семена разных сортов перца продают в любом семенном магазине.
hellennn
паприка
хорошо где тогад вот такой купить
Matylda
Цитата(Светина мама @ 22.02.2013, 13:31) *
в любом семенном магазине.

nadezhda
Цитата(hellennn @ 23.02.2013, 8:55) *
паприка
хорошо где тогад вот такой купить
А вы в каком районе живёте? Поблизости нету садово-огородных киосочков?И где садить собираетесь? Если на подоконнике, то лучше специальные сорта поискать, например Ярик.
nadezhda
У кого сладкий, а у меня почему-то после термической обработки - с горчинкой. Почему? В свежем виде сладкий и сочный, а лечо никто есть не хочет, горчит. Именно горчит, остроты никакой нету. Теплица новая, раньше был целик. Первый год нормальные были, последующие три с горечью. Семена разные покупные, восновном, гибриды.
ferry
У меня парика сладкая. причем это не просто сладкий перец, а паприка.
Которую сушат и молят, а потом используют в приправы.
Я еще ее копчу чуток и тоже молю, к мясу вообще идеал.
А в сыром виде ее есть совсем никак, кожура не толстая, мякоти мало и очень плотная, это перец именно на сушку.
Семена у меня свои, не гибрид.
Куст растет большой, около метра в высоту и объемный.
Но я их высаживаю плотно, снимаю только совсем красными, но начинаю снимать по мере созревания, иначе все разом не дозреют, не успеют.
С 10 кустов получаю около 3 литровой банкки молотой паприки, это как раз годовая норма нашей семьи))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.