Форум Академгородка, Новосибирск > живая рыба в ТЦ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: живая рыба в ТЦ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sv221
как вам?

я слышал, что на западе такие вещи распространены. Но то - запад, дикие нравы.
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.
fsa
Цитата(sv221 @ 21.02.2013, 12:52) *
как вам?

я слышал, что на западе такие вещи распространены. Но то - запад, дикие нравы.
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.

1) можно не смотреть, если радости меньше чем хотелось бы
2) можно купить и прекратить мучения животного, заодно съесть его потом
3) на мертвую невинно убиенную рыбу смотреть Вам более радостно? может подумать как бы ее запретить? кстати да, дети смотрют, ужасные моральные травмы получают - на этой модной волне можно, скажем, потребовать чтобы вся рыба продавалась в непрозрачных пакетах. и аквариум отгородить от зрителей - это радости добавит?
Tired Panda
Цитата(fsa @ 21.02.2013, 14:16) *
1) можно не смотреть, если радости меньше чем хотелось бы
2) можно купить и прекратить мучения животного, заодно съесть его потом
3) на мертвую невинно убиенную рыбу смотреть Вам более радостно? может подумать как бы ее запретить? кстати да, дети смотрют, ужасные моральные травмы получают - на этой модной волне можно, скажем, потребовать чтобы вся рыба продавалась в непрозрачных пакетах. и аквариум отгородить от зрителей - это радости добавит?

Еще можно мясо в непрозрачных пакетах продавать, чтобы было радостнее. Ну или ладно, продавать живых свиней и коровок в магазинах, чтобы закалять характер публики. Купил, убил, разделал и съел. Правда, целая туша никому не нужна. Пусть живые цыплята продаются.
Shift-red
Цитата(Tired Panda @ 21.02.2013, 15:25) *
Цитата(fsa @ 21.02.2013, 14:16) *
1) можно не смотреть, если радости меньше чем хотелось бы
2) можно купить и прекратить мучения животного, заодно съесть его потом
3) на мертвую невинно убиенную рыбу смотреть Вам более радостно? может подумать как бы ее запретить? кстати да, дети смотрют, ужасные моральные травмы получают - на этой модной волне можно, скажем, потребовать чтобы вся рыба продавалась в непрозрачных пакетах. и аквариум отгородить от зрителей - это радости добавит?

Еще можно мясо в непрозрачных пакетах продавать, чтобы было радостнее. Ну или ладно, продавать живых свиней и коровок в магазинах, чтобы закалять характер публики. Купил, убил, разделал и съел. Правда, целая туша никому не нужна. Пусть живые цыплята продаются.

Ну в деревнях можно легко купить и кролика и барана и прочее
Дворник
Почему задыхаются? У них там аэрация.
Shift-red
Цитата(Дворник @ 21.02.2013, 18:16) *
Почему задыхаются? У них там аэрация.

Ну их там обычно слишком много для того аквариума в котором они сидят и той аэрации что там установлена (за ТЦ сейчас не скажу, но крупных сетях обычно именно так)
Alexkas
Надо бы уже вывешивать предупреждающие знаки для излишне впечатлительных.
Конс-де-Баш
Жалоб от пострадавших нет - значит все - ОК!!!
demiurg
В фильме "Трудно быть богом" есть такой эпизод: прямо в таверну приводят живую свинью, прямо в кадре разрезают повдоль от горла до пупка и тут же готовят из неё шашлык. Может подобный сервис ввести и в ТЦ? Всё равно ведь в Средневековье живём.
fsa
Цитата
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.


Кстати все проще. На входе в ТЦ и подобные магазины можно вешать таблички предупреждающие о том, что не все находящееся внутри помещения может доставлять взгляду исключительно счастье и радость. Это позволит тем, кому требуется получать радость от каждого своего взгляда, развернуться и пойти со своим нежным взглядом куда-нибудь, скажем, в ларек с конфетами.
demiurg
Цитата(fsa @ 22.02.2013, 1:37) *
Цитата
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.


Кстати все проще. На входе в ТЦ и подобные магазины можно вешать таблички предупреждающие о том, что не все находящееся внутри помещения может доставлять взгляду исключительно счастье и радость. Это позволит тем, кому требуется получать радость от каждого своего взгляда, развернуться и пойти со своим нежным взглядом куда-нибудь, скажем, в ларек с конфетами.

Да, я сегодня был в ТЦ, жалко смотреть на рыбок, они плавают в тесноте, задыхаются, и всё потому, что некоторым людям хочется свежатинки. Убивать - так сразу, а не медленно. А я, лицемерная тварь, буду питаться мясом рыб, которых замучили не на моих глазах - это меня устраивает. Ну а про добрых коров я вообще молчу. sad.gif
lоrelei
Цитата(sv221 @ 21.02.2013, 11:52) *
как вам?

я слышал, что на западе такие вещи распространены. Но то - запад, дикие нравы.
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.
Такие вещи были распространены и в СССР: живой зеркальный карп в магазинах продавался. Правда, про Новосибирск не скажу, а вот в европейской части - точно (не иначе с запада звериный оскал капитализма просочился).
demiurg
Цитата(lоrelei @ 22.02.2013, 2:04) *
Цитата(sv221 @ 21.02.2013, 11:52) *
как вам?

я слышал, что на западе такие вещи распространены. Но то - запад, дикие нравы.
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.
Такие вещи были распространены и в СССР: живой зеркальный карп в магазинах продавался. Правда, про Новосибирск не скажу, а вот в европейской части - точно (не иначе с запада звериный оскал капитализма просочился).

В фильме "Остров погибших кораблей" (действие происходит в Москве) даже эпизод есть: в раковине на кухне лежит живая рыба и шевелит жабрами.
lоrelei
Цитата(demiurg @ 22.02.2013, 1:20) *
В фильме "Остров погибших кораблей" (действие происходит в Москве) даже эпизод есть: в раковине на кухне лежит живая рыба и шевелит жабрами.
У меня имеется фото (действие происходит не в Москве), где я, в возрасте ~ 1 года, пытаюсь добыть из таза с водой довольно юркую рыбку свежего магазинного улова. icon_smoke.gif
RenardArgente
Цитата(sv221 @ 21.02.2013, 12:52) *
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.

Это ещё что. Вы бы знали, что с ними проделывают покупатели... grin.gif
Vriend
Решил поддержать хорошую идею защиты животных. smile.gif см. подпись
Kuzja
А мне еще раков в Ленте жалко, они друг по другу ползают, ждут своей участи.
A_Alexx
А слабо сердобольным скинуться, выкупить в ТЦ всех карпов и раков и выпустить на волю?

А то ведь и впрямь - покупатели потом с ними проделают такое...
fsa
Цитата(A_Alexx @ 22.02.2013, 12:13) *
А слабо сердобольным скинуться, выкупить в ТЦ всех карпов и раков и выпустить на волю?

А то ведь и впрямь - покупатели потом с ними проделают такое...

Угу. И вагон свиней выкупить с мясокомбината - и на волю, в лес за лыжной базой выпустить. Вот будет свиньям счастье..
Kuzja
Цитата(A_Alexx @ 22.02.2013, 12:13) *
А слабо сердобольным скинуться, выкупить в ТЦ всех карпов и раков и выпустить на волю?

А то ведь и впрямь - покупатели потом с ними проделают такое...

это бессмысленно, потому что 1. свято место пусто не бывает, 2. и куда их выпускать, по сугробом ползать?
pvv
Цитата(Kuzja @ 22.02.2013, 16:50) *
Цитата(A_Alexx @ 22.02.2013, 12:13) *
А слабо сердобольным скинуться, выкупить в ТЦ всех карпов и раков и выпустить на волю?

А то ведь и впрямь - покупатели потом с ними проделают такое...

это бессмысленно, потому что 1. свято место пусто не бывает, 2. и куда их выпускать, по сугробом ползать?

Не надо крайностей, только в кипяток, только живьем, и побольше, побольше!
Дворник
Да, в сугробе они замерзнут, а в кипятке им будет тепло. Поэтому в кипяток лучше, и пользы больше.
demiurg
А кроме шуток, зачем это надо (я про живых рыб)? Неужели незначительное улучшение вкусовых качеств рыбы ради прихоти горстки гурманов стоит усугубления предсмертных мучений этих тварей (в смысле, не гурманов, а рыб)?
Дворник
Почему вы считаете, что они испытывают мучения?
demiurg
Цитата(Дворник @ 22.02.2013, 17:47) *
Почему вы считаете, что они испытывают мучения?

У меня сложилось впечатление, что им не по себе - в тесноте и при нехватке кислорода.
RenardArgente
Цитата(demiurg @ 22.02.2013, 17:42) *
А кроме шуток, зачем это надо (я про живых рыб)? Неужели незначительное улучшение вкусовых качеств рыбы ради прихоти горстки гурманов стоит усугубления предсмертных мучений этих тварей (в смысле, не гурманов, а рыб)?

С живой как минимум точно знаешь степень свежести.
Что касается предсмертных мучений - уж поверьте, какой-нибудь крайне возмущённый карп способен сполна отплатить гурману за свои мучения ещё на этапе первичной обработки.
A_Alexx
Цитата(Kuzja @ 22.02.2013, 16:50) *
и куда их выпускать, по сугробом ползать?

В прорубь на Обском!
vergen
Цитата(demiurg @ 22.02.2013, 16:42) *
А кроме шуток, зачем это надо (я про живых рыб)? Неужели незначительное улучшение вкусовых качеств рыбы ради прихоти горстки гурманов стоит усугубления предсмертных мучений этих тварей (в смысле, не гурманов, а рыб)?

ПМСМ разница во вкусе есть (для ухи). Сам не верил, пока несколько раз не столкнулся.
Ну и живая - гарантия того, что не черти-сколько лежалая, не размороженная и т.д.
MrGrey
Вот мне тоже всегда жалко - рыбу, раков. Тоже считаю лишним продавать живую рыбу, продлевая ее мучения. Прошу в отделы с живой рыбой заходить мужа, чтобы не смотреть и не расстраиваться, т.к. повлиять никак не могу на ситуацию.
Kuzja
Цитата(Дворник @ 22.02.2013, 17:47) *
Почему вы считаете, что они испытывают мучения?

Потому что животные тоже испытывают базовые эмоции, такие как страх, например.

Цитата
В прорубь на Обском!

сдохнут.
Цитата
Не надо крайностей, только в кипяток, только живьем, и побольше, побольше!

Кто варит живыми раков, тот в следующей жизни поменяется с ними местами. ph34r.gif
pvv
Цитата(Kuzja @ 24.02.2013, 10:10) *
Цитата
Не надо крайностей, только в кипяток, только живьем, и побольше, побольше!

Кто варит живыми раков, тот в следующей жизни поменяется с ними местами. ph34r.gif

Пофиг, жизнь есть страдание, а кипяток быстрое от него избавление.
А дохлых раков варить- большой шанс травануться.
Kuzja
Цитата(pvv @ 24.02.2013, 10:27) *
Пофиг, жизнь есть страдание, а кипяток быстрое от него избавление.
А дохлых раков варить- большой шанс травануться.

Ну тогда почему ты до сих пор не сварился в кипятке?
Есть выход- не жрать раков.
Vriend
Самый крутой ход здесь - ваще не жрать. smile.gif
fsa
Цитата(Kuzja @ 24.02.2013, 10:10) *
Кто варит живыми раков, тот в следующей жизни поменяется с ними местами. ph34r.gif

То есть вполне возможно, что эти раки в прошлой жизни тоже варили живых раков. Ну тогда и поделом им. smile.gif
Rebekka
Цитата(fsa @ 24.02.2013, 13:38) *
Цитата(Kuzja @ 24.02.2013, 10:10) *
Кто варит живыми раков, тот в следующей жизни поменяется с ними местами. ph34r.gif

То есть вполне возможно, что эти раки в прошлой жизни тоже варили живых раков. Ну тогда и поделом им. smile.gif


laugh.gif
Kuzja
Цитата(fsa @ 24.02.2013, 13:38) *
То есть вполне возможно, что эти раки в прошлой жизни тоже варили живых раков. Ну тогда и поделом им. smile.gif

Ну, бесконечное колесо страданий и перерождений.
RenardArgente
Вывод: никаких раков не существует.
На самом деле это просто реинкарнации грешников.
Ehidna
Цитата(RenardArgente @ 26.02.2013, 3:14) *
Вывод: никаких раков не существует.
На самом деле это просто реинкарнации грешников.

Пиво с вареными грешниками... Нормалёк )
Moonlighting
Цитата(Ehidna @ 26.02.2013, 4:26) *
Цитата(RenardArgente @ 26.02.2013, 3:14) *
Вывод: никаких раков не существует.
На самом деле это просто реинкарнации грешников.

Пиво с вареными грешниками... Нормалёк )

«Пиво с вареными грешниками!»

Браво!
Классный слоган
Moonlighting
Цитата(sv221 @ 21.02.2013, 11:52) *
как вам?

я слышал, что на западе такие вещи распространены. Но то - запад, дикие нравы.
Мне, например, мало радости смотреть как они там задыхаются. Да и вообще.


Там просто, для гармонии нужна информационная табличка с текстом из википедии:
«Примерно 2500 лет назад карпы были завезены в Китай с территорий, прилегающих к Каспийскому морю. Достоверно неизвестно, когда карп появился в Японии, первые упоминания о нем относятся к XIV-XV векам н. э. Вероятно, карп был завезен в Японию китайскими завоевателями. Японцы назвали его «Магои» — чёрный карп. Позднее японские крестьяне стали выращивать его в искусственных водоемах для употребления в пищу. В труднодоступных горных районах карпы зачастую были единственной пищей, как например в провинции Ниигата.

Иногда у некоторых карпов появлялись отклонения в окраске, рыбы с нестандартным рисунком не шли в пищу и содержались дома. Постепенно выращивание цветных карпов переросло в увлечение крестьян. Хозяева скрещивали своих рыб, получая при этом новые цветовые вариации....»
Kuzja
Цитата(RenardArgente @ 26.02.2013, 3:14) *
Вывод: никаких раков не существует.
На самом деле это просто реинкарнации грешников.

Если смотреть на проблему глобально, то все это коллективный сон: нет раков, нет пива, нет тех, кто все это ест и пьет.
RenardArgente
Цитата(Kuzja @ 26.02.2013, 20:44) *
Если смотреть на проблему глобально, то все это коллективный сон: нет раков, нет пива, нет тех, кто все это ест и пьет.

Так ведь некому смотреть-то при таком подходе: все спят. unsure.gif
Kuzja
Вообще, спящих тоже нет. Все - спонтанно возникающие явления в пространстве. Сегодня они раки, а завтра уже белки, жиры и углеводы в составе Васи Иванова. Но раков мне все равно жалко, он ведь даже не подозревают о том, что их нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.