Форум Академгородка, Новосибирск > Клетка для ожерелика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клетка для ожерелика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
zima_p
Всем доброго времени суток, вопрос в выборе клетки для ожерелика. Полазила на форумах, почитала и поняла, что мой попугай сидит в слишком тесной клетке. Судя по всем параметрам вполне бы подошли собачьи клетки, но у них у всех расстояние между прутьями 4 см, помоему попугай вполне пролезет или застрянет. Кто сталкивался с проблемой подбора клетки и как вы решали эту проблему, поделитесь пожалуйста. Может кто-то делал сам клетку/вольер для таокй птички, буду очень признательна за советы, поскольку уже с ног сбилась искать новый дом для птица.
экзотик
Сорока на хвосте принесла - зоомагазин в Меге (Икея и т.д.) закрывается - там 20 процентная скидка на весь товар - съездите -может там ждет ваша клеточка ... supdup.gif
zima_p
Эх, к сожалению, там остались маленькие клетки.. не везет мне..
zima_p
Форумчане, а у вас в каких клетках живут ожерелики?
bysinca
Самая большая какую удалось найти, когда искала 80*53*42. Там где сейчас висят кольца, он умудрялся даже крылышками махать вися на стене.
zima_p
Ну вот у меня почти такая же, он тоже крыльями только вися на стене может махать, а когда кувыркается так постоянно хвостом задевает стенки, весь хвост уже пообтрепал. Я уже обзвонила все магазины крупные, заставила их всех с линейками перемерять все собачьи и кошачьи клетки, перерыла весь интернет в надежде найти у нас вольеры для попугаев крупных и никаких результатов... Может я слишком серьезно отношусь к квартирному вопросу своего попугая? И пусть бы дальше сидел в такой магазинной клетке.. _duma_.gif Так ведь жаалко птаху..
zima_p
А может я где-то не там или не то ищу? blink.gif
Леви
Цитата(zima_p @ 27.02.2013, 9:23) *
перерыла весь интернет в надежде найти у нас вольеры для попугаев крупных и никаких результатов....

В "Джуманджи" и "Багире" на Кирова точно есть и вольеры, и клетки для крупных птиц.
zima_p
Была, смотрела. На форумах птичьих пишут, что длинна у клетки должна быть наибольшей величиной, а у всех магазинных вариантов наибольшая величина высота. Видимо это только так пишут, а по факту, у всех живут в таких вот магазинных вольерах и клетках, наверное и мне надо бросить свою мечту найти что-то "правильное" и купить то, что продают rolleyes.gif
Nedea
Цитата(zima_p @ 27.02.2013, 9:24) *
А может я где-то не там или не то ищу? blink.gif

В зоомагах такое я бы искать не стала - это не ходовой товар, а если и найдете, то наценка будет космическая. Надо через интернет искать, либо в зоо-оптовую фирму ехать. В "Лукасе" были? Порылась сейчас в старом их прайсе (свежего у меня нет), нашла нечто, что вам бы наверное подошло: Клетка д/птиц OMEGA IV 4 75*100*175, правда стоила она 20т.р. В интернете можно фото этой клетки найти.
Вот еще какая-то, поменьше и подешевле: Клетка VisionII, модель L12 74,9х38,1х92,7, стоила в районе 5 т.р.
zima_p
Ну я вобщем - то упор делала как раз на оптовки, типа Лукаса, Валты и СибАгротрейда, Лукас не работает с физ. лицами, даже информацию не стали давать..
Nedea
Цитата(zima_p @ 27.02.2013, 13:11) *
Лукас не работает с физ. лицами, даже информацию не стали давать..

Я Вам в ЛС напишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.